501

Очень странный человек

Практически каждый будний день езжу по работе в поселок, в котором вырос, и если еду до обеда, то мне частенько попадается один и тот же человек, идущий вдоль дороги. Со временем стал обращать на него внимание, т.к. он всегда сворачивал на кладбище и даже мерзкая погода его не останавливала, да и одет он довольно странно. Летом и осенью в плаще, шляпе и с зонтом, зимой с какой-то тростью, украшенной с одной стороны звездой от ёлки, с другой стороны тоже херня какая-то приделана, всегда при нём портфель через плечо, также украшенный какой-то мудатой.

Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странные люди, Длиннопост, Негатив, Истории
Очень странный человек Кладбище, Вандализм, Кировская область, Архитектура, Странные люди, Длиннопост, Негатив, Истории

Пообщавшись с местным населением, как через соцсети, так и вживую, решил выяснить подробности, от которых был немного шокирован. Выяснилось, что он не только ходит на кладбище (3 км. от поселка) каждый день и в любую погоду, в одно и то же время, и что по нему можно часы сверять, но и делает из крестов разные постройки.

В свободное время решил прогуляться, посмотреть на его архитектурные шедевры.
Минут 10 по реке пешочком и…

Виден "чудесный городок"

Ноги дрожат, дыхание спёрло Свежих следов нет, значит дома никого...

Дендро-фекальный принцип конструирования Первая постройка, рядом дрова, вроде ничего необычного

Надпись "дрова на территории геолого разведки!". Да, раньше на этом месте распологалась 8-я геолого- разведочная экспедиция

Почему-то буква "С" написана наоборот

Все эти постройки располагаются вдоль реки, с другой стороны метров 100 до старого кладбища.

Решил убрать снег с афиши, полностью убрать не удалось- лёд намёрз, да и задерживаться в таком месте не очень то и хотелось

Из соцсети: "На лечение его не берут- возвращают, органы тоже ничего сделать не могут, пока нет письменных жалоб и доказательств противоправных действий, например вандализма. Все кресты берет из тех, что выброшены."

Со слов: раньше работал кочегаром в воинской части (крохотная часть, связисты) , просто странный, сам себе на уме.
Какая-то своя книга у него есть.
На кладбищах кресты вяжет, именно вяжет веревками, никаких гвоздей.
Захороненным сотрудникам органов в могилы осиновые колья вбивает, видимо обидели чем, но это не точно.
Не только на территории экспедиции такая застройка, еще есть что-то подобное.

Что за херня про
исходит? Может кто сталкивался с чем-то подобным? Вопросов много, ответов мало, лично я с ним разговаривать не собираюсь, даже не просите.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DobrijZyk 2 года назад
+93

Выражение: "Оборотни в погонах", этот человек воспринимает слишком уж буквально)))

раскрыть ветку 8
+64

Не скажите! Вот вы, оборотня видели? Нет?! Это его заслуга

раскрыть ветку 2
+59

Иван Хельсингов на пенсии

-2

пока писали, аж запыхались наверное :)

+13

Осина же против вампиров?

Хотя может он не в курсе конечно)

раскрыть ветку 4
+60
Да против кого угодно. Осиновый кол в сердце не очень способствует долгой и успешной жизни.
раскрыть ветку 2
+14

Мой сосед оказался вампиром, я ему осиновый кол забил, он и умер сразу.

+24

Мы прощались на пароме,

Прохрипел мне ямщик:

"У погоста в дряхлом доме дед живёт - гробовщик

+20
Когда служил, месяца 4 мы прожили в полях. И послали нас (троих солдат) как-то камыш собирать в окрестностях (это была отдельная тема в плане армейского абсурда). Углубились мы в поля, лесополосы и вдруг нашли в лесочке жилье заброшенное - домик, сараи, загоны, всё из дерева, станочки самодельные для обработки кукурузи и прочего, книги старые, заброшенное всё давно, но "путёвое" что-ли.. Интересно было, но времени мало, больше и не попали туда
раскрыть ветку 13
+9

про сбор камыша можно поподробнее? нахуя его собирать?

раскрыть ветку 12
+83
Для плетней) Блять, это такая тупая и длинная история, что я даже не знаю с чего начать, расскажу длинную версию) На нашу часть выделили огромные деньги, фактически, требовалось снести всю часть и построить заново, было это за пару лет до моего призыва, но когда с внезапной проверкой приехал сам министр лично (!) все охуели и оказалось, что из всего объема работ только плац заасфальтиравали. Министр молча осмотрел часть, а потом сказал, что завтра части чтоб здесь небыло, а стройка берется под его контроль. В тот же день вся часть переехала "в поля". Ну несколько дней было потрачено на палаточный лагерь, выравнивание его по нитке, плац и прочее. А делать то больше нечего, мы на несколько месяцев оказываемся в поле где просто нечего делать и офицерам даже нечем позаебывать солдат. А был в одной роте паренек-художник, от нехуй делать он поставил перед палаткой декоративный заборчик "плетень" из камыша (высотой, буквально, сантиметров 30). Ком.части увидел это, ему понравилось и "родился" приказ - сделать так у всех палаток. Вот и ходили мы за этим камышом к пруду неподалеку. И недели две наш 495 Спасательный центр МЧС России напоминал нечто среднее между армейским палаточным лагерем и маленьким глухим украинским селом. Потом приехала проверка из штаба, охуела, раздала пиздюлей и приказала немедленно убрать всю эту ебатню колхозную.
раскрыть ветку 9
+11

Он же в армии служил. Это и есть ответ)

+8

Умный дохуя? Наряд получил? Получил. Пиздуй собирать камыш.

+34
Да ладно вам, человек нашёл своё место в жизни, мусор перерабатывает, а колья это так, юмор, с живыми пошутить не с кем, так мертвых троллит
раскрыть ветку 1
+25

Нет уж, не прокатят твои росказни. Умер так умер - лежи!

+14
Крипово, по правде говоря. Непонятно что за постройки и для чего. Надпись тоже жуткая.
"На кладбище не охотиться"
+102

Обычный сумасшедший, ничего особенного. А вот осиновые колья это идея!

раскрыть ветку 9
+14
Ага, идея тоже вдохновила. По весне начну осину заготавливать....
раскрыть ветку 7
+66

А чиновникам предлагаю втыкать борщевик!

раскрыть ветку 6
+2

можно и не захороненным

+11

БЕ3NОГИМ

раскрыть ветку 3
0

что за паста?)

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+10

Со стороны мужика это выглядит "хожу заниматься своим  хобби, поддерживать порядок на кладбище заодно , никого не трогаю, но в последнее время за мной ходит какой-то странный человек и делает фото. Расспрашивает про меня знакомых, собирает сплетни. Очень странный человек, никто не заставит меня с ним говорить"

+11

последний сторож нечисти

+67

Мужик, он тебе мешает? Есть, пить просит? На людей иил под колёса кидается? Если нет, то оставь его в покое. Он к тебе не лезет и ты его не трогай. Если б мешал людям жить, то местные бы решили этот вопрос, законным или незаконным способом.

раскрыть ветку 19
+8
Я его и не трогаю, как уже сказал, даже разговаривать не собираюсь. Просто вырос в поселке и очень много знакомых, в т.ч. и на кладбище. Равнодушно отнестись к этому не могу, а выяснить что всё это, для чего? Как к нему относиться?
раскрыть ветку 18
+31
А что выяснение даст? Блин, вот знаешь ты, что дед готовится к армагеддону и делает кафе для сатаны. Ну что, полегчало?
или просто: у деда шизофрения. Что теперь делать будете?... Праздное любопытство.
раскрыть ветку 2
+5

А что со знакомых на кладбище? Сам же написал, что мужик только выкинутые кресты берёт. То есть, фактически, убирает мусор с территории. И находит ему более рациональное применение.

раскрыть ветку 1
+5

Ни как. Просто мужик со странным хобби или какими-то проблемами (далёк от психиатрии и не врач, чтоб диагнозы ставить). Просто оставь его в покое. Не наживай себе проблем.

раскрыть ветку 1
0

А что за посёлок?

раскрыть ветку 10
+8

-Колы вбивает, поехавший! Всем ведь известно, что нужно раскапывать и сжигать.

Иллюстрация к комментарию
+12

Если нет проблем, то надо их создать.

+48
Да у человека просто чердак протёк, а вы уж навели тут мистику)
раскрыть ветку 2
+11
Также в фантастических фильмах и герои размышляли. А вдруг на самом деле этому всему есть более разумное объяснение? Типо там рептилоиды, нло, ит.д. Может он знает чуточку больше?
раскрыть ветку 1
+2

Да точно, так и есть. Он сейчас тоже читает этот пост со снисходительным таким выражением лица)

+8

В Кировской области много "интересного". Я каждый раз ахуеваю когда еду мимо деревни Москва, именно деревни Москва в Кировской области. Лютый пиздец и веет смертью.

раскрыть ветку 3
+14

Да, проезжал область и в Кирове бывал. Вдоль дороги деревеньки с пустыми домиками без окон, колоссальные заброшенные церкви, храмы. Природа конечно красивая, ,,нечёсанная,,что ли, но чуется в этом какая-то дичь своеобразная, свой дух непонятный

раскрыть ветку 1
+3

Да, лютые места. Нигде такого не видел.

+7

Там нет такого дядички, что колья в могилки вбивает... Вот и подъедают потихоньку .

+26

Ты мне ментяру из фильма Рэмбо напомнил. Который докопался до Джона просто так

раскрыть ветку 2
+29
Вот кстати реально. Живёт человек. Никого не трогает.

Может ему просто осточертело жить в городе (комунальщики дерут три шкуры, соседи - алкаши пропитые, ППСники докапываются без повода и т. п.).

А здесь - природа, тишина, дары леса!

А кресты - это просто дерево. Если их выкинули, то почему бы не использовать на дрова?

Или даже каждый инженер-электронщик обязательно должен верить в приметы, бога/чёрта, сатану, переселение душ и т.п.?

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

меня больше заинтересовало, почему буква "С" перевернута

+4

Некромант

+9

Русская крипотка. Практически готовый сюжет для хтонического шоу. А саундтреком "старуха мха". Я бы посмотрел и открыл кирпичный завод

+36

Я бы не советовал тревожить этого человека и вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам всё легко...

+3
Что за херня происходит?

Ну, блин, загадка века! Пуаро и товарищи! У чувака крыша протекла, разве не очевидно?

+3

Ответ простой - шизофрения у дяденьки, всего то.

+5
В черном цилиндре, в наряде старинном...(с)Киш
+2

поговори с ним, ты чего)) нормальный мужик.

+2
Художника обидеть может каждый,а понять единицы.))
+2

Спасибо, что не ночь это нам поведал)))

раскрыть ветку 1
+1
Ну, у кого ночь, а у кого ещё и полдень не наступил...
+3

Вот человеку нечего делать. Поговорил с местными, сфоткал мужика, поехал туда и ещё нас уговаривает "не просите меня говорить с ним!" Обычный сумасшедший , таких много, че следить за ним?

+3
Вот вы выложили это на всеобщее обозрение, какие-нибудь вандалы придут, разворотят дедушкин труд и дедуле башню снесёт. Пожалели бы старика.
раскрыть ветку 1
+1

Или - вандалов .....

+1
Летом и осенью в плаще, шляпе и с зонтом, зимой с какой-то тростью, украшенной с одной стороны звездой от ёлки, с другой стороны тоже херня какая-то приделана, всегда при нём портфель через плечо, также украшенный какой-то мудатой.

Маленький принц возвращался домой.

+1

Обнаружил я случайно

На земле кол и крест.

Что за Дьявольская тайна

Этих зловещих мест?

Во гробах лежали люди будто в коме -

Одно и то же, в каждом доме.

А в деревне гробовая тишина,

Как будто вымер весь народ.

Странная молитва с кладбища слышна,

Из дома, где старик живёт.

О чём поёт?

Кого зовёт?

Хорошая песня, и герой найден =))

+1

Уютная беседка...

+1

"После уборки на кладбище и отдыха не охотьтесь"

Спасибо за совет, а то я как раз собирался.

+1

Мир скучен без странных людей)

+1
Это мы странные, а он делом занимается - ему интересным. И не погряз в борьбе за деньги.
+1

Чем он мешает? Он вроде не агрессивный и занят.

+1

Ощущение, что автор писанины сам воспитан на дендро-фекальных принципах.

+1

Надо же какую дискуссийю один один фобический пост вызвал.Вот такой болван из страха перед неизвестным привлекет не нужное внимание к человеку и после возможно его нормальная жизнь будет окончена.А давайте Вашу жизнь выставим на показ ,придадим ей непонятности и .......

+1

Интроверт, отстань от него

+1

Тобi пызда. Тiкай, хлопець.

0

Обычный помешанный,бак свистит да и только.

0

Я видел одного, у него гарем из десяти баб. Сам он инкарнация Иисуса на замле. Нео православные.

0

На первой фотке со спины на Чикатило похож!

0

Он посланник из 2038 года,будет восстание...оборотни в погонах так просто не умрут.Колья в сердце-только это спасёт.А вы развели тут мистику....RTFM!

0

Да некромант обычный.

0

"С" и "ч" наоборот это дисграфия. Судя по тому, что остальные буквы нормальные - в детстве пытались научить, как правильно.

0

Может бертранист?

0

Вспомнился Олег Митасов - там другая история, но почерк похож

0

Купи дяде Сероквеля и он станет обычнвм хмурым ебланом. А так хоть чудит

0

смотри,  поймает тебя и тоже кол осиновый вобьёт :Д

0

Жесть. У меня аж мурашки по коже! Как так можно жить среди крестов

раскрыть ветку 9
+26

Не говори. А некоторые их на шее носят.

+4

а чего страшного того? это для кого то культ, а для меня лично палки, воткнутые в землю. Живых надо бояться, а мёртвых то чего

раскрыть ветку 1
+1

Вот именно его и нужно бояться,если у него маниакально-депрессивный синдром к примеру!Как психиатр со стажем говорю.

+4
Хорошо, тихо, спокойно...
+2
А если банально больше негде жить?

Или жить в ночлежке, побираться днём, бухать и выручку отдавать ментам?

раскрыть ветку 4
+2
Да он не живет там, у него, насколько я знаю, нормальный частный дом, причем не маленький.
раскрыть ветку 3
0

Интересный персонаж. Бункер на случай нашествия нечести.

Живет себе, кресты колотит, а хуле в селе делать еще.

А вы боитесь, того чего не понимаете. Говорят он ж книжку написал, почитайте епти))

-1

И ЧТО

Я ТОЖЕ КОГДА УТРОМ ИДУ НА РАБОТУ - ДО ГАРАЖА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ, КОГДА ЕДУ ОДНИ И ТЕЖЕ МАШИНЫ, ТАК ЖЕ ОБРАТНО ДОМОЙ ВСЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ

ЖИЗНЬ РАЗМЕРЕНА - ВСЁ У ВСЕХ ПО ПО РАСПИСАНИЮ

раскрыть ветку 3
-1
Ты че ОРЁШЬ?
раскрыть ветку 2
-1

тебе же русским языком сказали отъебись от человека .суете нос везде ненавижу таких людей.сам живу в деревне таких долбоебов как ты --все соседи .все ходят хотят узнать как я живу чем дышу где деньги беру . любопытные блять

раскрыть ветку 1
-5
Сотрудникам колья вбивает??? Большей бредятины не читывал. Выкопал сгнившего сотрудника вбил кол и закопал. Зимой. И всем похуй. Автор застрелись
раскрыть ветку 2
+4

А прочитать внимательно вера не позволяет? "Захороненным сотрудникам органов в могилы осиновые колья вбивает".  Кол в могилу и кол в сотрудника - вещи, как бы, немного разные...

раскрыть ветку 1
-4
Суть то одна
ещё комментарии
-1

Не трож петуха!!!

-1
Ходит себе мужик и ходит. Сам ты вандал, чё пристал.
раскрыть ветку 1
0
К кому???
-3

Автор и персонаж родственные души. Сами по себе эти фотки ничем  не интересны.

-15

А это не вандализм?

раскрыть ветку 10
+17

Он же выброшенные кресты собирает, а не могилы дербанит.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1276

Народ помнит

В Златоусте вандал нанес краску на монумент Николаю II на территории храма Серафима Саровского.

Народ помнит Вандализм, Златоуст, Осквернение, Николай II, Памятник, Негатив

Как уточнил Znak.com прокурор Златоуста Евгений Шумихин, на памятнике масляной краской кто-то из хулиганских побуждений написал цифру 1903. Интересно, что в 1903 году 13 марта был разгон демонстрации в Златоусте во время забастовки рабочих. 69 человек погибли, более 250 были ранены.

https://www.znak.com/2020-06-18/v_zlatouste_vandal_raskrasil...

184

Вандалы разрушили курганный могильник XIII-XV веков в районе горы Сапун в Новороссийске

Полицейские ведут расследование

Сотрудник Новороссийского исторического музея-заповедника Игорь Кузин сообщил о том, что на горе Сапун были обнаружены черные копатели, которые разрушали курганный могильник. Вандалов первым заметил егерь во время объезда территории. Он увидел, что рядом с местом захоронения повалены деревья и работает экскаватор. Мужчина сразу же связался с работниками музея. На место прибыл Игорь Кузин, он и застал вандалов с поличным. При виде его, злоумышленники разбежались в разные стороны. Двое оставшихся заявили, что добывают камень-дикарь. Однако Игорь Кузин уверен, что на самом деле целью копателей был именно могильник. Насыпь была разрушена экскаватором, вандалы разобрали каменную кладку и добрались непосредственно до погребальной камеры. Рядом с курганом были найдены обломки керамики.

Этот могильник уже был объектом археологического изучения: раскопки здесь проводились в 80-годах 20 века. Именно здесь тогда ученые нашли стеклянный стакан с изображением золотых рыбок. Сейчас этот артефакт можно увидеть на постоянной выставке музея на пр. им. Ленина, об этом рассказал глава отдела археологии музея-заповедника Александр Шишлов.

О факте разрушения курганного могильника работники музея сообщили в правоохранительные органы и в управление по охране объектов культурного наследия по Краснодарскому краю. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до уголовного.

https://kub-inform.ru/news/2020-06-19-vandaly-razrushili-kur...
Вандалы разрушили курганный могильник XIII-XV веков в районе горы Сапун в Новороссийске Курган, Новороссийск, Вандализм, Негатив
Вандалы разрушили курганный могильник XIII-XV веков в районе горы Сапун в Новороссийске Курган, Новороссийск, Вандализм, Негатив
Показать полностью 1
704

Ах как хочется вернутся, ах как хочется ворваться в "Казенный дом"

В Кировской области несколько молодых людей избили полицейского и грозили выстрелить в него из арбалета просто потому что он работает в полиции.

Во время обычной пьянки в компанию, где находился полицейский, пришел человек с судимостью. Парни сразу с друг другом не поладили и началась стычка, вернее просто избиение — полицейского били в прихожей, пока одна девушка из компании пыталась это прекратить.

В какой-то момент гости перестали бить сотрудника полиции и решили, что кулаками дело не решить. Один из них достал арбалет и наставил на полицейского, после чего крикнул «Десять тысяч или жизнь». Полицейский смог убежать, а его обидчиков, кажется, ждет статья.

3084

В Уфе сотни наркоманов несколько дней атаковали подъезд и разгромили его

400 человек за несколько дней — именно столько искателей закладок, по словам местных жителей, посетили один из подъездов Уфы.

Похоже, закладчик так плотно "заминировал" подъезд, что в течение нескольких дней наркопотребители толпами штурмовали его. Кто-то ждал людей с ключами, чтобы зайти, а кто не хотел ждать — ломом выламывал дверь. С той же целью в подъезд пытались пройти и дети, и даже дамочки с грудными детьми.

В итоге от подъезда буквально не осталось живого места.

Полиция же фактически бездействовала...

4528

Black lives matter = невежество

Это Роберт Брюс, король Шотландии, один из величайших шотландских монархов, организатор обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии. Роберт Брюс никогда не видел чернокожего человека и умер более чем за 100 лет до начала трансатлантической работорговли. Роберт Брюс - расист.

Black lives matter = невежество Вандализм, Black lives matter, Расизм, Невежество, Шотландия, Негатив

UPD: #comment_171913327

1058

В Ставрополе вандалы попали в объектив камеры наблюдения

В Ставрополе возле дома на улице Доваторцев выпивала толпа молодых людей. Изрисовали весь фасад дома, звонили в 1.30 ночи в каждый домофон. Жильцам рассказывали, что потеряли ключи, попав в один из подъездов, зашли в лифт, изрисовали его, оторвали инструкцию, оставили за собой лужу и ушли... Видео с камер жильцы передали сотрудникам полиции

122

«Влюбленные» оренбуржцы дебоширили во дворе

Ночью, четвертого июня, двое оренбуржцев решили подебоширить во дворе и подъезде многоэтажки, расположенной по адресу Транспортная, 16/3. К счастью, в 21 веке большинство новостроек оснащены камерами видеонаблюдения – похождения этих ребят также не остались без внимания.

Они, полураздетые, передвигались по двору, затем свернули в сторону рядов машина, где девушка залезла на крышу одной из легковушек. Сработала сигнализация – парочка резко побежала в другую сторону.

После девушка справила нужду прямо на асфальт, пнула самодельную треногу и начала бросать бумажки в подъездную камеру. Этого было мало – она взобралась на парня и сломала дорогое оборудование.

В лифте непотребства не закончились. Парочка страстно целовалась, пока поднималась на 12 этаж.

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают данных людей. Все-таки дебоширство, осложненное порчей чужого имущества, преследуется законом.

источник https://oren.mk.ru/social/2020/06/06/vlyublennye-orenburzhcy...

«Влюбленные» оренбуржцы дебоширили во дворе Оренбург, Карантин, Голые, Негатив, Видеонаблюдение, Новости, Вандализм
1819

В Рязани вандалы прокололи колеса машинам скорой помощи

Пока во всем мире врачи борятся с эпидемией коронавируса в Рязани неизвестные повредили автомобили скорой. Считаю что такие случаи надо рассматривать ни как обычный акт вандализма а как террористический акт и виновных судить по всей строгости!

В Рязани вандалы прокололи колеса машинам скорой помощи Вандализм, Скорая помощь, Негатив, Новости

Источник: https://ya62.ru/news/society/v_ryazani_neizvestnye_prokololi...

2247

В подмосковном Одинцово бородатые мальчики разогревали на "Вечном огне" ведро

Кто-то утверждает, что в нем находился плов, кто-то - что битум.

Следственный комитет начал проверку. Ведется розыск осквернителей.

Известно, что городской мемориал не обычный объект поклонения и памяти.

Это братская могила советских воинов.

отсюда

В подмосковном Одинцово бородатые мальчики разогревали на "Вечном огне" ведро Вандализм, Вечный огонь, Братская могила, Одинцово, Длиннопост, Негатив
В подмосковном Одинцово бородатые мальчики разогревали на "Вечном огне" ведро Вандализм, Вечный огонь, Братская могила, Одинцово, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1485

Троице, жарившей сосиски на Вечном огне, переквалифицировали статью на более тяжкую

«Шашлычникам»-осквернителям в Санкт-Петербурге ужесточили статью обвинения. 24 мая компания молодых людей устроила барбекю на месте захоронения в Кронштадте. Воскресным утром 24 мая жители Кронштадта увидели, что памятник «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов» завален шампурами и мусором. Информация об инциденте облетела весь город. Вскоре осквернители были задержаны и на них было заведено уголовное дело о вандализме.

Сегодня Следственный комитет сообщил, что жарившим шашлыки на Вечном огне в Кронштадте ужесточили статью — вместо вандализма (до 3 лет колонии) им вменяют надругательство над местами захоронения (до 5 лет).

«Ранее сообщалось о принятии следственными органами СК России по Санкт-Петербургу к своему производству уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм), в рамках которого задержаны в качестве подозреваемых 2 женщины и мужчина.

В настоящее время действия указанных лиц переквалифицированы на более тяжкую статью — п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над надмогильным сооружением).

По данным следствия, ночью 24 мая 2020 года, находясь у памятника «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов», расположенного на Якорной площади в городе Кронштадте, подозреваемые, грубо нарушая общественный порядок, осквернили память погибших в исторических событиях, а также посвященный этой памяти объект культурного наследия, используя его для приготовления пищи.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — сказано в сообщении правоохранительного ведомства.

Троице, жарившей сосиски на Вечном огне, переквалифицировали статью на более тяжкую Вечный огонь, Вандализм, Осквернение, Новости, Видео, Негатив, Преступление

Источник

Показать полностью 1
1218

Лженаука атакует

Я решила написать свой первый пост. Столько лет читаю Пикабу, однако, ни разу не писала. Так вот, решила поделиться. Была у меня в инстаграмных друзьях ничем не примечательная знакомая. Недавно она начала постить сториз, что проходит обучение на психоэнергетических консультациях. Впервые это увидев, я всхрюкнула, но не обратила особого внимания. Затем появилась сториз, где было следующее: «учеба психо-энергетическому консультированию в самом разгаре, провела уже несколько консультаций, убрали сыпь, неприятие мужа, решили запрос на cash”. Тут я уже взоржала. Сториз стали появляться чаще, на одной из них, где было написано, что (цитирую точно, скрины все есть): «дерматит, как и многие кожные заболевания, связан с конфликтом разделения. Что это? либо нехватка желанного контакта (как правило, с внутренней стороны), либо стремление оттолкнуть кого-то». Тут я не выдержала. Во-первых, стоит сказать, что эта девушка учитель английского языка, не врач и не психотерапевт (хотя адекватные специалисты такую дичь и не будут распространять). Во-вторых, мне это сильно напомнило некую Катю Тхи, которая «лечит» людей, используя похожую риторику.

Я отреагировала на сториз шутливо, надеясь, что она правда шутит (ну мало ли?!). Однако, по реакции было понятно, что никакого юмора в публикации нет, я спросила, мол, это альтернативная медицина что ли? Мне кратко порекомендовали погуглить Хамера «Новая германская медицина». Я честно загуглила. Весь поисковик завален чудесными отзывами и историями исцеления. Первой мыслью было подтверждение догадки о лженаучном подходе к медицине. Я пошутила, что, пожалуй, тоже могу такую ересь сочинить. Мне пожелали дерзать. Я же дерзнула погуглить получше, и в результате вышла на публикацию информационного центра федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии, который информирует о деструктивных сектах. Там была очень доходчивая информация о том, какой этот Хамер антисемит, мошенник и лжеучёный. Информация была вполне официальна, так как центр создан под правительственной эгидой.

Нашла ещё подобной информации, которая опять же подтвердила все мои догадки и опасения. На ее следующую сториз про то, что аллергия-это реакция на триггер, где, например, у девушки появляется аллергия на сирень, потому что ее парень бросил в парке, где цвела сирень, я скинула ссылку ей на предупреждающую публикацию о Хамере, сказав, что если она ярый последователь и антисемит, то это стремно. Меня поблагодарили за мнение и заблокировали)) Я просто в шоке, если честно от того, как, оказывается, этой дичи много, и носителем и распространителем этой дичи являются порой давно знакомые люди. Спасибо, что дочитали. Жалею, что не кинула жалобу до того, как меня заблочили) всем добра, доказательной медицины и адекватных знакомых

85

Рабочие будни ритуальной службы

Доброго времени суток!

По просьбам пикабушиков (и для своих 3 подписчиков) пишу пост о работе в ритуальной службе.

Работать там я начал 20 января 2020 года.

И так, рабочий день начинается со сбора нашей бригады примерно в 8:00-8:30.

Проходит полготовка к рабочему дню (переодевание, заточка лопат).

После этого происходит распределение по копке могил. Захоронение совершаются как в могилы выкопаные трактором, так и в могилы выкопаные в ручную(обычно это в старых секторах кладбища рядом с родствениками).

В то же время формируются выездные бригады, те кто будут производить непосредственно похороны. В обязаности выездной бригады входит: вынос гроба из морга в церковь( в случае похорон из места жительства то спуск с этажа), ожидание окончания отпеевания, погрузка в катафалк, выезд на кладбище, выгрузка из катафалка, ожидание прощания родственников/близких, опускание гроба в могилу, закопка вручную(без приминения спецтехники), укладывание венков и т.д..

Рабочие будни ритуальной службы Кладбище, Похороны, Работа, Негатив, Длиннопост

Морг

В зависимости от ситуации в среднем в день от 5 до 8 похорон.

Несколько дней в месяц выпадают на похороны безродных. Такие похороны проводятся за счет государста и происходят по "экспресс-программе". Мы едем за ними в морг, грузим в катафалк, отвозим на кладбище, опускаем и дальше их засыпает трактор. В этот же день мы можем захоронить послеоперационные отходы (биоматериал). Стоит отметить что "аромат" источается весьма неприятный.

За те несколько месяцев что я работаю смог поучаствовать в нескольких сотнях похорон, и видел разную реакцию людей(родных и близких) на похоронах - от полного отчаяние и плача от того как же жить дальше до читаемого в глазах людей облегчения.

Задавайте свои вопросы с радостью на них отвечу.

Спасибо за внимание.

Бонус фото нашей кошки которая живет в нашей бытовке

Показать полностью 1
393

Хозяин - барин

Дело было лет 13 назад.
Лето. Решили компанией ехать из Подмосковья на Селигер выходные провести.
Выехали утром с целью приехать до темноты.
Добрались достаточно быстро. Но уже темнело. Решили искать место на берегу, где можно будет остановиться и разбить палатки.
Подъехали почти к самой воде. Вышли. Оглядываемся - темень. Начинаем разбивать палатки. Тут мимо нас вдоль берега мужичок пожилой идёт. Мы ему, отец, мол ты местный? Ничего, что мы здесь палатки разобьём?
Он так удивлённо и немного испугано на нас смотрит. Руками разводит, и мол, хозяин-барин, хотите - разбивайте. И дальше поковылял себе.
Ну мы спокойно палатки поставили, подсвечивая фарами машины. Улеглись спать.
Утром просыпаюсь. Выхожу из палатки, впереди открывается прекрасный вид на озеро, а за спиной, метрах в 10 - старые покосившиеся оградки и могильные камни. Сразу вспомнил слэшеры про компании друзей , которые, ввиду своей тупости и невнимательности, сами себе приключения на пятую точку находят.
И вроде ничего ночью плохого не произошло, но неприятный осадочек на все выходные остался.

9274

Очень сильно бомбит...

Знаете, модно наверно сейчас ругать молодое поколение. Каждый день новости и посты о том, как очередные малолетки что-то натворили, тут же миллион комментариев, о том, что в наше время такой херни не было и т.д.

Так вот, за последние несколько месяцев у меня периодически горит.

Немного испортили нам подъезд. Нашли по камерам, молодежь из подъезда. Все соседи захлебываясь слюной кричали казнить, убить и съесть.

Я сходил к молодежи и их родителям, объяснил им что такое хорошо, а что такое плохо. Показал на толпу людей с факелами и вилами на улице. Родители вручили тряпки и отправили убирать весь подъезд. Предупредили, что в следующий раз будет участковый и другие последствия.

- Увидел взрослого человека, который мусорил на детской площадке, при этом народу было много, но всем было по фигу. Человек на моё замечание начал быковать и т.д. Из всей толпы подошла одна женщина и тоже попросила не мусорить, остальные стояли и наблюдали.

- Один гуляет всегда с большой собакой без повадка - Она же добрая и не кусает, а играет так. От жителей тишина.

- Женщина старше бальзаковского возраста оставляет мусор у подъезда. Сделал замечание, получил лучи поноса от соседей:

- Дворники должны убирать

- Ничего страшного, пусть оставляет (конечно, крысы же и тараканы наши друзья)

- Ей тяжело дойти до помойки (Их три вокруг дома, до ближайшей 50 метров максимум)

Другая мамашка оставляет открытой входную дверь. Сделал замечание:

- Это не я!

- Я вам по камерам могу показать

- Ну ладно вам, я же не всегда

-  Купили и посадили деревья возле дома. Половину спЁрли через день.

Чему мы удивляемся, что у нас такая молодежь .если мы родители, сами такие. Когда делают замечания, мы проявляем агрессию ,хамим, врём что это не мы, оправдываемся. Мы не видим дальше собственного носа. Нам плевать на всё ,что происходит вокруг нас.

Дома мы не мусорим, двери открытыми не оставляем, ругаем животных за косяки, но когда выходим из своей "крепости", хоть трава не расти.

Хочется выкупить большой кусок земли, застроить небольшими домиками, и продавать там жилплощадь только после прохождения собеседования и теста на адекватность, так как жить среди таких долбоящеров нет сил.

2253

Ещё раз о сердобольных лохах

Сейчас видел на Выхино, сидит бабка- попрошайка. Молодая мама даёт ребенку мелочь и говорит типо иди дай бабушке. Конечно они никогда не переведутся, пока будут им подавать. Это отличный способ заработать. До этого видел в электричке, 19 летние ветераны афганской войны в охотничьей форме играют 30 секундную песню, как им бедным ветеранам тяжко, как они воевали.  Женщина реально бедно одетая, протягивает 100 рублевую купюру. Я не говорю о том, что при покупке билета на том же Выхино к тебе подходят и говорят "не хватает 29 рублей на проезд", причем по нескольку раз! Слушаю разговор двух побирушек: "б... что за день такой, за полчаса только 5 рублей подали!" С таким видом офигевшим, как-будто им обязаны подавать на выпивку! Я не понимаю тех кто подаёт!

2950

О безусловной пользе технического прогресса.

История произошла буквально на днях. Все наши магазины оборудованы камерами видеонаблюдения. Зачем, думаю объяснять не надо. Камера не предвзята, показывает то, что записала. Чтобы разобраться кто прав, а кто виноват, следить чтобы флористы не обманывали и вели себя корректно с посетителями, вещь незаменимая. В общем крайне полезная штука.

Звонок в 6 утра.

(Клиент) - (поток отборной ругани, если упростить, то звонивший обвиняла меня, сказала что я нехороший человек потому что сплю в 6 утра, бизнес наш дрянь и мы куча мудаков) - что делать будем в сложившейся ситуации?

(я) - И вам доброе утро. Вы знаете сколько сейчас время?

(К) - Мне плевать сколько время и что вы спите. Вы сорвали важнеюшую доставку, человек вас ждал 30 минут! Вы должны были в 5:20 утра привезти цветы, в любое другое время доставка невозможна! Вы взяли у меня деньги и обманули! Я на вас жалобу напишу, в суд подам. Вы обманываете людей!

(я) - Пожалуйста, успокойтесь. Не зачем кричать в трубку. Сейчас во всем разберемся, мы всегда возвращаем деньги если с нашей стороны есть какие-то невыполненные обязательства.

(К) - Решайте вопрос! Вы испортили мне настроение на весь день, а человеку праздник! (Кладет трубку)

Охереваю от услышанного, но надо разбираться в ситуации. Звоню флористу для прояснения.

Со слов флориста. Она самостоятельно приняла заказ. Договорилась с курьером. В 5 утра курьер был на месте. Звонил в домофон - ему никто не открыл. Прождал 40 минут. Из подъезда в такой ранний час выходило только несколько людей, видимо шли на работу. Флорист сказала, что клиент отказалась давать контактный телефон, мотивируя тем, что домофон работает и она всегда так приходит к подруге. Уточнил время во сколько было.

Включил запись камеры, просмотрел, прослушал, поржал.

Клиент, женщина непонятного возраста в берете. На улице видя такую, сразу понимаешь, что человек проблемный. Минут 20 она мучила флориста выбирали 3 розы в подарок. Перебрали, наверное, весь ассортимент. Наш флорист, мужественно терпела. Клиент заказала доставку. Флорист спросила контактный телефон, оговорившись при этом, что время крайне раннее и во избежание накладок нужен способ связи с получателем или заказчиком. На что клиент пошла в отказ, сказала что ничего давать не будет. Более того не понимает зачем мы выпрашиваем телефон. После таких заявлений флористу нужно было отказываться от доставки, но она этого не сделала. Зря. Отмотал чуть дальше, увидел что наш курьер заходил в магазин и забрал цветы. В целом, после просмотра видеозаписи, ситуация была вполне понятной. Перезваниваю клиенту.

(я) - Доброе утро. База цветов “бла-бла-бла”. Вы нам только что звонили по проблеме с доставкой.

(К) - Звонила! Когда деньги вернете? Что будем делать с тем, что человека не поздравили по вашей вине? Она очень расстроилась!

(я) - Мы всегда возвращаем деньги, если клиенту что-то не нравится. Потраченные Вами деньги за цветы и доставку можно забрать в магазине. Но хотелось бы прояснить некоторые моменты, чтобы разобраться в ситуации. Мы ценим каждого нашего покупателя. Скажите пожалуйста вы назвали точный адрес?

(К) - Вы что меня за дуру держите! Конечно точный! Совсем охамели, мало того, что сорвали важнейшую доставку, так теперь еще и оскорбляют! Муж 3 раза выходил смотрел, пришел ли кто-нибудь!

(я) - В мыслях не было Вас оскорблять. Всего лишь пытаюсь разобраться в ситуации, сами понимаете она не простая. Скажите пожалуйста, вы оставляли контактный номер телефона для связи, спрашивала ли наш флорист Вас об этом?

(К) - Ни о чем она меня не спрашивала! Мне вообще показалось, что она пьяная была! Как так можно не спросить телефон! У вас так принято да? Людей обманывать!

(я) - хм, понятно. Скажите примерно во сколько это было чтобы мы поняли кто из флористов работала.

(Честно пытался не ржать, хотелось понять “что собственно хочет интурист”(с), какие цели преследует так сказать)

(К) - Примерно в 9 вечера!

(я) - Понял, в это время дежурила флорист Ирина. Обязательно узнаем пила ли она или нет на рабочем месте! Ведь это страшное нарушение. Спасибо за сигнал. Еще один вопрос, я же правильно понимаю вы женщина в сером берете и бежевом пуховике? Очки носите.

(К) - …….

(я) - Дело в том что я сейчас смотрю запись с нашей камеры наблюдения и цитирую вас дословно. “Я не дам вам телефон! Зачем мне это делать, чтобы вы мне или моей подруге звонили со всякой рекламой! Нет, есть домофон - пользуйтесь домофоном! К тому же я всегда сама прихожу и звоню в домофон.”

(К) - …….

(я) - Алло, вы здесь?

(К) - хамло и мудак! Пошел ты в пешее эротическое путешествие (фраза была грубее и содержала намного меньше букв) ….. (короткие гудки)

В общем 231 рубль за 3 розы и 250 рублей за доставку дожидаются ее в магазине до сих пор.

После этого случая все флористы проинструктированы и принимают заказы на ночную доставку только с контактным номером телефона. Спасибо тебе неизвестная тетенька в пуховике и берете за помощь в отладке процесса! Правда, спать потом хотелось пол дня(

Показать полностью
281

Дело кировского «пьяного» мальчика: судмедэксперт отрекся от своих слов.

КИРОВ, 30 октября 2019, 17:09 — REGNUM. В рамках расследования дела о смерти шестилетнего мальчика в июле 2019 года в результате ДТП, в крови которого был найден алкоголь, провели допрос судебно-медицинского эксперта Сергея Насонова и его начальника. Оба признали, что ребенок не употреблял алкоголь.

По словам представителя семьи погибшего, 0,51 промилле алкоголя появилось в крови в результате грубого нарушения процедуры проведения судмедэкспертизы. «Кровь в течение трех дней хранилась в морге в открытом доступе, так как в морге нет холодильных камер», — пояснила она. Женщина добавила, что в эксгумации тела ребенка районный суд Кировской области отказал.

Ранее судмедэксперт утверждал, что никакой ошибки в результатах анализов крови ребенка нет. «С моей стороны я ошибки никакой не усматриваю. Я не знаю, что предшествовало тому, что ребёнок оказался на дороге. Я рядом с ним не стоял. Не могу сказать, что именно он выпил», — говорил медик.

В настоящее время дело по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина передано в Главное следственное управление СК России.

Дело кировского «пьяного» мальчика: судмедэксперт отрекся от своих слов. Новости, ДТП, Кировская область, Судмедэкспертиза, Негатив, Пьяный мальчик

https://regnum.ru/news/accidents/2763857.html

Обычно в таких случаях возникает вопрос: а что изменится от того, что экспертиза покажет наличие алкоголя в крови потерпевшего? В этой статье есть ответы. Несколько цитат:

"Родные погибшего узнали о результатах экспертизы через месяц после трагедии, категорически отказавшись их визировать. Можно предположить, что эти анализы использовали как средство давления, исходя из того, что потерпевшие не сильны в юридической казуистике. Они легко могли поверить в то, что обнаружение в крови этанола повлияет на состав предполагаемого преступления и что дело из-за этого развалится в суде.

А за уголовным делом может последовать гражданский иск о возмещении ущерба. В случае, если погибший был пьян, сумма компенсации по нему окажется гораздо меньшей.

Результаты экспертизы не меняют картины ДТП, но являются тяжелым обвинением против родителей, которое не могут проигнорировать ни органы соцзащиты, ни суд. Это мощнейшее средство шантажа, а потому — втройне непонятно, почему эксперт Насонов остался столь отстраненным и безучастным к неожиданным результатам своей экспертизы, которая ставит под удар судьбы сразу нескольких людей."  https://cont.ws/@amurweb/1476635

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: