Дубликаты не найдены

+113
Для минусов
раскрыть ветку 9
+16
Друзья, Блэк сегодня уехал в новый дом. Агата и Н.И. ждут своих хозяев. Спасибо за содействие и репосты.
раскрыть ветку 6
+6
У Агаты встали уши, не понимаю почему она на фото такая серьёзная серьёзна
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
С новой хозяйкой знакомится
раскрыть ветку 2
+2
Забрал бы, но живу далековато, в Екатеринбурге. О Собакене с Детства мечтаю((
раскрыть ветку 1
+1
Если хотите, давайте поищем кто можем вам её привести, пока абсолютно свободна Надежда Ивановна
+71
благодаря таким людям, как вы, Петр, я стала обладательницей вот такого чуда. история их похожа. девушка подобрала на помойке 11 щенков, еще слепых. свою мы забрали на 4 день ее жизни) теперь у меня вот такая девочка Рада.
раскрыть ветку 2
+42
Поздравляю! Отличный зверь, по опыту могу сказать, что самое сложное это массировать животы. Если б не мудрый Джуффин, который вылизывал им животы и прочее, то все было бы гораздо сложнее.
раскрыть ветку 1
+7
согласна согласна. мы обходились тряпочкой, смоченной теплой водичкой. а дальше как по маслу. выкармливали молоком коровьим и козьим. 1 раз не успели пополнить запасы и пришлось в 4 утра нестись в соседний район за детской смесью. после нее, я то ли пропорции не так соблюла, то ли просто не переваривал кишечник, Рада мучалась с животом. кое как все разрешилось) теперь в ней 50 кг счастья))) и ревности, как ни странно
+71
Дружище, ты просто КОСМОС! ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАДО НАГРАЖДАТЬ, А НЕ ВСЯКИМ ДЯДЬКАМ ИЗ РОСНЕФТИ ЗП ДЕЛАТЬ ПОД 20 МЛН ИЛИ ДЕПУТАТАМ ЗП ПОДНИМАТЬ! ПРОСТО КРАСАВЧИК!
+32
https://youtu.be/-jr35ymfW4E
Как мы играем
+18
Пожалуй, один из самых информативных и мотивирующих постов о просьбе приютить питомца. Желаю Вам пристроить их в хорошие и надёжные руки!
+17
Честно сказать, я размещал этот длиннопост к себе на страницу, если надо сделаю отдельный пост.
+11
Друзья, а такой вопрос, может быть такое что кто то спецом минусит пост, а то может я что то не понимаю, но соотношение минусов к плюсам для подобного поста мне кажется высоковато, учитывая, что комментарий отрицательный только от свеже зарегистрированного. Или это мотивированные минуса?
раскрыть ветку 1
+5
не знаю.у меня такое было в вполне добрых и не скучных постах о собаке. Либо злыдни либо боты.
+10
Вы молодец!!! пост достоин горячего!!!
раскрыть ветку 1
+31
Очень хочется хороших хозяев для щенов, ответственных и любящих.
+6
Черт, очень давно хочу собаку, но нахожусь далеко.
Обязательно забрала бы :с
раскрыть ветку 1
+24
Далеко это где, я готов отвезти или поищем с кем отправить, Булка должна была уехать в Николаев Украину, а Агата в Псковскую область, но у людей как я сказал не получилось.
+6
Вы молодец, вы отличны человек))
Не по теме,пес Джуффин? Из Макса Фрая? Или нет?
раскрыть ветку 5
+16
Именно, Сэр Джуффин Халли-
раскрыть ветку 4
+6
Дружищееее)) Отличная серия книг, взахлеб читал.
раскрыть ветку 3
+5
Спасибо Вам огромное! Вы большой молодец! Пусть Вам и им всем повезёт!
+4
Молодцы вы с супругой, спасли 6 жизней)) Какие классные щеники)) Самых лучших им хозяев! Приятно знать что не одни мы такие на голову ударенные, собираем под лавками и по помойкам маленькие комочки шерстяные)) Успехов в пристройстве, сейчас вообще труба какая то творится с ручками(( У нас еще один сидит с крайнего помета, наколупанного из-под лавки, до 4 мес дорос уже, и все никак(( Вы через что пиаритесь?
раскрыть ветку 6
+2
Да вот теперь поняли что с пристроем не так все просто, вроде все обещали что забираем все круто и ни как, вот теперь надо разбирать с вопросом где пропиариться и как не отдать мясникам на шашлык. Если не сложно поделитесь опытом.
раскрыть ветку 5
+5
Извиняюсь, что вмешиваюсь, просто могу кое-что рассказать об этой системе. Сама являюсь волонтёром по работе с бездомными животными. Как ни крути, а скорость приобретения животным нового дома из разряда "как повезет". Взрослую собаку могут забрать уже на следующий день после появления о ней объявления, а могут ожидать годами. То же самое и со щенами, хотя малышей, конечно же, берут с большей охотой и пристроить их проще.
Чтобы найти семью нашим подопечным, пиарим их в массе рекламный сайтов и по возможности в местных сми (газета с объявлениями, объявления по городскому телеканалу). Важно как и наличие фото, так и подробная информация о животном. У вас настоящий образец, какими должны быть объявления)
Что по поводу отбора хозяев. Неадекватов и просто безответсвенных людей очень много, к сожалению. Часть из них отсеивается уже при попытках задать вопросы о будущих условиях содержания животного, о наличии опыта по содержанию и воспитанию. Многие исчезают сразу, стоит заикнуться о том, что животное отдается не на "отвяжись" и "лишь бы сплавить", а под паспортные данные владельца и с возможностью в дальнейшем следить за судьбой зверя. Ну а разговоры про договор для передачи животного у неадекватов вызывают мысли, что неадекватны именно вы. Нормальные же хозяева ко всему относятся с пониманием, рады с вами пообщаться, да и сами спешат похвастаться как хорошо живётся зверю в его новом доме.
Конечно, в жизни может случиться всякое и как не оберегайся от беды, совсем обойти её невозможно. Но по крайней мере, вышеперечисленные действия помогают минимизировать саму возможность возникновения такой беды.

Ну и конечно, вы большие молодцы, что не прошли мимо, а подарили жизнь этим малышам!
раскрыть ветку 1
+1
Еще как непросто!! Ручки хорошие на вес золота. Но пиар полюбас давать надо везде где не приколочено, ИрР, авиты всякие, по псофорумам, в газету, на столбы вокруг дома иногда срабатывает. Авито нас расстроило в этот раз - только деньги драли за платное объявление, а отклика никакого((
А про качество ручек - тут вопрос такой, двоякий. Всегда надо курировать зверушку после пристройства, можно в гости приехать поглядеть как малыш устроился-растет, я в контактике прошу фоток, так смотришь что у малыша все ок и людей не доканываешь, и на душе спокойно, можно созваниваться, списываться. Не всегда собеседование дает должный результат, к сожалению. Большинство отваливается на этапе созвона, а кто доехал - не факт что адекватные. Нередки случаи, когда зверушку возвращают куратору(еще хорошо что не на улицу выкидывают), и все сначала. Приглядывайте за воспитанниками после пристройства, и ваша душа спокойна будет) А если вдруг у вас ручки лишние будут - делитесь, не нам, так еще кому из наших кураторов пригодятся, у одной трое сидят по передержкам, у второй двое... И у нас если лишние будут - поделимся)) Ну и обращайтесь если что))
раскрыть ветку 1
+1
вам еще отдельный респект что не убоялись подсосников выхаживать, и выходили, что самое главное, при морозе и таком нежном возрасте - у вас не результат, а сказка, что потеряли только троих
+3
Покажите Черчиля :) Интересно, что же за красавца себе оставили))
раскрыть ветку 5
+3
Он охламон, с ним заниматься и заниматься, уши надо поднимать, клык не туда полез, но у него самый служебный характер, буду из него немца делать )
раскрыть ветку 4
+1
Он просто замечательный! Пускай растет большой и умный :)
0
Здравствуй. Подскажи пожалуйста, как поднять уши немцу. Ему уже 4 месяца.
раскрыть ветку 2
+1
какой Вы молодец!
есть пост вконтакте? я бы поделилась с друзьями
+1
Агата поизен
+1
Вы молодец! щенки просто прелесть! ответственных им хозяев.
+1
Молодчаги! Только не советую обещать никакого приданого - корма и т.п. Люди, которые хотят взять собаку, сами должны иметь и желание и возможность за ними ухаживать и все им покупать!
+1
Дай Бог Вам здоровья, Автор!
0
Надежда Ивановна прекрасна! могла бы так взяла б сразу ее))
0
С удовольствием взяла бы, но живем слишком далеко, в р. Татарстан ( Живу в сельской местности, хорошего щенка найти тяжеловато.
0
Хотелось бы забрать Агату....Но есть проблема,я живу в Пушкинских горах,Псковская область...Если у Вас имеется вариант,как то её(Агату) переправить ко мне,то с превеликим удовольствием приютим её в свою семью!_))
P.S.
Живём в частном доме,места для Агаты много...))
Звоните 89113931754 Иван.
-2
Был пост про таких. Расчитан был на людей, которые не могут приютить, но могут помочь материально. На пикабу 2 раза светился развтдила. Не берусь сказать, что данный автор такой же, но материально Я бы помогать не стал
-2
Таксу зовут Джуффин... Да уж, ну и ник себе я выбрал...
-12
Реально бесят взрослые люди с мышлением пятилетнего ребёнка. Если собачка родилась, значит ей непременно нужен хозяин и дом, и желательно до конца её дней. А то что они приносят по 10 штук каждые пол года никого не интересует почему то. Путём несложных подсчётов выясняем что за год сука приносит около 20 щенков, то есть в среднем за год должно появиться 20 баз/будок/КПП под этих псов. Так? Но блять их столько не появляется. И никогда так не будет. Нельзя спасти всех, как бы не хотелось.
раскрыть ветку 7
+2
Для того, чтобы суки и кобели не плодили себе подобных и "никому не нужных", существует такая великолепная и простейшая вещь как стерилизация/кастрация. Именно эта штука невероятно помогает предотвратить рост бездомных животных. Да вот только люди по неведомым мне причинам столь же невероятно далеки от осознания этого факта. А расплачиваются животные.

И по-вашему, если нельзя спасти всех, значит вообще никого спасать не надо?
-1
Сразу видно, что вы совершенно далеки от темы собаководства. Плодят как раз те, кто остается на улице. Домашних стерилизуют и кастрируют.
-11
Мы делаем проще - через 2-3 недели происходит депортация щенков. Так сказать дарим им свободу.
раскрыть ветку 4
+4
А как бы вы отнеслись если бы вас в младенчестве родители депортировали, подарив вам свободу?!
Если вы не смогли стерилизовать свою суку, не смогли за ней уследить, то наберитесь смелости щенков сразу после рождения в ведро и не плодить дворняг бездомных.
ещё комментарии
+4
Молодец. Просто браво! Щенков на свободу. А потом люди орут, что собак бездомных расплодилось немерено. Возмущаются, как вообще страшно и ужасно жить стало.
В итоге эти щенки умирают от истощения и обезвоживания, потому что сами добывать еду себе не умеют. Умирают от болезней. Гибнут под колёсами и в руках моральных уродов, получающих кайф от издевательств над беззащитными. А те, кто всё же сумел выжить и вырасти, даруют жизнь еще десяткам таких же несчастных животных, как и они сами.

Вам известно такое слово как ответственность? Вы позволили зародиться в нашем мире новым жизням. А значит, несете за них ответственность. Не хотите нести ответственность - стерилизуйте. Не хотите стерилизовать - неустанно бдите и следите за своей собакой. Не плодите бездомышей!

Все беды от людей, но почему-то виноватыми оказываются собаки.
0
вы уроды.
ещё комментарии
-15
Ну у меня вопрос, нахуя автор вырастил щенков которые никому не нужны? То есть человек заведомо создаёт то, что никому нахуй не надо. Зачем он это делает?
-33
Вах вах какие породистые двортерьеры. Автор мудачина плодит мусор. Таких возле каждой помойки в каждом гаражном массиве есть по 20 особей. Когда вы уже мозги включать научитесь, не всем кто родился на свет тут есть место. НЕ ВСЕМ.
раскрыть ветку 6
+22
например, вам тут явно не место.
+15
А знаешь ли ты, смешной человек, что дворовые псы куда менее прихотливы к различного рода болячкам, нежели породистые?)

За породой следят не животные, а люди. И не дайбог на пузике щенка из помета породистых будет не то пятнышко — его заклеймят "неудачным" и загубят животину. Дворовые же, по своей природе наследуют естественные черты и это как бы так мягко сказать… нормально.

Не так красиво и выебисто, как вы любите, но не менее умно, эффективно и полезно, если речь идет о простых гражданских потребностях в питомце.
+9
С точки зрения генетики именно породистые собаки являются "уродами". Те же дворняги гораздо более естественны и приспособлены к жизни. Есть породы собак, которым череп жмет мозг, с короткой мордой вообще беда и т.д.
+7
я в шоке, ну ты и мразь
ещё комментарии
-3
То что не всем ты правильно отметил.
-50
Уважаемый, у меня такой вопрос:
Зачем брать на себя бремя ответственности, если не в силах его нести?
раскрыть ветку 11
+23
Ни кто не отказывается от ответственности, но щенков всегда выращивают и раздают, продают. Ибо тогда собаки ростут не в стае собак, а в стае людей и вливаются в семью.
Хотя, выкидывать их ни кто не будет.
ещё комментарии
+15
Уважаемый, Вам знакомо чувство сострадания? ТС сумел почти из ничего вырастить хороших щенков, и не хочет чтобы его труды пропали даром, предлагая нуждающимся верного четвероногого "друга". Если ТС не в силах нести ответственность, зачем тогда ему строить питомцам домик, заниматься с ними, обучать простейшим командам?
ещё комментарии
+6
Я кошатник, не сильно люблю собак, но автора поста поддерживаю, молодец, животные не виноваты что оказались на улице. Таких как Вы я не понимаю, никакого сострадания...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: