Дубликаты не найдены

+514
А в американских сериалах любят изымать блоки питания, не знаю зачем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 84
+325
Это жесткий диск, ничего ты не понимаешь
раскрыть ветку 5
+323
раскрыть ветку 4
+40

В каком то российском сериале показали геймера играющего в CS даже не с джойстиком а с рулем.

раскрыть ветку 5
+70

ты видел читеров в кс? ну так вот, они просто с рулем играют.

раскрыть ветку 2
+4

Пфф. Осторожно маты https://www.youtube.com/watch?v=_gqUdJPgzQw

0

Чувак рулит, всё ок.

+264

в российском мухтаре кулхацкер через ipconfig  адреса пробивает и ничего)

раскрыть ветку 45
+437
раскрыть ветку 8
+26
раскрыть ветку 4
+10

Ну дык, технически ipconfig ведь и пробивает, нет? Правда свой же адрес, но кого это волнует!

раскрыть ветку 1
+10
Это всяко лучше диспетчера)
раскрыть ветку 20
+2

Можно было просто воспользоваться моей профессиональной хакерской программой

+1
В одном из эпизодов какого-то русского детектива адрес находили по распечатанному на листе тексту.
раскрыть ветку 4
0

Еще в сериале "Москва. Три вокзала" искали один сайт через команду ping

https://www.youtube.com/watch?v=Xmwz2LoRLlo

0
С ипконфиг все всегда и начинается :)
+11
Эти киношные стериотипы намеренно поддерживаются. Так же как "вычислениние" номера, когда надо держать супостата на линии. Средний тупой преступник им верит и косячит.
раскрыть ветку 1
+20

Серьезно? А не ради драматичности момента это всё делается? Во дела.

+13
это из какого интерстеллара?
раскрыть ветку 18
+18

Сериал Области тьмы

раскрыть ветку 16
-6
Это из "Области тьмы" для бедных.
ещё комментарий
+3

Чтобы медь из трансформатора вытаскивать

+4

В блоках питания стоит секретный жучок ФБР, который мониторит весь компьютер (сарказм)

+2

Насколько я помню, тот ниигер , как раз и задаёт вопрос:" Нахуя вы сюда притащили блок питания?"

0

Чтобы весомее аргументы в руках выглядели. Были бы флешки современные такого размера - их бы в руках держали)

0

Они просто себе видюху новую прикупили, так старый БП не тянет уже.

+572

Если параллельно открыт хром - важно.

раскрыть ветку 149
+87

что не так с хромом? я вообще с такой строкой сижу

"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disk-cache-size=1 --media-cache-size=1

Он даже на жёсткий ничего не сохраняет, всё в память суёт. Так быстрее намного.

раскрыть ветку 130
+51

На это нужно много оперативки, раз в память суёт?

раскрыть ветку 40
+8
Я не понял, что нужно сделать?
раскрыть ветку 42
+8

Хм... надо попробовать!

+3

или юзать ssd

раскрыть ветку 21
+2
Хром первый стал создавать отдельный процесс на каждую вкладку
+1

т.е. если я это пропишу, то избавлюсь от того мусора, то он постоянно сует мне на диск?

+1

так если он всё суёт в память, то в чём польза?

0
Однако, если хром закрыт, а ты кликнул по какой либо ссылке и браузер открылся не с ярлыка - опять на жёсткий полезет
раскрыть ветку 8
0

А я просто пользуюсь the great suspender, и хром не грузит, хотя открыто 100-500 вкладок.

0

А на firefox такой фокус сработает?

раскрыть ветку 9
+8
а ведь лет 5 назад все гнобили мазилу за это, а хром расхваливали)
ещё комментарии
+4

А зачем вам, пардон, оперативка? Чтобы она простаивала, а браузер долго грузил кэши открытых вкладок с диска? У меня огнелис именно так и делал.
А когда есть 8 гигов оперативы, пусть хоть 7 занимает, зато не лагает при 20 открытых вкладках. Это ж не кашперовский - если надо другим процессам отдаёт.

раскрыть ветку 6
+8
>А когда есть 8 гигов оперативы, пусть хоть 7 занимает, зато не лагает при 20 открытых вкладках

Двадцать вкладок браузера занимают семь гигов оперативы... Так, я лучше в прошлое)
раскрыть ветку 4
0

^this

Но ладно, десктоп. Как же меня добивают люди, которые на андроиды ставят чистилки памяти. Спрашивается нахуя, если андроид сам все делает, и делает это лучше стороннего софта?

+1
Хром можно подлатать, чтобы не делал так. У меня, почему-то, проблема с торрентом. Чем дольше он включен, тем больше оперативки жрет и под конец дня может сожрать ее всю. Я отключаю когда не нужен, но все же так не должно быть
раскрыть ветку 1
+1

Утечка памяти. Причем, возможно, не в торрент-клиенте даже. Он активно читает-пишет на диск, если стоит какая-нибудь сторонняя утилита для кеширования (типа CleverCache), то может течь она.

0

Вот как раз-то скорее какая-нибудь мазила или IE, так они еще и подлагивают периодически в отличии от хрома

+46
Еще очень важно, во время того, как ты очень быстро ищешь агента через поисковую программу, успеть обновить бюджетный антивирус. Фильм про Борна, не помню какая часть.
раскрыть ветку 2
+2

Ультиматум Борна вроде бы. Им надо было просто показать неведомую ебаную хуйню с прогресс-баром.

раскрыть ветку 1
+2
Ну так и в Мухтаре тоже показали командную строку через cmd.exe )
+120

Из "Энциклопедии киношаблонов":

1. Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются при этом клавишей пробел.

2. Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.

3. На любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров. Ведь главное, чтобы буквы видел зритель.

4. Все панели управления работают под напряжением в 1000 вольт и имеют вмонтированные взрывные устройства. Это нужно для того, чтобы в случае малейшей оплошности героев, взорваться как можно красивее.

5. О сбое компьютера вы узнаете по яркой вспышке, клубам дыма, фонтану искр и взрыву, который отбросит вас от компьютера на несколько метров.

7. Вы можете обойти сообщение “Отказ в доступе” с помощью команды “игнорировать”.

8. Если вы просматриваете файл, а его кто-то удаляет, то файл исчезает с экрана.

9. Когда персонажи смотрят на монитор, изображение настолько яркое, что проецируется на его лицо.

10. Любая дискета обладает свойствами автозапуска с последующей демонстрацией длительной мультимедийной презентации.

11. Чтоб уничтожить данные на компьютере достаточно выстрелить в монитор.

15. Суперкомпьютеры, которые используют HАСА и ЦРУ, или другие правительственные учреждения, всегда имеют очень простой графический интерфейс. Если же графического интерфейса нет, то используются чрезвычайно мощная текстовая командная оболочка, понимающая литературный английский (такая оболочка предоставляет доступ к любой нужной информации, стоит что-нибудь набрать вроде “Получить доступ к секретным файлам” на первой попавшейся клавиатуре).

16. Для того, чтобы заразить компьютер разрушительным вирусом, достаточно просто набрать на клавиатуре “Загрузить вирус” (фильм "Крепость").

19. Любой компьютер загружается не более, чем за 2 секунды.

22. Когда перегревается главный компьютер атомной станции или ракетной базы, все панели управления взрываются - непосредственно перед взрывом всего здания.

24. Компьютеры могут обмениваться информацией друг с другом независимо от того, кто их изготовил и в какой галактике (фильм “День Независимости”). Все системы имеют один и тот же стандартный интерфейс. Так, с помощью записной книжки вы можете подобрать PIN-код кредитной карточки (фильм “Терминатор-2″).

26. Чем совершение компьютер, тем больше у него кнопок. При этом работа на таком компьютере требовала бы весьма профессионального оператора, так как на кнопках нет никаких надписей, за исключением кнопки “Самоуничтожение”.

27. Большинство компьютеров, даже самых маленькие, способны работать в режиме воспроизведения реалистичной трехмерной интерактивной анимации в гигантских разрешениях с фотореалистичной глубиной цвета.

30. Большинство лаптопов достаточно мощны, чтобы вклиниться в системы связи любых инопланетных захватчиков.

31. Любая компьютерная программа, даже на самых старых машинах 80-х, обладает интеллектом, превосходящим интеллект ее пользователя, и способна отвечать на вопросы любой сложности, причем однозначно.

раскрыть ветку 14
+31
24. Так, с помощью записной книжки вы можете подобрать PIN-код кредитной карточки (фильм “Терминатор-2″).
Я так понимаю здесь немного кривовато перевели и должен быть ноутбук , а не записная книжка?
раскрыть ветку 1
+13