Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
0
Смысл оба чистить со средством?
раскрыть ветку 1
0

первый раз снимали обзор поэтому так(

0

С мылом тоже хорошо отходит.

раскрыть ветку 1
0

пробовали на кроссовках результат лучше чем просто мылом

0

И какие выводы? Работает средство?

раскрыть ветку 1
0

мне понравилось, быстро и чисто!

0
@moderator, реклама
раскрыть ветку 1
0

почему сразу реклама, вдруг кому то тоже пригодится.

Похожие посты
267

Как очистить кроссовки самостоятельно. Профессиональное средство и очиститель салона.

Друзья, здравствуйте!

Внимание! Не пытайтесь повторить, если не понимаете, что делаете! Хотя кому я это пишу?..  Людей, которые напихивают мокрые носки и гладят утюгом через мокрое полотенце ничто не остановит! (Это то место, где уже можно доставать ссаные тряпки. Вы же их далеко не убирали?)

Итак. Давно хотел проверить, но не было чем. А тут вот попалась пара, с которой можно было поступить, как с Максимом:

Как очистить кроссовки самостоятельно. Профессиональное средство и очиститель салона. Обувь, Очумелые ручки, Длиннопост, Чистка

В анамнезе - "перепробовала всё, что только можно, включая перекись водорода". То есть эта пара уже отмыта. Что ж, с нашей стороны в конкурсе будут участвовать Saphir Omnidaim и Plak Vinet. Меламиновую губку применим для подошвы. Забыл положить зубную щётку. Я покупаю самые дешёвые, на некоторых ещё обрезаю ворс. Весьма удобно.

Как очистить кроссовки самостоятельно. Профессиональное средство и очиститель салона. Обувь, Очумелые ручки, Длиннопост, Чистка

Итак, смысл один и тот же - наносим средство на деталь, люто, бешено пидорасим щёткой, появившуюся пену с поднятой грязью удаляем - это очень важно, иначе грязь осядет обратно, наш труд не будет иметь большого смысла. Я пользовался обычным техническим полотенцем, хотя рекомендуют микрофибру. Фото самого процесса нет, так как действовать нужно быстро. Вот, почищена одна полупара.

Потом прошло дня три. Вот, почищены обе. Разными средствами. Я намеренно не указываю, где чем. Должна быть интрига. Вдобавок не были соблюдены все условия объективного сравнения: не засекалось время обработки, время выдержки и пидорашения, расход средства. По уму, нужно было их чистить в одинаковых условиях одну за одной.

Вообще, она различаются, только если знать, куда смотреть. Затем вся пара была почищена средством - победителем для выравнивания разницы.

Вот пара посерьёзнее. Это почищено только Плаком. Бефоре.

Афтер.

На фотографии, да ещё с режимом HDR различия особо не видны, но они есть. Ботинки стали выглядеть гораздо задорнее. Выводы? А их нет. Если решите повторить - ещё раз! - как обычно, всё на Ваш страх и риск. Соблюдайте технику безопасности. Проветривайте помещение, работайте в перчатках, остерегайтесь брызг в глаза. Если нехерделать - можете и попробовать (салонный очиститель -  не такая уж редкость).

Метод труЪ - ухода/покраски описан здесь:

https://pikabu.ru/story/belyie_krossovki_6872653

Кому интересно - сходите, ознакомьтесь, поставьте автору плюсик.

Для советчиков - фанатов стиралок. Срач такой лениво ведётся на другом ресурсе. И у той, и у другой стороны свои аргументы.

И так далее. Касательно меня лично... Видите ли, ремонт обуви - это моя работа. В мастерской у меня стиральной машины нет, а домашней я стирать не буду. Во-вторых, обувь, в общем-то, не предназначена для стирки. И если стирая свою собственную обувь человек может поступить, как с Максимом, то я в случае неудачи становлюсь счастливым обладателем испорченной пары, которая мне совсем не нужна. Так что на клиентской обуви - никаких экспериментов. Ей и так достаётся.

Спасибо, что читаете меня! https://zen.yandex.ru/shuzprosvet - почитать. https://t.me/shuzprosvet - попиздеть и позадавать вопросы, найти единомышленников.

Кот сегодня занят. Зато боянометор доставил.

Показать полностью 8
282

Осенние краски в коже

Осенние краски в коже Ручная работа, Обувь, Кожа, Осень, Женская обувь, Длиннопост
Осенние краски в коже Ручная работа, Обувь, Кожа, Осень, Женская обувь, Длиннопост

Ну...к пятничному "моё". Позволю поделиться с Вами одной из недавних работ. Делались под заказ, как подарок девушке. Из особенностей-внутри подкладка из тонкой кожи, деревянный каблук,кож.подошва с профилактикой, пропитки из "крафт" кремов=)

Рисунок вырезан на коже.

Показать полностью 2
2104

И ещё одну пару доделал

И ещё одну пару доделал Обувь, Женская обувь, Ручная работа, Кожа, Моё

Это был заказ в "подарок" для жены=) Жене понравилось. Делались,как летние полуботинки, с облегчённой подкладкой. 

По самой обуви-как всегда, ручная работа, натуральная кожа и набивной каблук. 

Кожа одного цвета, однако, оттенки получились разными за счёт пропитки маслами и кремами для обуви домашнего производства. Саму подошву делали резиновой для более долгой службы.Но внутри есть пробковые стельки и мягкий подпяточник-это позволит ноге дышать. 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: