Очень странные гости

Моя жена и дочка прописаны в соседнем городе. У меня бывают очень редко. Живут у мамы. Я пока делаю ремонт в новой квартире.

Сегодня утром звонок в дверь. Женщина представилась педиатром. Мельком показала удостоверение. Не успел сфоткать. Написано "поликлиника детская" или что-то в этом роде. И спрашивает здесь ли живёт Такая Такаевна (имя и фамилию дочери). Я честно прифигел. Да, говорю но она в садике.

Мне говорят что какой-то обход. Что эпидемия. И что придут вечером.

Вопрос. Откуда у них информация. Квартиру купили месяц назад. Зарегистрирована на мою сестру у которой вообще другая фамилия. Ребенок даже во дворе не гулял ещё в этом. И вообще врачи так ходят?

Простите за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи так ходят. Но, как правило - после рождения или после серьезных болезней.


Информацию берут из личной карты ребенка. Если после серьезной болезни, то могут и из медкарты в детсаде, но вас бы известили об этом в садике.


И тетке этой неоткуда их взять. Так что подозрительно очень.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что дочку с квартирой связывает это СНИЛС. Его оформляли по месту будущего жилья. Да и эпидемии вроде нет. Она сказала что ретровирусная инфекция. Вроде. Не запомнил. Не знаю что это.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Промахнулся ответом )))


На всякий случай уточните у жены. Может она где-то обращалась к врачу и указала уже новый адрес? У сестры - может она каким-то друзьям случайно про ваш переезд сказала. Разговор мог быть услышан какими-то врачами частных клиник, а вытащить имя дочери из соцсетей или общих знакомых просто.


Если тетка придет снова - уточните из какой она поликлиники, с какого участка. Как ее зовут и когда/где принимает, номер сотового - любой родитель это у них спрашивает, так что норм. Если она правда ваш педиатр, то это полезная информация. А если нет, то сама сольется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, уже позвонил обеим. Говорят что знать не знают. Никуда не сообщали. Мы вообще это немного в секрете держим, не хочу чтобы мои знакомые из деревни узнсли что я переехал и куда. Там все спились. А я завязал год как. Нашел работу и теперь изгой для них.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда возможно страховщики. Или да, частники клинья подбивают. Не знаю, как в России, но в Казахстане это бывает - утечка данных из базы ИИН (наш вариант СНИЛС).


Так что выспросите у нее все о ней. А потом проверьте эти данные.

Скажите, что дочка ночует сегодня в гостях.


У нас врачи в случае эпидемий по домам не ходят. Может у вас так, я вот честно, не знаю. У нас оповещают по медиа и телефонам, и требуют сокращать контакты. К врачу только в случае появления симптомов. На дом- по вызову.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Всё разузнаю. В России вообще все базы открытые похоже. Даже когда на работу устраивался пробивали судимости.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас тоже хватает логических дыр.

Вроде все технически защищено отлично, но практика показывает - получить доступ к такой информации бывает проще простого, а иногда и вовсе можно на законном основании. (((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, порой вообще это рекламируют даже. А ещё закон есть о персональных данных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку