Очень нужна поддержка

Доброго времени суток всем и с Новым годом, друзья!
Сразу должна предупредить, что пост несёт негатив, если не хотите портить себе настроение, пожалуйста, не читайте.

Мне просто необходимо высказаться.
29 декабря очень быстро и неожиданно скончался мой супруг. Ему было 24 года, было аутоиммунное заболевание, с которым он боролся с детства. Мы думали, что успешно. Но в это раз за 5 дней пришла смерть.
Мы были женаты полтора года, мы любили друг друга со школьных лет.
В августе мы купили билеты в Питер на новогодние праздники, хотели провести там несколько прекрасных дней. Но за 2 дня до вылета ему уже капали кровь.
Я до последнего верила, что он вернётся ко мне. Я приходила к нему каждый день, но в последний раз в реанимацию врач меня не пропустил, просил прийти позже. Позже его уже не стало. Не помню, что произошло после слов врача, но говорят, что я упала.
Он старался вырваться, я верю. Зато ему уже не больно, не страшно, не плохо, как было плохо при гемоглобине 30.
Но теперь я просто схожу с ума. Я вдова в 24 года, мне физически больно дышать без него. Он был моим всем, я сходила с ума от гордости за моего мужа, не верилось, что такой мужчина - мой. Всегда казалось, что не бывает такого счастья, в чем-то тут подвох. Вот и дождалась, догордилась.
Держит от сумасшествия только мама.
Завтра похороны, я не знаю, как мне пережить это. Сил нет, желания нет. Я люблю его настолько сильно, насколько возможно любить. Я умерла вместе с ним, я как во сне, который не заканчивается.
Становится чуть легче, когда читаю похожие истории. Пожалуйста, если у вас есть столь печальный опыт, была бы рада общению и поддержке.
Простите за такую тему в такие радостные дни и спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий
В 22 я потеряла жениха (к тому моменту мы уже решили, когда поженимся и как назовём наших детей). Я забирала его из морга. Целовала его холодное бледное лицо. Слышала, как забивают последний гвоздь в его гроб. Этот звук я помню до сих пор (хотя прошло уже 16 лет). Спала неделю на его могиле. Три года я не не различала времён года, не слышала запаха весны, не видела радуги, носила траур, мир был бесцветным и пресным.
Моё "возвращение к жизни" произошло внезапно, благодаря случайному человеку и беседе по душам. Но, память меня так и не отпустила. В каждом мужчине я искала и ищу только его. Черты ЕГО характера, ЕГО внешности. Стоит ли говорить, что никакие мои отношения не стали продолжительными. Каждый раз, спустя время, я понимала, что со мной не ОН, а просто кто-то похожий. Я никогда не была замужем, я никогда ни к кому не испытывала тех же чувств, какие испытывала к нему! Все эти годы я была больна ИМ, да и просто больна. Сейчас мне 38. У меня есть ребёнок, но до сих пор нет близкого человека и родной души. Я бегу от отношений, заранее избавляя себя от возможной потери и боли. Но, в этом году я решила всё изменить. Этот год я начну с похода к психотерапевту. Пришло время примириться со своей болью и распрощаться с ней. Я хочу жить! Пусть и спустя 16 лет.
Понимаю Вас, как никто другой. Но, прошу, умоляю, не ломайте свою жизнь, как это сделала я! Как только будете готовы, идите к врачу! Пожалуйста! Не тяните! Поверьте, боль утихнет, пусть и не сразу. Но мозг сам себя не поправит. Вы так юнны! Живите! Живите за себя и за него! Но не хороните себя вместе с ним. Просто поверьте. Я знаю, о чём говорю.
раскрыть ветку (22)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, Ваши слова важны для меня. Я пойду к психотерапевту после похорон, по просьбе мамы, она очень напугана, я не хочу её видеть такой.
раскрыть ветку (14)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Если захотите, пишите мне. (seaspei@mail.ru) Чужому незнакомому человеку всегда легче выговориться. Я готова выслушать Вас и поддержать. Помню, как сама нуждалась в поддержке в то время, но рядом не оказалось никого, кто смог бы это сделать. Делитесь результатами похода к специалисту. Я поделюсь своими. Просто знайте, если понадобится чьё-то плечо, буду рядом 24/7.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила Вашу почту, спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь

7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Потому что меня в своё время выручили случайные знакомые в интернете. Когда нет друзей, которым можно легко излить душу, помогут только незнакомцы, которых в жизни увидеть не удастся.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Расстались с мужем, когда мне было 33 года. 12 лет были вместе. Была абсолютно потеряна, казалось, не будет уже ничего. На третий день после выяснения отношений пошла к психологу. Я смогла обойтись без антидепрессантов, но я никого и не похоронила. Ну кроме прежней жизни.

Глубокие переживания дают невероятную возможность сломать и построить заново свою парадигму, стать просветленным человеком. Работайте с психотерапевтом, потом с психологом, потом читайте психологическую литературу - вам станет многое понятно, со многим будет проще справиться или принять. Сначала в том, что касается вашей потери, потом просто жизни,  людей.

А сейчас горюйте, горевание - абсолютно необходимый процесс, чтобы прожить ситуацию и не оставлять ее болтаться в подсознании. Горевание при потере близкого длиной в 1-2 года - норма. Больше - уже надо лечиться.

Держитесь, время сгладит углы.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте посоветовать вам поискать специалиста, работающего с недавно случившейся травмой, такие точно есть. Просто они умеют работать с человеком в состоянии острого горя, а это не все могут выдержать.
Я вас обнимаю мысленно. 17 лет назад во время операции на головном мозге умер мой жених, после чего я пыталась покончить с собой. Очень жаль, что рядом со мной не оказалось тогда грамотного специалиста, да и я была совсем молода. Время притупило боль, затянуло рану. Человек больше, чем всё, что с ним происходит. Держу вас за руку.
11
Автор поста оценил этот комментарий

К врачу обязательно, если назначат что то, пейте. Я в такой ситуации пила грандаксин, он приглушает, но сейчас только по рецептам. Главное, не хороните себя, вы живы. Делайте что то, чтобы запомнить его - закончить или продолжать его дела, в память о нем, но не забывайте о том, что ваша жизнь - она ваша.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела купить этот препарат, но внезапно аптеки стали работать по закону, не продают без рецепта.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена при пмс пьет его, сходите к врачу, пожалуйтесь и вам выпишут
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, ищите терапевта в направлении когнитивно-поведенческой психотерапии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подобных случаев не переживал и не представляю, как может быть тяжело. Одно могу сказать: жизнь на этом не заканчивается. Если хочется выговориться - всегда готов поговорить, телеграм: kazimroff
лучше просто максимально выплеснуть эмоции. Потому что от их сдерживания будет только тяжелее.
никто не заслуживает таких испытаний.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, самый трудный день завтра, потом с каждым днём будет становиться немного легче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выдержишь! Ты сильная!!! И помни что надо идти вперед!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, но бывает и хуже. Я пережил такое. Надо понять, что время пройдет и боль утихнет. Я полгода жить не хотел. Надо жить дальше. Не ставьте крест и не зацикливайтесь на этом. Держитесь.
Зато многое переосмысливается в жизни. Я тогда понял, что те вещи, которые меня беспокоят не стоят того совсем и теперь ко многим проблемам я отношусь совсем по-другому
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться бездушным или типа того, но Вам нужна профессиональная помощь и давно.
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не бездушны. Вы абсолютно правы! И более того, я сама это понимаю уже давно. Но, я привыкла любить свою боль. Как бы странно это не звучало. Вот об этом и написала. Иду к врачу. Просто хочу жить. Хочу, чтоб меня научили. И помогли вернуть себя себе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жить ты уже умеешь. Просто нужно научиться переваривать свои эмоции, прощать, отпускать, радоваться новому, изменениям. Жизнь состоит из изменений и значит чтобы жить нужно меняться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Это большое горе. Которое надо будет отгоревать и отпустить. Не сейчас, позже. Но не затягивайте как я - 13 лет мучаюсь. Есть ребёнок, но нет близкого человека. Вижу его черты в прохожих, слышу голос. Так невозможно жить. И это не проходящее чувство вины...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее решение, мудрое. У всех есть травмы - было бы странно, если их не было. Лучше решить вопрос позже, чем никогда. Удачи в делах!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку