Очень котоламповая история

Много раз видел разные приколы и стёбы на эту тему, Но вот довелось повстречать такого человека в реальности.


На работе, комната отдыха (телик, холодильник, микроволновка, вода и чайник, всё как у людей в общем-то)  Захожу пообедать, взял свой контейнер из холодильника ставлю греться, а пока мучу кофеёк. Вижу что, уже сидевшая там тётка, смотрит на меня как то зло и раздраженно - ну смотрит и ладно мало ли (может у неё лицо такое, может случилось что, "эти дни" наконец всякое ж бывает)

Разогрелось, достаю, сажусь  отобедывать, достаю бутеры с колбаской и сыром да к  картохе и котлеткам - ммм... жизнь удалась  :-)

Тётка всё зырит, уже очевидно что злость адресованна непосредственно мне, но я все еще ничего не понимаю. И тут её прорвало...

-А НИЧЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ СИЖУ!?

0_о я не нашелся что ответить, потому как вообще без понятия был к чему и о чём это она. Молча ем.

-Я ВЕГАНКА И МНЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНО ВИДЕТЬ КАК ВЫ ПОГЛОЩАЕТЕ ЖИВОТНУЮ ПЛОТЬ

О как! Я сразу вник в суть происходящего. Удивился конечно - ведь не часто встречаешь мемовых персонажей. Но чел я в целом спокойный и неконфликтный, потому ограничился ироничным

-Ааа, слышал о таком

она поняла это буквально. Не в том контексте как ожидалось

-СЛЫШАЛИ!? ТО ЕСТЬ ВЫ ЗНАЛИ ЧТО Я НЕ ПРИЕМЛЮ ТАКОГО И ВСЁ РАВНО НА ЗЛО МНЕ РЕШИЛИ УПОТРЕБИТЬ ЭТО НА МОИХ ГЛАЗАХ. ЭТО МЕРЗКО, ЭТО ОСКОРБИТЕЛЬНО!

Это было неожиданно, к такому меня жизнь не готовила.о. Что сказать?Как ответить? Как отреагировать? Послать? Я тупо продолжил хавать дальше (картошка с котлетками сама себя не скушает)

-НЕТ ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО. А ОН ВСЁ ЖРЁТ. ВЫ МЯСОЕДЫ НИКОГДА НЕ ДУМАЕТЕ О ЧУВСТВАХ ДРУГИХ.

Я взял бутер и демонстративно откусил от него смачный такой кусок, ополовинив его разом.

И всё. У неё сгорели неведомые предохранители внутри и она быстро вышла из комнаты хлопнув дверью.

такая вот история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Везет тебе, я ни разу живого вегана не видел =) Только слышал рассказы о них.

раскрыть ветку (51)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две веганки знакомые, но им поебать что едят вокруг них.
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня довольно много знакомых вегетарианцев и несколько веганов. И всем пофигу что едят другие люди, лишь бы их не заставляли это есть. А эта видимо просто сама хочет мясо жрать, но из-за тараканов в голове, держит себя на растительной диете. А тут увидела как ТС ест и сорвалась. Отрицание и агрессия. Я такое видела когда девчонки сидят на жёсткой диете и тут кто-то при них начинает есть что-то вкусное. Сразу начинается "как ты можешь это есть! Это жирное, вредное, калорийное! Фу, это отвратительно". А сама видно, что слюной давится.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбушки воробушки, это ещё надо понимать разницу между веганом и вегетарианцем? Я думал, веган, это сокращение для тех, кому впадлу говорить полностью 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так, но разделять так легче. Полностью - с уважением. И сокращённо - с пренебрежением.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, дама неофитка. Недавно приобщилась. А, как известно, "самые страшные ханжи - бывшие шлюхи".  Я бы посоветовала ей табличку на груди носить с надписью, что она веганка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то позабыл в чем разница между вегетарианцами и веганами, не напомните?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не совсем так. Вегетарианство - это отказ от потребления в пищу мяса, но - отказ может не касаться есть рыбы и яйц (тут кто как),  отказ не затрагивает молочку, мед и так далее. Вегетарианцем можно быть и по здоровью, и "мне мясо просто невкусно", "не переваривается", и "я без него чувствую себя здоровее", и "животных жалко" - это только одна из возможных причин.

Веганство - идейный (!) отказ по этическим причинам от любого употребления любых продуктов, при создании которых были любым образом задействованы животные. Нельзя, например, носить кожу-шерсть-шелк, использовать тестированные на животных продукты, использовать любую финтифлюшку, если там где-то на фабрике использовали желатин, и так далее. Словом, идейное неприятие любого использования животных для получения от них чего-то или развлечения.

И еще водораздел не в том, что если тихо есть свою еду и не ебет мозг - то вегетарианец, а если упорото всем несет свою истинную веру -то непременно веган. Возможно, среди веганов агрессивно-упоротых действительно в процентном соотношении больше, чем среди вегетарианцев, однако это все еще не знак равенства.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так что получается, веганам лечиться нельзя? Все препараты на животных испытывают. Так они ж вымрут скоро!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этот вопрос не вникала... И они, возможно, тоже))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Веганы едят только растительную пищу. А вегатерианцы едят всё, если для получения этого продукта животное не убили. Т.е молочные продукты и мед. Там разделений среди вегетарианцев очень много. Кто-то яйца ест, кто-то нет. Есть те кто ест рыбу. Слышала, но не встречала таких, что есть люди которые мясо не покупают, но едят если их угостить. Типа они не хотят оплачивать убийства животных, если оплатит кто-то другой, то они с удовольствием поедят.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. Есть еще точно такие же трезвенники.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И которые курить бросили тоже.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Типа они не хотят оплачивать убийства животных, если оплатит кто-то другой, то они с удовольствием поедят.

Да это походу просто жлобы)))

Или таким извращенным способом на машину копят)

5
Автор поста оценил этот комментарий

у последних позиция удобная

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тут за знаниями, гуглить лень
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же как и между просто верующими, которые тихо себе веруют во что-то и никого не трогают при этом, и фанатиками типа бабок. Одни просто не едят мяса и им глубоко похуй будет если вы будете при них сочный стейк уминать, а вторые на говно изойдутся навязывая вам своё мнение. Вот и вся разница.

А так веган (vegan) - сокращённое от "vegetarian". Навроде английский сокращений "OK - okay" и прочих.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У латентных гомосеков тоже самое происходит,вроде и в попец жахаться хочет,но понимает,что это нехорошо и омерзительно.Поэтому у него все эти противоречия выливаются в жуткую гомофобию.Так что,кто больше кричит про богомерзкое гомосячество,то сам гомосек.И это медицинский факт.P.S. Депутата Милонова можно смело брать на заметку))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но самые тру пидоры это те - кто обвиняет гомофобов в латентной гомосексуальности. Инфа 100%.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

написал работник гей-клуба)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да вас там хрен разберёшь

2
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу очень много латентных ментов, депутатов и президентов.
21
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя веганки здорового человека =)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз большинство. Просто о таких не рассказывают историй на пикабу и в прессе. Я сам вегетарианец и мне похуй кто что ест. Когда друзья в гости приезжают - готовлю привычную им еду: с мясом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соевым)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, я эту дрянь не люблю. Я считаю, что если человек ищет замену мясу аналогами типа "соевого мяса", то у него психологические проблемы с осознанием того, для чего он хочет быть вегетарианцем. Я не страдаю "вегетарианскими" борщами, пловами и прочей ересью - мне нет нужды искать психологические заменители. Я просто три года назад ради интереса перестал есть мясо, чтоб посмотреть на спортивные результаты. По итогу: вес терять не начал (я и так тогда весил 55 кг при 174 роста - у меня большие объёмы аеробных нагрузок почти каждый день и поправиться просто нереально без кардинальной смены вида спорта), голодных обмороков нет, выносливость повысилась.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

55 кг при 174 роста ?!  В какой из цифр ошибка ? 

Мне подумалось что 55/174 это ж Освенцим какой то, можно фото ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

58 кг - как на полденс начал ходить - чуть набрал за счёт того, что помимо ног (велоспорт) ещё и верхняя часть туловища начала активно нагружаться. А вообще у меня много нагрузок аэробных (велосипед или бег зимой), ещё работа на производстве, плюс по сути я эктоморф - любой жир сгорает бесследно. Я худой, но не тощий.

https://www.instagram.com/p/B19j648oJjN/?igshid=kiou0kf23h72

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам везёт... У меня друг школьный стал веганом, причём агрессивным...
Тактичность с ним не работает, от слова вообще. 9 (девять) друзей и вместе, и по отдельности, и в реале, и в чате пытались мягко намекнуть, чтоб перестал насаждать и пропагандировать хотя бы среди нас.
В итоге помогло грубое "делай сам, что хочешь, а нам тут не надо заливать, мы мясо жрали, жрём и жрать будем, а если не успокоишься - тебя скрутим и заставим жрать насильно" ( причем один из авторов этой отповеди сам веган, но не воинствующий, а нормальный). Очень не хотели грубить, но пришлось. В итоге мужик понял, что лучше в нашей компании не выпендриваться с веганством. А ведь несколько лет не хотели грубить и обижать. Как выяснилось - зря.

Так что везёт Вам, что такие не встречаются.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он че, охуел?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил врач в армии: Это всё равно окажется в тебе, и для тебя лучше если через рот! - Вот так наверно угрожали вегану мясом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армия хоть и маразм, но часто кладезь либо мудрости, либо перлов!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел) тоже на работе привзли пиццу (традиция заказывать на ДР), вижу ожин чувак метается и долго ищет какуето пиццу, спрашиваю а че так?
Он: да я мясо просто не ем, вот ищу вегитарианскую. Чел нормальный, но я понял почему у него всегда такой болезненный вид :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые причину и следствие путают.
Бывают люди изначально со слабым здоровьем. И некоторые ударяются в веганство, сыроедение и т. д.

Есть же монахи, которые чашку риса едят и на пальцах отжимаются. Все индивидуально. Поэтому именно те, кто насаждают веганство/поедание мяса не зная другой организм - не ок
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, я шучу так) у меня жена вон худая 43 кг) ест больше чем я) а я наоборот набрал 12кг за последние 5 лет.
а вообще вероятность того что это может быть все таки причина немалькая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она подвижнее небось
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна знакомая, несколоко лет общались нормально, потом стала веганкой, после того как я ей скинул видео обо всех опасностях такой диеты, т.к. переживал за нее, перестала со мной общаться, а когда через год опять стала есть мясо, то все равно так и не начала общаться, так как теперь ей тупо стыдно.
21
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в кафешке на первом этаже я частенько встречаю выводок хипстеров, видел парочку манерно-гламурных голубков там же. И прочие персонажи тоже периодически попадаются на глаза. в столице фауна очень разнообразна.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в маленьком городке живу, у нас подобные персонажи большая редкость. Экзотика так сказать =)

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне парень шляпу надел. Получил пизды и тоже ходит в кепке
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в пидорке можно у вас ходить?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я в местное гетто опасаюсь приезжать в шляпе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине я после наступления темноты стараюсь вообще не выходить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше вообще не покидать комнату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под одеялом сижу
Автор поста оценил этот комментарий

Видно у вас экология хорошая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С тоже в маленьком городе живу. У нас таких вилами в сарай загоняют и жгут.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега по работе веган. Ну как веган...однажды шаурму поел из трех видов мяса:сырое, жареное, вяленое по необходимости(это когда мясо стухло так, что с него слизь бежит, потом высохло, а потом это хорошо подогрели). Говорит плохо было и после этого несколько раз от запаха мяса блевал. Вот вроде веган, а не гламурный...всякое бывает, в общем)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое после кукурузы было, проблевался и пару лет точно не мог есть кукурузу тошнило от одного запаха

а щас норм оптяь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не веган, а вегетарианец, тут очень крупная разница.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня знакомый на полном серьезе убеждал, что вылечил рак веганством.  До этого ничто не предвещало беды, но одна моя фраза про котлету изменила все

Автор поста оценил этот комментарий

Моя девушка вегетарианка (не совсем веган, когечно, но мясо она не ест), и на работе двое коллег веганы, но все они нормальные, спокойные люди, никому не навязывающие свою точку зрения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку