Очень странные дела

В прошлом году случился серьезный конфликт с шефом. Конфликт уладили, но осадок остался.
В январе 2018 у меня родился сын. По законодательству любой из родственников может уйти в отпуск по уходу за ребенком, и получать пособия по уходу от ФСС до достижения им полутора лет.
Этим правом я решил воспользоваться, т.к. у жены пособия выходили 5 т.р., а у меня 22 т.р. Плюс в добавок ко всему шеф теряет право уволить меня пока я нахожусь в отпуске.
Так же трудовой кодекс позволяет работать в отпуске по уходу за ребенком в условиях неполного рабочего дня. Я сократил рабочий день на 2 часа, и получаю з/п пропорционально отработоному времени. В итоге я получаю пособия 22 т.р. + (оклад - 25%). В добавок у меня иммунитет.
На прошлой неделе все мои опасения подтвердились. Руководитель хочет меня уволить, но не может. Каждый день вызывает меня к себе, ведёт неприятные беседы. Не хочет ждать до тех пор пока закончится мой отпуск. Ему нужно "сейчас", чтобы не быть лохом в глазах других сотрудников.
В конце прошлой недели состоялась очередная беседа. Я ему сообщил что готов уволиться, готов подписать все документы, но они будут датироваться последним днём отпуска. На что он с радостью дал свое согласие. Радовался как ребенок.
Получается, что в любом случае меня ждет увольнение.Однако когда шеф слышит это из моих уст, то он уходит в нирвану. Странно это все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

после 1,5 лет пишете заявление на продление отпуска до 3х лет, и, если начальник еще будет начальствовать, эти дополн. 1,5года спокойно ищете новую работу или уже работаете на ней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку