Очень важно следить за оперативной памятью компьютера во время допроса

Очень важно следить за оперативной памятью компьютера во время допроса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
585
Автор поста оценил этот комментарий

Если параллельно открыт хром - важно.

раскрыть ветку (149)
100
Автор поста оценил этот комментарий

что не так с хромом? я вообще с такой строкой сижу

"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disk-cache-size=1 --media-cache-size=1

Он даже на жёсткий ничего не сохраняет, всё в память суёт. Так быстрее намного.

раскрыть ветку (130)
52
Автор поста оценил этот комментарий

На это нужно много оперативки, раз в память суёт?

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий

на двух гигах при заполнении памяти (если страниц мильён открытых) плагины отваливаются :) у меня 16, пока даже до 6 гигов не догонял как ни старался.

раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 16 и если рендерю что-то сложное , то приходится хром вырубать ибо сжирает в среднем 4 гига , а я любитель открывать овер 9000 вкладок и несколько окон...

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

4,5-4,7 гига всеми прогами и виндой (win 10 x64), отключен кеш - всё в памяти, 10 вкладок, 9 активных плагинов. Больше всех жрёт твиттер или Пикабу, если долго листать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я думал у меня одного браузер подтормаживает при открытии говнотвиттера... На сайте нет почти нихера но эта падла жрет память так, что как будто там онлайн воспроизводится 3 ролика с ютуба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

допиливать вручную надо наверное чтобы облегчить его

обезьяна должна справиться

вот только я не юзаю твиттер

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сотня, нормальный сериал)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хочу посмеяться всегда его включаю. Герои ПИЗДЕЦ какие тупые.
Автор поста оценил этот комментарий

Это аниме "Сотня" открыто :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за прога показывает потребление интернета в трее?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

DU Meter

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноль плагинов...

Автор поста оценил этот комментарий
Блять ренднршики все такие 9000 овер окон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз чё можно в процессе рендеринга смотреть, но моделируя можно в лёгкую вк, пикабу, страниц 5 референсов + пара сайтиков с тексурками.
Хотя у меня обычно не больше 3 референсов, а текстуры. С картами архивом на компе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

the great suspender спасет тебя бро. У меня такая же болезнь )))

Автор поста оценил этот комментарий

А если плагины отваливаются при 8 гб оперативы, в Win8.1 когда открыто 2-3 вкладки это получается нифига не норма? А как такое лечить?

Автор поста оценил этот комментарий

А 4-х хватит? Винда 8.1 32-бит. 2.33 оперативной доступно

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

4 гига и 32 битка? почему не х64?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, при таком объёме оперативки, он что на 32, что на 64 будет иметь одинаковый объём оперативной памяти, т.к. 64 потребляет оперативки больше.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При 4 Гб памяти и x64 системе доступно 3.7-3.9 Гб. Даже учитывая что х64 система кушает больше, то точно не на 1 Гб. Я уже молчу про урезание способностей х64 процессора на х86 системе.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ноут 4 гига доступно 3.79 но это встроенная видеокарта откусывает

Автор поста оценил этот комментарий
но 250-400 может же откусить, при нагрузке? У меня и 32битка имеет 3.5Гб ОП, ставить 64х чтобы добавить 500мб и сразу же  их отнять на систему(а чем больше всего запускать - тем больше будет кушать, можно и не прирост а уменьшение свободной памяти получить по сравнению с 32б) - как-то слабый стимул.
Автор поста оценил этот комментарий

Была как-то x32 Максималка семерка, так я умудрялся в ней снизить потребление оперативки до 400 мб, даже скрин вроде был где-то мб нарою. Потом я докупил еще 4 гига сверху, переустановил на 64 бита (тоже семерку максималку) и меньше 1.2 гига потребление прежними методами ну никак не хочет снижаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как снижал если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут секретничать, Auslogick Boost Speed, отключал все ненужные службы с помощью него, потом убирал из автозагрузки все что не нужно, ну и финально в диспетчере задач убивал оставшиеся не нужные процессы и программы.

Автор поста оценил этот комментарий

Это обычное поведение для системы, если доступно много памяти, с диска сразу выгружаются все необходимые дрова, данные для демонов в ОП, а если каком очень прожорливому приложению потребуется ну очень много памяти, то неиспользуемое система сама скинет на винт. Точно так же работает хром - пока есть доступная память, он будет хранить в ней весь кэш, ведь в ОП доступ куда быстрее чем на диск.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно по подробнее? Какие процессоры относятся к х64?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все современные. Я бы с большой долей вероятности сказал что почти все существующие, на которых можно работать =)

А так в описании проца написано x64, или AMD64

Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно тупанул, когда ставил винду и случайно поставил 32, после сессии перейду на 64 нормально
Автор поста оценил этот комментарий

никого не слушай

послушай Windows XP 32bit с модом на увеличение доступной оперативки

и всё будет гут

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Windows milinium с модом побыстрее будет .
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых ты неправильно написал название

во вторых назвал не предыдущую Windows 2000 а вообще винду из другой устаревшей ветки с ядром MS-DOS

ну а в третьих XP жрет немногим больше а возможностей имеет намного больше


в чем проблема вообще сидеть на XP?

чем она хуже 7-ки 8-ки 10-ки? да только DirectX-ом (для рядового пользователя)

вот только зачем он нужен если комп и так игры под новые директы не тянет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Linux mint
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал дебиан для старых компов

тормозит ощутимо больше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй типа http://pingvinus.ru/distributions/type/lightweight lubuntu xubuntu пробовал, быстрые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты до сих пор не понял, то на 32 битной винде, у тебя не 4 Гб оперативки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2.87 )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, что нужно сделать?
раскрыть ветку (42)
39
Автор поста оценил этот комментарий

в ярлыке Хрома "Объект" добавить в конце параметры  --disk-cache-size=1 --media-cache-size=1

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глупый вопрос, но для яндекса будет работать?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет,он же тоже по сути chrome.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего это нужно?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на жёсткий ничего не сохраняет, всё в память суёт. Так быстрее намного.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Он и без этих строк всё в память суёт, представляю сколько он будет жрать с этими строками. и это при 16 гигах оперативы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но заметь, у тебя и расширений полно и вкладок поди тоже. Еще может даже не один экзмепляр запущен. А каждая вкладка, расширение и экземпляр окна — это разные процессы. Все правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут ставлю всякие плагины чтобы выгружать страницы из памяти при простое
А они наоборот пытаются все в ОЗУ затолкать

Ещё бы потребление цп снизить, но это уже так к слову, а то одна вкладка пикабу почему-то жрет больше цп чем все остальные вместе взятые
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно чудесным образом потерять все что не сохранилось вовремя отключения электричества или по любой другой причине, "благо" их хватает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В память запихивается только кеш страниц и видео кеш. Данные пользователя (открытые страницы, пассы, история) сохраняются всё так же в профиле пользователя на жесткий. Ничего не потеряется пусть даже 100 раз отрубят электричество.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, добрый человек=)


Для оперы тоже работает

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому опера это хром

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать людей. Опера до версии 12.16 (может и чуть новее)  - это опера со своим движком. Вся остальная, более старшая опера - уже хром. И я знаю людей, которых старая версия устраивает.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, этим людям приходится держать второй браузер для сайтов, которые в старой опере не работают. Что лично я (держать два браузера) считаю показателем того, что первый браузер уже не может полноценно выполнять свои задачи.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца три назад только слез со старой оперы, и знаете она все сайты открывала.... единственный минус в скорости на некоторых сайтах проигрывала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем слез?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто )
Ну и как выще говорил хром шустрее на некоторых сайтах, потому и слез
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это очень упорные, консервативные люди :), и я по долгу службы вижу таких очень часто.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В старой опере очень удобно подключать локальные JS-файлы, так можно допиливать удобными функциями нужные сайты. Например, я писал скрипт, который добавлял в аудиозаписи в ВК кнопочку "Сохранить". Понятно, что почти для всех браузеров есть всякие плагины и т.д., но опера позволяла получать нужные функции в таком виде, в каком мне нужно было. Ну и если мне не изменяет память, то когда-то это был первый браузер с облачным хранением всяких закладок и паролей, что тоже было очень удобно (кстати, в таком виде, как было в ней, сейчас по прежнему нигде нет).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для хромов всяких есть Tampermonkey. По сути своей то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий

В хроме свои расширения подключаются через "режим разработчика"

http://joxi.ru/ZrJdw4vcRBpV2j

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кого эт консервативным назвал, а? (Opera 12.18)

Просто она жрет меньше, грузит быстрее. (Мой глазомер)

Во времена 512mb я не страдал на ней нехваткой памяти.

Да, приходится часть сайтов открывать в хромой опере, тот же пикабу картинки не вставляет через 12ю.

Но 90% сайтов пока работает. Думаю годика через 2 придется полностью перейти.

Автор поста оценил этот комментарий

держу 2 браузера на работе, основной - опера 12.

Автор поста оценил этот комментарий
кхм.. у меня тут 4 браузера стоит(не считая стандартного ие) и ничё, каждый для своих целей.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старая опера висит браузером для скачивания музыки из вк и видео с ютюба, потому что расширения в хроме и мозиле что-то не хотят, а заморачиваться и выяснять причину мне лень)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать людей. Хром - это хром, а хромиум - это хромиум и опера к хрому не имеет отношения, а вот к хромиуму имеет самое прямое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать будет для всех родычей хромиума (типа все webkit-dased)
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пуквы букаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать на работе

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай а так с игрой можно сделать heroes and generals?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра (судя по инфе) весит всего 3 Гига. если оперативы 6+ есть в системе. То просто создается РАМдрайв и игра на него устанавливается. Летать будет как самолёт (по загрузке и подкачке). Правда гемор: каждый раз сохранения скидывать, если вырубят свет то и игра слети - по новой ставить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму почему притормаживает, комп вроде как норм, но при тормозах моргает лампочка жд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

swap или подкачка текстур-локаций. РАМ драйв этого лишён

Автор поста оценил этот комментарий
С папкой сохранений в игре можно попробовать сделать финт ушами, правда фиг знает - прокатит ли это с RAM-диском.

Я про то чтобы вместо папки сейвов на RAM-диске положить симлинк на папку с сейвами на винте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

линк может не сработать. тут только методом проб и ошибок

Автор поста оценил этот комментарий

А как сделать если кнопка браузера расположена внизу, на панели быстрого запуска?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... надо попробовать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

или юзать ssd

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как раз для ССД это намного лучше подходит :) нет r/w взад-вперёд бесконечных. Особенно если ССД из недорогих TLC, жизнь у них не бесконечная как ни крути. Для SLC - неактуально.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев SSD умирает не из-за ресурса ячеек (диск уходит в ro), а из-за контроллера (перестают читаться данные)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

есть статистика по MLC, TLC? у них размер падает мама не горюй. есть 60 гиговый от которого осталось 1.6 гига :)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе около 80 машин с ssd-дисками. Установлена Windows 7, каких-либо твиков, которые так любят делать владельцы ssd, не выполнялось. На половине машин софт много пишет на диск. За пять лет умерло 9 дисков, причем все по вине контроллера, а не ресурса ячеек.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. статистика сугубо личная? пустые слова - модели, контроллер, на чем соорудили?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад наталкивался на крупный анализ сервисного центра на английском языке - ссылку привести не могу. Это информация сильно помогла с выбором.


Статистика не только личная - коллеги подтверждают информацию. Первую партию (около 10 дисков) взяли самых разных производителей и моделей. Остальные закупили OCZ Vertex 3/4. Статистика такая, что мертвых дисков на Indilinx у меня нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в том и проблема: у всех дохнут - я слышал. но у меня нет, показать не могу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные диски, которые не Vertex - почти все поумирали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что многие гоняются за твиками, многие из которых дают мелкую экономию по ресурсу - я был сильно удивлен, когда обнаружил, что Chrome с кэшем в RAM дает приличный объём записи на диск даже в простое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Хром я в курсе. собстно я всю кучу малу и затеял :) #comment_67048626

Но я жестко уверен - попробовал ололо падение объёма на TLC, MLS дисках.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disk-cache-size=1 --media-cache-size=1"


В том-то и проблема, что даже в таком виде хром даёт приличный объём записи на диск (часто пересохраняет конфигурацию, историю и тп). Это можно посмотреть специализированным софтом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле на сегодняшний день вообще плевать на ресурс ячеек. У меня, правда, на MLC диск (Vertex 4), но используется нещадно. Стоит на нем система, несколько баузеров с дисковым кешем, пара-тройка виртуалок, туда же ставится весь софт, все игры, и (ужас!) я даже качаю на него торренты. Диск разбит на 2 раздела и забит под завязку. Винду или что-либо еще никак не твикал. Так вот за 31430 часов работы (3.5 года) даже скорость не особо упала, а оценка ресурса выдает 95%.

Проблемы, как уже сказали, бывают с говноконтроллерами вроде сендфорса, но уж никак не с дохлой памятью, это миф при условии обычного домашнего использования.
Алсо, если рамы много, то смысла кеш на диск кидать и нет вовсе - она всяко быстрее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, надеюсь мой Kingston kc300 будет служить мне не меньше чем твой, у меня всё-таки полу серверное решение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если он прослужит долго, но иллюзий не питайте - это обычный десктопный SSD с улучшенными характеристиками. Серверами там и не пахло.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пользуюсь vertex'ом 4 и тоже никак не жалею ресурс (торренты, виртуалки, компиляция). 4 года - полет нормальный (97% здоровье). Жаль, что в прошивке нет объёма записанных данных - было бы интересно узнать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хром первый стал создавать отдельный процесс на каждую вкладку
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если я это пропишу, то избавлюсь от того мусора, то он постоянно сует мне на диск?

2
Автор поста оценил этот комментарий

так если он всё суёт в память, то в чём польза?

Автор поста оценил этот комментарий

А на firefox такой фокус сработает?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного иначе надо сделать, но да работает.

http://berloga.proru.org/kak-uskorit-firefox/

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые параметры у меня отсутствуют, но тем не менее вроде помогло. Хотя огнелис и жрет процессор как сумасшедший, тварь рыжая...Спасибо

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужны только пункты 3, 4 и 5

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

browser .cache.memory.enable уже стоял в значении TRUE.

browser .cache.memory.capacity этого параметра у меня нет, но есть browser.cache.memory.max_entry_size.

browser .cache.disk.capacity этот параметр как и было написано я выствил на 4096, но сейчас глянул и огнелис поменял его на 358400

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я не пользуюсь ФФ, так что сказать ничего не могу :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в любом случае, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
их можно создать, ПКМ-создать-логический(тру\фалс) или целое(числовое)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не факт, что они будут работать. Если их уже нет по умолчанию, это, скорее всего, означает, что их поддержку удалили совсем.

Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте? Открыто 3 вкладки, процессор используется на 8-14%(i5-4570)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, если хром закрыт, а ты кликнул по какой либо ссылке и браузер открылся не с ярлыка - опять на жёсткий полезет
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

естестно

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так перестал пользоваться хромиум бейзед браузерами. Жалко ссд. А с софтлинками на папки с кэшем - только геморроя добавил себе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время кеш пихал отдельной папкой напрямую в рамдрайв. Тоже гемору было караул.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я так делаю. Но перешел на лису, проще перемещаются профили
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно правятся параметры запуска в реестре.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на машине win нет - поэтому не посмотреть. Я делал просто: в ветке HKCU искал все записи chrome.exe и дописывал туда параметры.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
забавно) я думал, что просто параметр есть какой. Не продуман в этом плане хром...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто пользуюсь the great suspender, и хром не грузит, хотя открыто 100-500 вкладок.

8
Автор поста оценил этот комментарий
а ведь лет 5 назад все гнобили мазилу за это, а хром расхваливали)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам, пардон, оперативка? Чтобы она простаивала, а браузер долго грузил кэши открытых вкладок с диска? У меня огнелис именно так и делал.
А когда есть 8 гигов оперативы, пусть хоть 7 занимает, зато не лагает при 20 открытых вкладках. Это ж не кашперовский - если надо другим процессам отдаёт.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
>А когда есть 8 гигов оперативы, пусть хоть 7 занимает, зато не лагает при 20 открытых вкладках

Двадцать вкладок браузера занимают семь гигов оперативы... Так, я лучше в прошлое)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 вкладок - 4,9 гига. 40 вкладок - 6.0 гигов

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы делаете с хромом что он целых 6 гигов занял? Мой огнелис всего 1+гб при 200 вкладках занимает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заставляем его запихивать все в оперативу, а не на жёсткий. #comment_67048626

Автор поста оценил этот комментарий

Когда на страницах много громоздких элементов (когда ленту пролистал очень далеко на одной, видео на второй, гифки на третьей) - огнелис начинал тормозить уже на 4ой вкладке, а хром браузер простой - видит оперативка зря простаивает - занимает.

Автор поста оценил этот комментарий

^this

Но ладно, десктоп. Как же меня добивают люди, которые на андроиды ставят чистилки памяти. Спрашивается нахуя, если андроид сам все делает, и делает это лучше стороннего софта?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хром можно подлатать, чтобы не делал так. У меня, почему-то, проблема с торрентом. Чем дольше он включен, тем больше оперативки жрет и под конец дня может сожрать ее всю. Я отключаю когда не нужен, но все же так не должно быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утечка памяти. Причем, возможно, не в торрент-клиенте даже. Он активно читает-пишет на диск, если стоит какая-нибудь сторонняя утилита для кеширования (типа CleverCache), то может течь она.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз-то скорее какая-нибудь мазила или IE, так они еще и подлагивают периодически в отличии от хрома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку