Очень странный человек

Практически каждый будний день езжу по работе в поселок, в котором вырос, и если еду до обеда, то мне частенько попадается один и тот же человек, идущий вдоль дороги. Со временем стал обращать на него внимание, т.к. он всегда сворачивал на кладбище и даже мерзкая погода его не останавливала, да и одет он довольно странно. Летом и осенью в плаще, шляпе и с зонтом, зимой с какой-то тростью, украшенной с одной стороны звездой от ёлки, с другой стороны тоже херня какая-то приделана, всегда при нём портфель через плечо, также украшенный какой-то мудатой.

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни
Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Пообщавшись с местным населением, как через соцсети, так и вживую, решил выяснить подробности, от которых был немного шокирован. Выяснилось, что он не только ходит на кладбище (3 км. от поселка) каждый день и в любую погоду, в одно и то же время, и что по нему можно часы сверять, но и делает из крестов разные постройки.

В свободное время решил прогуляться, посмотреть на его архитектурные шедевры.
Минут 10 по реке пешочком и…

Виден "чудесный городок"

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Ноги дрожат, дыхание спёрло Свежих следов нет, значит дома никого...

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Дендро-фекальный принцип конструирования Первая постройка, рядом дрова, вроде ничего необычного

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни
Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Надпись "дрова на территории геолого разведки!". Да, раньше на этом месте распологалась 8-я геолого- разведочная экспедиция

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Почему-то буква "С" написана наоборот

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Все эти постройки располагаются вдоль реки, с другой стороны метров 100 до старого кладбища.

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни
Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни
Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни
Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни
Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Решил убрать снег с афиши, полностью убрать не удалось- лёд намёрз, да и задерживаться в таком месте не очень то и хотелось

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странности, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Из соцсети: "На лечение его не берут- возвращают, органы тоже ничего сделать не могут, пока нет письменных жалоб и доказательств противоправных действий, например вандализма. Все кресты берет из тех, что выброшены."

Со слов: раньше работал кочегаром в воинской части (крохотная часть, связисты) , просто странный, сам себе на уме.
Какая-то своя книга у него есть.
На кладбищах кресты вяжет, именно вяжет веревками, никаких гвоздей.
Захороненным сотрудникам органов в могилы осиновые колья вбивает, видимо обидели чем, но это не точно.
Не только на территории экспедиции такая застройка, еще есть что-то подобное.

Что за херня про
исходит? Может кто сталкивался с чем-то подобным? Вопросов много, ответов мало, лично я с ним разговаривать не собираюсь, даже не просите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, он тебе мешает? Есть, пить просит? На людей иил под колёса кидается? Если нет, то оставь его в покое. Он к тебе не лезет и ты его не трогай. Если б мешал людям жить, то местные бы решили этот вопрос, законным или незаконным способом.

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я его и не трогаю, как уже сказал, даже разговаривать не собираюсь. Просто вырос в поселке и очень много знакомых, в т.ч. и на кладбище. Равнодушно отнестись к этому не могу, а выяснить что всё это, для чего? Как к нему относиться?
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А что выяснение даст? Блин, вот знаешь ты, что дед готовится к армагеддону и делает кафе для сатаны. Ну что, полегчало?
или просто: у деда шизофрения. Что теперь делать будете?... Праздное любопытство.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шо ж вы душные такие, неужто у самих в схожей ситуации любопытство не разыгралось бы? нет? ну, значит нет в вас тяги к познанию неизведанного, жуйте дальше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Познание неизведанного - это желание побывать в новых местах, изучение какого-то нового материала. А история выше, это желание залезть в чужую жизнь. ТС не доктор и не учёный и его мотивы это не научный интерес, а неуместное любопытство.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что со знакомых на кладбище? Сам же написал, что мужик только выкинутые кресты берёт. То есть, фактически, убирает мусор с территории. И находит ему более рациональное применение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому известно что он там каждый день делает? Там же обычно никого нет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ни как. Просто мужик со странным хобби или какими-то проблемами (далёк от психиатрии и не врач, чтоб диагнозы ставить). Просто оставь его в покое. Не наживай себе проблем.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Он не может оставить его в покое, потому что он его не доставал.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за посёлок?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла что это Мурыгино,видела этого мужика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже интересно стало, что за подписчик с одного поселка, в профиле которого только 3 комментария и все к моим постам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг бы я стала регистрироваться здесь если бы не увидела странного мужика. По стечению обстоятельств именно в то время меня таксисты спрашивали кто это такой. Так что спасибо тебе, просветил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я сам родом из Кировской области, поэтому, собственно, и хотелось бы знать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то автор молчит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали же оставить человека в покое))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне наплевать на того человека, который шарится по кладбищам, мне просто пейзажи знакомыми показались, вот и интересно, не в Шабалинском ли районе дело происходит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, это вообще почти в пригороде Кирова)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку