31

Очень наболевший вопрос. Автобусы во Владивостоке

Друзья!
тут такая тема,один университет Владивостока находится на острове. И добраться я могу до него только на одном маршруте автобуса.
И. Этих автобусов максимум 4, они регулярно ломаются и по расписанию не ходят. В прошлом декабре, прождав на остановке больше 40 минут, я попала в больницу и встречала новый год там.
что делать, товарищи? Зима близко, автобусов меньше, а время между ними все увеличивается и увеличивается, и уже невозможно угадать когда придет следующий.
некто В. Веркеенко обещал ситуацию исправить, но внезапно слился. Студенты писали в администрацию и все такое, но воз и ныне там.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 263 дня назад
+13

Для начала, одеваться по погоде и учёта хождения автобусов.

+5

жалобы - в управление транспортное ,в адм. города, в прокуратуру....

раскрыть ветку 4
0

Бесполезно, это один из редких муниципальных маршрутов, а муниципальное АТП хронически работает в минус, уже ходят слухи, что скоро совсем обанкротится.

раскрыть ветку 3
0
Это кстати отдельный пиздец, что ОТ это источник прибыли, а не средтво перевозки.
раскрыть ветку 2
+3

угробили прибрежный пассажирский флот, а как классно было.. 20 минут от центра до змеинки.. сейчас бы помогло, да только кому это надо.. автобусная мафия не даст, опять же...

+3

Скооперироваться 4-м студентам и заказать такси. Озвучьте стоимость поездки.

раскрыть ветку 9
-1
В час пик рублей 300 будет
раскрыть ветку 8
+4
До русского острова не в пик 400 будет
раскрыть ветку 1
0

Многовато. А если 8 студентов?

раскрыть ветку 5
+2

Судя по слухам во Владике автобусов нет вообще. Все на машинах ездят. Мои соболезнования ситуации ТС. А общаги при университете нет?

раскрыть ветку 12
0

ну если она местная - то какая может быть общага? а так вроде должна быть на острове...

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

А при чем тут скрин на главную площадь?

раскрыть ветку 1
0
Я местная. Таким не дают
раскрыть ветку 7
0

Странная ты местная, я жил в общаге у своей девушке (на острове) проблем с автобусами вообще не было, всегда мог и уехать и приехать! И вроде можно местному получить общагу на острове, че то ты лечишь

0

Что показывает вам программа 2ГИС на счет предлагаемых вариантов проезда?

раскрыть ветку 5
+2
Парня склей, он тебя и будет возить
+2

купить свой автобус? Во первых - у тебя всегда будет автобус тогда, когда удобно. Во вторых - ты же не один такой, без автобуса, можешь платно возить других туда и обратно.

+1

Раз общагу не дают, пусть автобус тогда организуют только для студентов с четким графиком - прямо за 15 минут до начала пары чтоб приезжал. Ректору предложи.

раскрыть ветку 3
+1
Где он их подбирать будет? Студенты по всему городу живут.
раскрыть ветку 2
0

Но автобус то на остров все равно один ходит, значит пустить по его маршруту. Главное чтобы график был четкий.

0
В точке сборки, до которой удобно добираться гортранспортом
0

Я бы еще в приемную президента накатал - построили ДФУ а как студентам туда добираться?

0

Сдавай на права и покупай какую-нибудь бюджетную машину. Это не просто удобнее, но и в снегопад гораздо приятнее стоять в пробке сидя в теплой машине с приятной музыкой, чем сначала пару часов мерзнуть на остановке, а потом еще столько же толкаться в автобусе.

Поговаривают, что муниципальный перевозчик скоро обанкротится, тогда автобусов может быть будет больше, вот только вместо MANов поедут корейские ржавые распилы с погонщиками ослов за рулем, которые умудряются рулить, курить и пиздеть по телефону одновременно. А там привет участию в гонках на выживание на автобусах и простоям на остановках по 15 минут.

раскрыть ветку 2
+3
Снегопад в прошлом ноябре доказал что и автомобилистам с острова не так уже приятно было добираться
раскрыть ветку 1
0

В прошлом ноябре я на Варяге до 23 часов ждал пока до меня доедет жена с Луговой, выехавшая в 17 часов)) Но все же сидя в тепле и комфорте добираться приятнее, чем стоя в набитом под завязку автобусе.

0

Такси, или найти людей, которые в эту же сторону на работу ездят, и платить им за извоз.

Про студентов не знаю, но школьников у нас так из Бердска в Академгородок  родители отправляют. Маршрутку пока дождешься, а так всем удобно.

раскрыть ветку 2
0
Нет там столько преподов с личным транспортом чтоб всех студней перевезти.
раскрыть ветку 1
0

На этот остров только преподы ездят?

Все студенты безлошадные?

В конце-концов, ТС за всех не спрашивает, но свои проблемы решить может.

0
Есть же приложение для отслеживания общественного транспорта. Если уж у нас на острове (Сахалин) исправно работает, то во Владике точно должно.
раскрыть ветку 3
0
Жаль, что hubb приложение долго пилят, у нас в Екатеринбурге тоже то 1 из 4 то вообще не показывает, а эта приложуля даже трамвай едущий в парк показывает, я охренел аж. Не реклама еси шо
0
Там видно только один автобус из 4. У вас на острове это где?)
раскрыть ветку 1
0
Южно-Сахалинск.
0

Как говорила одна королева, если нет хлеба, то пусть едят сдобу)  Так что на машине ездить - вот что делать)

раскрыть ветку 1
+1
Не вариант, днем проще застрелиться чем запарковаться там.
0

таксы, таксы, нидорага, каму таксы??!!

раскрыть ветку 1
+4

Каамчатские крабы! Лангусты! Праворульные японские машины!

-1
Что делать, что делать - терпеть млять. В расее все всегда делается через жопу, а ДВ является эпицентром распиздяйства и коррумпированности чинушей. Так что, вывод один - изменится целое ни-ху-я.
-1
ДВ это колония - забей, решай все сам, покупай тойтку
-3

Авторша, а ты думала, что грызть гранит науки легко?!

раскрыть ветку 3
+2
А кто сказал что я его грызу?
ещё комментарии
0

Может она преподаватель :)))

Иллюстрация к комментарию
-3
Гениальный вопрос по своему содержанию, да еще и в лиге юристов! Нда.
http://russianisland.ru/остров-русский-автобусы.html
Я конечно ни на что не намекаю, но автобусов туда дохрена, как и маршрутов. Неудобно со своего? Выбирайте маршрут с пересадкой. Мне конечно повезло, что я закончил двфу еще на материке буквально в последний год, но даже после - никогда проблемы добраться не возникало. А друг у меня так вообще два года там работал, на автобусах 5 дней в неделю утром и вечером, и никаких проблем не возникало.
А про "40 минут ожидания автобуса" - так извините, у нас и на семеновской можно час ждать в какой-нибудь снегопад, когда город колом встает, и потом идти пешком через весь город, потому что последняя электричка уже ушла (и ходили ведь, февраль, снегопад, 8 вечера, ветер в харю, 3 часа пешком до дома с семеновской - ну бывает, чо).
раскрыть ветку 4
-1
Спасибо, что написал то, что я думала, но лень было писать)
раскрыть ветку 3
+1
Любой человек, живущий во Владивостоке и пользующийся общественным транспортом, знает, что встрять можно на любом маршруте в любой точке города, если идет снег или дождь. Сколько раз я не мог ни на чем уехать утром с Зари на учебу/работу утром и ходил пешком - не счесть. И дело не в маршруте, а в количестве автомобилей, нежелании автолюбителей оставит авто дома хотя бы на день, пока почистят дороги - им лучше мандеть о том, что снег не успели убрать (ага блять, мело 2 дня, завалило в ебеня весь город, и ты тут же утром прешься, не давая работать технике и сам создаешь заторы), ну и плюс, конечно - ущербные развязки в некоторых ключевых частях города, и погода. Поэтому, блин, эти "40 минут на улице" - это смешно - одеваться нужно по погоде, смотреть за окно, оценивать время разумно либо, на крайний случай - вообще не ехать на пары (что, кстати, самый действенный метод ;D). Все таки вроде местный человек, а как будто из деревни, не знает, как тут ситуация на дорогах... >.<
раскрыть ветку 2
-3

Во владике можно машину за 60-70к купить. Нахрена автобусы?

раскрыть ветку 11
+2
Открой Дром, пожалуйста, и покажи мне недалекому где-же такие автомобили продают?
раскрыть ветку 4
-1

Их там навалом. Вот, например, Кариб 1992 за 85к (за 60-70 карибы были, но уже проданы) https://vladivostok.drom.ru/toyota/sprinter_carib/31261565.h... Машина тот еще монстр. Хуй сломать проще, чем Кариба. К этому еще и полный привод с неебической проходимостью, самое то для зимы во Владивостоке.

Ну и кроме Кариба там еще полно неубиваек за 60-70 даже с полным приводом.

раскрыть ветку 2
+2

ты там хрен запаркуешься возле двфу) ну и за 70к такое себе а не машина, лотерея, сколько она сможет проездить)

раскрыть ветку 3
+1

Взять какую-нибудь Тойоту Старлетт и норм, она ездить перестанет только если ее под пресс положить.

раскрыть ветку 1
0

Что лотерея согласен, но по крайней мере не простывать на остановке. Про парковки не в курсе, не с Владивостока я

0
Тут, в приморье, за 300-400 сложно себе что-то живое найти 2000+ года, а тут 60-70. Там же будет откровенный хлам.
раскрыть ветку 1
-2

Вместо автобуса автохлам подойдет. А нормальную машину наверное только от 700-800 подберешь

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: