-16

Очень нужна помощь! ДИПЛОМ ГОРИТ

В этом году я, как и многие студенты 4 курса, пишу диплом. Сейчас диплом горит, почти сгорает, поэтому я бы хотела попросить вас о помощи. Прошу вас, пройдите мое исследование (15-20 минут), это может меня спасти!!!!

О дипломе:

Он посвящен интересной теме - "стабильность отношений". Я хочу понять, что такое стабильные отношения, с какими факторами связанна стабильность отношений и что является ее предиктором. В комментариях я буду рада услышать все ваши мысли на эту тему. С радостью подискутирую вместе с вами.

Об исследовании:

Однако, чтобы изучить эту тему, мне необходимо провести исследование.  Я хочу попросить вас пройти мое исследование для диплома (по ссылке ниже). Мне необходимо собрать ОГРОМНУЮ выборку, чтобы проверить гипотезы и вообще получить диплом. Данное исследование полностью анонимно и займет 15-20 минут вашего времени, оно состоит из 5 частей.

Надеюсь, вы  сможете найти время, чтобы помочь мне. Если вам будет интересно, то я могу рассказать о полученных результатах и том, как их можно с пользой использовать.

Если вы не готовы пройти опрос (я понимаю учебные посты - это фи), я бы хотела попросить вас поставить " + " этому посту, чтобы его могли увидеть те, кто может и готов пройти исследование.

Исследование вы можете пройти по ссылке:

https://vk.com/id28522337?w=wall28522337_3925

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Дубликаты не найдены

+4
Диплом не сгорит, если добавить достаточно воды))
ещё комментарии
+3
Эх! Такое чувство ,что я в военкомате тест проходил (такое же повторение вопросов) аж страшно стало. Спасибо есть вопросы которые даже заставляют задуматься и открыть для себя, что то новое. А и да оч большой тест. Удачи тебе со сдачей диплома!)
раскрыть ветку 10
-2
Спасибо большое! Я рада, что исследование подтолкнуло вас на размышления)

К сожалению, оно большое( (спасибо вам еще раз, что прошли!!!) Его размер определяла не я, а те объекты, которые я исследую.

раскрыть ветку 9
+2
Все таки как будущий специалист скажите мне частое повторение вопросов и измена текста,но не меняется смысл этого вопроса. Это нужно чтобы человек не врал или что-то еще?
раскрыть ветку 8
+3

Уфф...прошел. Очень объемный тест, я даже устал...пойду заем стресс шоколадкой :))

ещё комментарии
+2
Я ПЕРЕЖИЛ ЭТО АНКЕТИРОВАНИЕ!!
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо вам! надеюсь и я переживу этот диплом)))
+2
У меня мозоль на пальце образовалась пока отвечал)))
Удачи!!!
Ни пуха, ни пера!!!
раскрыть ветку 2
-2
Спасибо ^_^! и вам хорошего дня)
раскрыть ветку 1
0

К чёрту говорят обычно))

+2
Поставь тег "без рейтинга", или добавь два коммента для минусов. Иначе никто не поднимет пост. Тема интересная, но настолько поздно вы спохватились, что диву даёшься.
раскрыть ветку 1
-2
Тема действительно очень интересная, и к сожалению, мало изученная. Спасибо за советы)
+2
@moderator,, помогите даме
+1

Здесь есть Лига психотерапии, можно там помощи ещё попросить у коллег.

раскрыть ветку 1
-3
Ух ты, не знала! спасибо)
+1

Что это за тест? Кто автор интересно? Насколько он валиден?

раскрыть ветку 5
-3
Это не тест, а исследование)

Как я написала выше оно состоит из 5 частей. Первые две анкеты о опыте отношений составляла я с научным руководителем.

Остальные три методики - это уже апробированные и давно существующие опросники, направленные на изучение отдельных факторов.

Исследование было проведено на экспер. группе, валидность исследования получилась высокая, также, как и остальные показатели

раскрыть ветку 4
+2

Ну, а по ссылке, на который надо ответить? Это что за методика?

раскрыть ветку 3
+1
При пожаре - звоните 01!
раскрыть ветку 1
-3
Пока идет дым, пожар вот-вот начнется
+1

А какая выборка? Сколько тебе надо человек?

ещё комментарии
0
Пост с тегом "без рейтинга", но еслиьчто ставьте +....логично
раскрыть ветку 1
-3
Мне подсказали так сделать, чтобы пост не минусовали, ведь помощь очень нужна!
0
Начал но не закончил. Запущено как то
раскрыть ветку 3
-4
Жалко, но все равно спасибо(

К сожалению, исследование длинное. Но зато оно дает результаты  намного качественнее.

раскрыть ветку 2
+2
Удачи с дипломом.
раскрыть ветку 1
0

Могу провести экскурс по нестабильным отношениям. Кстати!многому научишся

раскрыть ветку 3
-4
Давай, очень интересно узнать Вашу историю!
раскрыть ветку 2
-3

Дело было так. Только мы с ней закончили она меня обнимает и говорит, бери ты мой дорогой пол царства! а мне зачем? нафиг мне ваше хозяйство. И тут гришка Орлов! Типа какого х.? Ну я не будь дураком говорю. Вызываю вас на дуэль!  Пока он саблю свою доставал я и ретировался через окошко.вот и вся история

раскрыть ветку 1
0
А просто написать какую-нибудь хуйню в дипломе нельзя? Или это уже не работает?
раскрыть ветку 58
+1
А просто написать какую-нибудь хуйню
Хуйня в любом случае получится, ну наберется у автора очень маленькая выборка, по которой нельзя делать выводы. Со странной анкетой, где вопросы не связаны.
раскрыть ветку 57
0

Вопросы очень даже связаны. А выводы можно сделать соответственно выборке, можно написать, что было исследовано, к примеру, 100 человек, и на основании этого исследования сделаны такие-то такие-то выводы. Мы же точную тему диплома не знаем, гипотезы и прочее.

раскрыть ветку 3
-5
Жалко, что вы во мне так сомневаетесь.

Я стараюсь сделать все, чтобы получился качественный и хороший диплом)

раскрыть ветку 52
ещё комментарии
-1

Если есть знакомые психологи, которые работают в учебных заведениях, попроси их провести анкетирование у студентов. Им это несложно. А результаты сама обработаешь.

раскрыть ветку 3
-2
Спасибо за совет!))
раскрыть ветку 2
-1

Я когда писала диплом, раздавала тесты одногруппникам. Но мне хватило 30 человек, семейные пары. А тебе правда можно студентам раздать. Мальчишки более любопытные.

раскрыть ветку 1
-2

Психолог? Зачем взяла огромную выборку, если времени мало?

раскрыть ветку 3
-1

Выборка при исследовании определяется согласно искомому р, который, обычно, чтобы исследование считалось отражающим действительность, равен 0,01 и меньше. Рассчитывают выборку по генеральной совокупности (все люди на Земле, т.к. все могли завести долгосрочные отношения, смотря что считать долгосрочными, а что отношениями) и этому р. Получают n - размер необходиомй выборки.

раскрыть ветку 1
+1
Да, именно об этом я и говорила, когда писала про мощность выборки. Мое исследование ограничивает генеральную совокупность до примерно 10,5 миллионов. Поэтому мне нужно 110 человек.
-2
Да) учусь на психолога.

Дело в том, что выборку мы определяем не сами. Для качественного исследования необходима хорошая мощность выборки. В моем случае (по моей теме) необходимо 110 человек

Похожие посты
75

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2

Здравствуйте дорогие пикабушники!

Напомню немного о себе, мы студенты, которые в условиях карантина ищут людей со всей страны, которым нужна бесплатная юридическая помощь, нам практика - вам консультация :)

Поэтому, чем раньше выйдем в горячее, тем лучше)

Это небольшое продолжение вчерашнего длиннопоста (всё так же без рейтинга, комменты для минусов внутри) про набор заявок для работы студентам в юридической клинике, ссылка  на 1 часть: Бесплатная студенческая юридическая консультация

Ссылку для получения юридической помощи прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Примерно так выглядел один студент-диспетчер, который принимал вчера заявки, потому что их было очень много!

Теперь немного статистики:
За сутки в работу поступило 22 дела (в каждом выделена отдельная юридическая проблема, с которой предстоит работать, поэтому работы хватило сейчас всем);

Пришло 3 заявки, которые не взяли в работы (2 по уголовному праву и 1 по предпринимательской деятельности);

Пришло 4 заявки без указанного e-mail адреса или с именем в стиле DeadLordе629 (имя вымышлено), таким образом дать ответ на них невозможно по закону, поскольку они анонимны;

Полная загруженность студентов на ближайшую неделю;

Преподаватели, не ожидавшие такого наплыва, просят дать больше времени на ответ (ещё бы, когда нужно лекции на дистанционном начитать, а еще студентов проверить)

В целом, мы очень довольны результатами, есть теперь над чем работать.

Спасибо всем за отзывчивость!

Тем не менее, этой нагрузки хватит теперь примерно на неделю-две работы, новые заявки на бесплатную юридическую консультацию всё так же будут приниматься. Сразу же приношу свои извинения всем, кто хочет обратиться за консультацией сегодня или в скором времени, потому что заявки все обрабатываются в порядке очереди, срок ответа на новые будет увеличен до трех недель, пока ответ не получат ранее поступившие заявки.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Фото из наших архивов, это как работала клиника ранее (диспетчер на телефоне и дежурный консультант работает с клиентом)

Я немного уточню по отправлению заявок, чтобы ваш вопрос был разрешен в полном объеме. Для правильного анализа дела консультанту нужно знать факты по вашему делу (это ответы на ваши запросы от государственных органов, решение суда, решение комиссии по трудовым спорам, даты происшествий или решений) Соответственно, укажите все факты по делу, которые можете изложить.

К рассмотрению не будут приняты дела по уголовному праву, уголовному процессу , земельному праву, предпринимательские споры, поскольку такую помощь оказать в нашей юридической клинике мы не имеем права.

Хочется поблагодарить всех заинтересовавшихся, тех, кто поддержал нас, а также дорогих коллег! Спасибо вам большое!

Я периодически буду напоминать о нашем существовании и потребности в новых делах, поэтому буду готовить материал, обязательно подписывайтесь! В следующем посте (примерно, через неделю) я раскрою тему того, как вообще в теории должна была проходить практика в штатном режиме, найдём старые фотографии (да, каждый год третьекурсники проходят практику уже с 1998 года, у нас достаточно большая история, которую мы можем вам поведать).

Обратиться в Виртуальную приемную за юридической консультацией возможно здесь:

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никому не нужно ничего платить, юридическая консультация абсолютно бесплатна!

Напомню, что клиентами могут стать пенсионеры, безработные, инвалиды I‒III групп, несовершеннолетние, учащиеся дневной формы обучения и сотрудники образовательных учреждений, лица с доходом менее 29 т.р. в месяц. Если у вас есть друзья или родственники, нуждающиеся в юридической консультации, они могут обратиться сами или вы можете написать нам, как представитель такого лица.

P.S. Да, можете также сказать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
864

Бесплатная студенческая юридическая консультация

Доброго здравия всем пикабушникам!

Прошу прощения за длиннопост, если кратко, то: студенческими силами бесплатно окажем юридическую помощь (чтобы пройти учебную практику), просто помогите поднять пост в топ, чтобы помощь получили как можно больше людей со всей страны. Не рейтинга ради, в комментариях оставлю 2 коммента для минусов. Ссылку прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

Видимо, настал и мой черед написать свой первый пост на сайте.

Так уж вышло, что коронавирус застал нас всех врасплох, повлиял на учебный процесс.

Мы учимся на третьем курсе Санкт-Петербургского Государственного Университета по направлению подготовки "юриспруденция", код 40.03.01.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

В этом семестре, нам по рабочей программе необходимо получить "зачет" за учебную практику в юридической клинике Университета, чтобы продолжать учебу. К сожалению, в связи с тем эпидемиологической ситуации работа клиники была приостановлена, мы не можем продолжать оказывать юридическую помощь людям лично, были вынуждены переключиться на онлайн-формат. И тут нас ждало самое главное разочарование - мало кто знает про нашу Виртуальную приемную. Так уж вышло, что категория принимаемых клиентов клиники очень ограничена (ФЗ "О бесплатной юридической помощи", пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, а также студенты и граждане с доходом менее 29 тыс. рублей), но умелых пользователей Интернета среди них - не так уж и много.

За весь март мы получили лишь 13 обращений (что крайне мало, поскольку за 1 дело можно получить 0,25 баллов, а для закрытия практики нужно 6 баллов, что значит на 1 студента нужно найти, по крайней мере, 24 дела).

Сейчас находимся в критической ситуации, когда практику (вероятно) не удастся пройти в текущем семестре с учетом эпидемиологической обстановки.

Поэтому, я призываю всех неравнодушных поднять пост в топ, спросить своих бабушек, дедушек, друзей, своих не занятых в трудовой деятельности родственников и друзей, либо же тех, чье материальное положение стало шатким (а это у многих, учитывая остановку работы предприятий). Можете написать нам, как представитель своей бабушки, своего дедушки, а мы дадим консультацию, а в случае необходимости и подготовим процессуальные документы для обращения в компетентные органы, в суд.

Дела по уголовному праву, уголовному процессу, предпринимательские споры не можем принимать

Написать нам очень просто!

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никакой платы за обращение не требуется, это учебная практика для нас, студентов. Обращаться можно из любого города.

Спасибо тем, кто дочитал!

P.S. Можете даже указать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
173

Неожиданный поворот

Продолжение постов про девочку-сироту.

Устроила девочку в общежитие, на каникулы, правда, студентов разгоняют по домам, вот и Катя (пусть будет Катя) у меня. Все задолженности в техникуме сданы, на период корпоративов устроила ее официанткой в ресторан. Всей семьей более-менее одели и обули ее. В суд составила и отправила исковое на лишение прав отца.
В свободное от работы время Катя помогает мне по дому.
История случилась 1 января и получила продолжение сегодня. Сын нашел в ванной 5 тыс купюру и отдал мне (я могла выронить, пока из карманов все выгребала, но точно не помнила). Потом подошел и сказал, что это Катины деньги, ей на работе оплатили за нг выход, я отдала без вопросов. А сегодня сын подошел к бабушке и спросил, где подарок от дедушки (5 тысяч он передавал). Ну вы поняли, да? Бабушка пришла 1 января, не смогла разбудить ребенка и сунула купюру ему в футболку (рукалицо), он утром пошел в туалет, на обратном пути нашел купюру, отдал мне. Потом подошел к Кате и спросил ее, не теряла ли она 5 тысяч (два раза рукалицо), а та не растерялась, сказала, что да, это ее деньги. Сегодня вся схема развалилась (позвонила администратору, через которого устраивала Катю на работу и спросила, давали ли какую-нибудь оплату 1 января).
Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше. С одной стороны я Катю понимаю, сын 4 года назад воровал безбожно, смотрел мне в глаза и глазом не моргнув врал, что это не он, таскал по 3-5 тыс рублей прям из кошелька, зная, что денег не хватает на необходимые вещи, он тратил все на угощения для друзей, сладости и игрушки. Боролась с ним полгода, он, наконец, понял. А вот что делать с Катей, я не знаю. Обидно и досадно. Бабушку отругала, сыну тоже досталось, с Катей предстоит разговор.

Upd от автора. #comment_158111786

С Катей поговорила. Она по привычке, видимо, соврала, что просто ее вещи там лежали, подумала, что оттуда деньги и выпали, а сыну вернет сегодня. Я не стала эту тему развивать, объяснила на будущее, как нельзя делать: обижать своих и брать чужое.

923

Ребенок на улице

Работаю преподавателем в техникуме, курирую 2 группы, веду у них уроки учебной практики. Все дети за 3 месяца стали как родные, им по 17-18 лет, у каждого второго есть такая история, что волосы дыбом встают-куда смотрят и чем занимаются их родители?
В одной группе есть девочка, год назад у нее умерла мама, отец просто вписан в свидетельство о рождении. С тех пор она "бесхозная": родственники взять под опеку ее не хотят, т.к. ее матери единственной досталось наследство, они переругались и плевать хотели на девочку, сводный брат желает получить наследство от матери единолично, поэтому пока они жили вместе, начал избивать ее и выживать из дома. Бабушке (мать отца) она не нужна, т.к. подала в суд заявление о лишении отца родительских прав. Просто отец видел ее за всю жизнь 1 раз, ни финансово, ни морально не помогает, опеку на себя не оформляет и вступить в наследство девочка не может (ей 17). Опека не шевелится толком, а девочка бомжует. Одно время у подруги, потом у друга и т.д.
Обо всем этом я узнала месяц назад. В реабилитационный центр для несовершеннолетних я ее поместить без согласия не могу, опека ничего не может, т.к. девочка не считается сиротой, в общежитии техникума мест нет. И я не знаю, что делать уже месяц. Девочка хорошая, отзывчивая, добрая, да, подросток и с тараканами, но это нормально. Забрать к себе домой (нас 2 взрослых, сын подросток и маленькая дочь в 2-к кв.)? Старшие коллеги сказали, что так делать нельзя, не повторять их ошибок. Пока помогаю, чем могу: одеждой, деньгами, кормлю ее. Но долго она так будет бегать по друзьям без крыши над головой? Помогите советом.

1057

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка

Upd. уточнение к посту #comment_150561413

Котенок им понадобился для съемок. Вот этот, величиной с ладонь.
- > Без рейтинга.

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка Кот, Санкт-Петербург, Студенты, СПбГИКиТ, Защита животных, Смерть, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у нас умер совсем маленький котенок.
Вчера вечером котенка принесла моя соседка, перед этим свозив к ветеринару. У котенка был катетер на лапке, потому что  ему делали капельницу и в перспективе эти капельницы были нужны каждый день. Но животное погибло.

Почему? Откуда вообще взялся этот котенок?

Я вам скажу - моя соседка забрала его со съемочной площадки университета кино и телевидения в СПБ.

Котенок понадобился студентам ДЛЯ СЪЕМОК. Очевидно, что отношение студентов к животному было, как к вещи - ни кормить, ни поить, ни обогреть никто не соизволил и НИКТО даже не догадался(было несколько дней, сколько точно не знаю, пока выясняется)! А между прочим, кормить малыша нужно было через шприц специальной смесью и поить тоже. Сейчас нет отопления в зданиях и внутри очень холодно, поэтому животное было вынуждено страдать еще и от холода. ККККОМБО просто!

И вот котенок умер. Вчера соседка забрала его из этого ада домой, в тепло. Накормила из шприца, устроила ему спальное место. Хотели вЫходить его. Но утром котенка не стало. Потому что для студентов КиТа это был съемочный реквизит. Всего лишь.

Что с людьми не так?! Студенты - это не дети без мозгов(хотя, зачем обижать детей, даже они и то знают, что животные - это не вещь и они нуждаются в заботе и питании), КАК ТАК МОЖНО БЫЛО!?

Обращаюсь к этим моральным уродам - ВЫ УБИЛИ КОТЕНКА, и я это так не оставлю. Эта новость должна быть в СМИ и дойти до руководства СПБГУКИТ.

Пожалуйста, если вы или ваши знакомые что-то знают об этом случае(об этих тварях, например), дайте знать! Моя страница в вк - https://vk.com/elfe_noir
Распространите эту новость,  чтоб больше людей узнало о том, какие люди учатся в университете кино и телевидения в Петербурге. Уверена, руководство об этом не знает. А ДОЛЖНО ЗНАТЬ. И принять меры. И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту. Если вы или ваши знакомые знают имена студентов-убийц, пожалуйста, напишите мне.
_____
P.S.: как узнаю, кто эти нелюди и итоги напишу обязательно, только помогите мне выяснить это, распространив информацию. Соседка сказала, что имен не знает и уверена, что их не назовут. На фото котейка и рука соседки. Очень больно(

Показать полностью
2931

Чудесный диплом

Сначала анекдот:
Ночь перед защитой. Студент сутулится над чертежами, понимает, что не успевает. В отчаянии он зовёт на помощь фею всех студентов и та внезапно появляется.
-Короче, у тебя три желания, шкет.
-Хочу чертежи на 5 баллов.
-Ок, - чертежи появляются, идеальные.
-Мне бы чашку кофе.
-Ок, - на столе появляется чашка ароматного кофе. -Третье давай.
-Теперь мне бы ещё пое*аться, - ухмыльнулся студент.
-Ок, - фея опрокидывает кофе на чертежи и исчезает.

В нашем учебном заведении написать и защитить диплом по моим меркам было проще, чем ровно постричь ногти. Но вот по меркам многих других... Если одни со скрипом делали хотя бы удовлетворительные работы, то другие вообще не начинали, ожидая помощи от преподавателей. Вот прям ужасных работ не было. Почти.
Учился там один кекс, которому были чужды как чертежи вручную, так и Автокад (и даже Пэйнт, чего там). Помню, как он стоял напротив чертёжной доски, и часами пялился на своё задание. Текстовую часть он писал дома, сам, т.к. с компьютером он общался на уровне "гамно еб*ное".
Преподаватели, видно, знали об его способностях и регулярно предлагали помощь (бесплатно, к слову). А кекс этот отказывался. Сам, говорит, сделаю.
И вот, настаёт день Х. Всех, кто не принёс свои работы заранее, сдвинули на вторую половину дня. Я же ногти постриг вполне неплохо и ждал своей очереди. Тут появляется тот самый тип. У нас на глазах он заходит в аудиторию (там уже кто-то отвечает) и кладёт на стол преподавателям текстовую часть и чертежи. Аккуратные, не налюбуешься.
-И ты всерьёз думаешь, что мы примем эту работу за твою? - вопрошала одна дама.
Кекс пожал плечами и достаёт из рюкзака нечто. Первое - некогда голубая, а тогда уже пожелтевшая и мятая толстая клетчатая тетрадь. Второе - дважды сложенный ватман с жирными пятнами.
-Какая вам больше нравится? - спросил парень.
После гробового молчания ему только и ответили:
-Надеюсь, ты знаешь, что там написано.
Позже выяснилось: парень действительно сам написал диплом в этой сальной тетради, сам нацарапал схему на листе, а кто "помог" ему привести это в божеский вид - загадка. Тоже фея, наверное.

38

Про диплом и ВУЗовскую систему

Здравствуйте! На просторе Пикабу я недавно, но увидела пост и не смогла пройти мимо.

У меня были похожие проблемы, но с моим научным руководителем!

В начале года меня «обрадовали» и сказали, что тот человек, к которому я записалась, со мной работал не может. Буду у другого.
Думаю, ладно...
Тему тоже будешь писать другую.
Тоже, ладно. У меня есть год - разберусь.

Началась работа продуктивно в октябре. Я стала искать источники, разбираться. Но дипломник в какой-то момент завернул меня и сказал: «Ты молодец, но мне некогда с тобой заниматься. Давай, ты будешь решать мои задачи, а я тебе потом с главами помогу».
Я пошла на кафедру, но, как оказалось, такая практика уже не первый год (я ещё с его прошлогодними выпускниками переговорила). Стала «помогать».

Время шло. Наступила весна. А тут и сдача ДП приближается. Кроме моей первой главы нет ни%!я. Дипломный кормит завтраками, не приходит в вуз.
Я на кафедру. Ответ - а что ты раньше не пришла?
Благо, работаю тоже в университете.

Рассказала своим знакомым преподавателям, в надежде о помощи. Они посоветовали обратиться напрямую к декану.
Думаю, окей, если будет плохо и сама не смогу - пойду.
Тут выясняется, что МОЯ написанная глава уходит к аспиранту дипломного руководителя. Осталось до сдачи и предзащиты две недели. Преподаватель соизволил прислать мне 3 главы (как выяснилось, с другого вуза и они украдены).

До заведующего дошли слухи, что я уже не знаю, к кому обратиться (уже готова была и к ректору обратиться через начальство). Вызывают на ковёр.
Выясняется, что я ничего не делала (бог с этой работой на научного, про мои статьи для поступления к ним же в аспирантуру все забыли), мне и так пошли на встречу, а я навожу кипиш и выношу ссор из избы.
И есть два пути: заткнуться в тряпочку или писать бумагу (причём по документам вообще левый человек стоял), диплом буду писать с 0 по новой теме. И МИНИМУМ защиту поставят в АВГУСТЕ (а значит, никакого вручения у ректора, на которое я рассчитывала с красным дипломом). Да и вообще, на хорошую сдачу можно не расчитывать.
Естественно, пришлось говорить о том, что ничего писать не буду. Ушла, переделала все те три главы с 0, благо помогли выпускники прошлых лет и куратор.

На предзащите дипломный вновь не появился. В итоге меня слушал вновь один человек (коллега по работе буквально взяла его за яйца, так что у него не было выбора).
Про защиту говорить ничего не хочу, ибо уже #длиннопост.

Проходит пара недель - обращается через коллегу Кафедра (ко мне на прямую не подходит никто и не звонит).
Ну что? Когда она подаст заявление в аспирантуру? Мы ее ждём. Нагрузку уже поставили преподавателю.
Ну она и ответила в «ласковой» форме, спрося, на что они рассчитывали.

Если честно, до сих пор не могу понять, нафига так усложнять было? Почему не заменить преподавателя, если не первый год жалуются люди? И что делать будут простые студенты, у которых нет никаких связей?

Так, что если кто и читает (абитуриенты, студенты). Запомните! В РГУПС внимательно относитесь к выбору дипломных руководителей! И не соглашайтесь ни на какие замены.
А если что не так - пишите бумагу в сентябре, сразу идя в деканат!

180

Пост для подписчиков. Заказываем "музыку".

Доброе утро (или другого времени суток) уважаемые подписчики!

Сегодня, сев за написание нового поста, внезапно понял, что не знаю о чем писать.

Хотел поделиться с вами серией криповых историй с периода моей работы в реанимации. Но не уверен что вам это будет интересно.

Так же есть другие истории которые давно хотел рассказать, но откладывал в долгий ящик.

Дабы не усложнять себе жизнь, просто спрошу у Вас.

Есть в наличии :

1) Воспоминания реанимационного медбрата. Криповые истории.

2) Золотая коллекция. История о том, почему я начал писать посты на пикабу.

3) Золотая коллекция. Относительно свежая история про то, как меня дважды пытались "кинуть" и как я дважды "наказал" зло.

Дабы мне было проще считать ваши голоса, пожалуйста, плюсуйте топовый комментарий с названием приглянувшегося Вам рассказа. Заранее спасибо. Хорошего Вам дня.

P. S. К истории про Серёгу, пока (!) приступать не хочу. Она очень длинная и очень не приятная для меня. Надеюсь на ваше понимание.

Пост для подписчиков. Заказываем "музыку". Для подписчиков, Опрос, Без рейтинга
2102

Обещание детства

Когда забрала второй диплом, на семейном празднике дедушка достал старую "расписку", которую я писала в 1 классе. Этот забавный документ он хранил 18(!) лет. К сожалению, бабушка не застала момент получения ни первого, ни второго диплома. Обещанное вознаграждение было справедливо получено)
Пост без рейтинга, просто радуюсь)

Обещание детства Диплом, Обещание выполнено, Без рейтинга, Длиннопост
Обещание детства Диплом, Обещание выполнено, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
345

"Ваши сданные курсовые мы искать не будем, пишите заново".

Всем доброго времени суток. Требуется помощь знающих людей.

Ситуация - супруга учится на заочном. Одна из немногих в группе не пропускала ни одного занятия во время сессии, сдавала все курсовые вовремя. На носу - диплом, защита - уже в июне.

Сегодня ей звонит директор, орёт, что у неё куча незакрытых долгов, все курсовые, и 2 отчета по практике.

По практике - вообще ситуация отдельная, по производственной она все сдала, по преддипломной - та самая барышня (директор) должна была еще месяц назад прислать всей группе на эл.почту документы по практике (методичку и тд), но до сих пор не прислала, несмотря на многочисленные напоминания.

Все курсовые она сдавала, причем вовремя и исправно. Однако когда супруга сказала об этом директору, та еще больше начала орать "я ничего искать не буду, это ваша проблема, ищите, не найдете - пишите заново!". Проблема в том, что за текущий год курсовая у нас осталась, а вот за прошлые - сомневаюсь, что сможем найти. Все хвосты необходимо сдать до 7 июня (сдача диплома). В итоге у супруги - чуть ли не нервный срыв, паника, и тд.

Учебу тоже оплачивали своевременно, и если сейчас супругу не допустят к сдаче диплома из за небрежности персонала университета - на ветер будут выброшены не только деньги, оплаченные за учебу, но и 4 года времени.

Вопрос - что нужно сделать в данном случае? По факту понимаю, что действия директора скорее всего, неправомерны, и скорее всего, за все ответственность несет не студент, а учреждение, предоставляющее образование. Однако хотелось бы понимать, что я могу сделать с универом, куда подать жалобу, и на каких основаниях. Плюс как можно доказать, что все работы сданы. Заранее спасибо.

P.S.: Курсовые в ведомостях каким-то чудесным образом не проставлены....

3992

Травля по отношению к учителю

Всех приветствую!
В последнее время здесь, да и во всех СМИ, мелькают посты о увольнениях преподавателей, поэтому хотелось бы затронуть вопрос буллинга, то есть травли, внутри школьных учреждений.

Травля по отношению к учителю Учитель, Увольнение, Травля, Травля в школе, Без рейтинга, Опрос, Негатив

Буллинг и травлю по отношению к ученикам здесь мы затрагивать не будем - проблема актуальная, о ней говорят много и часто. А вот конфликты во внутришкольной среде по отношению к преподавателям поднимаются только когда случается нечто недопустимое настолько, что об этом говорят буквально на каждом углу.

В изображении выше я подняла лишь самые яркие истории за последний год. Не говоря уже о множестве штрафов и выговоров, как например:

Педагога наказали после победы ученика в конкурсе

https://pikabu.ru/story/pedagoga_nakazali_posle_pobedyi_uche...

Скандальное видео с издевательством ребёнка над учительницей обернулось для неё выговором.
https://pikabu.ru/story/malenkiy_gadenyish_6608693

и пр.

Давление может производиться не только вышестоящим руководством, но и между самими учителями или же со стороны учеников и их родителей. Таким образом позиция учителя в наше время становится очень уязвимой.

Этой теме посвящена моя диссертация. Тематического материала, тем более от социологов и социальных психологов России и стран СНГ очень мало.

Поэтому я прошу учителей принять участие в данном опросе:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd07VsHBuPi2TlmyEro...

Опрос является абсолютно анонимным.

По его результатам будут составлены методические материалы, которые, возможно, будут продвигаться в дальнейшем. Спасибо!

389

Вопрос о поддельных дипломах

Вопрос к коллективной памяти. Как то, скорее всего в прошлом году, видел статью от человека торговавшего поддельными дипломами. И было это скорее всего именно на Пикабу. Поиском найти не могу ничего похожего, возможно статья была удалена, но сохранилась у кого нибудь в заметках или на диске.

Суть интереса очень простая и не содержит ничего для любителей теории заговора:

Хорошие знакомые берут на работу главного бухгалтера, вроде рекомендации есть, диплом хороший. Но... На вопросы о проверке диплома был ответ, что ее учреждение то ли сгорело, то ли закрылось, поэтому они не смогут ничего подтвердить.

Собственно говоря именно на этом и звенел колокольчик - в искомой статье было упоминание что к обладателям дипломов нескольких российских вузов надо относиться с осторожностью - у них архивы были уничтожены, и данные в общую базу не были внесены.

Собственно именно названия этих вузов и ищутся. Должность связана с деньгами, а люди нанимающие эту женщину немного доверчивые бывают.

340

Студенты Воронежского опорного вуза пожаловались на свою работу в подсчете пассажиров

Студенты Воронежского опорного вуза пожаловались на свою работу в подсчете пассажиров Негатив, Без рейтинга, Воронеж, Коррупция, Студенты, Длиннопост

Студенты Воронежского опорного вуза пожаловались на свою работу с подсчетом пассажиров. Посты появились в соцсетях в понедельник, 4 марта.

К работе привлекли около 1 тыс. человек. Студенты собирают данные для создания комплексной схемы дорожного движения в Воронеже.

– Частью этой схемы станет новая маршрутная сеть. Пока в Воронеже максимальное количество людей – нет каникул, мало отпусков, – нужно провести исследование пассажиропотоков. Пассажиропотоки можно изучить тремя способами: натурным (со счетчиками), опросным и с помощью геоданных, которые запрашиваются у мобильных операторов. Пассажиропоток решили изучать всеми возможными методами. Опорный вуз вызвался помочь, и, насколько мы знаем, студенты сами хотели поучаствовать в сборе данных, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Студенты Воронежского опорного вуза пожаловались на свою работу в подсчете пассажиров Негатив, Без рейтинга, Воронеж, Коррупция, Студенты, Длиннопост

Как сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» один из сотрудников вуза, учащиеся начинают исследования в 6:00.

– Студенты едут к 6:00 через весь город. Чтобы добраться до какого-то места, нужно выехать в 5:00. Автобусы в это время еще толком не ходят. Кроме того, некоторые учащиеся, которые дежурят, стоят на остановке около частного сектора. До ближайшего киоска, где можно выпить чаю, около 1 км. Питание ребятам не обеспечивают.
Курировать исследования приходится преподавателям. Эта работа не оплачивается.

– Если что-то случится, студент должен позвонить куратору. Куратор, в свою очередь, должен обратиться в администрацию Воронежа. Студенты дежурят с 6:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00. Мне интересно: если ЧП произойдет в 20:00, куда надо звонить? Мэрия работает до 18:00, – отметил сотрудник вуза.

Как рассказал ректор Воронежского опорного вуза Сергей Колодяжный, жалоб от студентов не поступало:
– Письмо о возможности поддержки добровольческого движения поступило в вуз за два с половиной месяца до начала исследований. После этого собрали студенческие научные роты. Ребята, которые согласились участвовать в исследовании, делают это на добровольной основе. Любой студент, участвуя в каких-либо движениях, или дает согласие, или не дает согласие. Мы выбрали научные роты, поскольку за каждой научной ротой закреплен сотрудник, который знает, как добраться, чтобы максимально минимизировать неудобства. Умные светофоры же проходили? Это то же самое. Попросили больше студентов поучаствовать, поскольку это нацпроект – «Безопасные и качественные дороги». Единственные, кто будет обладать данными и будет их обрабатывать, – именно студенты Воронежского опорного университета, и это приятно. В дальнейшем они будут зарабатывать на этом. Ни вуз, ни профессорско-преподавательский состав, а студенты. Ребята просчитают, сформируют модель движения, затем отдельная бригада будет учитывать погрешности исследований. Это поэтапная работа, которая поможет привлечь инвестиции на ремонт дорог.

источник:
https://m.riavrn.ru/news/studenty-voronezhskogo-opornogo-vuz...

Вот комментарий от студента:

"Я живу в хохольском районе. На учебу добираюсь на автобусе. 45 мин мне ехать до автостанции на юз, потом пересадка. Сегодня мне сказали быть в 6:00 на машмете, чтобы считать маршрутки. Если не приеду - будут проблемы, опоздать можно на пол часа, не больше. Все здорово, но первый автобус от меня едет в 5:50 до воронежа!!!!
Самолета, к сожалению, у меня нет.
Я даже не могу представить, что чувствуют иностранные студенты, которые прилители в другую страну за качественным образованием, а вынуждены считать маршрутки."

На данный проект по словам было выделено 30 млн. рублей. Скорее всего они должны были тратится на обеды и другие поощрения или как зп тем кто это делает, но все там стоят на добровольно - принудительной основе.

Показать полностью 1
35

Произвол в общежитии

Доброго времени суток, Пикабу.

Оказался в непростой ситуации. Я со своей супругой и дочкой проживаю в студенческом общежитии в семейном блоке(супруга - преподаватель). Живем мы здесь уже 4.5 года. С осени у нас появились новые заведующая общежитием и воспитатели, которые решили наводить порядок в общежитии силами студентов. Организовали "оперотряд" при СтудСовете, и сказали этому отряду контролировать порядок в общежитии по ночам. В первый раз столкнулся с этими "бойцами" когда собирался на работу в ночную смену: около 23:30. Когда я выходил из блока  в  коридоре мне загородили дорогу какие-то студенты с бейджиками, подходят почти в упор и довольно грубо интересуются кто я и куда иду, я конечно растерялся, но просто сказал им что я не студент, они извинились и пропустили меня, но неприятный осадок остался.  все же так требовать какую-либо информацию даже милиционер не будет (у нас милиционеры).

Недавно пара студентов с бейджиками попыталась пройти ко мне в блок отодвинув меня, за то что я громко разговаривал(общался с другом в скайпе около часа ночи) и сейчас я оказался виноват в том, что не пустил их. Воспитатель общежития  утверждает, что они "наделили оперотряд полномочиями заходить в любой блок в любое время суток". Блок у нас по договору аренды, в нем есть такие пункты:

Произвол в общежитии Общежитие, Юридическая помощь, Студенты, Республика Беларусь, Без рейтинга, Длиннопост
Произвол в общежитии Общежитие, Юридическая помощь, Студенты, Республика Беларусь, Без рейтинга, Длиннопост

В правила внутреннего распорядка они добавили пункт что все обязаны пропускать "оперотряд" в любое время суток. Т.е. С одной стороны пункт 4.2, а с другой - 3.1.  Является ли это законным? Если нет, то куда жаловаться? Происходит в РБ.

Показать полностью 2
741

Золотая печенька: Фильмы 2018. Старт опроса!

Стартуем! Наш ежегодный киноопрос "Золотая печенька" объявляем открытым!

Около 100 фильмов, мультфильмов и сериалов 2018 года; 28 различных категорий; более 30 актеров и режиссеров – все это в формате опроса на гугл-формах, подготовленного админами сообщества "Все о кино". Выбери свои любимые фильмы, персонажей и актеров за этот год!

Золотая печенька: Фильмы 2018. Старт опроса! Золотая печенька, Опрос, Старт, Лучшие фильмы 2018, Фильмы, Актеры, Без рейтинга

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPJbOp2yUZcInJZNWH...

Это займет 5-10 минут, поэтому не откладывай на потом – время опроса ограничено!

Результаты будут через неделю. Не забудь поставить плюс, чтобы пост увидело больше людей!

Подробности о подготовке: https://pikabu.ru/story/zolotaya_pechenka_filmyi_2018_anons_...
12571

Муляж батарейки для слежения за нашим "перерабатываемым" мусором

Муляж батарейки для слежения за нашим "перерабатываемым" мусором Электроника, Батарейка, Исследования, Без рейтинга, Эксперимент, Мусор, Экология, Переработка мусора

Всем привет!

Многие наверняка вспомнят пост от @Kabzon. Это очень годная идея замаскировать gps-трекер под батарейку и выкинуть в "специальную" урну, чтобы понять, куда же это девается? Нашлась куча людей, поддержавших тс, да и сам тс не прочь материально помочь. Но вот не нашлось того умельца с золотыми руками, что сделает такую технологию.

Я - не тот умелец, если вы об этом подумали. Я лишь хочу еще раз поднять эту тему, набралось же наверняка людей на пикабу! Итак, то есть задача потенциального умельца сделать непромокаемый неубиваемый цилиндр, слегка похожий на батарейку, но с нефиговым зарядом. Который отсылал бы допустим каждые 25 минут нам сигнал о своем местонахождении (о технической реализации - не ко мне). А мы бы вели небольшой лог, например в формате .DAT.

Еще раз,

Гипотеза: наши батарейки никак не перерабатываются, а мы тратим бабло на это

Метод проверки: замутить муляж батарейки и отправить его через урну. Посмотреть, куда это уедет.

Само собой пост без рейтинга, предлагаю поднять тему высоко-высоко, может чего интересное нароем.

Ну и конечно может быть продолжение темы с другими вещами, лампами например.

Почему я добавил это в сообщество Ардуино? Потому что полагаю, здесь самая большая концентрация умельцев, и очень надеюсь, что кто-нибудь все-таки найдется! Помимо интереснейшего эксперимента и возможности собрать плюсцов и подписчиков, наверное можно еще и в сми угодить (но это не точно).
190

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения.

Привет, любители кино! Недавно были объявлены номинанты на Оскар, с которыми многие не согласятся. А это значит, что мы уже вовсю готовим свою версию кинопремии: "Золотая печенька: Фильмы 2018", в которой победителя определим мы с вами! Не со всеми номинациями Оскара согласны? Быть может, надоела толерантность и политика в награждаемых фильмах? Не согласен с кинокритиками? Придумал свою оригинальную категорию отбора? Хочется самому поучаствовать в выборе лучших фильмов? Присоединяйся к нам!

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост

Как это будет?

В основном, так же как в прошлом году: опрос в гугл-формах. Поэтому основную инфу смотрите с анонсов прошлого года:

- пост-анонс №1

- пост-анонс №2

Ну и остальные посты, кто не видел:

- старт опроса

- объявление результатов №1

- объявление результатов №2

- общая инфографика с итогами

Все это можно отследить по тегу"золотая печенька" (кстати, в этой же рубрике осенью был опрос "Самая привлекательная актриса" по версии Пикабу).

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост
Прошлогодний победитель в номинации "Лучший фильм" и пятерка лидеров.

Когда это будет?

Планируем провести опрос с 21.02.19 (пт) по 24.02.19 (вск). Опрос будет закрыт прямо перед вручением Оскара (в ночь с 24-го на 25-е). Таким образом, незадолго после церемонии будут выложены результаты (примерно через неделю обработки и оформления) и можно будет сравнить победителей.

Какие будут номинации?

Мы оставили те же категории с прошлого года (см. пост-анонс №1) изменив лишь несколько формулировок и добавили одну новую:

- Лучший русский фильм Лучший русскоязычный фильм (вкл. страны СНГ)

- Лучший фильм по комиксам Лучший супергеройский фильм

- Лучший европейский фильм Лучший иностранный фильм (фильмы не на английском и не на русском)

+ Лучший режиссерский дебют (новая!)

Вы можете предложить и свою категорию, которую мы обязательно рассмотрим.

Как будут отбираться номинанты?

Мы проанализировали предпочтения пикабушников и других киноманов, номинируемые и наградные фильмы на кинопремиях, отзывы и популярность фильмов и составили списки номинантов самостоятельно. В основном мы, как и раньше, выбирали фильмы с высокими зрительскими рейтингами и достаточно большим числом просмотров (за некоторыми логичными исключениями), при этом соответствующие своим категориям.

В этом году выход новых фильмов сопровождался выпусками рубрики новинки на торрентах и вашими комментариями, поэтому было легче сделать выбор.

Полные списки номинантов будут выложены в комментариях, для тех, кто хочет обсудить или оспорить какие-то пункты. Ну или добавить незамеченный нами фильм. А остальным не будем портить сюрприз и предлагаем ознакомиться лишь с одним списком:

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ГОДА (основные участники опроса)

Зеленая книга

Человек-паук: Через вселенные

Остров собак

Богемская рапсодия

Мстители: Война бесконечности

Экстаз

Апгрейд

Фаворитка

Холодная война

Лето

Первому игроку приготовиться

Поиск

Кристофер Робин

Суперсемейка 2

Дэдпул 2

Звезда родилась

Баллада Бастера Скраггса

Дом, который построил Джек

Миссия невыполнима: Последствия

Ральф против интернета

Человек на Луне

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Братья Систерс

Смолфут

Убийца 2. Против всех

Не волнуйся, он далеко не уйдет

Аквамен

История одного назначения

Ночные игры

Дикая жизнь

Эти фильмы рекомендуются к просмотру тем, кто хочет подготовиться и успеть за эту недельку посмотреть несколько неплохих фильмов, участвующих в самых важных категориях опроса или даже в нескольких сразу.

На этом пока все. В следующем посту будет уже сам киноопрос, так что подпишись на тег золотая печенька, чтобы не пропустить! Ждите старта опроса примерно через неделю, а мы пока продолжаем подготовку.

Надеемся, в этот раз больше пикабушников увидят опрос, поэтому ставим тег "без рейтинга" и надеемся на вашу поддержку.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: