Очень нужна поддержка

Доброго времени суток всем и с Новым годом, друзья!
Сразу должна предупредить, что пост несёт негатив, если не хотите портить себе настроение, пожалуйста, не читайте.

Мне просто необходимо высказаться.
29 декабря очень быстро и неожиданно скончался мой супруг. Ему было 24 года, было аутоиммунное заболевание, с которым он боролся с детства. Мы думали, что успешно. Но в это раз за 5 дней пришла смерть.
Мы были женаты полтора года, мы любили друг друга со школьных лет.
В августе мы купили билеты в Питер на новогодние праздники, хотели провести там несколько прекрасных дней. Но за 2 дня до вылета ему уже капали кровь.
Я до последнего верила, что он вернётся ко мне. Я приходила к нему каждый день, но в последний раз в реанимацию врач меня не пропустил, просил прийти позже. Позже его уже не стало. Не помню, что произошло после слов врача, но говорят, что я упала.
Он старался вырваться, я верю. Зато ему уже не больно, не страшно, не плохо, как было плохо при гемоглобине 30.
Но теперь я просто схожу с ума. Я вдова в 24 года, мне физически больно дышать без него. Он был моим всем, я сходила с ума от гордости за моего мужа, не верилось, что такой мужчина - мой. Всегда казалось, что не бывает такого счастья, в чем-то тут подвох. Вот и дождалась, догордилась.
Держит от сумасшествия только мама.
Завтра похороны, я не знаю, как мне пережить это. Сил нет, желания нет. Я люблю его настолько сильно, насколько возможно любить. Я умерла вместе с ним, я как во сне, который не заканчивается.
Становится чуть легче, когда читаю похожие истории. Пожалуйста, если у вас есть столь печальный опыт, была бы рада общению и поддержке.
Простите за такую тему в такие радостные дни и спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Практически точь-в-точь моя история. Только мне было 23, ему 27. Так же вместе с самого детства, любовь, которой, казалось, не может существовать... Вот и оказалось...
Я ппросто проснулась рядом с телом. Действовала на автомате, как по инструкции. Звонок в скорую, в милицию, его родителям, своим. Ожидание, вопросы-ответы. Морг.
Организацией ввсего я занималась сама. Его мама сразу пропала с радаров, а у меня тз родителей только очень старая бабушка. Так что кладбище, поминки, одежда, гроб и все все было на мне.
Все гговорили, что у меня стальной стержень, что я сильная вон какая. А ко мне осознание не пришло просто. Спустя две недели меня накрыло, да так... Это агония. Я одна в нашей квартире, среди наших вещей, его подарков, нашего всего. Я вышла, ревела, кричала и не могла остановиться. В какой-то момент поняла, что мне нужна помощь и отправилась в больницу. Иначе легла бы рядом. В больнице провела два месяца и каждый день задавала себе вопрос "что я тут делаю?". Так пришло понимание того, что только я сама могу себе помочь. Да и от постоянных инъекций и транквилизаторов я становилась овощем. Я мечтала забыть и действительно начала забывать, но совсем не то.
Похудела оочень критично, остались одни кости. Эмоции пропали, желания, вообще все стало на вкус как пепел. Я начала искать что-то, что может меня взбудоражить.
Мне было 23, а я ощущала себя старой уставшей женщиной, безэмоциональной, черствой.

Это был долгий путь. Спустя почти год я завела себе собаку - хаски. Мне очень помогло! Это было лучшим решением в моей жизни. Я пересмотрела все свои взгляды, себя саму, работала над собой очень и очень много, сильно изменилась. Спустя пять лет я позволила себе снова полюбить без чувства вины. Это самое сложное. Я забыла каково это, я забыла, что это за чувство вообще. Мне было страшно, очень.
Сейчас я уже почти три года замужем, я счастлива. Прошлое не является для меня чем-то страшным. Мой муж оказался очень понимающим, поддерживающим, рассудительным, принимающим моё прошлое и мои чувства по отношению к нему. В каком-то роде именно он мне помог до конца преодолеть все оставшиеся трудности. Он с уважением относится ко всему этому. И та часть моей жизни сделала меня той, кем я сейчас являюсь.

Не сдавайтесь!
Плачьте, еесли хочется - это помогает. Будет очень трудно, но все в Ваших руках. Думайте о том, как бы ему хотелось, чтобы Вы жили. Перед тем, как совершить поступок, задумайтесь, хотел бы он, чтобы Вы это делали?
Я впервые попробовала алкоголь, мне было стыдно и я от него отказалась. Мне удалось устроиться на неплохую работу, когда я все ещё была под медикаментами. Мысли о том, что он мной бы точно гордился добавляли сил. Всё зависит от того, как Вы это будете обыгрывать. Но поверьте, только нам самим вершить нашу жизнь, мы в силах все изменить, как бы трудно не было!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша история вселяет каплю света. Всё мне говорят, что молодая, найдёшь ещё, а для меня это дико, как найду? Кого, если не он? Я очень рада за Вас, от всей души!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не думайте об этом сейчас, не то время. Само все придёт в правильный момент. Сейчас главное - справиться.
Мне понадобилось пять лет. Но это было время работы над собой. Хорошее время, продуктивное.
Мелкими шажками, по чуть-чуть, и Вы все преодолеете.
Любовь и воспоминания будут душить, но и они же будут придавать сил. Держитесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку