Очень суровая зарядка

Когда работал в одном сервисе, принесли телефон с таким вот анамнезом:

У человека сломалась USB зарядка. Он со словами "Я двадцать лет электриком работал!!" припаял провод зарядки напрямую к вилке 220 вольт.


Громкий бабах провозгласил, что медицина теперь бессильна.

(Как-то оно слишком котолампово, и я не знаю, что было на самом деле. Но олдскульных "телемастеров" признающих только советский паяльник, и уверенных, что в розетке двухфазный ток, потому, что два провода, видеть довелось)


Источник

Очень суровая зарядка Ремонт, Юмор

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

паяю криворуко, но для моих работ хватает, тем более- редких, иногда мне приносят подобные устройства, я им показываю свои пролетарский инструментарий, и прошу не грузить меня тонкой электроникой, от греха подальше, обижаются когда я их посылаю в сервис, будто нахрен послал)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Паяю хорошо, но с незнакомой техникой веду себя очень осторожно. По принципу "Не навреди".

Уж лучше отказаться, чем потом лицо прятать от стыда.

Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу мне микроскоп подарить когда телефон просят посмотреть) Еще никто не согласился((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как запаять- так надо как микроскоп- так нету. Хамы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку