Очень здраво

Ответственные родители должны передавать ребенку только научно доказанную информацию. Детям можно объяснить: вот это — эволюция. Эта птица — орлан-белохвост. Дерево в конце сада — береза. Конечно, нужно рассказать еще и то, что в мире есть люди религиозные и существует множество разнообразных верований. Но вот вбивать им в голову басню про то, что есть единственный в мире Бог, который за шесть дней все тут придумал и создал, — это настоящее злоупотребление статусом взрослого человека.


(с) Ричард Докинз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне больше всего нравиться во большинстве изобличителей Богов, Веры и прочего, что они с тупорылой уверенностью ссылаются на науку, при этом не удосуживаясь провести научные исследования Бога с учетом возможных допущений не связанных напрямую с Религией.

Например, автора будоражит:

единственный в мире Бог, который за шесть дней все тут придумал и создал

Ок. Когда говорят о Тесле или Спейс экс разве говорят о соответствующих компаниях? Нет говорят что все это придумал Илон Маск - не находите ни чего общего? Ну ладно это слишком просто. Давайте сложнее - философичнее. Если Бог это некое сверхмогущественное существо - в чем для него проблема создать наш мир за 7 дней? Обратите внимание - не сразу, а именно за 7 дней. Кстати то что в Библии утверждается что мир сотворен за 7 дней это банальное упрощение - может 7 дней это дни за которые наша галактика вращается вокруг ядра?!  Ну и самое главное что меня всегда радует - докажите что Бог есть?! Чудо явите. Мне вот даже интересно кто-нибудь пробовал объяснить муравью кто такой человек? Муравей понял? Так кто же, ёлки-палки, Вам сказал что мы все не муравьи по отношению к Богу? Так что я согласен с тем анекдотом где дети кричат "Бога нет" - если его нет, зачем кричать, а если он есть .. я думаю ему глубоко насрасть, верит в него муравей или нет, сидящий на травинке галактики, а Бог мимо прошел в поисках цветов ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку