Очень длиннопост о абсурдном феминизме

О борьбе с феминизмом и пользе архивирования.

Для любителей судебных сериалов.

Намедни в Торонто закончились судебные слушания по скандальному делу Жана Гомеши (Jian Ghomeshi). Долгое время он был популярным радиоведущим, комментатором и вообще - плейбоем. Мажором. Завсегдатаем модных тусовок и знакомым всяких знаменитостей.


Но в 2014 одна женщина заявила, что Жан ее трахнул. В садистской форме. И случилось это десять лет назад. Упс. Репортеры тут же радостно взвыли и отворили плотины с дерьмом.


Тут следует отступить для пояснений. До 40х годов женщины в Канаде были бесправными. Потом они бились-бились-бились, и добились прав. Охренительных прав. О которых даже не мечтали суфражистки с горящими глазами. Как вдохновенно пел Кобзон, «есть у революции начало, нет у революции конца!» Во всех смыслах.

Феминизм сейчас — это разветвленный бизнес с мощными политическими рычагами. Феминистки тихой сапой внедрились практически везде, где можно чего урвать. В полицию и армию их берут по разнарядке, как в советское время в МГИМО брали детей рабочих. Но потом, когда выясняется, что новобранки не в силах таскать шланги у пожарных или пулементы у военных, то перемещают на теплые места, тем самым лишая заслуженных ветеранов скоротать время до пенсии.

Подозреваю, это феминистки пропихнули в премьеры нынешнее ничтожество. Тот же после избрания в ответ создал кабинет министров, где ровно половина — женщины. То, что почти все из них прыгнули через пять-десять ступенек и были назначены исключительно по половому признаку — никого не озадачило).

Озабоченные бешеные тетки имеют свои программы и журналы, где исступленно доказывают свое превосходство. По их требованиям значительно расширен список сексуальных преступлений. Сейчас в него входят и сексуальные оскорбления, которыми могут оказаться дотрагивания (например, слишком мягко поздороваться за руку), слова ( сказал «аппетитно выглядишь»), и даже взгляды (при этом она может быть в мини-юбке и чулках). А самое прикольное - для доказательства вины мужчины при сексуальных преступлениях вполне достаточно только заявления пострадавшей.

Раньше я думал, что предел кретинизма в канадской юстиции — это внесение самоубийства в уголовный кодекс (сейчас, правда, его убрали), но — нет. Как пишут, в судах томятся сотни дел, где один из супругов обвиняет другого в изнасиловании. Примерно четверть их исходит от мужей, которых достал этот шабаш ведьм.


Я работал с человеком, которого однажды жена так проучила. Как-то в выходной они вместе выпили. Потом перешли на диван. Рассорились, какой фильм смотреть. Муж разозлился, наорал, и ушел в гараж. Жена же позвонила в полицию, заявив, что муж ее бьет. Пока ехала полиция, она сделала ссадину, вмазав себе по лбу бутылкой. Полиция увезла мужика, как он был, отпинали в камере, и закрыли в обезьяннике. На следующий день судья лишил его права приближаться к своему дому на три месяца. Жену стали посещать феминистки, проверяя ее состояние. Та уже была не рада затеянному, и попыталась отозвать заявление, но ее не послушали, потому что посчитали это происками мужа. И так далее. К моменту нашей встречи он больше года жил, снимая комнату в бейсменте, регулярно ходил отмечаться на трезвость и выглядел совершенно затравленным...

Но вернемся к нашей сенсации.

Итак, наутро все газеты вышли с убийственными заголовками (типа: «что скрывает в постели Иван Ургант»). Жана немедленно уволили (без решения суда!) с большой государственной теле-радио корпорации. Его вычеркнули, как ведущего, из всех грядущих событий. А самое главное — стали объявляться новые и новые пострадавшие. Все давали одинаковые показания, как этот монстр их душил и бил в ходе этого самого. И случалось это от 12 до 8 лет назад. Интересно, но монстр не отрицал своего легкого садизма, но говорил, что все было по обоюдному согласию... Никто его не слушал.

Наконец, начались слушания. Гомеши взял адвокатом Мари Хэнайн (Marie Henein). О ней стоит сказать поподробнее. Тетка – умница. Мало того, что за относительно короткий срок она пробилась в юридическую элиту; но также то, что из типичной задроты и офисной страшидлы она превратилась в голливудскую диву. Вдобавок ко всему она не брезгует защитой женщин в Канадской Феминистической Коалици.

Итак, начинается допрос потерпевших. Все они, размазывая сопли, рассказывают об этом уроде Гомеши, который их душил-душил, бил-бил и ругал-ругал. И все это подробно, будто и не прошло десятка лет...

Сексапильная Мари, потирая лабутенами, не спорит, а участливо спрашивает сорокалетних девчонок, насколько сильно все это их огорчило. И какие чувства они испытывают к негодяю. Все опять же сходятся на том, что чувства их подавлены, и они прямо кушать не могут от этой острой личной неприязни. И поэтому им нужна нехилая компенсация.

И вот тут, по всем канонам, начинается спектакль. В зал вносят проектор, на который выведены е-майлы, сохраненные Жаном. Сообщения от жертв. Много. На следующий день, через неделю, и больше после приписываемых преступлений. На всех «жертвы» продолжают флиртовать, обсуждать интим, посылать фото в купальниках, и спрашивать о новых встречах!

Суд объявит решение в марте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда училась в универе и мы изучали феминизм (я-социолог), то нам препод рассказала занятную историю. Была она на конференции по вопросам общества и приехали туда феминистки из Штатов. Она говорит,что и не поняла сначала, что это вообще женщины. Выглядели они не очень симпатично :) так они с ней отказались общаться по причине того, что она хорошо выглядит, с прической, макияжем и на каблуках. Сказали ей, что она унижает всех женщин тем, что хочет выглядеть хорошо и нравиться мужчинам.
Феминизм, как выше правильно отметили-начинался правильно. Но любой фанатизм в любом течении это не есть хорошо. Поэтому подобных "женщин", как в посте, я за женщин не считаю. Природа нас задумала разными и это здорово. Женская сила в нашей слабости :) Мне вот приятно, когда мужчина дверь придерживает передо мной, меня это никак не ущемляет :)
раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она говорит,что и не поняла сначала, что это вообще женщины. Выглядели они не очень симпатично :)

Вы на конференции только симпатичных мужчин-лекторов слушаете? Бородатых толстяков принципиально игнорируете?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же :) мне это без разницы.
А мой преподаватель этой фразой видимо хотела сказать, что ярые феминистки не особенно потрудились прилично выглядеть к конференции.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
прилично выглядеть к конференции

Я не поняла, они там были грязные или мятые, вонючие и немытые? Или просто без каблуков и макияжа? Вообще-то на конференции они и не должны выглядеть "симпатично", они должны выглядеть серьезно. Потому что это место, куда приходят обменяться знаниями, а не поработать украшением для мужской половины аудитории. И когда куча людей считают позволительным мужчине делать объявления о посадке космического модуля на комету в рубашке с полуголыми бабами, смешно слышать упреки о неухоженности женщины, если она просто в удобной обуви и с чистым лицом.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, скорее преподавательницу удивила реакция на ее внешний вид, особенно если ей самой нравятся каблуки и косметика.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а я еще знаю женщин, которые просто балдеют, когда тратят очень большие суммы на потенциально опасные пластические операции :)))))


И все дело не в том, что обществом не котируются большие носы, маленькие груди, лопоухие уши, тонкие губы...Ведь не в этом все дело:) Просто женщинам реально нравится ложиться под нож и отдавать деньги, на которые они могли поехать куда-нибудь отдыхать:)) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тестируют на себе реконструктивную хирургию.
3
Автор поста оценил этот комментарий
особенно если ей самой нравятся каблуки и косметика.

А китаянкам самим нравилось заматывать себе ступни. А европейкам самим нравилось затягиваться в корсеты, в которых было трудно дышать. И носить платья с огромными юбками, в которых невозможно было самостоятельно по ступенькам спуститься. И огромные парики со скульптурами из волос.

Это сейчас, конечно, очень легко говорить, что женщинам самим нравится, интересно, как будут смотреть на шпильки через сотню лет.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссовки, джинсы и принты на майки меня тоже заставили носить?

Людям нравится и хочется хорошо выглядеть, если сегодня это юбка, каблук и макияж - что в этом плохого?

Если вы уж говорите про корсеты и парики: вонять, не мыться и вшей на себе разводить людей тоже рок судьбы заставлял или таки всеобщий взгляд и отношение к этим вещам?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если сегодня это юбка, каблук и макияж - что в этом плохого?

Неудобство и последующие проблемы со здоровьем? Каблуки так-то не очень полезны для ног. Узкая/короткая юбка мешает свободно двигаться. Макияж просто бесполезная трата времени. От мужчин почему-то никто не требует сужать поры на лице или выделять глаза или подбирать помаду, чтобы гармонировала с галстуком. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

юбка мешает свободно двигаться.

Короткая юбка мешает? Я так понимаю без юбки так вообще исключительно вприпрыжку можно ходить? Чем короче тем труднее? Узкая юбка - почти всегда деловой этикет, мне в галстуке тоже не нравится. Узкую юбку почти никто не носит, все спокойно таскают джинсы и свободные юбки вкупе с шортиками и т.п.
Макияж просто бесполезная трата времени.
Дезодорантом я так понимаю вы тоже не пользуетесь? Подмышки не бреете, ушки не чистите?
От мужчин почему-то никто не требует сужать поры
А вас бедняжку прям насильно кто-то заставляет? Помаду под галстук я не подбираю, рубашку да. А ещё банальное желание следить за собой меня тянет мытся, пользоваться туалетной водой и прибегать к услугам маникюра, вот как подумаю, сколько же здоровья я бы сэкономил отказавшись от этого так прям и тянет убежать в каменный век, менять носки не чаще раза в месяц не брить подмышки, пердеть в лифтах.


Не нравятся юбки - носите штаны, это позволяет и мода и деловой этикеи и даже гражданский кодекс! Не хотите пользоваться макияжем, ваше дело, вас никто не заставляет не корчить гримасы прохожим, не ругаться матом и многое многое другое. Насколько я понял вы не хотите следить за собой, но при этом хотите выглядень не хуже людей тратящих на уход за собой время? Хотите всего не сделав ничего?

Никто ничего женщин не заставляет, это женщины хотят одевать корсеты/парики/юбки/нижнее бельё одного цвета/брить подмышки и т.п.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короткая юбка мешает?

Ну вы сами наденьте короткую юбку и попробуйте подняться по лестнице или наклониться за упавшим предметом, расскажете потом, как в ней удобно и не надо ничего прикрывать и одергивать.

Дезодорантом я так понимаю вы тоже не пользуетесь? Подмышки не бреете, ушки не чистите?

Так макияж у нас теперь гигиена? Всех ненакрашенных мужчин можно считать грязными вонючими чуханами?

Никто ничего женщин не заставляет, это женщины хотят одевать корсеты/парики/юбки/нижнее бельё одного цвета/брить подмышки и т.п.

Ну да, сами захотели, и никакого давления общества. А китаянки сами захотели ноги перематывать. А огромное количество женщин сами себя довели до булимии. Медиа и мода ни при чем, ага. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы простите целый день по лестницам ходите, чтобы упавшие предметы в юбке поднять поднять?

Так макияж у нас теперь гигиена?

А с каких пор дезик стал гигиеной? Туалетная вода тоже гигиена? Брить подмышки чтобы не вонять на состояние здоровья никак не сказывается, чистить уши вообще вредно. В каком месте вы в моих словах гигиену нашли?

Медиа и мода ни при чем, ага.

Медиа и мода так же действует и на мужчин, требуя капиталовливаний и трат времени. Но жертвы тут конечно исключительно женщины, ага.


Я вот общаюсь с вами и вижу ленивую жертву. То не хочу делать, это не хочу и вообще я жертва и меня мужланы експлуатируют, как и весь мой женский род до этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу шпильки, есть же устойчивый красивый каблук сантиметров 5. И умеренная косметика тоже вполне может нравится.
Если смотреть на исторический костюм, то там мужчины тоже парики носили, носы у туфель длинные были, тоже пользовались косметикой, у них тоже был корсет одно время, чулки с кюлотами, или парадная шуба летом. Степень идиотизма была меньшая, но тоже всё было, кроме пышных юбок. Непышные юбки тоже были.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие до сих считают, что женщина (в любой профессии, в любом месте и в любое время) - это всего лишь украшение. 

Мне всегда так смешно читать всякие перлы, смысл которых заключается в "неухоженная или неприлично выглядящая женщина= просто женщина в удобной и комфортной одежде и обуви без макияжа"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнить, что потом случилось с этим мужчиной?
Его достижение поставили под сомнение

Он сделал больше, чем я когда-либо сделаю (ты, твоя мать, весь пикабу), а также больше, чем 99.99999999999999999% людей.

А ему говорят, что его достижения ничто, ведь "оскорбления" женщин - это так ужасно!

P.S. а какое право те бабы имели право наезжать на другого человека, потому что он выглядел не так. как ИМ хочется??

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в твиттере просто бахнули на тему, что рисунок на рубашке закрепляет образ женщин-шалав, он извинился, и на этом историю можно было бы заканчивать, но поднялся хайп вокруг ФИМИНАЦИ УГНИТАЮТ БЕЛОГО ЦИС-ГЕНДЕРНОГО МУСИНУ и все заверте...

Ничего с ним в итоге не случилось, его не уволили, не посадили, даже кислотой никто в лицо не прыснул. О его достижении узнало намного больше людей, не интересующихся космической тематикой, именно из-за этого скандала. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там не было, поэтому точную форму их одежды не могу Вам описать. А сочинять факты привычки не имею. Я просто пересказываю историю, смысл которой, кстати, совершенно не упирался в их наряд. Он уперся как раз в наряд моего преподавателя, в связи с которым они и посчитали ниже своего достоинства общаться с ней.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сила женщины в ее слабости звучит как сила негров в их рабском статусе. Вас это может устраивать, как и некоторых негров устраивало быть рабами. Почему же тогда рабство отменили и существует феминизм?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Наверное, потому что под женской слабостью я имела в виду именно слабость, а не рабство, насилие и ущемление.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женская слабость (не в физическом смысле, естественно) это и есть очень важная часть системы угнетения женщин. То есть, пока "слабый пол" не научится быть сильным, угнетение не прекратится. Я это как факт говорю, мб и рабство отменять не стоило и всем бы норм было, я хз)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как факт говорите? Это не физика и не математика. Вряд ли могут быть "факты" в таких спорных темах. Ведь есть женщины (такие как я,например) (может я и бестолковая, я тоже хз :)), которые не хотят становится "сильным полом" и не считают себя угнетенными. Но тут может быть миллион мнений и ничего не поделаешь. :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я и говорю, были рабы и их было довольно много, которые были всеми руками за рабство. Они, может, тоже не считали себя угнетенными. Что не удивительно. И это сегодня нам кажется диким, а лет через 400 людям наш диалог будет диким казаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно,что сравнили меня с рабом. :) это даже интересно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО: рабство де-юро  - отменили, де-факто - нет. А истинный феминизм уже давно исчерпал себя. Сейчас он только суррогат.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, рабство существует, но нет угнетения конкретно негров именно в этом плане. А вообще расизм существует. А что есть истинный феминизм и почему он суррогат сегодня, когда вопрос угнетения женщин все еще стоит остро?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

   Суть "истинного феминизма" описала Абигейл Смит Адамс (1744—1818): «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов». Суть притензий уже давно удовлетворили. Современный же  феминизм добивается прав без обязанностей и потребления без производства.

   О каком угнетении стоит вопрос?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы видели хоть одно движение, которое борется за обязанности? Ну серьезно, это звучит как абсурд. Феминистки борятся против угнетения женщин. Нужно быть слепым, чтобы не замечать этого угнетения.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Вот я про это и говорю. Охуели все. Все хотят дохуя, нихуя не давая. "Мир" так не работает.

   Я Вам задал конкретный вопрос, и ожидаю конкретного ответа. Против какого угнетения женщин борются феминистки? Считайте меня слепоглухонемым, который только что прозрел и ничего не знает о мире.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь почитать можно. Узнать про женскую и мужскую социализацию. Посмотреть статистику насильственных преступлений против женщин. Почитать о проблемах женщин при трудоустройстве. Спросить у любой девушки, как часто она за свою жизнь подвергалась домогательствам. Можете считать, что я слилась, но мне очень лень обьяснять вещи, уже сто раз пережеванные. К тому же на фем сайте вам обьяснят все намного лучше и грамотнее, чем я)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Прочитано, услышано и обсуждено много раз. И загвоздка заключается в том, что все проблемы что Вы перечислили не подпадают под проблематику феминизма.

   А по поводу фем сайтов - Это шутка? Плодотворней говорить со стеной.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вопросы и есть основные вопросы феминизма, вы что-то путаете.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

   Правда? А я, по наивности, всегда считал что феминизм - движение за предоставление всем женщинам прав.

   Тогда вопрос: является ли все Вами вышеперечисленное - правонарушением? (За исключением аспекта связанного с работой)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...ох уж эти феминистки... как она вообще себе позволила явится на конференцию некрасивой и не удовлетворять эстетические чувства окружающих???
Пипец... стыд и позор...

Настоящая женщина всегда будет против феминизма! Она не будет одеваться как ей комфортно, она всю свою жизнь будет одеваться, краситься и надевать неудобные каблуки, чтобы получать мужское одобрение и радовать глаза других людей своей внешностью. 

А то сейчас позабивали себе головы феминизмом...кошмар   

Надеюсь, ту американскую феминистку, которая не похожа на настоящую женщину, закидали помидорами... 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку