Очень нужна прога, HELP!

Здравствуйте жители пикабу, очень нужна помощь!

Ближе к сути: работаем на маленьком производстве алмазных картин, очень нужна программа адаптированная к нашему производству, т.к. сил уже нет работать в той, что есть, ибо написана очень криворукой персоной. Примеры программы -Cross Stitch Professional PlatinumPattern Maker, PCStitch Pro 10, Maker v4 Pro или любая программа для вышивания крестиком/бисером по фото. Основная проблема заключается в том, что нам нужна подложка не под стандартные крестики или квадратные стразики, а под стразы круглой форма, типа такой:

Очень нужна прога, HELP! Без рейтинга, Безысходность, Программирование, Работа

Вообщем ищу тех, кто может помочь!!! Может кто знает какой-то аналог - посоветуйте пожалуйста, ну либо отзовитесь те, кто мог бы написать нам такую прожку. Ей богу, сил уже нет в ручную править косяки этого "создателя" кривой проги по 12 часов((

Прошу не ругаться и не кидать сильно тапками, просто после очередного рабочего дня уж очееень подгорает. Пишу на пикабу т.к. не являюсь непосредственным начальством и не могу подать оф. задание на фриланс или куда там, но могу хоть как-то попытаться, повлиять на наш рабочий процесс.

Заранее благодарю всех , для более детального ТЗ  и по всем остальным вопросам прошу писать на почту: shesterikova.mar1@gmail.com

Прошу не топить, рейтинг не нужен, нужна реально помощь, девочки дизайнеры скоро сгорят  на работе буквально :(

Дубликаты не найдены

0
А поговорить с начальством и разместить заказ? Как с программистом потом решать вопрос оплаты будете? Спасибо за работу, но моему шефу не нравится, поэтому оплаты не будет?
0

Хм... Чем конкретно тебя не устраивает программа под квадратные стразики?

На квадратики кружочки не раскладываются?
раскрыть ветку 3
0

у нас производство заточенно именно на круглые стразы(

раскрыть ветку 2
0

Ты на вопрос не ответил.

0

Тоже не понял принцип вашей работы, можно процесс вкратце, что и как?

0

Может вопрос глупый, но тут же, походу, такая же схема, как и для "квадратных" крестиков и страз? Что мешает прогонять в стандартной РМке? Все-равно прогон потом руками поправлять приходится.

раскрыть ветку 1
0

Не получиться, там подложка для квадратов, при выкладывании картины, а у нас круглые стразы, чуть сдвинешь не туда алмазик - вся картина к хренам перекоситься, нужно именно чтоб прям "кружочек" был как на фото

0

Бюджет? За деньги напишу

раскрыть ветку 2
0

Конечно за деньги, по данному вопросу прошу написать на почту, дам более подробное ТЗ и об остальном договоримся.

раскрыть ветку 1
-1

@moderator, не хочешь написать прогу?

0

для минусов 2

0

Для минусов 1

Похожие посты
113

Как начать программировать

Как начать программировать Программирование, Обучение, Бесплатное обучение, Текст, Без рейтинга, Длиннопост

Вчера нашел пост товарища @prodigal.son, и написал в коментариях что готов помочь в обучении JavaScript - а именно: основы, Frontend (React.js) и Backend (Node.js). Некоторые люди откликнулись, у меня деже появилось 4 (!) подписчика, так что этот пост для вас.

Дисклеймер: чукча не писатель, чукча программист, сразу извините за ошибки.

Для тех кто хочет поддержать идею - пост без рейтинга.

О себе писать не буду - т.к. в ветке откликнулось много людей, которые готовы помочь с обучением по JS, Java и Obj C, потому я надеюсь собрать некоторое количество менторов, которые помогут новичкам освоить азы программирования на том языке, который они (новички) выберут сами.

Что бы долго не томить - заходите на Discord сервер: https://discord.gg/MPAdxTw, пишите в #добавьте-меня какую роль вы хотите получить (ментор, модератор, ученик) и свой ник на pikabu Ментор и учиник, так же укажите какой язык хотите учить/поддерживать. Пока я работаю над каналом #материалы, милости прошу во флудильну и #вопросы-по-программированию - пишите свои пожелания и что не понятно.

Если Дискорд удалит ссылку - внизу будет первый комментарий с веткой для ссылок.

Основные вопросы и ответы есть в оригинальном посте @prodigal.son https://pikabu.ru/story/pomogu_nauchitsya_programmirovat_besplatno_7319642, но хочу добавить немного от себя:

Почему такой стек языков?

Потому что эти языки входят в ТОП10 языков программирования 2019 пруф. И комбинирую их в разных вариациях, можно полукчить полноценный продукт. Немного о языках:

JavaScript - на сегодня оченоь популярный язык для веб программирования - зная JS можно написать как Frontend приложение, так и Backend. Работодатели всё чаще начинат нанимать Full-stack программистов (которые знают и front- и Backend) что бы в случае необходимости сосредоточить усилия либо на одном, либо на втором (да и экономия денег, чего уж тут).

Java - если вы мечтаете писать приложения под Android - вам сюда. Так же используется для написания приложений под десктопы (Windows, MacOS, Linux) и для создания веб серверов. Основное отличие Backend на Java от JavaScript - первый много быстрее работает, но дольше заводиться.

Obj C - то же самое что и Java для Android, только для Яблофонов.

Python - скриптовый язык. Чеще всего используется в двух целях - написать скрипт для готового приложения и для веб-разработки. Конкурирует с Node.js и Java. Хотелось бы найти специалиста по Python, если будут желающие.

Где писать код?

Тут много вариантов - для JS например сейчас 2 популярных решения - WebStorm и VS Code. Рекомендую скачать их и ознакомиться. WebStorm месяц бесплатный, потом надо платить (привет пиратам), но мне он больше нравится. Знаю много людей, которые предпочитают VS Code.

Но, наш первый шаг включает в себя онлайн редактор кода, так что первое время можно обойтись и без IDE (среда разработки).

Как это будет проходить у нас?

Заходите на Дискорд сервер - там вы найдете такие каналы:

* материалы и литература: то что обязательно, либо желательно к прочтению;

* вопросы по технологии: в этих каналах можно задать вопросы, что непонятно. Менторы попытаюстья на них ответить;

* faq: часто задаваемые вопросы и терминология. Здесь я буду обновлять список самых частых вопросов;

Спустя какое-то время (неделю, две) я подготовлю тестирование и несколько практических задач - для тех кто пройдет определенную часть материала. В зависимости от количества человек это будет онлайн тест, или интервью голосом.

Опять же: я не могу выделять на менторинг 24 часа в сутки, потому будет много материала на самообучение, я буду помогать советами и объяснять места, которые не понятно. Так же надеюсь на помощь других людей, специалистов в своей сфере.

Как долго это займет?

Все зависит от вас - может месяц, а может и год. Смотря сколько у вас свободного времени и желания учиться (карантин, привет).

Как потом найти работу?

Я могу поделиться своими соображениями на счет того, куда двигаться дальше и как пройти собеседования (сам провожу интервью для своей компании на разные уровни). Например, могу запустить стрим с презентацией, ответить на вопросы.

Фриланс тоже как вариант, но у него есть свои минусы, о которых так же могу рассказать (7 лет опыта на фрилансе).

Английский?

Очень желательно, но не обязательно. Много литературы есть и на руском, но если вы действительно хотите разобраться, надо учить английский. На работу Джуном вас тоже возьмут, но например, в моей компании дают пол года - год на то что бы подтянуть английский. Завист от уровня и позиции (курсы английского в компании есть - в каждом офисе 1-3 преподавателя по английскому на ставке).

Зачем я этим занимаюсь?

Да сам не знаю, наверное пытаюсь как-то помочь людям в разгар эпидемии. Кто помогает масками, препаратами, кто транспортом, а я вот так.

P.S.: Картинка с интернета, баянометр ругался на Кличко.

Показать полностью
51

Чем я могу с вами поделиться (Perl, SQL, железо)

Друзья! Хоть я и не просиживаю время дома, а работаю удалённо, но час в день могу посвятить разъяснению каких-нибудь тонких моментов на ИТ темы Perl, SQL и, скажем, что-то из вопросов по железу. Пишите в комменты, кому что интересно узнать. Формат возможен, например, такой - день собираем вопросы, потом я делаю ролик с объяснениями. Или как-то ещё, предлагайте!

483

Ответ на пост «Помогу научиться программировать бесплатно» 

Добром за добро!

Ребята, я неплохо умею в английский. Сейчас должно быть много людей, учащихся на карантине, да и просто тех, кому интересно немного прокачать английский.

ЧТО

- Помогу вам понять неясную грамматику и сброшу несколько упражнений на отточку :Р

- Посоветую фильм на английском

- Нужна другая помощь? Напишите, попробуем разобраться

СКОЛЬКО СТОИТ

А вот нисколько! Меня сильно вдохновил товарищ по ссылке

ДЛЯ КОГО

Для людей. От 5 и до и до.

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Вы русский выучили? Получилось?

КУДА ОБРАТИТЬСЯ

Добро пожаловать в телеграм чат

t.me/emergency_english

Держитесь и не болейте

5153

Помогу научиться программировать бесплатно

В связи с карантином у многих появился избыток свободного времени, который они тратят на всякие не особо полезные вещи.

Предлагаю научится программировать. Это интересно и за это очень хорошо платят.

Плюс есть возможность работать удаленно, поэтому коллебания курсов национальной валюты будут не так страшны.

У меня есть около 6 лет опыта коммерческой разработки бекенда web-приложений.

Сейчас пишу на Ruby, до этого на PHP. В свободное время посматриваю в сторону администрирования серверов, так что скучно точно не будет.

Чтобы сэкономить время, заранее пишу ответы на очевидные вопросы.

Это сложно ?

Для каждого по разному. Сложность обучения зависит от множества факторов. Начальная подготовка, знание английского,

технического/гуманитарного мышления, количества времени на обучение в день, наличие отвлекающих факторов в процессе обучения и, конечно же, дисциплины.

Сколько это стоит ?

Это бесплатно.

А сколько я буду получать ?

Гуглим вакансии junior ruby developer или junior ruby on rails developer.

От себя добавлю, что на стажировке удаленно мой знакомый получал 10-15 тыс. в месяц. Знания были очень посредственные.

Как это все будет проходить ?

Я дам вам список учебных материалов, которые вы будите проходить. Если что-то будет не понятно - то вы напишете мне/в общий чат где мы вам подскажем.

Я слишком молод/стар для всего этого ?

На одной из моих работ был разработчик с 3 годами опыта, которому было 75 чтоли(точно не помню).

Следовательно начал он приблизительно в 72. По его рассказам, до этого он работал электриком.

Почему веб разработка ?

Потому, что в этой сфере оптимальное отношение зарплаты к предпоплагаемой сложности и трудозатратам.

Почему Ruby?

Потому, что это не сложный и, по своему, синтаксически-красивый язык.

Что делать, если я живу небольшом городе и тут не найдется работа для меня в этой сфере ?

Я, все время, работаю удаленно и офисе ни разу не был. Если нет проблем с дисциплиной, то все получится.

Если проблемы с дисциплиной - есть вероятность, что все получится чуть позже.

Нужен ли английский ?

Английский очень желателен, хотя бы на уровне чтения документации. Если такового нету, прийдется пользоваться переводчиком.

Зачем лично тебе все это ?

Хочу попробовать себя в роли учителя.

Добро пожаловать всем желающим: https://t.me/joinchat/FwPetBwmZZ762mfAI95Mpg

https://t.me/LearnRubyForPikabuChat

https://t.me/LearnRubyForPikabu

Показать полностью 1
3694

Мы хотим воды

Уважаемые пикабушники!

Прошу не оставлять нас в беде и поднять этот пост в топ, в надежде, что нас заметит общественность и федеральные СМИ.

Мы уже почти 3 года находимся без воды в нашем микрорайоне. Мы это микрорайон Молодежный в д. Кабицыно Боровского района Калужской области. Нас 6000 человек.

Теперь по порядку.

К нашему водозабору подключено 12 домов (3-5 этажей, но изначально планировались 3-этажки), детский сад, несколько таунхаусов и частных домов( сколько точно мы не знаем), автомойка, корейская церковь и неизвестно что еще, т.к. информации у нас нет. А известно, что наш водозабор рассчитан на 8 домов. Последние год ситуация с водой с каждым днем все хуже. В наш микрорайон пришла команда группы компаний ЧИП во главе с Халецким Е. депутатом в г. Обнинск, небезызвестная в Обнинске. Они хотели взять наши дома на обслуживание, но жители большинство  оказались против, так как УК ЧИП себя в Обнинске показала с нелучшей стороны (они хотят много денег, но когда от них требуют, что либо устранить, отремонтировать, они вводят доп. строку, якобы у дома нет денег на все хотелки (что они и проделали с одним из наших домов, но об этом позже) и не только).

И, они решили не мытьем, так катанием и "купили" нашу ООО "УО" Кабицыно" вместе с ресурсоснабжающей организацией ООО "ЖКУ Кабицыно" (Все легко гуглится в интернете). ЖКУ нам поставляет воду, тепло, а так же является собственником земли, придомовых территорий и дорог в нашем микрорайоне. А Халецкий когда пришел в микрорайон заявил, что он пришел сюда не недоделки устранять, а деньги зарабатывать и предложил перейти в свою УК, но за 30 рублей (примерно), у нас было около 15 рублей за квадрат, и нас за меньшие (меньше 30 рублей) деньги ни кто не возьмет обслуживать. Все это происходило в январь-март 2019 года. Проблема с водой уже была, но не такая явная. По поводу доп.строки которую они так любят, в доме №1 за июнь-июль она была введена за утепление фасада квартиры в которой была плесень, холод, и хозяйка квартиры обратилась в ГЖИ Калужской области, соответственно было предписание и на основании его жителям дома №1 выкатили доп. строку итого 46000 рублей (не, ну а че, денег то нету, а предписание исполнить надо, хотя оно и пылилось еще со времен старого учредителя и директора). А отремонтировали это так: несколько листов пеноплекса (хорошо если тысяч на 5) приделали к внешней стене дома. Не, ну если это по правилам, то не вопрос, но откуда 46000 рублей?

Естественно многие жители были не согласны с таким поворотом событий и стали искать альтернативу среди управляющих компаний и нашли. Компания которая готова была нас взять , предложила приемлемую цену и в августе 2019 7 домов провели голосование, где все 7 выбрали новую УК. УО видя нездоровую тенденцию (как это нас поменять мыж ЧИП, мы меняем ЖКХ (слоган у них такой)) разбросала листовки с текстом, почему нам не стоит уходить (они же такие хорошие и все то у них есть. Ага ,1 раз за все лето траву покосили вместе с розами и другими цветами (возможно и молодыми деревьями), заботливо высаженными жителями на придомовых территориях). Как же они принялись усердно косить траву, убирать в подъездах отваливающуюся плитку (обратно не восстановили), менять лампочки в подъездах, когда началось голосование. До этого тишина была, даже дворников не видно было, нас решили взять измором. Перейдете в нашу УК будете в шоколаде (ага за 30 то рублей за квадрат), а нет - зарастайте мусором.

Дальше они мстили как могли, в последний месяц на первый дом повесили еще доп. строку с суммой в 10000. За 2 недели до смены УК уволили всех уборщиц, и в наших подъездах 2 недели ни кто не убирался. Составляли акты, но они не видят оснований делать перерасчет.

Когда новая УК стала нас обслуживать с 1 ноября 2019, начались проблемы с водой уже посерьезнее. (Не могу сказать точно, что отсутствие воды - месть. Скорее это желание ни чего не делать и орать, что они банкроты.)

Жизнь стала ужасной: отключение воды в любое время суток без предупреждения. Мы много раз ездили к главе Совхоза Боровский Масняку, к главе Боровского района Калиничеву, и даже к губернатору ездили представители на личный прием. И писем писали все это время, вплоть до президента. Везде отписки, скоро все будет.

Но воды как не было, так и нет и с каждым днем все хуже. И бесплатную воду в пластиковой таре закупили для выдачи жителям(нет) и колонку смонтировали (да, но когда в микрорайоне нет воды, то и в ней тоже ее нет) и будку с водой поставили, когда нет воды, то там бесплатно (иногда, если специального человека предупредили и он приехал отключил оплату, и ехать ему час до нее).

20.03.2020 в группе типичный обнинск было выложено видео, о том, как Халецкий ни в чем не виноват, это просто потребление выросло и Калугаоблводоканал скоро все исправит. Это видео очень возмутило жителей, они добавили его в группу в ватсапе, где просили ответов, но ничего не добились. На следующий день (21.03.2020), утром, он вышел из группы добавив многих (скорее всего всех) в игнор лист. И началась полнейшая жесть с водой.

ЖКУ в стадии банкротства, с 9 марта действует конкурсный управляющий. Водозабор передают в калугаоблводоканал с 01.04.2020. С 01.03.2020 водозабор на аварийном обслуживании у водоканала. Лучше не становиться, только хуже. 21.03 почти не было воды (была часов 5 всего за сутки, то что они писали в чатах вранье, написано в 6 - отключили в 5).

Я наверно много еще о чем забыла написать, типа того, что Халецкий предлагал жителям скинуться на новую скважину и другое, но кажется и так много написано. Пруфы ниже.

Ах да, забыла: видео с Халецким выкладывает только типичный обнинск (платит им наверно) и все как на подбор - он делает вид, что что-то умное расказывает, Халецкий - депутат, выборы скоро. Виноват застройщик и администрация, которая микрорайон принимала. И много чего еще. Но это не главное.

Мы просто хотим воды! Круглосуточно в 21 веке. Нас 6000 жителей микрорайона молодежный. В период опасности из-за коронавируса мы не можем соблюдать элементарные правила гигиены. Мы не можем стирать вещи, сделать влажную уборку, элементарно смыть в туалете, бегаем с тазиками и ковшиками. И неизвестно когда это кончится. Власти отмахиваются стандартными ответами: потерпите, скоро все наладится. Но сил больше нет.

Видео: https://vk.com/smi40?w=wall-37184803_1022593

Мы хотим воды Без рейтинга, Безысходность, Негатив, Помощь, Вода, Управляющая компания, Длиннопост
Мы хотим воды Без рейтинга, Безысходность, Негатив, Помощь, Вода, Управляющая компания, Длиннопост

Прошу поправить меня, если что не так, пишу здесь в первый раз. Мы в отчаянии.

Показать полностью 3
189

Обвинения в краже на работе

Всем доброго дня.

Чукча не писатель, поэтому прошу прощения за сумбур и ошибки.

Работаю в одной компании, которая руководит маленькой сетью магазинов, на позиции директора одного из магазинов. Работаю давно и в принципе, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому, в какой-то момент, меня позвали работать в офис. Документально, это никак не оформлено, я до сих пор числюсь директором магазина. Хотя, по сути, я там был два раза после перевода. Через пару месяцев, нашли нового директора в мой магазин. Не знаю, что там считали, но в какой-то момент, мне звонит генеральный директор и говорит, что в магазине недостача наличных средств. Там действительно, данные 1С часто расходятся с фактическим остатком дс, ввиду того, что в 1С каким-то образом распроводятся РКО. Мы работаем без it-отдела, потому проблема долгое время не решается. На моё заявление, что генеральный директор брал деньги в кассе на выплату зп (да, какая-то часть зп выплачивается в черную) и обещал положить обратно, заявил, что сумма недостачи гораздо больше (с пятью нулями). Якобы, каждый месяц магазин не сдавал в инкассацию часть наличных денег.  Куда смотрела бухгалтерия больше года? Поэтому, я должен вернуть эти деньги  сразу или договориться, какими частями буду выплачивать. Я, естественно, отказался, сославшись на то, что деньги не брал. Сказал ему, что буду рад, если вызовет полицию. В этот же день, мне заблокировали доступ в 1С, заставили моих продавцов написать служебки, что они ничего не брали, а все кассовые операции проводил я. Как выяснилось, кассовые документы за годы работы пропали. На днях, туда приехала полиция, им показали служебки, и приказ генерального директора на проведение инвентаризация денежных средств. Хочу заметить, что при проведении инвентаризации меня не было. Никто не удосужился позвать меня и на приезд полиции. Полиции сказали, что я не выхожу на связь, хотя я занимаюсь работой "в полях" и  генеральный об этом знает. Меня самого в полицию пока не вызывали. Подскажите, что взять с собой? Какие документы, скрины переписок, что генеральный директор брал деньги на зп? Мне бы не хотелось подставлять перед налоговой организацию.

614

Переезжайте к Нам в Заквартирию...

Красивые рекламные предложения, приветливые менеджеры и статус ГК «ПИК», а как звучит Заквартирия?! Мечта! Все это сделало свое дело, и я стал счастливым обладателем воздуха, т.к. моей квартиры еще не существует, пока все оформлено только по ДДУ и мой этаж еще не построен.

С чего все началось? Думаю, как и у большинства, тяги к прекрасному! К светлому, чистому и… Алкаши, которые проживают на два этажа выше, в доме, где сейчас проживаю я, они и сделали выбор в пользу ипотеки и желания переехать в (читать и смаковать это слово) заквартирию. Выбор пал на ЖК «Люблинский парк», далеко не лучший ЖК, но денежные средства, которые есть у семьи с двумя детьми и супругой в декрете, это был определенно наш вариант. Дальше было общение с менеджерами, долгое изучение рекламных буклетов и обсуждение с семьей. Когда мы выбирали квартиру, мы учли все факторы, но как оказалось не все. А именно ошибку в рекламной продукции и информации на официальном сайте ГК «ПИК», хотя и сам менеджер рассказывал, как это здорово, смотреть на детей из окна, которые играют на «плейхабе» - это огромная «дизайнерская» площадка.

Мы с женой уже в мечтах, пили кофе и приглядывали за детьми через панорамные окна, Но если бы в (смакануть еще раз) заквартирии было бы все хорошо, то этого поста бы не было…

По прошествии нескольких месяцев выплат по ипотеке, распоряжения средствами материнского капитала, я узнаю, что дом меняет стороны света, Вот это вообще неожиданно было! Т.е. его просто повернули на 180 градусов! Наша квартира вместо Севера стала смотреть на Юг. Т.е. панорамные окна с видом на «плейхаб», теперь смотрят на стоянку грузовых машин (она должна быть за домом), дорогу и пром.зону.

Общение с менеджером никаких результатов не принесло, все, что мне предложили это расторжение договора ДДУ, что в принципе разумно, если не учитывать уплаченные проценты по ипотеке, а так же, что теперь для расторжения требуется согласие органов опеки (материнский капитал), ну и средства, уплаченные в счет первоначального взноса приносили процент.

Когда-то внимательные и приветливые менеджеры вдруг изменились и только девушка на ресепшен всегда предлагает - «Переезжайте к нам в Заквартирию».

Что можно сделать в данной ситуации?

Пост написан для тех, кто хочет купить квартиру по ДДУ. Коментарии для минусов внутри.

5960

Приехал я такой в москву...

...а ни друзей ни знакомых здесь нет :-(

Вкратце: русский парень 35 лет отроду приехал из сибири покорять столицу.Работу уже нашел,даже аванс сегодня получил))) что очень радует.Кому не жалко-порадуйтесь со мной!

Тружусь на стройке отделочником.Штукатурка, шпаклёвка и все дела.Дома семья,дети.С работы прихожу уже все спят, даже словом не с кем перекинуться..грустно от этого бывает иногда.Хотелось бы найти новых знакомых, возможно, друзей.Близкого мне возраста.Интересы разные-музыка,кино,авто,мото,нравится работа руками что нибудь варить,точить,пилить и тд.Кому интересно в комментах с удовольствием пообщаюсь, расскажу подробнее, отвечу на вопросы.Денег не надо, переночевать есть где )) номер на ватсап в комментах оставлю.Кто поставил плюс тому на следующей неделе денег прибудет :-D

69

Помощь с Океан 222

Добрый день. Хочу восстановить данный приёмник.

Помощь с Океан 222 Без рейтинга, Безысходность, Помощь, Видео, Длиннопост

Из двух плат собрал рабочую. На это ушло длительное время, так как я чайник в этом.

Теперь делаю УКВ плату под фм диапазон

Вот она отмытая

Сделал по этой инструкции

Радиоприемник ожил.

А теперь проблемы.

1.Я не нашёл на плате С19.

2. Сделал все без С18 и С19. Звук есть. Диапазон норм. Звук не регулируется.

Прошу помощи у опытных. Укажите что сделано неправильно.

Конвектор пробовал.  Ситуация такая же.

Регулятор без переделки работает

Показать полностью 3 1
52

Испытание для эпилептиков. Пропала Кеппра

Акхтунг:  Эпилептикам на кеппре, которые как и я купили про запас на нг праздники и пачечки подходят к концу. Но за новостями в мире фармы вы не следите да и у врача были давненько. Пеките голубцы! Ой, нет... бегите короче и скупайте все что есть. Кеппра кончилась. Совсем. По всей России. Нет, ни как гречка. По настоящему.

Доброе утро, мои маленькие любители...

Давненько я тут не был.

Поехали без лишнего. Есть такие люди на земле - эпилептики. Ну вот наградила мать природа или прокляла. Поди разбери. Но люди живут с этим. Живут долго и счастливо. При правильном режиме, с хорошими консультациями врачей и (тут внимание) на качественных препаратах.

Не буду нагружать излишней химией. Нас интересует действующее вещество Леветирацетам и препарат по его доставке в нужные места организма - Кеппра.

Случилось так, что один близкий мне человек болеет эпилепсией. И сидит как раз таки на Кеппре. Ну мы тарили препарата по 2 пачечки в месяц и в ус не дули года 3-4. С момента как лечащий врач перевел на него. Препарат к слову не из дешёвых - а месяц лечение выходит в 7к. Но можем себе позволить, чому нет.

Тем паче, что препарат невероятно качественный исходя из нашего опыта препинания и отзыва знакомых.

Все было прекрасно, мы запасали рога и копыта... Но в январе этого года, когда запас таблеток иссяк, направил я свои стопы в аптеку. Потом ещё в одну и потом ещё в одну. На 5 аптеке я понял что ну вот точно что то не так. Купив в ней же не таблетки а раствор я начал копать интернет с вопросом где кеппра, Лебовски?

На итог, что получилось найти в интернетах, кроме форумов и групп в истерике.

Крафтованием зелья под названием Кеппра занимается Бельгийская компания UCB pharma, которая имеет представительство в России - ЮСБ Фарма. Лекарство собирают (именно собирают!) на фабрике Р-фарма. Основными дистрибьюторами в аптеки страны является компании Пульс, Протек, Гранд Капитал.

Естественно интересующий нас вопрос к Лебовски был задан и сим (и ещё коекому) господам.

На что:

- Росздравнадзор ответил, сказал что не знает что Р-фарм уже как два года собирает кеппру под Ярославлем и вообще их хата с краю ничего не знаем. На резонный вопрос, что это же вы ведёте надзор за дистрибьютерами ответа не последовало. Посоветовали идти к врачу и менять препарат и обратится в минторг

Тут хочется сделать отступление и сжав скулы не нагрубить этому ответчику. Кто имеет хотя бы мало мальское отношение к медицине или сидящие на чем-либо долго знают. Что смена препарата это сложный процесс с кучей анализов длинною в месяц а может и два. Нельзя просто так сегодня перестать пить один препарат а завтра начать принимать другой. А простите как это сделать если препарата с которого переходят у некоторых нет даже на пару недель. Говорилка из Розздравнадзора не знает.

- Минторг сказал писать на почту и ждать ответа 30 дней

- Всяческие приемные всех и вся зарегистрировали обращения и были таковы.

- ucb pharma пока на письмо не ответил.

- юсб фарма сказала что склады ломятся от кеппры но дистрибьютеры не хотят ее покупать

- р фарма сквзала что прав на кеппру не имеют производят и отгружают юсб фарма и вообще работают на полную катушку.

- Протек, Пульс и Гранд Капитал молчат.

Казалось бы гони и унижай последних. Но если дистрибью ещё заходит, то ция проклятая заедает. Один знакомый закупщик в магазине бадов и прочего сказал мне что Р-фарма молчит уже месяц и не отгружает ни им, ни дистрибьюторам. Никому.

И тут Shibarikun впал в лёгкий ступор.

В 2020 пропал с прилавков очень качественный и жизненно необходимый ( да да он внесён в тот самый список. Его по картам отгружают бесплатно. Но я не запариваюсь и покупаю) препарат для эпилептиков. Пропал во всей стране. Внезапно и без объявления войны. Я конечно проебав на днях 20к и выкупил приличный запас. Но что делать если он не появится через 3 месяца? А ведь у кого то его всего на пару недель. У кого то его принимают дети.

Что делать я хз. Чиновники молчат. СМИ молчат. Производитель все валит на дистрибьютеров. Закупщик мне говорит что молчит поставщик. Дистрибьютеры молчат.

Помогите Даше найти жуликов. И по возможности дать огласку сему факту.

Пост без рейтинга.

Инфы можно покурить тут https://vk.com/topic-248732_22854722

Показать полностью
25

В ответ на пост "Читаю здесь давно.решил зарегаться.первый пост.не обессудьте строго"

Написал человек пост. Жизнь тяжёлая, и тд. Все бывает, работа по моему профилю. Написал ему, пришли мил человек что можешь, мне есть тебе что предложить. Ответ в виде скрина. Комментариев не будет. Мы бедные потому что сами этого хотим...

В ответ на пост "Читаю здесь давно.решил зарегаться.первый пост.не обессудьте строго" Без рейтинга, Так и живём, Работа, Комментарии на Пикабу
149

Совсем не праздничная история

Доброго времени суток.

Долгое время была лишь безмолвным читателем, но решила что пора бы и стать писателем, просто нужно с кем-то поговорить.

Меня зовут Ирина, мне 36. В праздничные дни всем хочется позитива, хоть капельку, а мне - удавиться.

Недавно похоронила маму, после тяжёлой и продолжительной болезни.

И вот, у всех праздник, веселье, а я сижу одна с кошкой и реву.

Сына (14 лет) отправила к друзьям, чтобы хоть немного развеялся и может быть пришёл в себя, так как пока я

работала и зарабатывала на лечение маме, он с ней сидел "прогуливая" школу, утки менял, кормил бабушку.

Но, беда не приходит одна, так как рак, это не только постоянные страдания любимого человека, но и огромные финансовые вложения.

Лекарства, приёмы, больницы. К сожалению попасть на приём вот сейчас, как и попасть в нужную "бесплатную" больницу,

Стоит денег и немалых. Постоянно нужно было куда-то бежать, что-то выбивать, доставать, договариваться с врачами и через 9 кругов ада

выбивать направления.

Но, всё пошло в пустоту, как оказалось потом, врачи знали, что всё ими назначенное не принесёт плодов. Ну а ещё больше наверное то,

что я наконец осознала, в какую финансовую яму я себя загнала... Хотелось всего лучшего, чтобы помогло, да вовремя.

А теперь огляделась, ни родни, ни друзей, ничего. Родственников просто нет.

Самое обидное, сперва друзья обещали поддерживать, хотя бы не финансово, но морально. Не случилось. Все как-то постепенно уходили и обрывали всякие связи.

Перед праздниками не смогла занять у бывшей лучшей подруги даже тысячу рублей.

Больше всего досталось сыну. Пропустил почти полгода в школе, перед каникулами вызывали на комиссию, по делам несовершеннолетних, хотели отчислить из школы.

После похорон посещал психолога, так теперь и без праздника остался.

Просто потому, что накопились долги перед банками и они не придумали ничего лучше, как арестовать счета 26 декабря.

А 27-го пришла зарплата, и новогодняя премия. Вот и получается, что работала без выходных, брала подработки, а на новогодние праздники остались даже без куска хлеба.

К юристам и в банки наверное обращаться бесполезно, так как долги и правда есть, и вроде всё законно. Но, как выбраться из этой ситуации, я сейчас не понимаю.

Наверное многие осудят за такой пост, но это именно крик отчаяния. Если бы мне хотя бы год назад сказали, что я окажусь в таком положении, я бы наверное не поверила.

84

Как быть?

Вобщем, пишу впервые, давно уже читаю Пикабу, очень давно. Решил поделиться своей историей, как я пошел на повышение, а по итогу на самое дно.

Работаю я мастером по ремонту телефонов, планшетов и прочей электроники. Работаю довольно давно и на одном месте. Деньги шли довольно неплохие, клиентов было более чем предостаточно.

Спустя время, ко мне подходит начальник и говорит, мол открываю новую точку, нужен человек на нее. Как управляющий, как мастер, как просто хороший человек, по его словам, подхожу только я, и никого другого он там не видит. На мой медленно открывающийся рот он сразу дал мне понять, что выбора у меня особо нет, и мнение мое оставить где-то в другом месте.

Ну что же, раз так, то хорошо, будем работать.

В течение следующего месяца мы с начальником выбрали место, сделали ремонт, завезли мебель, оборудование, заказали товар для продажи, и, наконец найдя человека на мое прежнее место я переехал..

Радости не было предела, вот он, мой(почти) магазин, я сам себе хозяин, делай что хочешь, только выручкой делись раз в месяц и все! Но порадовавшись пару дней, пришло суровое прозрение. Клиентов то нету! Совсем! Ни одного за несколько дней. Даже не заходили "просто спросить" ..

"Ну ничего",- подумал я. Еще подтянутся.

К слову, денег на рекламу потрачено было прилично.

Дабы долго не мусолить, сейчас, по факту после месяца "работы", у меня было 3 клиента, реклама не помогает, я в шоке, трачу свои сбережения , которые откладывал на подарки на новый год , а работник, которого взяли вместо меня на старой точке нормально так поднялся финансово.

Собственно, как быть? Увольняться, и искать другое место прям перед Новым годом? Или ждать, и надеяться на то, что клиенты появятся?

Начальника тоже подставлять особо не хочется, человек он хороший, помогал неоднократно в моих проблемах, да и не виноват же он в том, что клиентов нет..

В общем сижу и думаю...Делать то больше все равно нечего.

4967

Спасибо Пикабу

Несколько дней назад, я написала 2 поста о поиске работы в Одессе. По правилам сайта, я не имела права этого делать.

После этого произошло 2 момента.

Первый: В комментариях я указала улицу, на которой работаю.  Сегодня пришел мужчина ко мне в магазин (цветочный), долго выбирал розу, мы общались. Вместо 35 грн дал 1000 грн! Две 500 купюры! На мое непонимание, сказал, что Сила Пикабу есть, нечего плакать. И ушел. Просто быстро ушел. Если Вы это читаете, спасибо Вам. Мне неудобно,  я даже не успела поблагодарить. Вы довели меня до слез. Я буду всегда Вас помнить.  Прошу прийти через месяц, я отдам Вам эти деньги. Вы очень доброй души человек.

Второй: Нам дали дополнительную работу.  Перебирать грецкие орехи. Труд = оплата. Спасибо. Это огромное подспорье. Мы с мужем не подведем!

Спасибо, Пикабу. Бан, розжигание конфликтов, все меркнет перед человеческой добротой.

173

Обречённый на счастье

Добрый день, уважаемые пикабушники. В продолжение постов:

Умереть нельзя жить

Жить нельзя умереть

Вернувшись из Москвы я принялся бегать по медучереждениям с целью прокапать мне кучу всякой хрени + иммуноглобулин. Система строго придерживалась тактике Лобановского и успешно меня отфутболивала: не делаем…дайте местное направление…на высоком гормональном фоне не рискнем…итдитп. Параллельно я пытался победить в шоу «Кто хочет стать инвалидом», но и здесь царило кафкианство – «Московские больницы писали? Необходимо? А какой диагноз, любезнейший? Ааа, нету, ну сорри…» Ещё и правый глаз стал беспокоить: красный, слезился и болел, различные капли не помогали. Тогда я обратился в Минздрав и…

Понятно, что болеть – плохо, но болеть годами – невыносимо. Лежать, прибитым болью к постели и со старческой ностальгией прокручивать на автореплее сериал из собственной жизни. Родился я в городе Альметьевске, в то время он был комбинатом по повышению квалификации наркоманов, гопников и алкоголиков. До сих пор до конца не понимаю, как я умудрился слинять оттуда и увернуться от бакалавриатских звёздочек на ключицах)). Там были первые большие успехи в музыке, первые друзья, девушки; развод родителей. Меня исключили из муз училища после первого семестра, т.к. я походил туда месяц и понял, что в этой пародии на образование моей роли нету. И тут по совету педагога я съездил на прослушивание в Н.Новгород, мне сказали что берут и я за пару месяцев закрыл семестры и уехал. Возвращался на Родину я несколько раз, но товарищи погибали, деградировали или уходили за решётку и в последний вояж я посмотрел, как живёт отец и сказал: собирай вещи, сколько влезет в машину, и мы уехали оттуда навсегда.

…главный специалист Нижегородской области сказал: мдя, с инвалидностью проблемы, покажем тебя профессору, может он тебя в Москву отправит, (смайлик эпик фэйл) а у правого глаза сухость, всё норм. Это был понедельник, 25 ноября. Вечером я в отчаянии написал Ануш и выслал ей фото глаз (это – одна из лучших офтальмологов в России из Гельмгольца, она стала для меня ангелом-хранителем, делая мне операции, безвозмездно постоянно консультируя меня и помогая решать оргвопросы, умная, красивая, внимательная, я ей бесконечно благодарен). Ответ был лаконичен: приезжай в четверг. Я…

Успешно учился, играл на нескольких инструментах, сочинял музыку, занимался саморазвитием, открыл для себя Бродского) И тут, неожиданно, смертельный диагноз у мамы. Морфий, время которое встало… В 17 лет я организовал похороны матери, оставшись один в чужом городе с пособием по потери кормильца (с отцом мы тогда поругались и несколько лет не общались). Я твёрдо решил сдаваться, хватался за любую работу и репетиторство и поставил себе цель: женится. Что и случилось на следующий год, я крутился как мог и свадьбу полностью оплатил сам. За семестр до окончания (привет, красный диплом) я узнал о беременности жены. На следующий день я пошёл в Балакиревку и, к всеобщему изумлению, написал заявление об уходе.

…рванул в Москву, были двухдневные обследования, сделано свежее КТ с контрастом орбит. Консилиум врачей в соседнем кабинете, во главе со Светланой Владимировной Саакян, был до неприличия долог и непонятные термины, сыпавшие как из рога изобилия, только увеличивали моё беспокойство. Наконец…

Сменив несколько различных видов работ, я оказался в ресторанном бизнесе. Карьеру не строил, болел этим и интересовался абсолютно каждым нюансом, был амбициозен, само собой всё получилось в итоге. Жизнь била ключом: я писал стихи, эссе и сочинял музыку, играл в футбол на уровне города, обвешался медальками и съездил на чемпионат России по бильярду. Менялись любимые женщины и машины, машины – на более дорогие и с более красивым экстерьером, дамы шли в своём выборе, к сожалению, видимо по аналогичным тенденциям современного мира, селяви(. Родилась дочь. Некоторое время жили с сыном одни, что, безусловно, впоследствии, благотворно на нём сказалось. Объездил пол страны, и по работе, и просто автопутешествуя. Да, у меня в жизни было очень много потрясений и испытаний, но я скрипел зубами, мысленно повторяя: «…да по силам даётся» …

… доктора вышли ко мне и был вынесен вердикт: левый глаз – опухоль зашла слишком далеко, необходимо делать костную орбитотомию (дырявить черепушку и удалять бяку). Они эту операцию сами не делают, помогут, направят. Правый глаз – новообразование размером чуть меньше кубика «Галина бланка» + опухоль непонятного генеза мышцы, необходимо сделать биопсию орбиты и операцию. 9 декабря надо приехать. Оглушённый неожиданным диагнозом последнего рабочего глаза я сказал: окей. За 5 рабочих дней пройти 100500 докторов и столько же сдать анализов??? Да баз проблем. (потому что есть просто святой человек – Елена из моей поликлиники, если бы не её поддержка, помощь и советы я бы никогда не смог пройти такое кругосветное медицинское путешествие за эти годы)

Оглядываясь назад, я понимаю, что есть куда оглядываться!)) У меня прекрасные дети, судьба была насыщенной на события и разнообразной на сюжетные линии, «бескорыстное стремление к самосовершенствованию» - было лозунгом всей жизни, мои моральные и нравственные принципы подготовили чудный подарок – к 38 годам у меня нет врагов и нет людей, которые желали бы мне плохого. Возможно, это мой последний пост, по техническим причинам, ввиду предстоящей операции. Но как бы что не случилось, я уверен в одном. Пусть всё и происходит далеко не так, как мы хотим и написано в Конституции и вереница бесконечных проблем и трудностей не прекращается… Но каждый из нас просто обречён быть счастливым!

Показать полностью
726

Мошенники

Долго ждали мы с мужем, когда на нас выйдут мошенники, а они всё не звонили...зато на этой неделе позвонили и мужу, и мне. Мужу попался стандартный развод со звонком из «службы безопасности Сбербанка», а вот мне кое-что пооригинальней.

Акт первый.

На авито у меня висит объявление об услугах репетитора по английскому. В субботу поступил звонок. «Мне порекомендовали вас как хорошего специалиста, у нас экстренная ситуация, завтра приезжают гости из Норвегии. Должна была приехать супружеская пара, но мы только что узнали, что они едут с двумя дочками 14 и 16 лет, завтра мы с родителями будем на встречах весь день и нам необходимо занять девочек с 12 до 17 часов. Нужно сопровождать девочек, немного развлечь, покормить обедом, погулять.» Далее немного описал условия работы. Мужчина представился как Пестов Евгений Генрихович. После телефонного разговора я полезла искать что-то об этом человеке, в интернете вылезал только начальник налоговой инспекции в Тюмени. При следующем разговоре мужчина уточнил условия работы ещё немного и указал адрес, к которому надо подъехать. Адрес совпадал с адресом этой самой налоговой. С первого же звонка возникла мысль, что это могут быть мошенники, но рассказывали историю очень гладко, отыгрывали по полной. Да и пока денег не просят, вроде можно продолжать общение. Вечером того же дня поступил ещё один звонок с просьбой проконсультировать, симку какого оператора им лучше купить для звонков в Норвегию, чтобы гости могли спокойно звонить к себе. Я сказала, что порекомендовать ничего не могу, так как за границу не звоню постоянно, а если и связываюсь, то по скайпу.

Акт второй.

Наступило воскресенье. Собираюсь, надо подъехать к налоговой к 11:30, чтобы всё обсудить перед непосредственной работой. На часах 9:30. Звонит данный мужчина, уточняет, всё ли в силе. Спрашивает про настрой и так далее. Отвечаю, что всё в силе, уже собираюсь. На часах 10:20. Позавтракали с мужем, одеваемся выходить машину обметать. Снова звонок: «Мы всё-таки решили, что надо купить симку гостям. Я с утра ехал на работу, все салоны ещё были закрыты, сейчас уже некого отправить, все заняты. Очень извиняюсь, но вынужден вас просить по пути заехать в салон Билайн, купить единую платежную карту. Как подъедете в салон, наберите меня, дайте трубочку консультанту, чтобы мы окончательно с ним определились, что именно нужно». Ну думаю, вот оно! Хотя пока с меня денег никаких ещё не просят. Ладно, съездим. Благо, воскресенье. Приезжаем в салон Билайн. Спрашиваю девушку-продавца, что такое единая платежная карта. Она говорит, что это типа банковская карта, на которой можно открыть кредитный лимит. Переглядываемся с мужем, всё собственно понятно. Звоню «Пестову»,  он не берет трубку. Ну и ладно. Ждать некогда, едем к налоговой. По пути «Пестов» перезванивает и просит заехать куда-то ещё, в Евросеть или Связной. Я говорю, что по пути ничего нет и мы уже подъезжаем. Он отвечает, что ждёт. По договорённости я должна была позвонить, когда подъеду, а «Пестов» должен был спуститься и встретить меня, так как воскресенье и всё конечно закрыто. Подъезжаем к налоговой, у которой кстати два входа. Звоню, «Пестов» не отвечает. Ждём в машине с мужем, шутим про неделю мошенников в нашей семье. Сзади подъезжает ещё одна машина, оттуда выходит девушка, держит у уха телефон, подошла сначала к одному входу, там закрыто, ушла за угол к другому входу. Смотрим мы на это с мужем, решаю пойти к девушке, узнать у неё, не является ли она вдруг моим товарищем по разводу. И действительно. Слово в слово. Только она из салона дозвонилась до «Пестова», просили у неё перевести 2400 на какую-то карту. Говорит, что не перевела. В общем, отделались довольно легко. Я просто потеряла немного времени, а девушка потратилась на такси и няню для ребёнка.

Ещё раз хочется обратить внимание всех на работу мошенников. Да, развод похож на другой с собеседованием и просьбой купить конфеты/коньяк/закинуть деньги на телефон, но всё подстроено под узкую специфику. Работа довольно тонкая, продуманная для конкретной категории граждан, звонят учителям английского, репетиторам, переводчикам. Много деталей, голос поставлен, называют реальное имя начальника налоговой инспекции.

Будьте осторожны, берегите родных и близких, расскажите об этом разводе знакомым переводчикам и учителям.

Номер, с которого звонили: +7 (999) 655-68-73

Показать полностью
385

Снова почти бывшедомашние коты... Просьба поднять

Беда, как всегда, не приходит одна, все одно к одному. В общем, в Казани среди волонтеров известна полусумасшедшая бабушка, которая подбирала котов и тащила домой, стерилизовали их своими силами соседи. Вернее, была известна, потому как вчера померла. И оставила после себя 14 взрослых кошек, пару-тройку котят, картонку и маленькую собачонку (ниже колена). И все это сейчас, когда резко упали холода. Да если б и не резко, но все равно уже отвыкли от них. Худо или бедно, она о них заботилась, они были сыты и в тепле. А сейчас пара дней - и всех вышвырнут. Просто руки опускаются, реву, 14 - это реально очень много, куда их, кому?

Сейчас речь хотя бы о бесплатной передержке, потому что платить некому, всем та же соседка занимается. Но лучше, конечно, сразу дом, хоть какой, но с добрыми людьми. Соседку зовут Любовь Сергеевна, тел.89172-772-772.

Коты самые обычные, но стерилизованные.

Снова почти бывшедомашние коты... Просьба поднять Казань, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Поиск дома, Без рейтинга, Безысходность
Снова почти бывшедомашние коты... Просьба поднять Казань, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Поиск дома, Без рейтинга, Безысходность
Показать полностью 7
1288

Нужна помощь !!! Отнимаются руки и ноги! HELP HELP!!!

Здравствуйте уважаемые друзья ! Пришло и мое время обратиться к Вам за помощью ! Дело в том ,что у моего дяди начали отниматься руки и ноги , руки сильно исхудали . Все попытки и хождения по различным поликлиникам не дали результатов а наоборот только ухудшили состояние .  По поводу лечения Врачи разделились на два фронта. Одна половина говорит ,что нужно оперативное вмешательство гарантии на успех 50% или вовсе плохой исход,  другая половина разводит руками и помочь ничем не может, тем самым я в замешательстве , что в итоге делать к кому идти?. Диагноз поставили - (Синдром БАС) шейной миелопатии. В Москве сказали диагноз не правильны , кому верить ? Так как дяде моему, родному помочь некому , я решил взять все в свои руки и помочь различными способами . Мне нужна информация кто занимается такими заболеваниями ,может кто - то сталкивался ? Может есть у нас в России врачи которые специализируются в этой области . Прошу всех поднять в горячее , я очень надеюсь на силу Pikabu  и верю в добрых людей !!!  Спасибо Вам за то что уделили несколько минут и дочитали до конца !!! прошу поднять в топ , комментарий для минусов внизу .!

Нужна помощь !!! Отнимаются руки и ноги! HELP HELP!!! Болезнь, Безысходность, Длиннопост, Онемение, Без рейтинга
Нужна помощь !!! Отнимаются руки и ноги! HELP HELP!!! Болезнь, Безысходность, Длиннопост, Онемение, Без рейтинга
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: