Очередь к макавто

Очередь к макавто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кто-нибудь педали перепутает и расплющит тугосерю между двух авто.

Родитель идиёт.

раскрыть ветку (37)
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди идиоты, выходят на улицу, там же кто-то тоже может перепутать педали и влететь на остановку. А ещё дорогу переходят, совсем дебилы. А детям разрешают гулять во дворе, это верх идиотизма по мне.
раскрыть ветку (29)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то тут нарушение пдд. Банально не педали перепутает, а назад захочет сдать. Ребенка не видно. Опасная ситуация

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так там родитель стоит, его то видно

раскрыть ветку (15)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. пиздюк бонусом идет?

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даблшот!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но родителя видно же, а нафига назад тут сдавать, машины все равно сзади.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вписался в поворот или далеко от окна встал и назад немного сдал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, ответом Вам отвечу всем подобным вопросам, поскольку вы (как и другие его задавшие) не водитель, похоже.


Итак, когда вы заезжаете в макАвто, там узкая дорожка с бордюрами, которая круто закругляется. Неопытный водитель может попасть на этот бардюр колесом. Водитель предусмотрительный, может подумать, что неудачно подрулил и сейчас попадет колесом, поэтому немного сдаст назад (чтобы не задеть родителя и машину сзади), чтобы увеличить радиус прохождения поворота. Этого "немного" может быть достаточно, чтобы нанести непоправимый вред ребенку.


Надеюсь я убедил Вас, почему водитель может захотеть сдать назад даже при условии, что видно родителя (или для водителя - какого-то мужика), и сзади стоящую машину.


И очень надеюсь, что убедил, что там где нарушение ПДД - нужно тыщу раз подумать, и отказаться от нарушения ПДД. Тем более ребенок не может сам отказаться, Вы за него в ответе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем нарушение ПДД? Прилегающая территория, по факту пешеходы могут находиться в любом месте проезжей части

2
Автор поста оценил этот комментарий
Батю видно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том и проблема. Водитель по дистанции будет на него ориентироваться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то что между машиной и батей есть препятствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаг. Вперёд. Может. Два.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, можно и с дивана упасть, убившись насмерть, другое дело что вероятность такого события крайне невелика. Быть сбитым на тротуаре или пешеходном переходе -уже выше, но массовыми такие случаи не назвать. У меня нет статистических данных, но здравый смысл подсказывает что стояние в месте не предназначенном для пешеходов вне зоны обзора и ожидания водителя - ребёнка же не видно водителю впереди стоящей машины, повышает вероятность быть покалеченным на порядки.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тебе можно и под стрелой стоять, и под балконами ходить, и знак «осторожно! сосульки» не замечать, и окна, стоя на подоконнике, мыть, и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И как по-вашему он должен был поступить, отнести машину домой и вернуться? Зайти с ней не реально. Я с коляской пытался зайти, не получилось, пошел на макавто. Не хотели, правда, обслуживать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у тебя предметы, которые тебе мешают, то да, отнести их домой. Или ребенка не в очередь пихать, а рядом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там сбоку тротуар. В чем проблема ребенку ехать по тротуару?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я знаю? Это не я пишу, что не могут никак с коляской поесть. У меня все норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть тут один идиот, но это не "родитель". Вот какова вероятность такого события?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блонда потянется за латешечкой, ножка с тормоза соскочит машинка покатится и чутка стукнет/подъедет впритык к машине стоящей впереди. Такое сплошь и рядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пару месяцев назад была авария. Просто стою на светофоре, сзади просто стоит машина, неожиданно прилетает так, что я думал вся жопа в хлам, меня протолкнуло на сантиметров 10 вперед. Оказалось у чела сзади соскочила нога со сцепления. Машине особо ничего, а будь между нами кто-то - кабздец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку