Очень нужна помощь пикабу с ремонтом ноутбука. Курск

Уважаемое Пикабу, очень прошу помощи. Послезавтра всего на полторы недели еду в Курск из другой страны, и мне нужна помощь человека из Курска (не безвозмедная, конечно, все труды готова оплатить) с ремонтом ноутбука. При том даже не то что бы с ремонтом, хотя бы открыть, посмотреть в чем дело, сказать, в чем именно проблема? Может там шлейф отошел, может там что-то не подключено, а может чего-то не хватает. Если получится одним днем отремонтировать, если там не все страшно, это прекрасно! Это здорово! Но хотя бы сказать, в чем беда?

Ситуация следующая - ноутбук трансформер Asus tp300la, на него сели, после чего понадобилась замена тачскрина, матрица осталась цела. Тут стоимость  ремонта просто запредельная, сопоставимая с ценой нового, так что я нашла нашего парня, который живет в другой части страны, я пересылала ему ноут, и он мне заменил это тач стекло. После того, как на ноубук сели, я за ним уже не работала и я не знаю, возникла ли проблема после поломки, или что-то парень не так сделал, так что винить его не хочу. Однако после возвращения из ремонта я заметила, что ноутбук не переходит в спящий режим при закрытии крышки (да он вообще никак на него не реагирует) и не переходит в режим планшета - то есть при повороте экрана на 360 градусов, не отключается клавиатура и тачпад, а изображение не реагирует на поворот устройства.

В диспетчере устройств следующая картина:

Очень нужна помощь пикабу с ремонтом ноутбука. Курск Курск, Лига Добра, Помощь, Ноутбук, Ремонт

Драйвер отказывается утсанавливаться принципиально. Точнее он ставится, но через несколько секунд возвращается к этой картине. Пробовала установить разные версии драйвера, откатить винду к заводским настройкам, даже полностью нулевую установку сегодня делала со знакомым по тимвьюеру - ничего не помогло. Драйвер или сразу говорит, что не может работать корректно, или же ставится гладко, но через 10-15 секунд возвращается к такому состоянию. Это g sensor. Не знаю так же, связано ли это с отсутствием реакции на закрытую крышку, или это две разные проблемы, однако ничего из всех средств, которые предлогает интернет, не помогло. на 4pda люди жалуются на подобные проблемы, однако ни один из способов решения их мне не помог. К тому же у них такая ситуация возникала при переустановке системы или обновлении на 10ку, а у меня на заводской системе. Готова поить помощника пивом, квасом, чаем, кормить тортами, креветками, чипсами, и по итогу заплатить за проделанную работу.

Очень прошу не топить, 2 коммента для минусов внутри.