0

Очень странно ...

Есть подозрение, что самок зубра и яка, могут звать зубрыня и якиня. )) Очень интересный вопрос кстати ! Почему кролик и крольчиха, а мышь просто мышь. Как и кенгуру. Бык и корова, кто придумал ? Почему не бычиха ? Утка и селезень . Кто и как придумывает животным разные названия по половому признаку ? И почему обделили мышь и кенгуру ?

Дубликаты не найдены

+4
Могу ошибаться, но мне кажется раздельные названия самца и самки только у домашних животных. Тех кого приручили в очень давние времена.
раскрыть ветку 3
-1

Волк и волчица негодуют.

раскрыть ветку 2
+1
Почему? Волчица от слова волк.
Возможно раньше и у диких так было, а осталось только у домашних
раскрыть ветку 1
+3

Немного не в тему, зачем ты ставишь пробел перед знаком препинания?

раскрыть ветку 5
-1

Это вы до точек доебались ? ) Не думал, что это может задеть чью-то ранимую душу.

раскрыть ветку 3
-1

И до знаков вопроса, и до запятых, и практически до всех знаков. Очень немногие знаки препинания требуют пробела перед собой.

раскрыть ветку 2
-3

Может очередная жертва ЕГЭ?

+3
Я знаю что лошадь тюркское, а конь и кобыла славянское
раскрыть ветку 3
0
Еще забыли про утку и селезня. Я в детстве, когда узнал, шокирован был сим странным обстоятельством.
раскрыть ветку 1
0
А ещё курица и петух
0
Хмм
+1
Баран - овца..а не баранка. А есть еще таеой овцебык!
раскрыть ветку 1
0

Овцебычиха ))

+1
Почему кролик и крольчиха, а мышь просто мышь.

мышь и мышца ))

+1
Меня всего переворачивает, когда к словам пристегивают "иня". Такая херня получается. Из последнего что помню: "зоологиня".

"Зоологиня", Карл!
раскрыть ветку 7
0
Не херня, а хериня, перевернись!
0

Учитель биологии, зоологии. Это нынешнее племя просто беснуется. В моё время учителям ноги целовали и превозносили их до небес.

раскрыть ветку 3
0

Я извиняюсь, ваше время - это когда?

раскрыть ветку 2
0
Зоологилка
-1
Эт еще что, я тут "гинекологиню" видел. Хохотал до слез
+1
Есть нормальные слова говядина, кенгурятина. Других не нужно
раскрыть ветку 7
+2

Из телёнка - телятина. А из коровы - говядина. Странно...

раскрыть ветку 6
+2
Говядо крупный рогатый скот. У всех славянских языках есть. Имеет ли слово говядо и говеть общие корни? Учитывая трепетное отношение к коровам у древних. В некоторых славянских языках до сих пор говеть подразумевает щадить, давать жизнь.
раскрыть ветку 5
+1

Чувак просто пытался уснуть и ему в голову лезли странные мысли. Ничего необычного, расходимся

раскрыть ветку 2
0

)))) бинго ! кстати, про мужчину и женщину я ещё не упомянул. Чью бы сторону взяло название этих двуногих животных ? Муж и Мужла, или Жена и ЖеН ! Или ещё как .. У меня фантазия перегрелась .. В мире так много непознанного, а они всё с нанотехнологиями.

раскрыть ветку 1
+1
Человек - человиня....
0
Иллюстрация к комментарию
0

Мало расистов на этой неделе, решили завести еще и шовинистов?

0
Автор, а почему свинья и боров? А почему детёнышей по разному называют? Поросёнок, ягнёнок, цыплёнок, щенок?
раскрыть ветку 3
+1
Кабан. Боров без яиц. Кстати, да, среди животных существуют отдельные названия для кастратов. Мерин, например.
раскрыть ветку 2
0
Во! Ещё тема! Кстати вол тоже того - без яиц.
раскрыть ветку 1
0
Мышь - это и так женский род) Как вариант, о мужской особи можно писать Мыш
раскрыть ветку 1
0
Мышище!
0
Кот и кошка никого не смущают? Котиха? Кош? Собака и пёс? Кобель и сука?
раскрыть ветку 1
+1
Пёс славянское слово, собака вероятно тюркское
0

И кстати, почему бы не бык, а кОров ! Грозно, звучно, и в логику укладывается .

раскрыть ветку 1
+2

А стадо быков - корованы

0
Самку яка называют нак. Есть ещё какое-то название, не помню уже
раскрыть ветку 1
-1
Самку яка, бегущую на тебя называют "ебать!!" или "пиздец((("
0

хороший вопрос в 5 утра....

0
Наверное тот же кто придумал мужчина-женщина
0

надо позвать лигу филологов)

-2
Кенгуру - переводится как "я вас не понимаю" у коренного населения австралитян ;)
раскрыть ветку 8
+3
Кстати, это байка ) название происходит от слова ganguru, обозначающего конкретно серых кенгуру
раскрыть ветку 3
-1
Ведь похоже на правду, майя вымерли, даже язык у них не узнали, разгадал советский учёный. Индейцы(названы так потому что перепутали с индией) почти вымерли. Австралийцы почти вымерли, остались только те, кто живёт в глухой пустыне. Все сходится, но тут вы говорите, что это не так...
Понимаете, есть логика и ход событий закономерный, а есть то, что сказал там какой-то учёный...
раскрыть ветку 2
+1

Так современные лингвистические исследование доказали, что это миф, и на самом деле слово происходит от «kanguroo» или «gangurru» — названия этого животного на кууку-йимитирском языке аборигенов Австралии.

раскрыть ветку 2
-1
Ахаха, вот блин, жаль. :D
И ведь так правдоподобно. Жило племя, высадились, заселили, вымерли после них, а все что узнали это"кенгуру". А это байка :(
Ну надо же, написать такую длинную фигню, гады, хрен с ним.
раскрыть ветку 1
-1
Я думал это все знают, с детства ржу над этим, да над многим :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: