Очень доброжелательный разработчик

Очень доброжелательный разработчик

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
814
Автор поста оценил этот комментарий
Так работает демо. Раньше такое тож практиковал. Играешь в пиратку, если понравилось покупаешь лицензию. За хороший продукт не грех заплатить
раскрыть ветку (299)
371
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вариант, которым я пользуюсь - берешь игру в стиме, играешь час-полтора, если понимаешь, что херня -делаешь возврат (условия: наиграл до двух часов и купил не позднее двух недель назад)

раскрыть ветку (270)
732
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех играх можно успеть за 2 часа понять говно или нет.

раскрыть ветку (183)
420
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Fallout 4 200 часов наиграл прежде чем понять, что игра говно. New Vegas наше всё. Никогда не надоест.

раскрыть ветку (156)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Купил 200 часов досуга по 30 центов\час, вполне дешево и сердито. Провести это время в киношках или баре вышло бы куда дороже. Обидно осознать на 3-4 часу, что игра- говно и жалко потраченных деревянных.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не учел затраты на электричество и другие подобные расходы. Но раз 200 часов наиграл, значит это был его выбор.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

электро энергия не идет в счет .это  вынужденные траты  на компьютер а не игру. если бы он играл в другую игру или тупо серфил по инету- ничего не изменилось бы( НУ ЕСЛИ СЕРФИТЬ ПО ИНЕТУ МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ  ЧТО НАГРУЗКА МЕНЬШЕ И ПОТОМУ СЬЕСТСЯ  МЕНЬШЕ ЭНЕРГИИ НО ЭТО ВСЕ УЖЕ МЕЛОЧЬ)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, 4 фол большое разочарование. Я ждал от этой игры Нью-Вегаса размером с 3 фол. Но вся игра пошла прахом, когда я напоровшись на мутанта попытался его убить... и не смог, бессмертный НПС попался. В тот же момент стало понятно, что и концовка у игры одна, только НПС будут разные. Игра в плане сюжета халтура, бездушная песочница. Тьфу.

186
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то «наше все» это второй фоллыч

раскрыть ветку (118)
148
Автор поста оценил этот комментарий

вегас вполне себе сохраняет дух старого-доброго.

раскрыть ветку (12)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за тебя уже час слушаю её на повторе. :(

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это плохо?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет, соседям да.)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заркон, всегда читаю твои комиксы, ты молодец! Объясни, пожалуйста, смысл этой шутки про эту песню, человеку не игравшему в фолл дальше второй части ;-)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Стратегия понятна. Делаешь всё более плохие игры чтобы предыдущие казались не таким говном. Работает каждый раз.
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то "наше всё" это фотосинтез в первичном бульоне, а не вот это вот
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

До углеродных форм жизни житуха была получше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот до большого взрыва было ого-го как! И трава была... никакой и молодёжь была не чета нынешней и этих там ваших новомодных штучек типа этого, как там бишь его, "вре-ме-ни" не было... Эхх... Старые-добрые времена...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел сказать "старое-доброе НИЧЕГО" ?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно где-то читал возмущенные отзывы поклонников первой части о второй. Потом второй о тактикс. Потом предыдущих о третьей. Потом нью-вегаса о четвертой. Люди, люди невер ченжес.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал возмущения любителей первой части о второй?)) точно это было недавно? 😃


Я без возмущения, просто по факту это разные игры в разных жанрах, но в одной вселенной. Это как Старкрафт с контр-Страйк сравнивать, имхо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно на пикабу всплывали посты любителей Даггерфола про Морровинд. Проблема вся в том, что люди всегда требуют изменений и при этом всегда поносят их. Да и кстати да, второй Фолл очень быстро превращается в тупую гринделку "принеси-подай", и его "Спагеттизация" тут не самая большая проблема.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор считаю, что второй фолл пошёл куда-то не туда. Больше лулзов, больше пасхалок, мафиози, гэмблинг, Анклав из табакерки, говорящие deathclaw. При том, что начинал как раз со второй.

Первая честь конечно очень маленькая и куцая, но развивать ее надо было несколько иначе имхо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - это две большие разницы )). Они абсолютно разные, но очень интересные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И первые герои?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Третьи

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так первые как раз уг. Вот вторые уже ничего.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извиняйте, я не настолько стар, мне Fallout достался когда третья часть вышла, потому оценить вторую не могу.

раскрыть ветку (87)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальная она. В индюшки же много кто играет, так тут то же самое, но без лагов и интересно.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сыграй, уверяю тебя - ничего сильно страшного и старого не увидишь ). Можешь и первый поднять! )

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

первый разрекламировали после врыва 2ого... а так 1 фол уныл, и это я как фанат фаллаута говорю...

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое. Мне, например, из-за атомсферности и мрачности первый фол зашёл больше, его я прошел 4 раза, а второй всего два

Автор поста оценил этот комментарий

Ну - я старпер ). Так что я ещё и в alone in the dark первый могу играть спокойно ).

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже старпер - по 3ей кваке первый российский чемп судил... да и щас слушаю оперу Последнее испытание по саге о копье (хотя стыдно признаться, так и не дочитал, хотя читаю как не в себя.... просто уныло Дракоы осенних сумерек 3 книги.... и так далее... штук 20 прочитал - не проникся в отличии от того же Никитина Юры где прочел все и хочу еще. (ну кроме длинных рук)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3я квака .... У меня был в тренде bad street и грузился с дискети )))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Книги унылые, мультик пиздец просто, а опера очень даже зашла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там геймплей кардинально отличается.
Я пытался играть в первый фолыч, не особо, но пытался, мне пока не зашло совершенно.

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первый фолыч не нравится жёстким таймером и слишком уж "голым" миром. Второй поживее будет, и таймер там "мягкий" - ни на что особо не влияющий.
Ну и лично мне крафта не хватает в обоих - я на крафте чуток двинутый) А крафт, предлагаемый модами, довольно ущербный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в этом. ЖАНР другой совершенно. А всякие мелочи, которые конкретно тебе не нравятся - это, как я только что написал, мелочи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о ф4 vs ф1,2 - мало того, что жанр другой, так ф4 и к тайтлу никакого отношения не имеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Естественно отличается ). Это 2 огромные разницы ). Но зато количество квестов в первой и второй части это просто жесть ).

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что если понравилась третья часть, то может совершенно не понравится первая-вторая, так как жанр другой, а не только из-за того что там графон старый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так на вкус и цвет все фломастеры разные )

Автор поста оценил этот комментарий

щас перед 76 фолычем нью вегас заново прохожу

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, вполне себе хорошая штука ). Я себе тогда поставил цель все характеристики на 100 вытащить. Удалось ). А вот просто 3й скучнее, конечно ...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак установи и поиграй. Проблем то.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно начать играть в старые игры, если только я не играл в них раньше. На счет второго Фола у меня были идеи попробовать, но пока смелости не набрался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго собирался. Но потом собрался, и понял что вполне себе, несмотря на года и страшную графику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу - а еще куча прекрасных диалогов которые при выборе удачи появляются... В фол 2 можно играть вечность и по разному

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то не существует никакого "наше всё", существуют только субъективные вкусы.

Автор поста оценил этот комментарий

А первый?

Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

Автор поста оценил этот комментарий

Пссс... Фолофаны, тут видосик по фолычу годный.
https://www.youtube.com/watch?v=DDsouuMYQB4

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот один в один. Прошел игру вместе с длц тоже часов за 200, вышел из игры с чувством будто поел говна, и удалил нахрен. Никаких эмоций, приятных воспоминаний, желания проходить на другом уровне сложности, желания строить поселения

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээм. А у вас много свободного времени чтобы потратить 200ч на тест игры

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в ваш Fallout столкнулся, что не могу убить сраные три осы в проходе. Плюнул и удалил игру и ещё на всякий  случай форматнул диск.

раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После импланта с горы на иммунитет к их яду, они становятся пусечками

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато нарвавшись на них в начале ("Ха, я уже 5 лвл, у меня винтовка с подзарядкой, а я только выхожу из окрестностей Гудспрингса! Да у меня энергооружие 50! Поди сюда, экспа!!!

...сколько-сколько мне яд сносит?..

БЛ*ТЬ!!!") весьма весело проигрывать, сразу чувствуешь, что не как в 3-ем фоле в окрестностях убежища на средней сложности проиграть почти нереально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообчето, это пч0лы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для полной гарантии сжег квартиру
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там это, мод на Нью Вегас глобальный вышел пару дней назад."New California". Пишут что очень годный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бетка пока. В декабре выйдет уже окончательный релиз. Я не спешу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спустя 7 лет делают моды на эту игру, сомневаюсь, что к 4 fallout до сих пор продолжают делать такого масштаба моды

6
Автор поста оценил этот комментарий
200, блять, часов! Это 9 суток игры! Вот не надо заливать, что она гавно, если ты в неё столько рубился...
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я наиграл примерно столько же и могу с уверенностью сказать следующее: как самостоятельная игра - это высококачественная индюшатина, как рпг - это поделка, как fallout - это сраное говнище.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Являюсь фанатом 1,2,NV, поиграв часов 100 в четвертый, без длц, два раза начинав заново, и вот обновил себе ПК, сел играть на пару часов, но потом вспоминаю, что в ведьмака 3 не играл, и в этот же день начинаю играть в ведьмака и понимаю, насколько отвратительно сделан fallout 4.

Автор поста оценил этот комментарий
4 фолыч сразу не зашел
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я этот вегас, подрубил, все в кайф, но сука графоний устаревший(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что есть моды улучшающие графоний и текстурки. Хотя я насколько уже привык к тому графонию, что не хочу его менять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анимацию и физику изменить не возможно. Там просто движок ещё прямиком от Морры, вот и торчат уши.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям серпом по яйцам.

Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати завезли на днях Fallout new California

Автор поста оценил этот комментарий

Уговорили устанавливаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Купил вот по скидке. Пока 40 часов... 38 из которых я потратил на установку и тест модов что бы игра выглядела так как хочу я. 2 часа игры иии..... нихуя. FNV что без модов что с ними в разы лучше 4ки. Сукаблять, я читал о том что игра говно, смотрел обзоры, ходил к гадалке. Думал: может народ не понял, может олдфаги остаточно поехали рассудком.... а ннет, нихуя!  *четыреждыблятская ярость*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе долго ты пробовал. Я вот 765 в Скайриме наиграл но так и не понял говно или нет. А в ф4  883 часа.

Боже на что я трачу свою жизнь.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+++


Некоторые игры наоборот, хорошие только первые часы.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блэк опс 4 например
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Поиграв впервые в Dark Souls 10 минут, может час, ужаснулся. Не осилил. Не понравилось.
Спустя полгода решил попробовать ещё раз... В общем, дошло до того, что PS4 ради третьей части без читеров и для Bloodborne купил. Не жалею
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, тоже самое :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратка DS сложнее, чем лицуха, ты понизил сложность, слабак!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница только в подсказках и невозможности призвать других игроков на подмогу. Меня это не особо тревожит - после прохождения Demon's Souls, те же Орнштейн и Смоуг из первых тёмных, особо не напрягают. Про остальных даже смысла не вижу говорить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Kingdom come: Deliverance например, там пролог два часа идёт
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Я так как-то поставил Metal Gear Solid V, а там пролог только около часа идет. Сначала не зашло, но через какое-то время опять решил попробовать, и очень сильно затянуло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

two point hospital запустил, час боролся с вылетами игры, час проходил первое задание, понял что игра не очень, с возвратом пролетел :-(, хоть будильник ставь на 1:30

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так Wasteland 2 спиратил, был косяк с вылетами, игра затянула, но бесило, что вылетает. Решил купить, купил, вылеты остались. Но игра стоила того, чтобы заплатить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому GOG даёт месяц на возврат игр.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты сейчас уверяешь, что я могу через месяц вернуть игру, наиграв 700 часов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как GOG узнает сколько ты играл? Он не заставляет ставить шпионское ПО, поэтому ничего не знает, об часах игры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

GOG Galaxy? Или он необязателен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязателен.

Автор поста оценил этот комментарий

Необязателен. В нём есть плюшки, вроде учёта времени и ачивок, обновления игр и облачные сохранения. НО без него игры будут идти стандартно. Я как бы без него давно играю и в пиратки, и в честно купленные, и в честно купленные после того как поиграл на пиратки. Всё работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и есть. Играет роль лишь дата покупки
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, брал Kingdom Come, оооочень долгое вступление, в самый выход игры у меня ужасно фризило, фпс под плинтусом, хотя сам комп хорош. Вкупе с фризами и долгим вступлением ну вовсе нельзя "прочувствовать" игру. Рефанд. Боюсь снова брать =/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех.

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хороша, но вот после обучалок длинной в час-полтора или их тотальным отсутствием мешает понять, осилишь ты все это или нет.

Пока втянешься в процесс или пока разработчик показывает тебе катсцены каждые 5 минут. Или вообще все вместе. Да и к тому же - если брать чего-нибудь от Юбиков, они обязательно заставят тебя регаться у них. Как и рокстаровцы. И как делать возврат в таком случае?

Может, не забивать себе голову всем этим, а просто скачать и попробовать и если понравится - купить?

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

5 минут... У япошек кнопки понажимать дадут минумим спустя 2-3 катсцены минут по 15-20+, а нормальный гемплей начнется чаасов через 4-5который еще и полноценным станет только когда 2/3 скилов выучишь часов через 40-60...

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не только у япошек,в this is the police 2 стартовые ролики идут полтора часа,и между ними игровые вставки по 5 минут примерно,где так же 2-3 кнопки нажимаешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вторая часть вышла?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да,ещё в августе вроде

7
Автор поста оценил этот комментарий

и нахуй в такое играть?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пушо Кодзима - гений!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пушо Кодзима это брат Хидео Кодзимы?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не спрашиваю нахуй играть в гта всякие и блекопсы, даже если они мне не нравятся. Вестимо есть люди которым это по душе, но глупость 2хчасового лимита на возврат это не убирает. Спасибо хоть ютюбы и твичи есть, дабы хоть как-то понять стоит ли игру покупать.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат с юбиками делается так же как и с остальными играми. В стиме возвращаются бабки, убирается игра из библиотеки стима, но она навечно зависает в библиотеке юбиков.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и к тому же - если брать чего-нибудь от Юбиков, они обязательно заставят тебя регаться у них.

При возврате игры, купленной в стиме и зареганной в юплее, стим возвращает деньги, а игра удаляется и с твоего аккаунта стима и с аккаунта юплея, к которому была привязана. Никаких проблем с этим нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Делал возврат в стиме игры юбмков, т.к. после очередного обновления игра перестала запускаться. На тот момент уже пару месяцев наиграл. Деньги вернули без вопросов.
Теперь эта игра всплывает в рекомендуемом :)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант неплохой, но через некоторое время стим сообщает, что refund - не способ для оценки игры и если такое будет продолжаться дальше, все твои запросы на возврат будут отклоняться.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что это тогда? Думал возврат в первые два часа как раз сделан, чтобы оценить игру и если не понравилось вернуть.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ты купил бетмена, он дико не оптимизированный и даже на твоём крутом компе дико тормозит и ты увидел это и вернул деньги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, там же при возврате есть пункт "товар не оправдал ожиданий". И это явно не про тормоза. ибо они в отдельном пункте.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо очень часто возвращать что-либо. Я за 7 лет раз 20 возврат делал, мне не отказывали ни разу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не способ оценки. Вообще покупать все подряд странно, я в год макс в три крупных проекта катаю, а накуя покупать все подряд не понимаю?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы и не каждый день это делал...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но через недельку опять можно таким заниматься, потом опять получить предупреждение, потом опять недельку подождать..и так вечно
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я этим реже пользуюсь, я сперва читаю описание игры, отзывы, смотрю из магазина скриншоты и видосы (обычно я на этот момент отсеиваю 70% игр), затем смотрю центр сообщества - если там очень много сообщений о багах и неиграбельности, то тоже втопку (еще 10%), затем иду на ютуб и смотрю пару геймплейных роликов от летсплейщиков (тут еще 18%), а уж затем я покупаю игру. Это алгоритм для игр за 1000+ рублей. Если игра стоит 100-200 рублей могу и купить не глядя и потом ни разу не запустить. Такая же хуйня с длц. Эх, однажды я во все это поиграю.. Однажды...

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется скачать пиратку и час поиграть быстрее всех выше описанных действий)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратки может и не быть, а поиграть хочется

7
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на шкаф женщины, которая половину шмоток не одевала, о существовании еще четверти даже не подозревает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько у тебя уже таких игр в которые ты поиграешь когда-нибудь?

У меня по официальным данным 244 игры которые я никогда не запускал. А так, поскольку использую ASF, 70% библиотеки не играно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калькулятор, который считает ни разу не запущенные игры закешировал мою страницу с закрытым доступом, через час только обновится. А другие калькуляторы показали пару цифр от которых мне стало грустно. Общая цена аккаунта 10442$, всего сыграно времени 5536ч (230 дней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что за калькулятор такой?)
Автор поста оценил этот комментарий

261 из 603 ни разу не запущена

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я их все обязательно пройду

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собирали статистику, оказалось, многие покупают игры, но вообще не запускают их ни разу. А тут ты такой принципиальный. =)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я например так купил Mass Effect 1-2 лицензию в стиме после 5-7 прохождений пиратки... и не смог их поставить с дополнениями, на русском и без глюков.

Точнее потратив 30 минут, я понял, что у меня пиратка из инсталера ставится ~20 минут. И теперь у меня в стиме наигранно в массэфекты в сумме 7 минут.

А реально я в них наиграл с 1к часов.

Потому что даже стим не всегда гарантирует удобство, да, а поддержать за первые два массыча хотелось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно использую этот метод и никто ничего не присылал, может вы причину указали сомнительную? Я всегда выбираю "Не интересно", потому что тут сложно докопаться.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я не знаю, я уже около 20 покупок возвращал, никто и пискнуть не посмел. Может правда дело ещё в том что у меня впринципе много игр на аккаунте и они видя это не смеют наседать на прибыльного покупателя.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает если одну и ту же игру возвращал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно было? Можно было ради смеха написать "ну и пошли нахуй" и временно перейти на пиратки или вообще не играть. Или просто не покупать ничего...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант хороший, жаль на консольках не работает
раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый вариант. За два часа ты только механику понимаешь. Причём в эти первые часы суют много всего чтоб вау.
В от рраньше десять часов и вернуть. Эт вот да.
раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более как же тот момент, когда два часа только персонажа создаёшь и редактируешь?

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

После несколька десятков игр с такой глубокой кастомизацией просто берешь дефолтгого персонажа и айда играть, если нравится, начинаешь игру заново, но уже лепишь правильного перса. Я так Divinity: Original Sin 2 раз 5 заново начинал :)

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не играл в BG, nwn и прочее от Black Isle Studios и в ДнД :-)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там... Надо просто вспомнить ТЕС, особенно с модами на кастомизацию.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф я перед партией в ДнД, неделю перса подумывал. В первые разы в балдуре и невервинтере, а также в планскейпе мог часами читать описания. Весь сок в том, чтобы сразу создать перса таким который будет отвечать твоим ожиданиям :-)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мне вспомнилась история про бабушку-халфинга на пони.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебные подковы рулят)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом кубики выкидвать час/полтора, что б статы лучше раскидать.....
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртов первый акт прошел 4 раза
Автор поста оценил этот комментарий

10 часов. Щас половина игр проходятся за 5.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

на боксе есть рефанд по тем же правилам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее пжл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишешь в лайв-чат на сайте (только регион США выбери) и делают рефанд.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне возвращали игру после 4 часов игры. Купил древние свитки онлайн и понял что игра говно. Написал в Стим, что такие игры трудно оценить за 2 часа, что мне потребовалось чуть больше времени. И они вернули.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они просто были согласны с твоим мнением

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, купил Блицкриг 3, ещё в бете. Скачалось, установилось, но вместо самой игры сначала запускается лаунчер и он давай ещё закачивать кучу гигов обновлений. Качалось очень медленно, и через пару часов вылезла ошибка соединения. Окей, время позднее, перезапускаю лаунчер, естественно он начинает скачивать всё с самого начала, оставляю на ночь и иду спать. Утром проверяю, в этот раз был более удачлив и всё скачалось без проблем. Запускаю, и через пол-часа понимаю, что играть просто невозможно. Тормоза и лаги повсюду. Собираюсь сделать возврат, но замечаю, что у меня в игре откуда-то наиграно уже 10+ часов. Видимо, стим засчитал работу лаунчера игры как сам игровой процесс. Пытаюсь объяснить это поддержке стима, но им пофиг и, особо не вникая в мои доводы, шлют лесом.

Так что возврат не всегда помогает, и с тех пор недолюбливаю игры с лаунчерами в стиме.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда следи за временем, если не уверен в игре. Если это ланчер, качай пиратку а потом уже покупай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно просто скачать пиратку игры в которой не уверен )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и часто возвратами нельзя пользоваться
Автор поста оценил этот комментарий

В «Hollow Knight» даже первую локу за два часа вряд ли облазаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже делаю. Вот только при последнем возврате меня предупредили, что из-за злоупотребления (ну, хз, не так уж и часто) могут лишить меня такой возможности
Автор поста оценил этот комментарий

А как возврат осуществляется? Сыну расскажу о возможности.

Автор поста оценил этот комментарий
Тот же ассассин. Из последних. Первые два часа играть прикольно, как будто ведьмак в антураже принца персии. А уже через десять часов - скучно. Так что ваш метод сработает тольуо с чем-нибудь типа дисхоноред
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько часов нужно дать игре? А если она мне за 5000 часов надоест, значит тоже возврат делать? А если за 400 ?

Автор поста оценил этот комментарий

Да лааадно! Вот я лох:(

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я только через 4 часа понял что монстер хантер фуфло какое-то, проблема в том что эти 4 часа я проходил обучение
Автор поста оценил этот комментарий
До семи часов
Автор поста оценил этот комментарий
Но деньги то уже будут в стиме и вернуть их себе в кошелек будет проблематично.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле игру можно вернуть, поиграв в неё и 3 часа
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с no man sky прокололся. Наиграл почти 4 часа, пока понял что ничего нового не увижу (это было в дни релиза, до всех этих патчей). И в отличие от многих деньги мне не вернули(

Автор поста оценил этот комментарий
Я так ассасина и мертвецов вернул >_<
И 15 минут хватило
Автор поста оценил этот комментарий

бредовый вариант, играешь пол часа игра не заходит, а дальше заканчивается туториал по всем основным функциям и начинается самый сок. В какой нибудь онлайн игре два часа это ничто, ты не понимаешь каких то аспектов, даже карты не успеваешь запомнить, а тебя убивают просто по дефолтным каким то вещам, в какой нибудь рпг которую по 30+ часов проходить в начале вообще только вводный курс, учитывая. что у многих есть предыдущие части и человек просто не понимает кто это все такие, что им от меня нужно ,почему я в такой ситуации...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бред полнейший

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в стиме полторы сотни игр, почти все они синглплеерные и абсолютно все они куплены после торрента. Есть даже игры которые я до сих пор играю с торрента (неоф.патч/перевод/моды ит.д.), но все равно купил их в стиме.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, у меня почти все игры куплены после пираток. Правда после покупки один фиг играю в пиратку, ибо и перевод хороший и глюков меньше, но отблагодарить разрабов покупкой посчитал необходимой платой за хороший контент.

Автор поста оценил этот комментарий

хватит кормить гейба

6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше сейвы были просто отдельными файлами в папке, скопировал на дискету, сходил в гости и другу показал интересное место куда добрался. Даже на дисках к игровым журналам в разделе читов иногда выкладывали сейвы полностью пройденной игры.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я по секрету скажу, но это и сейчас так. Все потому что единственное место,  которое сохраняет все после выключения компа - "жесткий диск".

Просто стим еще и синхронизирует файлы со своим облаком, и раньше для этого нужны были особые условия.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и рынка игр не было, 100%пираток. Могу ошибаться,но первой лицензированной игрой (на постсоветском пространстве) были герои3 и то поискать надо было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как же магазины 1С и Бука??

Автор поста оценил этот комментарий

Фоллаут 3 так и не прошел лицензию. Которую купил после прохождения пиратки.

Автор поста оценил этот комментарий

я так Ведьмака приобрел.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего платить за бесплатное? (Не закидывайте говном, это просто вопрос)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос правильный. Решает для себя каждый, в меру желаний и возможностей. Часто люди избирательны в своей честности. Игры к примеру покупают а сериалы смотрят с торрентов. Я сомневаюсь, что все, кто покупают игры, так же платят и за музыку. Тут все относительно) А лично по моему мнению, люди начали покупать игры потому, что это стало очень удобно. Что бы не говорили про Стим, но там тебе и библиотека игр, которые ты купил, и сейвы не потеряются, и мульплеер нормальный, и свежие патчи. А очередной говно-репак не запустится или будет глючный. И качай по-новой 80 Гб, а потом установка еще часика на полтора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...и получи скрытый майнер в подарок.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не получил бесплатно, а спиздил. Не путайте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку