2923

Очень важный пост про завтра (про шашлык)

UPD: советы из поста потенциально опасны, рекомендуется не использовать масло при розжиге - https://pikabu.ru/story/ne_zhgite_maslo_6681138

Очень важный пост про завтра (про шашлык).

Здравствуйте дорогие человеки и человечихи!

В этот знаменательный день, а (точнее 1,2,3,4,5,9 мая), согласно статистике – около 100 миллионов россиян отправится на природу.

Заняться им там будет чем, у каждого свои традиции и пристрастия, но огромная часть из ста миллионов будет жарить шашлык.

Я хочу сразу оговориться: мой совет не направлен на истинных выживальщиков, крутых Егерей и Следопытов.

Совет именно простым, милым и пузатеньким обывателям как я.

Дожив до сорока с лишним лет, пожарив тонны мяса, рыбы, сосисок, я только два года овладел неким сакральным знанием, которым хочу поделится со всем миром!

Для розжига углей НЕ ПОКУПАЙТЕ РОЗЖИГ в бутылочках!

Возьмите подсолнечного масла, это нечто!

Аргументы:

1. Масло в 2-3 раза дешевле розжига за одинаковый объём. И хватит его на больше (много-много больше), масло густое, не выветривается. 1 литра «Красной цены» за 45руб. (не реклама, просто самое дешевое) мне хватает на 5 шашлыков.

2. Масло не воняет, а приятно пахнет, как ни странно не горелым маслом, а приятным естественным ароматом. Уж не знаю почему так.

3. Вы не пропитаете еду непонятными химикатами, которые легко с вонью и испарениями от розжига проникают в вашу готовящуюся еду.

4. Чисто технически, разжечь угли маслом просто. «Розжигом химическим» через раз будут осечки, особенно дешевым, особенно по неопытности. Сам наблюдал, как вполне адекватные и трезвые еще люди, истратив 2 розжига, провоняли им всю округу – но углей (и шашлыка) не получили…

У всех есть масло, я просто призываю вас попробовать, и если получится, откройте Пикабу, и поставьте мне плюсик :)

Как разжечь подсолнечным маслом угли:

1. Высыпаете угли на мангал двойным слоем (угли должны быть небольшие, 2-5см, если куски больше – расколите их).

2. Обильно полейте подсолнечным маслом все угли.

3. Накидайте сверху кучку побольше сухостоя (щепки, веточки, палочки, от 1мм и толще). Если сушняка нет под рукой, подойдет газета, или бумага от мешка с углями. Если бумага толстая – ее тоже пролейте маслом. Ваша задача – развести костер на углях, и этим их поджечь. Масло само гореть не станет, это все же не бензин. Постепенно, загорится масло, появится приятный запах и маленькие синие пламенята, значит Вы смогли, и скоро будет шашлык!

Второй совет:

Мне жалко пропадающие угли, поэтому я беру с собой среднюю картошечку, мою ее заранее, заворачиваю в фальгу двойным слоем, добавив перед заворачиванием щепоть соли.

Когда шашлык готов, кидаю в угли картошку, по возможности закопав ее.

И это приятный бонус – если пикник удался, и через пару часов закончится закуска – Вы такой: Оба-на!

И достаете картошку. Это божественно.

Про маринад, сорта мяса, и вообще все что связанно с готовкой скажу одно: мясо не бывает невкусным. Делайте как угодно, главное не сожгите и не пересолите!

Приятного отдыха и аппетита!

П.С Пожалуйста, берегите природу! Осторожнее с костром, и друзья: убирайте за собой мусор! ;)

Очень важный пост про завтра (про шашлык) 1 мая, Шашлык, Пикник, Отдых на природе, Поход, Совет

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1185

Я вдогонку еще вот что напишу для любителей шашлыков: говно свое не забывайте убирать за собой. Нет столько чистоменов в стране, сколько помоев оставляется за эти бедные праздники в лесах и парках всяким быдлом.

раскрыть ветку 95
+270

При этом наверняка ещё и сами жалуются на самом, но ща собой не убирают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+94
Молодец Херлуф Бидструп. До сих пор его карикатуры не теряют актуальность.
раскрыть ветку 1
+4
Херлуф Бидструп
+6

Бидструп знал!)

+54

Знаете, что будет, если каждый уберёт свое говно плюс одна соринка? Правильно, мир рано или поздно станет полностью чистым)))))

раскрыть ветку 2
+28

Забыл добавить что администрация и мусороуборочные компании потом твой мусор так же свалят в лес или реку. Ониж такие же уроды как и те кто разбрасывает.  Так что замкнутый круг.  Как тогда очистить планету? Правильно, каждому построить маленький мусороперерабатывющий завод. Но лецензию тебе могут продать только за овердофига денег. Поэтому скорее всего  твой,мой, их заводик отожмут кореша нашего царя.

раскрыть ветку 1
+147

!!!!!!!

Согласен на все 100!

У нас в городе есть место, где организовали специальные места зля шашлыков - столики стоят, скамьи, несколько беседок, мангалы даже есть. И в паре-тройке метров от каждого такого места стоит большая урна, размером с бочку. И ведь сука всё равно всё загадили падлы! Кругом пакеты, бутылки, и главное - кучи использованных углей, которые вываливают из своих мангалов тут же, рядом со столами. Лень пронести мусор даже пару метров! Засрали всё вокруг.

Пермяки, те, кто "отдыхает" на Подлесной возле Балатовского парка, узнаёте себя?

раскрыть ветку 20
+35

За Орехово-Зуево переживаю. Опять "Амазонку" засрут.. (хотя помойка есть) в прошлом году убили меня памперсы в брошенном мангале..

раскрыть ветку 8
+8

Да угли ерунда, быстро развеются, вот всякие пакеты это действительно проблема.

раскрыть ветку 4
+2
Друг, напиши регион и конкретное место, где ВСЕМ хватает официально установленных мангалов и столиков? Прежде чем начнёшь брызгать слюной и прочими элементами жизнедеятельности, я сообщу тебе, что я только за, что бы люди убирали за собой и не оставляли помойки, на местах временного отдыха. Мне действительно интересно, где это волшебное место.
раскрыть ветку 2
+1
Себя-то нет, а место да)
0

Вопрос-вовремя ли службы вывозят мусор?

раскрыть ветку 1
+21

Извините, что под топом, но я хочу, чтобы мое сообщение увидело побольше людей.
Возможно кто-то не знает, но!
Ни в коем случае не тушите горящее масло водой!
Это опасно для жизни!
Если не верите - погуглите.
Вот одна из ссылок, но таких опытов в инете куча.
https://youtu.be/cpp91CyFLSc

раскрыть ветку 2
0

так был уже видос вирусный, где пацан на сковородку воду плеснул и половина кухни обуглилась ))

раскрыть ветку 1
+21
И тушить свои костры, бл***! У меня за окном поле и небольшой лесок. Той весной он полыхал. Это весной он уже полыхал! **здец страшно наблюдать пламя выше человеческого роста.
+47

дико плюсую, сука, свиньи, срут кругом.

раскрыть ветку 14
+36
А чего сразу свинья?)
раскрыть ветку 9
+60

а следом придут свиньи-дауны, которые размышляют так: здесь насрано, ну и мы тут насрём. а, ещё обвинят государство, что рядом не будет мусорки.
не надо так.

раскрыть ветку 1
0

Это всё Путин.

раскрыть ветку 1
+6

самый важный совет.

раскрыть ветку 21
+3
Нет. Важный другой, не стоит готовить. На готовых углях. На нормальный дровах, и без розжиКа, вот это полный дзен
раскрыть ветку 18
+2

А в чем важность? Автор про канцерогеннность видимо вовсе не слышал.  Мало того что мясо во время готовки.. Ай,  пофиг

раскрыть ветку 1
+11
Ага и одноразовый мангал не пригодится кому-нибудь ещё, как все думают, поэтому разберите его и выкиньте в ближайший контейнер.
а на счёт углей, я купил газовую горелку с пьезоэлементом, и баллон, 5 минут и ваши угли уже разгораются, потом докупил газовую конфорку, и теперь всегда можно вскипятить водички и попить чайку, или сварить картохи:)
раскрыть ветку 10
+17
Вот так вот все и начинается горелка-конфорка-палатка-раскладушка в палатку хуяк пиздык и ты на даче.
+17

уважаемый! одноразовый мангал оставленный в точке респауна очень помогает

+13
Одноразовый? Ну вы и мажОры!
раскрыть ветку 1
+1

прочитал как "вскипятить водочки"...   все, нах, надо бухать..

0
Ну хз, хз. Мы последний раз воспользовались чьим-то "одноразовым" мангалом. Дважды пожарили мясо, и он остался все равно нормальным.
раскрыть ветку 3
0
Тоже прикупил горелку, нужная вещ и в хозяйстве и на природе.
+3

Нормальным людям призывы не нужны.

А до скотов не достучишься - скоты и есть; только пиздить лопатой.

+1
Или маленькие синие пламенята придут за вами!
+1
Лол уже нашлись 16 говнарей:) жалко никнеймы не показывает а то было понятно кто именно гадит у меня в парке
0

когда собираю за собой одноразовый мангал+весь мусор частенько вижу взгляды из серии "а нахуя? ебанутый что ли?". странные люди(

0

Так как раз говно можно и не убирать, а вот мусор-обязательно

0
После майских на природу свой мангал можно уже не брать
-7

говно свое не забывайте убирать за собой

ну, прям, не знаю.. На природе, да за кустиком, под ёлочкой.. удобрение жеж

раскрыть ветку 1
+3

Он не про то говно.))

-16
Ибо нефиг разжигать костры в лесах и парках.
раскрыть ветку 5
+28

В парках - на мангале. В лесах - найдите ямку, нет ямки - раскопайте, сделайте кострище, затем закопайте, мусор с собой.

Дело не в наличии костра, а в отношении.

Кто пидарас, а кто - человек.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: