Очень нужна поддержка

Доброго времени суток всем и с Новым годом, друзья!
Сразу должна предупредить, что пост несёт негатив, если не хотите портить себе настроение, пожалуйста, не читайте.

Мне просто необходимо высказаться.
29 декабря очень быстро и неожиданно скончался мой супруг. Ему было 24 года, было аутоиммунное заболевание, с которым он боролся с детства. Мы думали, что успешно. Но в это раз за 5 дней пришла смерть.
Мы были женаты полтора года, мы любили друг друга со школьных лет.
В августе мы купили билеты в Питер на новогодние праздники, хотели провести там несколько прекрасных дней. Но за 2 дня до вылета ему уже капали кровь.
Я до последнего верила, что он вернётся ко мне. Я приходила к нему каждый день, но в последний раз в реанимацию врач меня не пропустил, просил прийти позже. Позже его уже не стало. Не помню, что произошло после слов врача, но говорят, что я упала.
Он старался вырваться, я верю. Зато ему уже не больно, не страшно, не плохо, как было плохо при гемоглобине 30.
Но теперь я просто схожу с ума. Я вдова в 24 года, мне физически больно дышать без него. Он был моим всем, я сходила с ума от гордости за моего мужа, не верилось, что такой мужчина - мой. Всегда казалось, что не бывает такого счастья, в чем-то тут подвох. Вот и дождалась, догордилась.
Держит от сумасшествия только мама.
Завтра похороны, я не знаю, как мне пережить это. Сил нет, желания нет. Я люблю его настолько сильно, насколько возможно любить. Я умерла вместе с ним, я как во сне, который не заканчивается.
Становится чуть легче, когда читаю похожие истории. Пожалуйста, если у вас есть столь печальный опыт, была бы рада общению и поддержке.
Простите за такую тему в такие радостные дни и спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не лечит, ни время, ни люди. Больно будет всегда. И не пережить это легко и просто. Это больно, это невыносимо больно. Это надо принять. Его больше нет и все. Это тяжело очень, иногда будет казаться это невозможно. Хуже только терять своего малыша, потом друга. Но любовь она одна. Будет другая, но такой же не будет никогда. Принять и выплакаться. Хуже всего прийти домой и зайти в эту тишину, где Его уже нет и быть в этой пустоте. Психологи очень помогают и молитвы. Все пройдет, но совсем позже. Я завела кота, выплакалась, обратилась к психологу. Но иногда все возвращается, Я поплачу и живу дальше. Самое важное это то, что ему уже легче, он на небесах и с ним все хорошо.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не могу спокойно зайти в нашу квартиру, до истерики, поэтому теперь живу с родителями. Там я бы точно вышла в окно. Спасибо, психотерапевт будет ждать меня в ближайшее время, после похорон.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - гнать вопросы из серии "почему это случилось со мной, за что мне это". На них ответов нет, но они загоняют в ещё бОльшую яму. Со временем привыкаешь к этой боли, уже без истерик вспоминаешь утрату. Стоит сейчас взять всю силу, что осталась, набраться терпения и пройти этот период.
Кстати, есть такой приём, как написать письмо прощальное тому, кого потерял. Но сразу это сложно сделать. После каждой строчки рыдать будете. По идее, психолог должен будет предложить такую терапию. Искренне желаю моральных сил. Сама в один день потеряла всё. Не знаю, каким образом смогла жить дальше. Но из этой жопы реально выбраться, я обещаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы сейчас?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Спасибо, что написали.
Ну, я могу честно сказать, что хорошо. Я очень рада, что в середине января я легла на лечение в психиатрическую клинику. Своевременная и качественная терапия действительно меня спасла. Но конечно, провела я там много времени, три месяца жизни, можно сказать, выпали. Я вышла на работу буквально пару дней назад, когда поняла, что дома мне становится хуже. Тогда стало понятно, что я готова снова вернуться. Но хоть меня и выписали, терапия останется надолго, принимать препараты ещё минимум полгода. Но зато я нашла силы жить, и самое главное, я поверила, что все может быть очень хорошо. Иногда боль накатывает, но это ожидаемо, я не сопротивляюсь, плачу, если хочется плакать, потом становится легче. Состояние немного нестабильно, а любой момент может накатить истерика. Но по словам врача - это нормально. Поэтому я сейчас активно ищу себе разные занятия, пробую то, что раньше не пробовала и мне действительно хочется жить.
Вот как-то так, довольно объемный ответ получился. Но вдруг кто-то в похожей ситуации это прочитает, и вдруг это будет полезно. :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая умница. Сумели вовремя понять, что делать дальше. Могу больше не переживать) Уверена, что всё будет отлично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за переживание!
1
Автор поста оценил этот комментарий

+79647667997 пишите в Вотсап. Вы из Москвы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще самочувствие сейчас?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Намного лучше, правда. Но я немного боюсь, что это некое затишие перед бурей. Сегодня была на первой консультации психотерапевта. Сказал, что таблетки тут не нужны, надо пережить это от и до здравым умом, чтобы потом начать новую жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет тяжко или просто появится желание, напишите в смс свой номер. Иногда просто поговоришь с человеком и становится легче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку