Очень интимный и недопустимый для многих вопрос

Меня конечно заминусуют скорее всего, но всё таки я спрошу, так как информации в сети я по этой теме  не нашёл. Да и за два года на Пикабу, ни разу никто не поднимал похожей темы.


Меня с недавних пор интересует следующий вопрос: А вот почему дьявол плохой? Какие этому есть доказательства? Почему об его злодеяниях не написано в библии и евангилие?


Я всегда был прагматиком, но не могу более носить этот вопрос в себе.

Я крещённый, хожу порой в церковь.

Но всё таки, не могу не отметить того факта что РПЦ в последнее время подорвала моё доверие к христианской вере в целом...

А если вера не заслуживает доверия, то стоит ли верит тому что она пропогандирует?(Очень ИМХО)


Вопроса у меня на самом деле два. Во первых, хотелось бы узнать ваше мнение(ну скажем так мнение общества), как вы относитесь к тем, кто хочет узнать больше о Дьяволе, всё таки о боге нам рассказывают с младенчества, а о нём ни слова (кроме того что он очень плохой конечно)

PS: Я всё ещё ношу крестик, и верю в доброе\вечное)))


Ну и второй вопрос: В Москве есть так называемая "Церковь Сатаны"(инфа 100%), в гугле\яндексе не бьётся. Прошу подсказать адрес тех кто знает(не адрес клуба сатанистов, а реальной церкви)

PPS: Если будет что-то очень интересное, то запилю длиннопост с подробностями, такого здесь ещё точно не было)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь ведьму окоянную иш че про сотону заговорил))  А по делу Савельева почитай и не забивай хуйней башку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку