Очень странные дела

В прошлом году случился серьезный конфликт с шефом. Конфликт уладили, но осадок остался.
В январе 2018 у меня родился сын. По законодательству любой из родственников может уйти в отпуск по уходу за ребенком, и получать пособия по уходу от ФСС до достижения им полутора лет.
Этим правом я решил воспользоваться, т.к. у жены пособия выходили 5 т.р., а у меня 22 т.р. Плюс в добавок ко всему шеф теряет право уволить меня пока я нахожусь в отпуске.
Так же трудовой кодекс позволяет работать в отпуске по уходу за ребенком в условиях неполного рабочего дня. Я сократил рабочий день на 2 часа, и получаю з/п пропорционально отработоному времени. В итоге я получаю пособия 22 т.р. + (оклад - 25%). В добавок у меня иммунитет.
На прошлой неделе все мои опасения подтвердились. Руководитель хочет меня уволить, но не может. Каждый день вызывает меня к себе, ведёт неприятные беседы. Не хочет ждать до тех пор пока закончится мой отпуск. Ему нужно "сейчас", чтобы не быть лохом в глазах других сотрудников.
В конце прошлой недели состоялась очередная беседа. Я ему сообщил что готов уволиться, готов подписать все документы, но они будут датироваться последним днём отпуска. На что он с радостью дал свое согласие. Радовался как ребенок.
Получается, что в любом случае меня ждет увольнение.Однако когда шеф слышит это из моих уст, то он уходит в нирвану. Странно это все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, кем работаете и кто шеф по должности, сколько лет и регион?) Интерес праздный

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет. Работаю начальником отдела по внешним коммуникациям. Шеф - Генеральный директор, 47 лет. Тюменская область.
работаем в области разработки ПО для СКУД
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Bolid или Perko?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Болид в Королеве, ПЕРКо в Пскове/Питере кому как больше нравится.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку