Очень сильный проект.

Художник и дизайнер Хасан Бахаев в фейсбуке наложил взятые с сайта "Бессмертный барак" фотографии расстрелянных во время сталинского террора молодых людей, на образ их современных ровесников.


Как объясняет сам автор:


"на странице «бессмертного барака» наткнулся на фотографии юношей и девушек, безжалостно уничтоженных системой. я так проникся их лицами, что решил переместить их в современность, чтобы все могли прочувствовать, как это близко... за что можно было убивать таких молодых и красивых людей?


*всем, кому интересен этот проект — я буду переодически добавлять в него новые фотографии, пост будет расти."


Получилось очень сильно.

Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Очень сильный проект. ГУЛАГ, Было-стало, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну самый последний Васильев, это его 3-й раз арестовали и расстреляли. Первый раз его посадили в составе группы за антисоветскую агитацию.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты так? Сказано же - поэт. значит за эт и расстреляли. При чем тут антисоветская агитация? Первую вот расстреляли за учебу на 2 курсе, а не за ее дела с Енукидзе. Причем лично Сталин. Отсюда вывод - Сталин не любит поэтов и студенток 2 курса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз студентка 2-го курса к гадалке не ходи, ее Берия в подвале насиловал, потом весь НКВД, потом лично Сталин расстрелял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку