Очень хороший мальчик и мама-утка

Почти лабрадор Марти очень, очень любит плавать. А ещё - играть с детьми и нюхать новое.


Все прошедшие выходные Марти пас моих маленьких племянников, которые до этого никогда не видели больших собак. Малыши сначала опасались - а через полчаса уже не отходили от него.


Я поймала для племянников ёжика и пару лягушек (показать и выпустить). Очень хороший мальчик Марти внимательно их понюхал - и отошёл, даже не думал трогать.


Но самым прекрасным оказалось поведение Марти в пруду, куда мы дошли специально, чтобы он поплавал. Пёс увидел воду - разбег - ура! Плаааавать!

А с другого конца пруда с тревогой принеслась утка-мама.


Видео снимать совершенно не умею (что видно по его качеству), но это не снять не могла (а ещё я там гнусаво хихикаю. Я предупредила!).

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях утка обычно изображает подранка и отводит собаку подальше от гнезда с утятами

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она изображала нападение, когда Марти поворачивался хвостом :) В прошлом году в этом пруду уток не было, потому в него плавать и ходили. Теперь нужно новое место искать, печаль.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем новое место? Пес плавает, утке не мешает

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Утка нервничает. Зачем мать нервировать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если только с этой точки зрения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку