182

Очень, очень надо!

Есть у меня одна знакомая, общение с которой напоминает дежавю. Пост этот не в обиду ей и не в упрек - просто ситуация анкедотическая. Каждый раз, где бы мы не пересекались: на улице, в магазине, у знакомых, она обязательно подходит ко мне и с серьезным видом сообщает: "KoryAndra, мне нужна твоя помощь. Прямо очень нужна. Нужно чтобы ты посмотрела мою внучку". Какого плана проблемы у девочки она подозревает я давно уже поняла. Каждый раз я ей отвечаю: "не вопрос, мой номер у Вас есть, звоните, обязательно найду время, приду, продиагностирую, проконсультирую что да как". И после этого наступает затишье … до нашего следующего пересечения. Это длится уже года четыре. И мне кажется, что девочка скорее закончит школу, чем я ее увижу в реальности. И вот в воскресенье утром оказалась я на одном мероприятии и - опа! - та самая знакомая тоже там. Как только она меня увидела, начала делать мне знаки, кивать, многозначительно бросать взгляды. В конце концов, она подползли ко мне сквозь толпу и спросила не собираюсь ли я уйти прямо сейчас. Я ответила ей, что буду стоять до конца. С очень серьезным лицом она попросила меня задержаться и поговорить с ней. Очень важное дело. Меня разбирало любопытство - неужели что-то другое? Что за разговор такой, что прямо неотложный? Что-то более важное? Из принципа достояла до конца, дождалась знакомую. А, нет, можно было сделать ставку и выиграть: "мне очень нужно, чтобы ты продиагностировала мою внучку". Прошло уже двое почти суток. Звонка до сих пор не было. И готова поспорить, что не будет.

Дубликаты не найдены

+21
А на самом деле нет никакой внучки, а у женщины шиза и воображаемые девочки..
раскрыть ветку 6
+6

Есть, я ее пару раз видела вместе с бабушкой.

раскрыть ветку 5
+22

Ну вот и посмотрела))

раскрыть ветку 3
+6
Продиагностируйте вы уже бабушку!
+14

У меня такая заказчица есть, придет принесет пакет вещей " ушить- расшить" обязательно вспомнит про свой, жутко дорогой, костюм, как она хочет из него сарафан сделать, ТК ткань натуральный шелк и сказочный принт. Но вот в этот раз не принесла, не придумала фасон, мы минут 20 рисуем фасон и сие повторяется раз в сезон уже 6!!! лет!!!! В начале сезона приходит ко мне подогнать вещи по фигуре, но с костюмом- сарафаном история повторяется. Я мечтаю его увидеть)))

+3

Сочуствую!у меня таких несколько, точнее - у моей мамы,( мамы врача-детс.психиатра, меня то бишь) Соседка с сыном с непроглатываемым комком в горле,  бабушкина знакомая с внучкой с тиками и обмороками,  соседний сын с ритуалами и окр, сын знакомой, пятилетний молчун (вообще ни слова, папа-дебил в 2 года напугал)... Я их называю "неутомимые посмотришки", всем очень-очень надо "посмотреться"... Маман с каменным лицом каждый раз диктует адрес и график работы. Детей жалко.

раскрыть ветку 1
+2

Бедные дети

+3

У Сергея Довлатова в одном из произведений описан персонаж, который с деловым видом подходит к людям, занимающимся доставкой и продажей дефицитных импортных товаров, и обменивается фразами, дескать, в силе ли договоренности, и никогда не делает заказ. Ему важен антураж, причастность.

+2
У меня так брат двоюродный всё хочет посидеть, попить пивка 😁
+2

У меня есть такая категория покупателей. Заходят в магазин с периодичностью раз в квартал, все посмотрят,поохают, что нужен им ремонт, какая красота, купят только в моем магазине и уходят. Через месяц- два тоже самое: о, у вас экспозиция поменялась, да, красота. Всё  пересмотрят, скоро приду , закажу и опять исчезают на пару месяцев. )))

раскрыть ветку 2
+2
Такие покупатели есть у всех. Моя подруга занимается кухнями на заказ. Есть у нее покупательница, которая приходит раз в год в начале лета. Семь лет подряд. Приходит, чтобы подруга просчитала, прорисована ей проект и помогла выбрать технику для кухни. Каждый год - новый проект.
За это время подруга успела выйти замуж, развестись, снова выйти замуж, родить двоих детей, поменять четыре машины.
Исключением был прошлый год. Клиентка не смогла прийти, т.к. сломала спину. Зато в этом году, в начале июня уже отметилась )
раскрыть ветку 1
0

Очень понимаю))))

+1
Может ты просто дала левый номер телефона?))
раскрыть ветку 1
+5

по другим вопросам бабушка спокойно дозванивается. Парадокс, интрига.

0

Реклама на Пикабу

раскрыть ветку 1
+2

Реклама чего? Странностей?

0

На самом деле у нее внук. Просто она об этом только дома вспоминает

0
Деменция?!
раскрыть ветку 1
+1

У внучки?