Очень неожиданно

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реверс, небось

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не похоже - собакен реально пытается нащупать лапой ступеньку и даже поглядывает вниз. При подъёме это не свойственно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как похоже.

А там где Вы говорите он что-то нащупывает, дак на 8-ой секунде он нащупывает ступеньку на которой уже стоит. Потому что это реверс, и он нащупывал ступеньку на которую собирался встать.

Ну про начальный заход на лестницу я вообще молчу.

Тут и сомнений как бы не должно быть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоит одной лапой. Это не самая удобная позиция для собаки, поэтому вертикали они предпочитают преодолевать не поступательно, а рывками. Здесь в поисках опоры лапа опускается слишком медленно, чтобы заподозрить рывок в реверсе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держите и убедитесь.

Когда доползает до второй ступеньки сверху он после того как ставит правую лапу, подтягивает левую, и пару раз мажет по ней.

В обратном же порядке это довольно бессмысленно.

Он спускается левой лапой, на вторую, попадает, а потом начинает этой лапой заново нащупывать ее же и при этом мазать, и не найдя спускается на ступень ниже. По-моему очевидно, что тут реверс палится сильнее всего. Ну и на гифке и так все понятно.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

он нащупывает ступеньку, на которой стоял. А на нижнуюю ставит лапу с первой попытки. Плюс, в начале видео по движению хвоста и по тому, как пёс стартует на лестницу ясно, что видео - реверс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если и реверс! Он же мать его залез тогда по ней получается!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это многие собаки могут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку