Очень суровая зарядка

Когда работал в одном сервисе, принесли телефон с таким вот анамнезом:

У человека сломалась USB зарядка. Он со словами "Я двадцать лет электриком работал!!" припаял провод зарядки напрямую к вилке 220 вольт.


Громкий бабах провозгласил, что медицина теперь бессильна.

(Как-то оно слишком котолампово, и я не знаю, что было на самом деле. Но олдскульных "телемастеров" признающих только советский паяльник, и уверенных, что в розетке двухфазный ток, потому, что два провода, видеть довелось)


Источник

Очень суровая зарядка Ремонт, Юмор

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детстве, лет эдак в 7-8 другу денди спалил. На тот момент имелся комплектный блок питания, на корпусе было резиновое уплотнение через которое проходил сам провод. А всем известно что это довольно таки уязвимое место, там часто провод заламывается и приходит в негодность. Вот и у нас но со временем оборвался. Играть то очень хотелось,ну и пришла гениальная идея зачистить провода и подвести их к вилке блока питания. Формально же имеем шнур и БП, а значит по логике все должно работать ( до школьного курса физики было как минимум 6-7 классов). Ну и вставил я все это дело в розетку и как бабахнет. Вот так мы остались без денди, точнее лишил друга приставки.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И со словами "Ну, я пошёл" ты из клубов дыма съебал домой ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как рассердится папа...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде пронесло. По идее сами себя наказали )
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я блоком питания от сеги так решил зарядить пальчиковые батарейки. Причем сначала спросил у отца, можно ли так сделать, но не поверил ему и решил проверить опытным путем. Зачистил провода на выходе из блока питания, черный минус, красный плюс. Насколько помню, по вольтажу там было как раз около 3В, то бишь на 2 батарейки, в моем пытливом уму, как раз хватало. На всем втором этаже электричество вырубило.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я батарейку ААА с брелка от сигнализации от аккумулятора заряжал. Были на природе, и надо было этой падле сдохнуть за ночь. Как итог не могу снять с охраны. Открыл ключами, открыл капот. Отвертками замкнул на пару секунд батарейку на аккумулятор. Нагрелась,но зарядилась. Хватило снять с охраны. Сколько проработала бы она потом не знаю, выкинул сразу от греха по дальше)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Меня ебом не токнуло, но погас свет на втором этаже частного дома, громкий хлопок и от отца титул "террорист малолетний"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее не должно было ничего произойти. В БП сеги был трансформатор с диодным мостом, да конденсатором. Выход хоть между собой замыкай, ничего страшного не произошло бы, ну может диодный мост сгорел бы, если долго держать. Видно совпало)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже к этому склоняюсь.

Или в БП перемычка вместо предохранителю + почти предельная нагрузка на пробки. Вот соломинка и переломила хребет верблюду.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато как интересно было )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удали быстро
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, я светодиод подключал к зарядке телефона. Первые пару минут было нормально, потом я получил леща за выключенный счëтчик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку