Очень простой завтрка...

Очень простой завтрка... Картинка с текстом, Завтрак, Рецепт, Блогеры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за рецепт фазана с ананасом! вместо фазана мы взяли курицу, а вместо ананаса картошку, но в целом получилось обалденно. с нетерпением ждем ваших новых рецептов экзотичной кухни!

раскрыть ветку (71)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
259
Автор поста оценил этот комментарий

Обломов так сдулся. Начал с доступной кухни, закончил здоровыми кусками мраморной говядины, лосось, креветки и готовкой этого всего на домашнем гриле за 100500 рублей.

раскрыть ветку (69)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него каналу уже 10 лет почти,нельзя 10 лет готовить только доступную кухню,просто нет столько рецептов,да и большому количеству людей интересно посмотреть на дорогие продукты и интересные рецепты. Плюс для привлечения аудитории должны постоянно быть новые рецепты.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может не совсем к месту, но дополню вашу беседу своими впечатлениями.  Готовить блюда из экзотических/дорогих продуктов Обломоф стал намного раньше 10 лет. Про количество рецептов из относительно доступных ингредиентов я спорить не стану, хотя есть подозрение, что всё таки можно и 10 лет находить , но не суть.

     У меня интерес пропал после смены подачи материала. Когда просматривал интересные рецепты на его канале попадал и на самые ранние, там отчетливо заметно, что это всего лишь хобби без особого дохода и навыков (я про качество звука/картинки/утвари попадающей в кадр в первую очередь/настрой ведущего). Потом был период с относительно приятной картинкой, звуком , средней паршивости кухней,  появились совместные рецепты с Костей. И вот в этот период было легко заметить, что ему очень нравятся эти изменения, он кайфует от происходящего, легко импровизирует в кадре и полон оптимизма придумать и наворотить ещё горы всего и рецепты ему интересны. А дальше рутина, всё превратилось в работу. Картинка всё лучше, речь хорошо поставлена, есть куча пепяк которые делают процесс крутым и увлекательным, но нет чувства, что человеку это реально нравится , что всё это не отработанные/проверенные приемы  для съемки  и монетизации рецептов которые могут понравится публике.  На забугорном отдыхе, ИМХО, все видосы смотрятся как вынужденная мера для того, чтобы отбить расходы и не дать уйти каналу в минус. После определенного момента стал смотреть его очень не часто поэтому на объективность не претендую, возможно всё это лишь  плод моего воображения.           

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал смотреть, когда поперли обзоры ебучих бургеров за штукарь. Прям один за другим, нахуй надо смотреть как кто-то другой жрет. Это же деградация.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на правах рекламы: гляньте канал Грильков, там контент аля ранний обломов, картинка красивая, ведущий норм, рецепты хоть и не уровня дошик заварить, но вполне доступные для обычного гражданина
еще есть крайне полезная рубрика "рейтинг", где он сравнивает одни и те же продукты от разных производителей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, его и смотрю. И хоть он немного переигрывает в своих восторгах, пока всё нравится. А уж какой у них тандем с Денисом - песня. И готовка плова на канале Дениса в том же составе, очень зашла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю! Сталик ханкишиев вон уже сколько лет готовит плов, и популярен.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто это.

68
Автор поста оценил этот комментарий

ага сдулся, за 3 ляма подписчиков перевалило, еще и второй канал есть почти в лям

раскрыть ветку (43)
40
Автор поста оценил этот комментарий

То что его развлекательный канал поднимается я рад. Успехов ему.

Просто в один момент я устал облизываться на элитную кухню и отписался.

раскрыть ветку (41)
45
Автор поста оценил этот комментарий

она не "элитная" а для эстетствующих метросексуалов, которые не жрать хотят, а повыёбываца на камеру

раскрыть ветку (40)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю кто это такой, но ничего "выебистого" в мраморной говядине, электрогрилле, лососе и креветках не вижу

раскрыть ветку (39)
72
Автор поста оценил этот комментарий

стейк мраморной говядины за 25 000 руб.
еще был "интересный" видос, где они жарили стейк с рыбы-парусника, весом в 15 кг одним куском. если для тебя это не "выебисто", то ты не на том сайте, дружище.

раскрыть ветку (38)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну у них такие рецепты не каждый день, а то что ты привел в пример - это привлечение аудитории, нужно давать что то необычное. В основном же у него достаточно доступные рецепты. Есть и общажная кулинария с недорогими блюдами. И разъясняет он доступно. да, гриль у него дорогой, но тебе никто не мешает, в 80% случаев, приготовить то же самое на мангале. И надо смириться с тем, что Друже сам по себе стал достаточно меметичным персонажем, причем без форсинга. Так что все норм. Я думаю ,что вас самих бы задолбали каждую неделю рецепты сосисок в тесте и макарошек

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у ребят за 10 лет благосостояние как было "дошик на завтрак, обед и ужин", так и осталось. А вот блогер поднялся и больше не снимает "приземленного", козлина))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жируют на дошиках, дорого)
25
Автор поста оценил этот комментарий

хз, что в нем "меметичного". как по мне, абсолютно унылый, незапоминающийся персонаж, с легкой примесью аристократии и понтов. разьясняет доступно, это да. но вот тупо  у меня вызывает неприязнь своим видом и голосом. банально тот же "Борщ" - намного и меметичней, и харизматичней.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу, сука, а как он начинает все свои видосы с 5 минут оправданий за очередную хуйню которую ему предъявили в комментах. Обломов — самый душный человек русского ютуба

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а просто пепемотать на еду? Я вот ещё рекламу перематываю

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ бодрее и явно лучше разбирается в кулинарии.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, ненавидите Топ Гир. Там совсем охуели. Обозревают тачки по сто тыщ баксов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в каждом же ролике у него это.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но зато весьма часто есть, как они готовят супер-пупер ебанину из 100500 разных видов мяса на 100500 разных видах навороченых грилей\су-видов итп.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну все это легко заменяется мангалом/мультиваркой. Я сам люблю готовить. Нафиг не нужны все эти навороченные девайсы, если ты понимаешь что ты делаешь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

но очень похоже, что именно к этому он и стремится

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, если аудитория растет, значит все делает правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
За 25 - это какая-то элитная японская. Воронежский праймбиф в районе 1000-1500 за кило в зависимости от отруба. На тушение вообще беру по 600/кг
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каких же там размеров стейк из говядины?

Автор поста оценил этот комментарий

А на каком он сайте?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Количество подписчиков ни разу не показатель качества.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лосось на гриле? Да ты охуел, это же пять минут готовиться, да и лосось не то, чтобы экзотика какая. Креветки тоже, правда очищенные дороговато будет

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же

Друже все еще выкладывает видео по доступной кухне, просто очень редко

Да и в целом он всегда показывал готовку, и не важно чего и сколько это стоит, он старался показать процесс и результат

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Общажный повар или как то так у него рецепты есть. Делай проще вроде ещё было

6
Автор поста оценил этот комментарий
В я думал он старался показать мятую футболку.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это часть рецепта

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замачивать для бульона?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а самое ржачное, когда он к Гоблину пришел на канал чето там готовить в таком же гриле, он говорил мол "у нас простецких блогеров нет грилей за 300к рублей" и буквально через год у него стоял такой же на даче(у обломова)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у Вас представления о сдутии с его ростом подписчиков. Да и в этом году у него особо ничего овер дорогого не было. Из последнего уха из лосося, хвосты, разные шашлыки и обзор шаверм.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё голубя поймал и с Хованским приготовил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

12 голубей, столько влезает в один рюкзак.

Автор поста оценил этот комментарий

причем тут сдутие и рост подписчиков? речь про контент, а не про успешность канала

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там рецепты не на каждый день.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдулся?) Парень только с монитизации ютуба получает почти 300 000 $ в год, а это более 20 лямов рублей. А сколько еще всякие партнеры за суши платят боюсь представить. Всем бы так сдуваться )

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких монетизаций на ютубе уже давно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю его деньги, и даже ни разу не думал этого делать. Да, судя по твоим словам, он молодец, он добился хорошего дохода. Уважуха.

Но ооочень редкими стали его дружественные рецепты. Я решил воспользоваться правилом "Не нравится? Отпишись!".

Парочка его видосов у меня всё ещё сохранена, как просто офигенные в простоте и нажористости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже обломов надоел, гораздо больше заходят видосы грилькова. У него слегка своеобразный юмор, но рецепты очень даже

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты смотрел на socialblade, то он невероятно сильно пиздит, вот прямо в десятки, а иногда и в сотни раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в креветках есть что то сверъестественное

Upd
сейчас глянул, 2 недели назад - "очень простой суп"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку