1358

Очередь нарушаете

У одной женщины погиб муж. У их семьи на кладбище было семейное захоронение. Там лежал прадедушка этой женщины, бабушка и дядя. Она взяла урну с прахом мужа и поехала на кладбище договариваться о захоронении. Далее такой диалог:
- Мне нужно похоронить мужа в нашу могилу. Я это могу сегодня сделать?

- Нет. Вы вообще не можете этого сделать. Очередь нарушатся!

- Что простите??? Какая очередь???

- Ну смотрите, муж не прямой родственник и имеет право быть здесь похороненным ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС!!

- Что за бред?

-Это не бред,а постановление правительства, можете ознакомится.

И ей дали лист со всеми печатями, в котором это все было прописано( дело было в 90-х).

Ну эта женщина была не из самых простых и она объяснила начальнику кладбища,куда она обратиться и что с ним будет. Мужа похоронили в семейной могиле.

Дубликаты не найдены

+225

Теща приходит к зятю:

— Вот что, дорогой мой зятек: Делай что

хочешь, выкручивайся как можешь, но хочу,

чтобы меня похоронили в Кремлевской стене!

На следующий день приходит зять:

— Вот что, теща моя дорогая: Делай что хочешь, выкручивайся как можешь, но похороны

сегодня в полдень...

ещё комментарии
+58
Мужа похоронили в семейной могиле. Вместе с начальником кладбища.
раскрыть ветку 6
+25

Опередил! ))

Ведь дело было в 90-х, а "женщина была не из самых простых"

раскрыть ветку 5
+2

притом живьем..

раскрыть ветку 4
+45

Любимая, если ты это читаешь, когда я сдохну, пожалуйста, не хорони меня со своими родственниками.
А вдруг там всё-таки что-то есть.
Лучше уж унитаз смой.

раскрыть ветку 5
+58

Любимый, унитаз после тебя я и так смываю каждый вечер, в принципе из за этого я тебя тварь и траванула!

ещё комментарии
+10
Иллюстрация к комментарию
+17

Некоторые люди отчего-то считают, что фраза "дело было в 90-х" делает любую ахинею правдивой историей.

раскрыть ветку 6
+4
Ну кстати, в прошлом году хоронили отца, умер в деревне, в город везти не хотели - долго, дорого да и незачем. Так нам тоже сказали, что на старом кладбище подхоронить к тестю и теще нельзя, это не его родственники.

А на новом кладбище, пожалуйста, за городом. Место выделим бесплатно. Хотели всех вместе посещать на деревенском кладбище, а не вышло.
+9

В 90-е действительно много ахинеи было. У нас ребята сначала под пули за Ельцина ходили, а через год уже против него митинговали

раскрыть ветку 3
+9

Ахинеи было много, но чтобы она доходила до уровня постановления правительства - слабо верится. Такие истории чем хороши: сложно проверить. А так смешно, конечно

раскрыть ветку 1
-3

Под какие пули за Ельцина шли? Два дня клоунады в Москве, это нихера не под пули.

+1
11 лет назад у мамы такая же проблема была, не хотели отчима хоронить к ее родителям. Но там вроде какие-то спарвки собрали и на этом все уладилось. Так что не бред ни тогда ни сейчас.
+12

Хм. Так у нас и сейчас на "не самых простых" не все Постановления Правительства распространяются....

раскрыть ветку 2
0

У не самых простых очередей нет.

раскрыть ветку 1
0

У не самых простых и даже у самых непростых свои очереди))

+6

Ну, кстати, года два назад, чтобы похоронить мою прабабушку к её зятю (мужу бабушкиной сестры), пришлось собирать документы. Потому что да, она ему не прямой родственник

+5

У нас есть семейная территория на кладбище и такой бред впервые слышу, всех рядышком хоронят, молча.

раскрыть ветку 5
+12

И тех, кто помер, и тех, кто попрощаться пришёл

раскрыть ветку 4
+4

и даже вОроны, которые на оградку садятся, сразу замертво падают

раскрыть ветку 1
0
Поэтому на поминки к ним никто не ходит?
0

лол

+3

Запомните универсальный рецепт: попросить письменный отказ. Сразу вопрос решается

раскрыть ветку 4
+1

Ага, если бы. А если откажутся, бить головой об стенку?

раскрыть ветку 3
+1

Зачем? Есть канцелярия, ставите на входящий запрос. Не принимают - отправляйте ценным письмом с описью вложения (важно - не заказным, т.к. в них нет описи). По закону в течение 1 мес. обязаны ответить. Срок истекает или ответ противоречит закону - запрос в прокуратуру, предварительно конечно копию адресату. Обычно на этой стадии самые стойкие бюрократы ломаются: никому не хочется иметь дело с прокуратурой. А потерять работу после проверки прокуратуры легче легкого, даже если и не найдут прямого нарушения, и они это понимают.

раскрыть ветку 2
+4

Если бы сказали, что есть такой порядок, и даже показали бумажку, это не означало бы, что там об этом прямо написано. Могли по дурацки трактовать.

Я так однажды в налоговую ходил с налоговым кодексом наперевес, и читал им как написано в первоисточнике. Доказал, что их внутренние установки и формуляры неверно толкуют закон.

+2
Умер кремировали и прах развеяли по ветру. Охуенчик.
раскрыть ветку 7
0

И вот такая хуйня тысяч в 30 обойдется.

раскрыть ветку 6
+6

дешевле чем участок земли, гроб, гроб, кладбище

раскрыть ветку 3
0

но тебе уже похуй

раскрыть ветку 1
+1

Разрешение на похороны от кладбища вообще забавная штука. Не дали разрешение на захоронение матери на семейной могиле, где похоронен ее дед (с той же фамилией), т.к. ранее там похоронили ее мужа (моего отца) с другой фамилией. Плюнул на формальности, прикопал урну с прахом без бумажек, в крематории, правда, писал заяву, что захоронение не в Москве.

0

красиво, где нужно тся, там ться и наоборот)

0

дайте адрес куда она могла обратится!

0
С аналогичной проблемой столкнулась наша семья. Мой прадед похоронен на Новодевичьем вместе со своей женой. Год назад умер дед, его зять, и его дочь, соя бабушка соответственно, уперлась в желание похоронить мужа именно там, чтобы с ним потом лечь.
Маме моей пришлось супер-много ебаться со всеми документами, пока урна с дедом ждала. Полгода общения с военными, которые обещали помочь, с кладбищенскими главными и всем остальным.
Мы были уверены, что военные нас кормят завтраками, и внезапно они выбили разрешение. И через полгода дед наконец лег спокойно.
раскрыть ветку 2
0

Ну так новодевичье же!Прадед видать был значимой для страны фигурой,а его родственики нет,вот и всё.

раскрыть ветку 1
0
Ключевым был именно вопрос родства. Если бы дочь прадеда умерла бы первой, её мужа спокойно положили бы к ней. А тут... и правда вне очереди.
Хорошо что здравый смысл в итоге восторжествовал.
0

Странно, что стервятники ещё не предложили сервис - дескать, вон комната, можете там спокойно и быстренько выпилиться, тогда протокол не будет нарушен.
Вполне же в их репертуаре))

0

Оффтоп, но вот интересно. Насколько я помню, в старую могилу можно захоранивать тело родственника только спустя 15 лет после предыдущего захоронения. Допустим прошло ровно 15 лет и родственник умер. Но ведь не факт что за это время останки и гроб предыдущего родственника разложились. Что в таком случае делают могильщики?

раскрыть ветку 4
+1
Мы урну с бабушкой похоронили через 12 лет после смерти дедушки в его могилу. Проблем не было абсолютно. Пришли, оформили документы в офисе, оплатили 400р,от копщика отказались, и самостоятельно подхоронили.
и всё официально.
раскрыть ветку 2
+2

Ну для урны наверно не нужна полноценная глубокая могила. А тут именно вопрос сохранившихся останков

раскрыть ветку 1
+1
Могила как правило большая и можно хоть троих рядышком хоронить, места хватает. А то что работники случайно не рассчитают размеры нового захоронения, и случайно выкопают некоторые фрагменты ранее умершего... вы об этом не узнаете, все выкинут скорее всего.
0

Сейчас урны даже без спроса подхоранивают. Только по документам потом не найти конечно...

0

"-Это не бред,а постановление правительства, можете ознакомится.

И ей дали лист со всеми печатями, в котором это все было прописано( дело было в 90-х).

Ну эта женщина была не из самых простых и она объяснила начальнику кладбища,куда она обратиться и что с ним будет. "

Вы немного напутали.

Можете что сделать? ОзнакомитЬся

Куда она что сделает? Обратится.

0

Вот умрёте, тогда и приходите

-1
А тег "моё" тут при чем? Это ваша родственница? Вы принимали участие в этой истории или косвенное участие, может могилу копали или начальник кладбища? Тег "МОЁ" Тут причем??????
-1

"В очередь сукины дети, в очередь" (с). Очень правильное постановление, а то загонят мужика в гроб раньше времени, на похоронах то и то сэкономят - сразу кремация и еще закопать норовят нахаляву))))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: