Очень нужна поддержка

Доброго времени суток всем и с Новым годом, друзья!
Сразу должна предупредить, что пост несёт негатив, если не хотите портить себе настроение, пожалуйста, не читайте.

Мне просто необходимо высказаться.
29 декабря очень быстро и неожиданно скончался мой супруг. Ему было 24 года, было аутоиммунное заболевание, с которым он боролся с детства. Мы думали, что успешно. Но в это раз за 5 дней пришла смерть.
Мы были женаты полтора года, мы любили друг друга со школьных лет.
В августе мы купили билеты в Питер на новогодние праздники, хотели провести там несколько прекрасных дней. Но за 2 дня до вылета ему уже капали кровь.
Я до последнего верила, что он вернётся ко мне. Я приходила к нему каждый день, но в последний раз в реанимацию врач меня не пропустил, просил прийти позже. Позже его уже не стало. Не помню, что произошло после слов врача, но говорят, что я упала.
Он старался вырваться, я верю. Зато ему уже не больно, не страшно, не плохо, как было плохо при гемоглобине 30.
Но теперь я просто схожу с ума. Я вдова в 24 года, мне физически больно дышать без него. Он был моим всем, я сходила с ума от гордости за моего мужа, не верилось, что такой мужчина - мой. Всегда казалось, что не бывает такого счастья, в чем-то тут подвох. Вот и дождалась, догордилась.
Держит от сумасшествия только мама.
Завтра похороны, я не знаю, как мне пережить это. Сил нет, желания нет. Я люблю его настолько сильно, насколько возможно любить. Я умерла вместе с ним, я как во сне, который не заканчивается.
Становится чуть легче, когда читаю похожие истории. Пожалуйста, если у вас есть столь печальный опыт, была бы рада общению и поддержке.
Простите за такую тему в такие радостные дни и спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустите его. Он выполнил свой путь, вам нужно пройти свой. И потеря любимого одно из испытаний пути жизни, пусть и очень тяжёлое.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Проще было бы отпустить, будь нам по 75 лет. А тут, я ничего не успела ему дать, ничего не успела сделать. От этого ещё хуже. Спасибо Вам.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас будет казаться циничным, но ваш спутник оставил вас в том возрасте, когда всё ещё может повториться. Вы можете начать с чистого листа. Да потеря тяжела, но поверьте потерять столь любимого человека в 75 может быть даже гораздо страшнее. Для начала найдите о ком заботиться. Щенка заведите. Будет для кого жить первое время, ну а дальше... время лечит.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть толстая кошка, она отвлекает. Но все равно смотрю на неё и вспоминаю, как носил её на руках. Да в каждой детали даже в родительском доме я вижу его. Вот рамка, за которой он возил нас в магазин, вот конфеты, которые мы вместе купили. Это ад.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так было. Эту вещь мне мама дарила, эту я ей, эту она покупала в новое жилье, где не успела пожить, а вот эта вкусняшка была тем немногим, что ее радовало во время болезни, там мы были, туда не успели сходить, это мы обе любили, это обе терпеть не могли. И так практически со всем вокруг.


7,5 месяцев спустя это частично прошло, частично приобрело более ностальгическую окраску (ностальгия здесь не слишком верное слово, но я не знаю, как точнее выразиться).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, Вы успели дать ему очень многое.

Заботу, поддержку, огромную любовь. Разве это ничего?

Держитесь, пожалуйста. После похорон станет легче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может немного жёстко, но в каком то смысле тебе повезло - у тебя нет детей, у которых могла быть эта наследственная болезнь. Ты молода, свободна, у тебя есть опыт хороших отношений. Твоя ли вина в том что он был болен?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не моя. Но и не его. Детей планировать можно с умом, с консультациями генетиков. У нас так и было бы, никто не хотел обрекать детей на такую участь. Но мне бы хотелось, чтобы со мной была его часть. Не успели.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но есть и плюс - теперь у твоих детей 100% не будет этого заболевания.
Я влюбился весной в девушку очень красивую, но она как потом выяснилось была не оплачена и утаила о своей страшной болезни, которой мог заболеть и я. Тяжело было, но если только об этом и думать, то путь в дурку. Поэтому я сказал что очень люблю ее, но ушел. Я до сих пор люблю ее, но есть текущие дела, увлечения, друзья, море. Так что я просто это принял и пошел дальше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оплачена - не искенна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом всё ещё сложнее к человеку привыкаешь и тяжелее терять, хотя появляется мудрость и понимаешь что это не конец, за 3 года я один похоронил сестру мать и отца, жена начала сходить с ума, а я привез отца из морга переложил в гроб и лег спать.....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку