Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередь в цветочный магазин Максима Хорошина

Утром 13 октября жестко задержали одного из владельцев столичного цветочного магазина «Первый цветной» Максима Хорошина. Его сильно избили — Хорошин был госпитализирован. Видео того, как Хорошина из РУВД выводят медики, разошлось по соцсетям и вызвало сильный резонанс. (Очередное дно из Беларуси)


По словам адвоката, среди травм Максима отек внутренних органов, отек мошонки, подозрение на перелом в области голени, многочисленные ссадины, у мужчины «полностью отбит весь левый бок».


Вечером того же дня в его магазин, в котором он является совладельцем, выстроились огромная очередь.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=693648854586963&...

Видео на следующий день после избиения.

Очередь в цветочный магазин Максима Хорошина Дмитрий Шепелев, Политика, Республика Беларусь, Солидарность, Видео, Длиннопост

Фото в первый вечер после новости об избиении

Очередь в цветочный магазин Максима Хорошина Дмитрий Шепелев, Политика, Республика Беларусь, Солидарность, Видео, Длиннопост

Фото на следующее утро

Работники «Первого Цветного» продолжили обслуживать людей после закрытия, потому что очередь не расходилась.


А потом вынесли на улицу цветы — каждый мог их брать и класть столько денег, сколько посчитает нужным.

Известный теле- и радиоведущий Дмитрий Шепелев (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шепелев,_Дмитрий_Андреевич_(телеведущий) ) у себя в Instagram прокомментировал избиение своего студенческого друга Максима Хорошина. Телеведущий написал, что не может молчать, «потому что никогда зверство ОМОНа Беларуси не касалось меня так близко и так лично».


— Я знаю, что большинство из вас живут не в Беларуси, но я должен поделиться своими чувствами, которые испытываю сейчас: ненависть, злость и растерянность. Это мой друг. Максим, мы знакомы со студенческих лет. Вчера утром в Минске на него напали неизвестные в масках, вытащили из машины, избили, натянули на голову балаклаву и увезли в изолятор, где избивали еще два часа, пытали, выбивая признательные показания, — написал Шепелев.

https://news.tut.by/society/704124.html