10

Очень "вкусное" печенье от "Пятерочки"!

Вчера решил заскочить в "Пятерочку" купить что-нибудь к чаю. Увидел орешки под  названием "Шарлиз", дата выпуска на коробке 7 ноября 2017 года, срок годности 45 дней. Ну нормально, подумал я и купил.

Очень "вкусное" печенье от "Пятерочки"! Пятерочка, Фобия, Орешки со гшущенкой, Обман, Плесень, Длиннопост

Придя домой и заварив чай начал их кушать). Спустя пару тройку штук и убедившись по вкусу, что содержимое орешков не имеет ничего общего с вареной сгущенкой решил их открыть........

Очень "вкусное" печенье от "Пятерочки"! Пятерочка, Фобия, Орешки со гшущенкой, Обман, Плесень, Длиннопост

Содержимое этого творения кулинарного гения меня удивило.... Плесень...

Вернувшись в Пятерочку и показав им проданный товар, зам. директора предложил поменять на другую упаковку....Я выбрал возврат средств. Зам.директора,  даже не извинился за съеденную мною плесень...

Спасибо "Пятерочке" за очередную фобию, теперь всегда буду открывать орешки перед едой (если вообще заставлю себя когда-нибудь их есть...)

Телефонов производителя на коробке нет, написал жалобу ппо электронному адресу на коробке, но судя по нему control@x5.ru "печенье" сделано для x5 retail group.

Дубликаты не найдены

+3
Шел, увидел дерьмо в красивой упаковке. Ну нормально, подумал я и купил, ага.

Мне всегда было интересно, кто все эти люди, которые едят всю эту дрянь.
Почитай состав, никакой вареной сгущенки там не предполагалось изначально.
раскрыть ветку 15
-4

А что с чаем ты пьешь если не секрет?

раскрыть ветку 14
+2
Ничего. Чай это самодостаточный вкусный напиток. Я сейчас именно про чай, а не про непонятную пыль в пакетиках, которой завалены магазины. А твой вопрос звучит примерно так: а чем ты разбавляешь виски, колой или колокольчиком?

Если хочется чего-то сладкого, шарлотка из нормальных продуктов требует 20 минут личного времени. Вареная сгущенка так вообще 30 секунд у тебя отнимет, больше времени, чтобы бросить банку в кастрюлю и включить плиту, не нужно.
раскрыть ветку 13
+3
Вам пенициллин бонусом подогнали, а вы жаловаться))
+2

это лакшери, ничё ты не понимаешь, благородный крем с плесенью, это как сыр с плесенью, только крем

раскрыть ветку 1
0

орешки дер блю?

+1

Ну главное, что вернули деньги. А могли и отправить выяснять претензии с производителем. Меня как-то в ларьке так отправили, сказали со сроками все в порядке сами разбирайтесь.

+1
Значит натуральный продукт, без консервантов. Покупай.
+1
А причем тут пятерочка?
раскрыть ветку 3
-2

Продала пятерочка, продавец отвечает за качество проданного товара.

раскрыть ветку 2
+2

Пятёра виновата в том случае, если перебила дату производства. А если косяк на производстве, то она как бы и не причём. Они ж не буду открывать каждую пачку и каждый такой "орешек" ковырять, проверяя на плесень.

0
Продавец отвечает за надлежащее хранение. Как он товар внутри коробки проверит? Пистонов производителю конечно вставят, а больше что еще?
+1
еще блять пивас у них всегда теплый
0

Да нечего потому что продукты колупать, тем более дешевые)) Меньше знаешь крепче спишь, как говорится)))

0

здравствуйте, чем закончилась история с орехами? А то у меня сегодня тоже самое, только ребенок съел

раскрыть ветку 1
0
Добрый день, орехи вернул в пятерку, деньги забрал. Фото отправил на сайт производителя, они в качестве извинений через пару недель прислали ящик с разными печеньями. В Роспотреб не обращался.
0

Автор так объясни причем тут Пятерочка?

0

Спасибо таким как ты, которые покрывают и терпилы. Да, все меняют, при этом НИЧЕГО из справедливости не происходит, а надо было сразу катать в роспотреб итд, их бы во все дырки и оштрафовали.

раскрыть ветку 7
0

Ну почему сразу терпилы?

Деньги я вернул, в отдел контроля качества написал, жду  ответа, если ничего внятного не сообщат и не примут меры напишу в Роспотребнадзор.

раскрыть ветку 6
0

Потому, что если пойдёт дело - за возвратом итд тебя просто пошлют. Ты ж сдал всё обратно...

раскрыть ветку 5
0

А потом ведущий онколог нашего госпиталя рассказывает, что болезнь молодеет )) А я считаю. что не рак молодеет, а естественный отбор с запозданием отрабатывает.

0
Шарлиз вообще дерьмо продукция. Не реклама.
раскрыть ветку 1
0

Да ладн, пастила у них норм. Мармелад тоже вкусный.

0

Куда смотрит директор по свежести?

0
я как то гулял с девушкой,зашли в "Профитрольку", взял себе там пирожное,идем значит,ем и говорю,знал бы,что оно с корицей,то не брал бы) а оказалось,что вместо корицы) низ пирожного был весь в плесени)
0
Давно известно что они херней страдают. Но блин иногда выбора нет. У нас в жк спар в который мало кто ходит из за того, что это франшиза и цены там конские. Соответственно товар не лучше. Пару пятерок и пару магнитов. Не один из этих магазинов не может похвастаться качеством продукции. Но в одну большую пятёрку ходят очень много людей и я так предположил что проходимость то хорошая, а значит товар залеживаться не должен) а подобные кондитерские изделия я привык брать в специализированных магазиназ) благо у нас их 3)
0

Почему это печенье выглядит так как будто оно уже лет тридцать лежит в той коробчонке?

раскрыть ветку 1
0

на вид не очень вкусное, но я думал просто на вид....

0
Чистый пеницилин
0

Ты это ел? По внешнему виду все ясно что орешки приболели.

раскрыть ветку 1
0

Штуки 3 успел съесть... Пока вроде все норм.

0
Не может быть, там же есть директор по качеству)
0

да откуда вы берётесь то? в эту 5рочку без противогаза то заходить стрёмно, уж не говоря чтоб чтото жрать там купленное. не гонялся бы ты поп за дешевизной...

раскрыть ветку 16
+1

Какую альтернативу предлагаете? Пятёрочек понатыкано везде, вот и ходим туда, ведь близко. А ещё там акций всегда достаточно на самые разные товары.

раскрыть ветку 9
0

Просто не берите ничего с надписью про Х5.

0

та же Билла которая понатыкана тоже везде.

раскрыть ветку 7
+1

предлагаешь закупаться на рублёвке в "элитных" магазинах?

дерьмо везде одинаковое, но где-то оно дороже, а где-то дешевле

раскрыть ветку 1
0

хотябы в таких, о которых нет такого бурного шквала негативных отзывов как о 5рочке. просто я там както купил колбасы 2 вида (на тот момент зная что 5ка - это кот в мешке, надеялся пронесёт) - в одной в итоге оказалась какаято тёмносерая херь в сердцевине, которой я видимо уже сожрал и не заметил, тк делал 3й бутер подряд. а вторая - внезапно протухла на 2й день после вскрытия. вообщем "пронесло". основательно. и я давно не понимаю чему люди удивляются, затариваясь там и делая потом вот такие открытия.

0

Ну не всегда есть деньги на Азбуку вкуса и Глобус гурмэ

раскрыть ветку 3
-1

не в этом дело. я вот чуть выше отписал. у меня лично впечатление сложилось что они не всем ассортиментом, но довольно ходовым, затариваются из того что отбраковывается. где как и кем - хз. просто предположение. и вот почему например у них нет водяры? видать ей торговать невыгодно, если сшибать цену. а за туже палёнку можно по рогам конкретно получить. ну, это всё домыслы. во всяком случае я туда больше не хожу. и давно. есть разные и ашаны и верные итд итп. рублёвская элита тут ни причём

раскрыть ветку 2
0

сам туда подкинул плесень и сфоткал

раскрыть ветку 1
0

ага, и миллион отсудил....

Похожие посты
2371

Ответ на пост «Не люблю пятерочку» 

У меня примерно так же в пятерочке было. Только кассирша была умнее - она унесла мою тысячу в подсобку для "размена", дождалась пока очередь за мной разбежится по другим кассам (чтобы наверняка не осталось свидетелей), вернулась и стала требовать с меня тысячу рублей. Я почти повёлся, да только у меня в кошельке оставалась лишь 5000 купюра. То есть, ну никак не мог второй раз ей отдать 1000. Стал настаивать на своём - что она унесла мою тысячу. Кассирша в отказ - вы мне только показали её. Оборачивается к другой кассирше - "ну он же мне не отдавал?", та кассирша не отвечает. Опять ко мне поворачивается - значит будем пересчитывать кассу. Я осознаю, что это ничего не даст - ведь купюра не в кассе. Тоска нападает - что делать? Вариантов не вижу. И тут, в последний момент (буквально как в кино) слышу повышенный голос своей жены. Оказалось, она с ребёнком в коляске зашла и стояла у входа, наблюдая ситуацию последние пару минут. Так вот, супруга закричала что-то вроде "да я знаю её, она мошенница, пыталась уже однажды обсчитать!" И что-то в этом роде. Кассирша сразу съёжилась, резко отсчитала сдачу, и мы удалились.

Пошли с женой домой, на нервах оба. Жена говорит - видела, что ты ей уже почти готов отдать ещё раз деньги, пришлось вмешаться. Люблю свою жену :)

P.S. Место и время действия: Ростов-на-Дону, проспект Королёва, 14. 2013 год. Магазин до сих пор работает.

8139

Не люблю пятерочку

Зашел купить после работы пару лимонов. Вышло 2 лимона на 25 р
Даю 1000
-у меня нет сдачи... Дайте меньше либо картой...
-нету ничего...
-ну сходите разменяйте...
-... (я стою молчу потому что 1000 она забрала и какого-то лешего положила в кассу).
-что вы стоите?! Очередь задерживаете?!
- позовите директора или его зама, вы у меня 1000 забрали и в кассу положили и просите уйти...
Подходит зам директор, я описываю ситуацию, кассирша достает 500 р из кассы, вот извините ваши 500 рублей, это видит зам и сразу уходит.
Я ещё больше злюсь потому что я точно знаю что 1000 у меня была, начинаю орать что звоню в полицию (когда давал деньги смотрел в телефон, но я точно знал что 1000 это вообще единственная купюра которая у меня есть)
Подбегает опять зам, я объясняю ещё раз что у меня была 1000 прошу посмотреть по камерам продать мне мои сраные два лимона и дать сдачу 975 рублей и мне ваще насрать что у них нет сдачи, они магазин а не маршрутка и у них обязан быть размен.(просто бомбануло, наверное усталасть на работе и понимание того что это последняя 1000 до ЗП сыграли свою роль)
Зам отвечает что камеры не работают.
Я набираю 112 и при них начинаю описывать проблему чтобы соеденили с полицией или вызвали наряд. В этот момент на кассе появляется Чек и сдача 975 рублей.
По телефону говорю что конфликт исчерпат, извиняюсь и кладу трубку.
Не знаю что за приколы или нововведения по поиску мамонтов, но в пятерку ваще нет больше желания ходить.

1411

Обман в пятерочке

Решил сегодня порадовать близких шурпой. Баранину прикупил заранее, а вот за овощами зашел в пятерку. Налички с собой было 700 рублей, ну думаю хватит. Взял два помидора, две морковки, три чесноковины, ну и по мелочи, хлеб, молоко, яйца, колбасу и минералку. Иду на кассу, прикинул в уме, рублей на 500. Должно хватить, ведь у меня целых 700 рублей налички. Решил шикануть, взял пакет, пробивают мне все это дело. Опа 743 рубля, блин, достаю кредитку, расплачиваюсь, иду к выходу, чего то думаю здесь не так. Остановился, смотрю на чек, вроде все нормально, но блин, 3 чесноковины 860 грамм, 2 помидора больше кило, 2 морковки почти килограмм. Вернулся, ругаться не стал, зачем настроение портить, пересчитали. Разница в 250 рублей. Деньги вернули. Но вот я задумался, а когда я покупаю гораздо больше продуктов, и деньги не считаю, сколько раз меня могли так обвесить.

397

Ответ на пост «Нечестная пятёрка за ворованную плесень» 

Классе в пятом-шестом на ботанике (или биологии за давностью лет уже не помню название предмета) нас научили пользоваться микроскопами.

Ботаника эта у нас была по пятницам. На очередном уроке учительница даёт нам задание: к следующей пятнице вырастить плесень. И рассказала как это сделать.

Надо взять кусок хлеба, плюнуть на него, положить в поллитровую банку, банку закрыть и поставить в тёплое место.

Придя домой после уроков, я сделал так как велела учительница. Банку поставил рядом с плитой.

Через неделю у меня выросла нормальная такая чёрная плесень.

В пятницу я потащил эту банку в школу.

Однако, почему-то в тот день нам не выдали микроскопы и, соответственно, я на свою плесень не посмотрел. Фиг с ним решил я, наверное, будем изучать плесень на следующем уроке.

За неделю плесень заметно подросла. И я снова потащил её в школу.

Микроскоп опять не дали.

То же самое произошло ещё через неделю.

К исходу четвёртой недели моя плесень разрослась - просто загляденье. Заполнила всю банку. Мама поглядела на нее и сказала:

- Пора уже её выкинуть.

Мне было жалко, но уже страшно, поэтому я её выкинул.

По закону подлости, на следующем уроке учительница раздала микроскопы и предложила нам достать свою плесень и исследовать её.

Все достали свои кусочки хлеба с плесенью. Видели бы вы эту жалкую плесень! Да у меня в банке было раз в десять больше чем у всего класса вместе взятого!

Жаль только, что я её выкинул накануне.

426

Нечестная пятёрка за ворованную плесень

Когда я училась в школе, в 7 классе,  нам дали домашнее задание по биологии - вырастить правильную плесень на хлебе.
Обладатель любой плесени получает гарантированную пятёрку, а если вырастит  несколько видов микроорганизмов различного цвета, то сможет очень существенно улучшить свою четверную оценку. Мне по биологии грозил трояк, поэтому разноцветная плесень нужна была позарез.

Как выращивать плесень я даже не представляла, но я знала, где есть халявная плесень в больших количествах. Помните, как в мультике "эй ты, птичка, летим со мной, там много вкусного...", так и я подговорила одноклассницу: "Эй, подружка, идём со мной, там много плесени".

И мы с Маринкой пошли по подъездам, копаться в мусорных баках.
Первоначально эти баки поставили в каждом подъезде для сбора чёрствого хлеба для свинарника в нашей воинской части. Но русский народ никогда не дружил с раздельным сбором, поэтому в баках вперемежку с хлебом валялись пакеты, окурки, мятые газеты.

Маринка стояла на стрёме, пока я внимательно осматривала содержимое алюминиевых баков. Выбирала хлебные огрызки, стараясь не повторяться в колоре:
чёрная плесень у нас уже есть;
вот почти целая заплесневелая буханка, словно в серой красивой пушистой шубке;
этот кусок ржаного затянула плёнкой бурая махровая плесень;
ещё один кусочек хлеба в страшных зелёных пятнах, как в гнойных язвочках - в руки брать страшно.
Прямо Клондайк плесени.

Биологичка что-то говорила о голубой плесени, самой капризной, трудновыращиваемой, и о жёлтой, самой ядовитой. Никак не найти. Уже третий подъезд обходим.

Потом на лавочке мы рассматривали наши сокровища, делились наиболее ценными экземплярами. Из-за одного маленького кусочка с редкой жёлтой плесенью чуть не раздружились. В результате, его забрала я как организатор и мозг нашей операции.

На урок биологии каждая принесла едко пахучий пакетик с разными кусочками несъедобного хлеба. Там были и чёрные липкие паутинки из плесени, и серая лёгкая шубка, и мохнатые язвочки, и зелёные островки всех оттенков.
Если бы учительница стала нас расспрашивать, как мы вырастили на хлебе столь богатую флору, мы б засыпались. Но училка только прошлась по рядам, позаглядывала в пакетики, похвалила и выставила оценки.

Мы с подружкой возвращались домой, хитрые и довольные, с нечестными пятерками.
В итоговой четверти я получила четыре. Никакая разноцветная плесень не смогла вытянуть мой трояк с минусом.

Нечестная пятёрка за ворованную плесень Школа, Биология, Плесень, Обман
Показать полностью 1
966

Продолжение поста «Пятерочка устала отвечать за качество?» 

Как сообщил @OttoPyrkin в своем посте:

#comment_157596972

Пятерочка отменила акцию "За качество отвечаем"

Сегодня у меня появилось подтверждение в виде документа:

Продолжение поста «Пятерочка устала отвечать за качество?» Пятерочка, Обман, Просрочка, Обещания и реальность, Негатив, Ответ на пост

Они долго к этому шли, "тестируя" - не будет ли упреков со стороны СМИ, покупателей "мол, Вам нельзя доверять! Вы же говорили бессрочная и отказываетесь от своих слов"

Пипл "схавал" - тишина и гладь! Можно официально отменить акцию!

За пестаболов нам не "предъявят"!

Upd. К посту есть вопросы #comment_158099107

1105

Обман на весах в Пятерочке

Вечером зашла в супермаркет за продуктами, как обычно. И до кучи решила купить немного конфет, угостить коллег, т.к. завтра ДР. У меня есть привычка сразу взвешивать весовой товар на весах, которые находятся у них прямо в торговом зале, чтобы прикинуть, сколько всё это будет стоить и хватит ли денег. Ну что же, взвесила, посчитала в уме, хватает.

А вот на кассе начались проблемы. Смотрю, как обычно, на маленькое табло, где отображается сумма, и не могу понять, что происходит. На табло, на кассира и обратно. Всё равно не понимаю, суммы нормально так отличаются.

Далее происходит следующий диалог между мной и кассиром:

Я, потрясая кульком с конфетами:
- Неужели вы хотите сказать, что здесь почти 300 грамм?

Кассир:

-Ну вот, я же завесила всё перед Вами, так и есть.

Я:

-Не может быть, я же завесила на Ваших весах заранее, и там было 160 грамм, откуда такая разница?

Она схватила пакетик с конфетами, швырнула его в корзинку позади себя и ушла. Молча. Я стою вся красная от смущения, т.к. вечер, очередь собралась, все меня наверняка ненавидят (мне правда, очень жаль, что так вышло). Через несколько минут возвращается с администратором, собираются убрать мне конфеты из чека. 

Ну, была не была, говорю:

- Нет уж, давайте я оплачу, взвешу еще раз на Ваших весах, и посмотрим дальше, что делать.

Дальше начались чудеса, администратор сбегала к другим весам, потом обратно, несколько раз пыталась пробить на этих, далее они с кассиром что-то сделали под(!) кассой. Не буду врать, не видела, что именно. И - вуаля, всё стало честно взвешиваться. Всё это сопровождалось ехидными комментариями кассира в мой адрес, и адрес администратора. Нет, она не сказала ничего ругательного, всё цензурно, но такого издевательского тона в сфере торговли я не слышала лет 10. Наверное, мне просто везло всё это время. На прощание мне сказали "Спасибо за покупку, приходите к нам еще", но взгляд кассира говорил обратное. Извинений, естественно, не последовало.

Что я хочу сказать этим постом - проверяйте весовой товар на месте, если есть возможность. Мне и в голову не приходило, что в супермаркете такой крупной сети нужно быть настороже, и, как в недавних постах про рыночные обвесы, носить с собой гирьку.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото чека, и т.к. я довольно криворукая, объясню эти кружочки. Разные цвета - разные виды конфет, в левой колонке вес старый и новый, в правой сумма старая и новая. Итого разница 121, 29р.

Обман на весах в Пятерочке Пятерочка, Текст, Фотография, Длиннопост, Обман, Негатив
Показать полностью 1
175

Жадины из "Верховья"

Вчера в Пятёрке купила йогурты "Верховье", сегодня решила слопать. Открываю крышку и понимаю, что как-то маловато содержимого. Взвешиваю и что я вижу! Йогурт вместе с баночкой весит 148 г, а написано, что масса нетто 150 г. Йогурт без баночки весит 129 г.Ради интереса взвесила вторую баночку йогурта и она тоже весит 148 г! Написала на горячую линию, жду ответа

Жадины из "Верховья" Пятерочка, Недовес, Обман, Верховье, Длиннопост
Показать полностью 2
2803

Пятерочка устала отвечать за качество?

Сегодня в магазине Пятерочка мне Администратор сказала что Акция "За качество отвечаем" (это если ты купил просроченный товар, то тебе делают возврат денег и свежий дарят бесплатно) в Воронеже сильно изменилась.

Если раньше давали бесплатно аналогичный товар (купил ты просроченный торт за 500 рублей или мясо за 300 - такой же давали), то теперь выдают "комплимент" из списка. Мне достались зафирки за 50 рублей...

Думал меня Администратор обманывает - позвонил на Горячую линию - там подтвердили что в Воронеже акция теперь такая.

Глянул на их сайте - https://5ka.ru/about/ - где раньше было написано про эту акцию...теперь удалили информацию.

Пятерочка устала отвечать за качество? Пятерочка, Обман, Просрочка, Обещания и реальность, Негатив

А так красиво КРИЧАЛИ что у них это даже не акция, а БЕССРОЧНАЯ федеральная программа!

Видимо поняли что проще прослыть "балаболами" и "пустомелями", чем убрать просрочку с полок своих магазинов!

Ко всем минусам, которые были у Х5 Retail group - добавилось еще и не выполнение данных ими же обещаний и слов...

157

Пятерочка выручает. Что делать, когда нашёл продукты с плесенью?

Казалось бы, обычный поход в ближайшую Пятёрку за продуктами. Ходим, носом водим, думаем чего бы вкусненького съесть. В голову приходит мысль испечь баранки с грибами. А значит что? Правильно, нужны баранки.

Запускаю руку на полку и беру, не глядя, первую пачку. И вот оно, здрасьте.

Пятерочка выручает. Что делать, когда нашёл продукты с плесенью? Пятерочка, Плесень, Обман, Длиннопост

Матерюсь про себя, вспоминаю, что с этим делать и лезу за второй. Но вот поворот 🤷🏻♀️

Со второй пачкой дела обстоят ещё хуже.

Пятерочка выручает. Что делать, когда нашёл продукты с плесенью? Пятерочка, Плесень, Обман, Длиннопост

Лезу в Гугл, дабы узнать как с этим бороться с выгодой для себя и, боже-боже, выручает любимый Пикабу с подробной инструкцией.

А поскольку в эмоциональном запале ссылку я успешно потеряла, то опишу процесс сама.

1. Находим просрочку на полках магазина.

2. Складываем к себе в корзину.

3. Идём на кассу и просим пробить каждую единицу просроченного товара отдельным чеком.

(если так не сделать, то вам проведут возврат средств, но компенсационный товар вы получите только один, по стоимости равный одному из возвратных товаров).

4. Встречая отказ пробить испорченный товар, твёрдо стоим на своём и покупаем. Мол, это товар, он лежал у вас на полке, я хочу купить.

5. Собираем товары, забираем чеки(!).

6. Просим позвать/зовём сами/звоним по номеру телефона, указанном в уголке потребителя. Любыми способами вызываем Директора по свежести, Администратора, Директора магазина или любого человека, который в данный момент «Старший».

7. Показываем продукты вместе с чеками.

8. Получаем полный возврат под гневный взгляд (а может и не только) кассира.

9. Берём аналогичные свежие продукты.

10. Profit. С гордо поднятой головой уходим домой.

Всем спасибо, я довольна. Хоть и поседела от нервов (никогда не ругалась в магазинах) и, кажется, меня больше не пустят в эту Пятёрку)) Но скромно бегать за консультантами и просить «уберите, пожалуйста, эту просрочку», а в ответ получать великое НИЧЕГО, я больше не буду 👌🏻 

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: