2356

Очень нужна помощь водолазов и дайверов!

В пгт. Хелюля г. Сортавала (Республика Карелия) пропал мальчик - Мельник Филипп ( 6 лет)

!!! Очень нужны водолазы, дайверы с полным оборудованием для погружения под лёд и сертификатом ICE дайвера

Ребята, откликнитесь!

https://vk.com/sortavala10

Очень нужна помощь водолазов и дайверов! Без рейтинга, Водолаз, Карелия, Помощь, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировано learntheory 3 месяца назад
+128

Нда, вспомнил как примерно в таком же возрасте с батей на море замерзшее пошли, я олень поломился вперед и ясно что нырнул...правда выскочил пулей прям в батину руку уже летящую за мной...часик под обрывом у костра в батином бушлате, и я сухой, в батиных сухих носках и почти сухих ботинках бежал рядом домой радуясь что сын военного...

раскрыть ветку 10
+72
У меня батя такой же был. Придумать опасное занятие, а потом меня спасти. Я таким же батей теперь стал. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
раскрыть ветку 6
+1

Как батя твой перестал рассказывать я думаю не надо..

0
Странно, что без батиных пиздюлей.
раскрыть ветку 1
+98
Я конечно извиняюсь, а почему этот иностранный сертификат так нужен в России для поиска мальчика? Я начал как военный водолаз, а продолжил работать в нефтянке водолазом и этого сертификата нет, а вся снаряга есть, то помоч не могу?
раскрыть ветку 5
+13

бюрократия, больше бумажек = лучше

раскрыть ветку 3
0

Это в PADI выдают.просто уровни допуска ,каждый за отдельную плату.

+171
Ну его нахуй такую работу водолазом, детские трупы под водой искать. У меня наверное не устойчивая психика, но я не знаю как бы в себя приходил после такой находки.
раскрыть ветку 30
+72
Друг водолаз, постоянно его полиция нанимает на вытаскивание трупов, за год как я карасей за день достаёт. Может даже больше. Печора река строгая.
раскрыть ветку 27
-10
Так и не надо писать сюда, "ну его нахуй такуй работу, дет.трупы и тд. Иди нянькой в садик работать. Я сам не герой, но кто должен делать эту ... нелёгкую работу.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+43
Племянника искали так, и водолазы, и лёд с реки снимали полосами, а нашли через пару месяцев в 30 км ниже по течению. Лиза Алерт может подтвердить: Востриков Давид 9 лет, Липецкая область, Измалковский район.
раскрыть ветку 1
+38

Какое горе. Соболезную вашей семье..

+299

Я конечно сильно извиняюсь.. но разве если вопрос уже стоит вот так есть смысл в срочности?

раскрыть ветку 16
+178

Есть наверное - если тело найдут то куча задействованных служб и просто помогающие люди смогут окончить поиски.

раскрыть ветку 3
+14

То,что мальчик утонул ,это одна и из версий. Точно не могут сказать

раскрыть ветку 2
+1
Вот вам история, о том что никогда нельзя терять надежду

https://zona.media/article/2020/11/25/makarikha
-9

Тоже первое что подумал-нахрен уже Срочно! и Сейчас...если уже печалька понятна.

ещё комментарий
+1

Возможно ребенок не под водой, а похищен. Если похищен - есть все-таки шансы найти. :(

Но вообще 6 летних без присмотра оставлять...

-87
У него с собой был пароль от кошелька с биткоинами)
ещё комментарии
ещё комментарии
+17

Зашквар в том,что фины предлагали безвозмездную помощь в поисках мальчика,но глава республики посчитал ,что она не нужна,а теперь попадаются такие просьбы. дичь. пацана с конца декабря ищут

+4
Мне кажется, там где водолазы нужны - уже не срочно...(
+4
Так с 28 декабря ищут, в т ч и водолазы
+3

Писали, что ищут на ощупь, при нулевой видимости, с риском напороться на какую-нибудь арматуру. Так же нет уверенности, что он вообще там, могло унести течением.
Вроде финны предлагали, какую-то помощь, наши чёт отказались.

+9

Срочно?

+34

Господи, ужас какой... от всей души желаю, чтобы водолазы его не нашли.

раскрыть ветку 29
+75

К такому нужно относится с холодной головой. Если поиски ребенка ведутся неделю, то живым не найдут. Поэтому нужны специальные поисковики: водолазы, альпинисты, кинологи с собаками натасканные на поиск трупов.

Мне несколько раз приходилось участвовать в подобных поисках.

раскрыть ветку 17
+20
две недели уже ищут, так что - без вариантов (((
+25
Родителям нужно похоронить сына, пускай найдут поскорее.
+11

в местных пабликах пишут, что шел к незамерзнувшей речке.

раскрыть ветку 1
+1

Лучше пожелать, чтобы не водолазы его нашли...

-38
Не надо быть таким злым
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

Сегодня тело пропавшего 28 декабря Филиппа Мельник обнаружено водолазами группы "Добротворец" . Приносим наши соболезнования родным и близким малыша.

Иллюстрация к комментарию
+1

на форуме tetis.ru напиши, а не тут.

0

Так нашли или нет?

раскрыть ветку 1
0
Пока нет
0

Не совсем ясны мотивы людей ставить смеющийся смайлик под столь грустной новостью.

раскрыть ветку 3
0

Ты что? Плачешь? Да ладно тебе, не хныкай.

раскрыть ветку 2
-20
Дай Бог, чтобы все было хорошо.
раскрыть ветку 21
+43

Увы, тут без вариантов. Почитала комменты в группе, с января наземные поиски прекращены, внимание только на реку.

"По словам губернатора, сейчас основная версия следствия заключается в том, что мальчик мог упасть в реку Тохмайоки, протекающую через поселок. Этот сценарий подтверждают и камеры наблюдения: на записях видно, как мальчик подходил к водоему. Мальчик любил кормить уток, вероятно, он подошел к реке, встал на первый тонкий лед и оказался в воде."

+35
Лес, водоемы, зима, холод, ребенка 6 лет нет две недели, что может быть хорошо? Если только спьяну бабушка увезла и забыли?
+30

Уже больше десяти дней ищут, к сожалению бог тут бессилен.

раскрыть ветку 4
+5

А Бог то тут при чем?

-126
Здоровья, погибшим!
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-17
Чего людей тревожить, к весне всплывет
ещё комментарии
Похожие посты
364

Спасибо силе Пикабу!

1907

Как уголовный розыск пытался задержать меня за распространение наркотиков (длиннопост)

Показать полностью
1013

Сила Пикабу против мошенников из банка. Upd Сработало! Только что упали деньги! А был то отказ по всем пунктам!

118

Как Яндекс.Маркет обманывает покупателей

Как Яндекс.Маркет обманывает покупателей Негатив, Без рейтинга, Яндекс Маркет, Обман клиентов, Длиннопост
Как Яндекс.Маркет обманывает покупателей Негатив, Без рейтинга, Яндекс Маркет, Обман клиентов, Длиннопост
Показать полностью 4
2029

Помогите найти правду, погиб муж

2455

Мамы

239

Жизнь без воды

1389

Немного о грустном

Немного о грустном Длиннопост, Водолаз, Нелепая смерть, Работа, Дети, Убийство, Смерть, Утопленник, Негатив
Показать полностью 1
591

Ответ LifeIsgood123 в «Болото, трупы, камыши, а ты водолаз» 

7635

Ответ на пост «Болото, трупы, камыши, а ты водолаз» 

10590

Болото, трупы, камыши, а ты водолаз

Болото, трупы, камыши, а ты водолаз Водолаз, Истории из жизни, Длиннопост, Утопленник, Утопление, Смерть, Работа, Труп, Негатив
Болото, трупы, камыши, а ты водолаз Водолаз, Истории из жизни, Длиннопост, Утопленник, Утопление, Смерть, Работа, Труп, Негатив
Показать полностью 2
78

Лжевоеннослужащая США предложила жителю Карелии миллион долларов за помощь и обманула

Лжевоеннослужащая США предложила жителю Карелии миллион долларов за помощь и обманула Карелия, Сегежа, Криминал, Мошенничество, США, Интернет-Мошенники, Негатив
Лжевоеннослужащая США предложила жителю Карелии миллион долларов за помощь и обманула Карелия, Сегежа, Криминал, Мошенничество, США, Интернет-Мошенники, Негатив
Её легенда заключалась в том, что они вместе с сослуживцами обнаружили тайник противника с оружием, боеприпасами и огромной суммой денег в американской валюте. Но перевести свою долю - 2,5 млн долларов через границу она не может. Поэтому просит помощи у жителя Карелии.
https://stolicaonego.ru/news/lzhevoennosluzhaschaja-ssha-pre...
Показать полностью
91

Открытые люки. Помогите поскорее справиться с опасной ситуацией

Показать полностью
1178

Пропал фотоаппарат в Рускеала

Пропал фотоаппарат в Рускеала Кража, Сила Пикабу, Рассеянность, Помощь, Рускеала, Карелия, Путешествие по России, Без рейтинга, Длиннопост, Видео
Пропал фотоаппарат в Рускеала Кража, Сила Пикабу, Рассеянность, Помощь, Рускеала, Карелия, Путешествие по России, Без рейтинга, Длиннопост, Видео
Показать полностью 5 2
242

Переработки и оформление кредиток на сотрудников: как работается у крупнейшего мобильного оператора

Переработки и оформление кредиток на сотрудников: как работается у крупнейшего мобильного оператора Карелия, МТС, Петрозаводск, Сотовая связь, Условия труда, Негатив, Длиннопост
Переработки и оформление кредиток на сотрудников: как работается у крупнейшего мобильного оператора Карелия, МТС, Петрозаводск, Сотовая связь, Условия труда, Негатив, Длиннопост
Начальство не реагирует на запросы о найме техников, ограничиваясь стандартной фразой: «Как только, так сразу».
Показать полностью 5
855

Черный рынок торговли респираторами набирает обороты

Черный рынок торговли респираторами набирает обороты Респиратор, Кража, Карелия, Новости, Негатив
1966

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
https://vk.com/netipovapyatka?w=wall-142760818_15862
Показать полностью 2
6839

Врачи уволились из больницы не желая работать с коронавирусом

Врачи уволились из больницы не желая работать с коронавирусом Коронавирус, Врачи, Медики, Больница, Карелия, Средства защиты, Негатив
Врачи уволились из больницы не желая работать с коронавирусом Коронавирус, Врачи, Медики, Больница, Карелия, Средства защиты, Негатив
1441

Депутат, называвший петрозаводчан говном, получил ответное послание от жителей

Такие листовки, как говорят наши подписчики, утром появились в Сулажгоре. Так, видимо, петрозаводчане отреагировали на вчерашние извинения депутата Петросовета Александра Анишина, который назвал "говном" жителя Беломорска за критику в адрес губернатора. Расписав на несколько абзацев, какую работу он ведет в поисковом движении, Анишин к концу оставил скупую строчку извинений: "...Поддавшись воле эмоций я произнес нелицеприятные и недопустимые высказывания. Хочу принести извинения за свои слова, которые ненароком могли кого-либо обидеть". Однако даже эти слова последовали только после реакции федерального руководства "Единой России", которое призвало сторонника своей партии немедленно извиниться за скандальные высказывания перед жителем Карелии, а остальных единороссов не опускаться до уровня подзаборной лексики. Вслед за этим и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук заявил, что горсовет потребует извинений от народного избранника.
Депутат, называвший петрозаводчан говном, получил ответное послание от жителей Политика, Осторожно, Петрозаводск, Карелия, Длиннопост, Негатив
Депутат, называвший петрозаводчан говном, получил ответное послание от жителей Политика, Осторожно, Петрозаводск, Карелия, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: