Очень нужна помощь советом

История длинная и каких-то деталей я не знаю. Постараюсь коротко.

Есть мужчина около 70 лет. У него умерли жена и сын. Первая жена сына стала судиться на счет квартиры и дачи, в связи  с этим мужчина обратился в юридический центр, где юрист стал заниматься его делом.


Юрист сказал, что сейчас всё устроит, взял 300 тысяч рублей, продал квартиру и сказал, что чтобы всё было круто, надо написать еще расписку, что деньги получены. Дед, доверчивый человек, плюс соображает уже откровенно плохо, полностью доверился юристу которого нанял и заплатил все свои сбережения, всё подписал, что ему подсовывали.


В результате, теперь у него нет ни квартиры, ни денег. В полиции сказали, что ничего сделать не могут, так как он же всё сам подписал.


Что делать в подобной ситуации? Может ли вообще официально нанятый юрист заключать сделки с нанимателем?


Могу назвать как фамилию мошенника, так и контору,  которая хоть и крупная и официальная, но на форумах пишут, что это крупнейшие мошенники Петербурга. Но Правила сайта вроде запрещают об этом говорить.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но ежу понятно, что по суду все (или почти все) деду вернут. Найти грамотного адвоката и вперед в суд!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ХА-ХА-ХА!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не юрист, но он смотрел сериал След.

Поэтому папрашу не смеяцца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку