Очередь за талонами в электронную очередь

Пришёл в МФЦ. Тут очередь за талонами в электронную очередь.

Очередь за талонами в электронную очередь МФЦ, Бюрократия, Электронная очередь, Очередь

Они, естественно, выдаются специальным мужиком, который тыкает кнопки специального терминала.

Терминал один и самому записаться нельзя.

Из дома тоже записаться нельзя.


Ну и да, вишенка на торте — паспортный стол работает с 11 часов, поэтому до 11 получить туда талончик нельзя. Возле мужика сидит человек 20 в очереди, ожидая наступления 11 часов.


Очередь смотрит на мужика, мужик — на очередь и все вместе — на часы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скопирую свой летний пост, дело было в Симферополе летом 2016


Сходил сегодня в Многофункциональный центр (по вопросу реестра, мфц вроде как не себя немного взял нагрузку). Тот центр, который по всей стране помогает оформить документы легко и просто в одном месте. Впервые такой возник в Грузии, потом в Москве и пошло-поехало, формат оказался очень удачным и приносит людям радость, автоматические терминалы формируют очереди к определенным специалистам, вобщем красота. Но не в Симферополе, тут формируется очередь в терминалу с раннего утра, но приходить раньше смысла нет, так как все равно пройдет первый тот, кто физически крепче или тот у кого есть крепкие товарищи, кстати таких товарищей можно прямо у мфц и нанять. В итоге только они и проходят. В интернете вы можете найти десяток видео с такой толпой, но предназначены они только для забавы, так как не видно никакой коррупции, ведь у двери такая толпа, что ничего не понятно. Ловких парней тоже можно понять - сила есть, есть возможность заработать, не важно уже делятся они с кем-то или нет.

Удивило немного другое, во-первых когда я спросил кто последний в очереди все рассмеялись, то есть очереди нет, все это знают, но никто не организовывается. На мои предложения сформировать очередь и не дать толпе прикрывать нарушителей, чтобы нормально можно было заснять факт нарушения (зеваки и участники очереди между тем стояли снимани, но ничего же неясно из видео, давка давкой), тоже был поднят насмех.


Россия тут хорошо постаралась, это видно, дороги чинятся, инстанции автоматизируются, но немного россиянам не хватает понимания нашей крымской души. Где что-то можно продать, это будет продано (вспомним пляжи, ага), так что еще пару штрихов бы решили проблему.


Ну и пару мыслей про "а вот у наааас в европе". Если проблему видят, ее решают жесткими методами, в данном контексте тоже людей превратят в стадо, но такое, какое надо, а не какое стаду надо (банальные турникеты и дорожки-серпантины), но чаще ее предвидят все же. Ну и полиция, полиция не такая гуманная, всех бы отпиздили без разбору, кто порядок общественный не соблюдает. Такие дела ;)


Расскажите мне про то, что я пришел в неудачный день

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку