28

Очень разговорчивый человек

Есть у нас на работе один очень разговорчивый товарищ. Минуты, когда он молчит можно пересчитать по пальцам (и на это хватит пальцев одной руки в сутки)
Ради интереса сегодня я открыл заметки на телефоне и в течении получаса записывал время и краткую тему его монолога.

ОСОБЫЙ интерес в этом вызывает то, что он говорит в пустоту, то есть ему НИКТО не отвечает, на его разговоры не реагируют (даже когда он обращается к людям напрямую)

И вот результат за полчаса:

07.51 Количество оставшихся команд в футболе

07.54 Выход начальства после отпуска

07.56 Текущее время по Гринвичу

07.56 Сколько у него осталось денег, сколько и когда снимут деньги с телефона

08.03 День ВМФ, парад

08.04 Выпуск мичманов с училища во Владивостоке

08.05 Увольнение людей дослужившихся до пенсии

08.07 Слухи о поднятии сроков срочной службы до 2 лет

08.09 Рассказ про никому неинтересного и ненужного знакомого, про его жизнь, семью, детей, имущество, возраст

08.13 Его служба на надводнике

08.17 Рассказ про то, как он читал книги про подводные лодки в СССР

08.19 Перспективы развития флота в России (спрашивает храпящего чувака, который храпит и не отвечает ему)

08.21 Страдания простого народа, выращивание еды на огороде и купленный им дачный участок

И я вот не знаю, то ли это психическое расстройство и его надо показать специалистам, то ли просто очень общительный человек.
На прямую просьбу помолчать, потому то он всех задолбал, он просто не реагирует.

Дубликаты не найдены

+8
Завидую работе ТС. Один пиздаболит с самого утра другому храпящему!коллеге. Третий записывать успевает. Стесняюсь спросить,а какая зп у вас?
раскрыть ветку 7
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Я не знаю. Я не депутат
+1

ВС РФ ждут вас, а так же один выходной в месяц максимум)

раскрыть ветку 4
0
ВС- вооружённые силы?
раскрыть ветку 3
+5

Есть у нас такой же, иногда бесит прям, но занят этот человек переговорами по телефону, договорится хоть со столбом, так что на своём месте. Но мысли переселить его в отдельный кабинет частенько посещают))

+4
Ударьте его. Он станет фиолэтовый в крапинку! (Тайна третьей планеты)
+4

это ж какая у вас работа? один трындит не переставая. другой за ним хронометраж записывает. мне бы такую.

+3

Вам ещё повезло, что он имеет разнообразие тем и хоть какой-то интеллект - у нас один складской работник просто всем увиденным коробкам предъявляет претензии за жизнь: то есть если он вдруг услышал как его коллеги обсуждают погрузку - включает монолог "не, я грузить не буду, а почему я то, мне за это не платят, а вот гузить..." Мне иногда кажется, что такие люди просто бояться изчезнуть из этого мира, если вдруг заткнутся.

+2
Просите, пока не поймет. Можно грубо. Потом служебную записку начальству.
раскрыть ветку 2
+7

А ещё, начальник, он тебя земляным червём называл.....

раскрыть ветку 1
0
Это не служебная записка.
+1
при такой загруженности на работе, вы скоро начнете сами с собой разговаривать и стенографии на Пикабу постить.
+1
У меня в офисе такая бабка полуобморочная работает...сижу с ней в одном кабинете, она может внезапно запеть, начать разговаривать о своей покакавшей кошке. Мало мальский нормальный рабочий разговор перерастает в "а вот меня так раньше унижали, издевались, плохо платили и тд", главное что она вся такая хорошая, а все вокруг такие сволочи...сейчас меня ожидает две недели тишины и я счастлива, жаль только на две недели...
+1

Как мне это знакомо. У нас аналогичный случай. Нашли для себя выход, говорим друг с другом просто игнорируя его.

Например, идёт монолог товарища, а ты не ища пауз спрашиваешь у его соседа, как он прошёл ТО, или у коллеги как ее дочка в садик ходит. Товарищ не обижается.

Да, и он на самом деле довольно интересные вещи рассказывает, можно как радио использовать.

Также мы не смогли найти область в которой он не эксперт или нет у него жизненного примера.

+1

душа компании он

0

"...И я вот не знаю, то ли это психическое расстройство и его надо показать специалистам..." - а не все ли равно? Показать специалистам не получится, если он сам этим не озаботится. А он, как видно, не особо спешит к психиатру. Ситуация не изменится, пока вы (коллектив) его не достаните "своими придирками" (как ему кажется) и он вас всех там не поубивает. Тогда да, его направят на психиатрическую экспертизу принудительно.

0

Автор, а специфика работы какова?

Есть у меня в коллективе похожий человек, который стабильно раз за день начинает монолог как его никто не ценил на прошлой работе и как он тянул на себе все.

Меня это монологи о животных заебали , высказалась в стиле «тебя и тут не особо ценят, я сообщу руководству о твоей результативности и показателях».

Несколько помогло.

раскрыть ветку 2
0

Увы. Специфика работы такова, что он работает уже лет 20 и спокойно проработает еще сколько захочет.

раскрыть ветку 1
0

Насри ему на стол

0

Да не расстройство это..  Просто человек реально одинок и только в вашем кругу или компание может выговориться. ...

0
Скорей всего у него дефицит общения. У него нет друзей и дома никто с ним не разговаривает. Вот на работе и отрывается.
0

Просто у этого человека есть невидимый друг. Для вас невидимый, для него вполне реальный )))

0

Попробуйте его вырубить чем-то тяжелым. Если продолжит пиздеть, значит он и не бодрствовал вовсе, а разговаривает во сне. Потому и на просьбы завалить не реагирует.

раскрыть ветку 6
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 5
-2

@moderator, считается ли это оскорблением?

раскрыть ветку 4
-1

Будет классно если в твоём посте не будет комментариев и оценок...

раскрыть ветку 1
0
Хм. А ты точно не фейк? А то тут так не принято. )))))) ( На всякий случай, это шутка. Все правильно сказал.)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: