Очередь из доносчиков: на Алтае сняли ограничения возраста при наборе в «Киберпатруль». Много желающих старше 30.

В Республике Алтай решили отказаться от первоначально введенных возрастных ограничений для желающих стать волонтером проекта «Киберпатруль», направленного на поиск запрещенного контента в Интернете. Теперь стать участником сетевого мониторинга на добровольных началах теоретически может любой желающий старше 18 лет. Ранее возраст кандидатов в волонтеры проекта был ограничен 30 годами, уточняет издание «Новости Горно-Алтайска».

Очередь из доносчиков: на Алтае сняли ограничения возраста при наборе в «Киберпатруль». Много желающих старше 30. Республика Алтай, Киберпатруль, Доносы, Андрей Клишас, Очередь

По его данным, решение снять верхний возрастной барьер было принято «в связи с большим количеством обращений», поступивших от жителей республиканской столицы. Набор добровольцев продлится до 31 марта.


Как напоминает издание, проект «Киберпатруль» направлен на противодействие распространению в Интернете противоправной информации, а также информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков. Оператором проекта, собирающим заявки от кандидатов, выступает Молодежный центр Горно-Алтайска — муниципальное бюджетное учреждение администрации города. Волонтеры проекта пройдут специальное обучение в правоохранительных органах и получат сертификат.


В марте Федеральное Собрание РФ приняло так называемые «законы Клишаса» — пакет мер, направленных на новые ограничения свободы мнений в СМИ и интернете. Законы подписал президент Владимир Путин.


"Киберпатруль" в скором будущем будет выглядеть так?

Очередь из доносчиков: на Алтае сняли ограничения возраста при наборе в «Киберпатруль». Много желающих старше 30. Республика Алтай, Киберпатруль, Доносы, Андрей Клишас, Очередь

https://www.znak.com/2019-03-25/na_altae_snyali_ogranicheniy...