Очень нужна юридическая консультация и просто взгляд со стороны.

Продолжение данного поста: https://pikabu.ru/story/ochen_nuzhna_yuridicheskaya_pomoshch....

На данный момент брат всё чаще стал впадать в белую горячку, так как сегодня позвонила соседка и сообщила, что обнаружили запах газа из квартиры и газовики вскрыли её. Оказалась утечка, слава Богу перекрыли и всё обошлось. На данный момент вопрос с квартирой нужно решить как можно быстрее, так как брат опасен для общества. Я думаю взять ипотеку, если дадут и выкупить свою часть. Он согласен только на деньги, не на отдельное жилье. Но вопрос в том, что после растраты денег не предъявит ли он мне потом, что он был невменяем и сделка недействительна? И если даже выкуплю с помощью ипотеки, продать квартиру получается смогу только после её выплаты? Может просто обратиться в суд? Так как, похоже, он не в состоянии за собой смотреть и может его отправят на лечение... ведь он также будет представлять опасность и на другом месте жительства. Очень прошу поднять в топ и помочь любой информацией, так как я уже ума не приложу как быть в этой ситуации.