"очень адекватные" люди в бассейне

Я уже выкладывала пост про свои приключения в бассейне.https://pikabu.ru/story/pochemu_devushki_ne_plavayut_5486981

Он вызвал ряд вопрос на тему что я делаю там 3 часа. Поэтому быстро поясню, что абонемент в бассейн включает не только плавание, но и посещение: Аквааэробики, хаммама или русской бани (в зависимости что работает), душа Шарко и гидромассаж. Соответственно, под настроение, я посещаю это все в разных последовательностях. Вот откуда берется цифра 3 часа(максимум). Плаваю я непосредственно от силы час.


Небольшое объяснение: зал (где плавают) представляет собой два бассейна – один спортивный для спортсменов и школы плавания, другой для всех остальных с симулятором течения реки и горками.


Теперь к историям. Довольно часто на пикабу встречаются ситуации о поведении не очень адекватных людей в общественных местах, но я не так много замечала их на счет бассейна. Поэтому решила поделиться своими. Так именно благодаря этим женщинам, я вынуждена ходить в спорткомплекс в среду днем и в субботу в 10 утра.


История 1 – Уйдите это мой гидромассаж.


Случилась непосредственно со мной. Суббота 4 часа дня. Я очень берегу свое пространство, потому в гидромассажные ванны (видели, наверное, обычно стоят по бокам бассейна) где много народу не лезу. И вот я дождалась, когда никого там нет, и радостно приземлилась в теплую воду. Сижу массируюсь. Заходит молодая женщина, девушка я бы даже сказала, садиться рядом. (сам гидромассаж примерно в диаметре метра три) Чуть позже к нам присоединяется мальчик лет десяти. Так проходит какое-то время, и девушка в вежливой форме обращается ко мне. Я- я Д-девушка


Д-Извините вы не могли бы уйти? (я немного опешив переспрашиваю)


Д- Да, извините не могли бы вы покинуть этот гидромассаж.

Я- Не вижу на то явных причин.


Д- Вы мешаете моему сыну. (тут мальчик разворачивается лицом и сам знатно офигевает, потом поймете по чему)


Я – Извините, чем?


Д- Вы- женщина и смущаете его. Его смущает ваш купальник.


Я- У меня спортивный закрытый купальник. Ваш раздельный, по этой логике, должен смущать его больше.


Д- Прекратите мне хамить и немедленно уйдите. Это мой гидромассаж. (тут я уже встала в принцип, так как буквально в пяти метрах стояли еще два свободных гидромассажа)


Я – Если я вам мешаю, вон два свободных, можете сами уйти.


Д –Я-мать, я никуда не должна уходить, я заплатила, это мой гидромассаж! (я конечно могла еще поспорить,так как тоже заплатила, но подумала, что себе дороже)


Я – Ок. (встаю и ухожу, пацан уходит следом). Почему ты не остался с мамой?


П(пацан)- Она не моя мама. (И просто удалился.)


Так я и осталась сидеть одна в другом гидромассаже с кучей вопросов. Вот и как объяснить такое поведение?


История 2 – Хватит плавать!


Воскресение, где-то 8 вечера. Бассейн просто кишмя кишит детьми, которые орут, бесятся и дерутся. Несмотря на шум, все очень приятно и дети никому не мешают, но даже в такой веселой толпе нашлась семья, источавшая ненависть телом. Муж, жена и трое детей. Один из которых еще совсем маленький – года 3, плавать еще не умеет. Старшие возятся с остальными детьми, младший сидит на маме и постоянно плачет. Вроде ничего не обычного, все люди все всё понимают. Тут поступают первые звоночки. Мать одергивает своих детей, и они, вместо плавания, начинают болтаться рядом с ней и отцом, двигаясь кругами по течению. Потом я заметила ее уже в спокойно воде, в центре бассейна, ребенок истошно вопил у нее на руках. А следом начала вопить и она. Ж-женщина. М1 - 1 мама. М2- 2 мама. Д1-дети женщины.


Ж- (обращаясь к первой матери) - Успокойте своих детей! Они мне мешают своими криками!


М1- Это общий бассейн, они просто играют, и не трогают вас.


Ж- Вы что оглохли? Ваши выродки мешают моему ребёнку!


М2- Прекратите себя так вести, и выражаться (в это время дети уже успокоились и молча смотрели на женщину) Если вас что-то не устраивает, можете уйти в другую секцию. ( тут уже весь народ начала подтягиваться)


М1 – Вот именно, пока что вы всем мешаете.


Д1- Мам, пошли поплаваем, хватит ругаться.


М2 – (в шутку) – Да-да, послушаете своих детей, идите лучше поплавайте.


Ж- Закрой свой рот, нарожала тут, шлюха, вот со мной мой муж плавает, а ты небось ноги перед всем раздвигала, а теперь выгуливаешь свое стадо.


М1-Прекратите хамить!


Ж- Я- мать, с полной семьей! А Ваши уродцы только и делают, что плавают. ХВАТИТ ПЛАВАТЬ!! ВЫ ПУГАЕТЕ МОЕГО РЕБЕНКА!! – Тут к ней обратились уже тренеры, который попросили ее вести себя потише. Она что-то еще долго возмущалась, единственное, что я слышала, это когда молодой тренер психанул и, громко уходя от нее, крикнул.


- Здесь плавают, потому что это бассейн. Представляете, в бассейне надо плавать, а не кудахтать. За этим езжайте на ферму!


Собственно, после этого случая, я перестала ходить в бассейн по выходным во второй половине дня. Пока ничего сверхъестественного со мной не произошло.


Честно меня каждый раз чертовски коробило от этого клишейного «я-мать», как будто это какая-то магическая фраза, после который все разбегаться. (Хотя, судя по первой ситуации, так и есть XD).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

пипец какой-то а не текст. кто-нибудь переведите пожалуйста на русский язык эти ж м1 тс0. надеюсь после моего коммента автор не перестанет ходить на пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже боюсь представить как она будет переменные именовать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку