Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!]

101, товарищи!

недавно у игры Гтшмукышь Universim вышло довольно большое обновление, и моя реакция была примерно такая:


У игры моей мечты вышло огромное обновление? УРААА!

Так что вот, поехали!

Universim - это симулятор бога. Тебе даётся планетка, два наггета (поселенца), ну и собственно всё. Удолетворяй потребности своих человечков, намечай здания, изучай технологии.

В игре есть несколько интересных моментов, например иногда придется выполнять квесты типо "О великий Бог Хаоса, Порядка, владыка Планеты-Матери! Скинь труп на кладбище."которые дают сомневающиеся наггеты (поселенцы), и если ты его выполнишь, то он начнет в тебя верить.

Еще мне понравился тот момент что в игре сохранения делаются с помощью специального здания "Архив"

Насколько я понял, разработчики добавили закриптованные явления, типо эпидемии.

Тоесть: раб "случайно" пьет воду из озера, заражается вирусом, идет в столовую, умирает, гниет, все заражаются! Гениально!

Пару слов надо сказать о ИИ. Он плох. В игре с непрямым управлением это проблема.

Пример: Наггет (верующий) хочет пить. Что же делать? Пить воду из колодца, или из озера, в который 5 минут назад я скидывал трупы? конечно же вариант 1! Причем даже сама игра говорит о глупости данного решения:

видимо, слой детрита на воде не смутил Адахи

[НЕТ ФОТО] в главном меню игры нам показывают планету на которой стоят современные небоскребы, что

какбы намекает

на то что модельки последнего этапа игры уже отрисованы.


Итак, вот сама игра:

Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост

1. количество верующих. Кажется не на что не влияет

2. панель погоды, после строительства метеобашни расширяется и показывает стих. бедствия

3. ТРЕВОГА! заставляет людей бежать в убежища (если они есть конечно)

4. дерево исследований. Думайте "это альфа, оно наверное коротенькое!" а теперь посмотрите на него:

Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост

И это еще не все!

(правда, последние те-хи ничего не делают)

5. список зданий, это ГЕНИАЛЬНО!

6. самая маленькая во всей игровой индустрии кнопка строительства

7. мана

8. количество людей


Управление наггетами (наггетсами,поселенцами) - непрямое. Единственное что можешь делать именно ТЫ, это размещение мест для строительства ( и то, жилые дома и здания они строят сами) и делать МАГИИЮЮ!

Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
наггеты строят себе лачугу. Откуда там кости? ‾\_(О_О)_/‾
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
Начинается осень, к сожалению лёд и снег распространяются скачкообразно(
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
Сюжетный квест. Смысл в том, что маленький раб ребенок ушел в лес и поерялся, а его нужно принести обратно. Для этого нужно найти (что довольно сложно) и с помощью заклинания "телекинез" принести его к башне эволюции. (центр города)
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
Пасхалка к пасхалкам (?)
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
Зима 12 г. ч. э.
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
я думаю и так понятно что происходит в этой лачуге...
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
Зима. Кстати, вы видите звезды?
Каждая звезда - это ПЛАНЕТА, на которую можно нажать, посмотреть расстояние, координаты.
(напомню, с самого начала разработчики собирались сделать колонизацию планет.)
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
Флора Планеты всегда одинаковая (привет Безлюдному Небу) и очень похожа на земную, только перекрашенная. Это медведь, кстати.
Обзор Universim [ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!] The Universim, Игровые обзоры, Длиннопост
Песчаная буря. Красная точка - это значки наггетов сидящих в бункере показывающие то что  они голодны.

Итак, плюсы:

+ таких игр ну... из похожего только Spore, да и еще парочку игр.

+ интересный геймплей

+ красивая графика


минусы:

- не самый умный ИИ

- ближе к поздним этапам игры катастрофы стали происходить каждые полгода


моя оценка 9.1/10 ну, как для альфы конечно.

С вами был ваш Король Вокселей, пока!

Игра в Steam


P.S. простите за это стихийное произведение, но зато теперь вы знаете что я делаю вместо выполнения ваших просьб

Лига Геймеров

44K поста88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю это Rimworld для детей дошкольного возраста

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне чет больше Блек анд вайт напомнило, надо будет заценить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не играл, это там где игрок выступает в роли звероподобного титана, которому местные поклоняются?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Играет богом, у которого есть звероподобный титан в подчинении

Автор поста оценил этот комментарий

А это что за игра?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в этой игре всё не настолько взаимосвязано, да и наггеты не отказываются работать)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если докапываться, то животные - это фауна, а растения - флора 😉

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю, попроще все, упор больше на красивую графику и простоту управления. Может жену подсажу на это) Сам то я больше по хардкору люблю -RimWorld, Factorio, Cities Skylines

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Cities Skylines?
иди обниму!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Это самое хардовое во что я играл! До тех пор пока не разобрался как отключать катастрофы и строить мосты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, чистое ИМХО - что лучше, Скайлайнс или последний СимСити чисто как градостроитель, с учётом экономики?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скайлайнс конечно, симсити 5 это Пониленд размером 2×2 метра
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А то я две сразу не осилил бы для сравнения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Симсити я не играл, но насколько знаю, в Симсити нет симулятора пробок как в Скайлайнс, а это знаете ли самое увлекательное в нем - строить развязки и бороться с пробками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку