Обзор нового wolfenstein

Текстовый вариант внизу

Обзор нового wolfenstein Wolfenstein, Феминизм, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Wolfenstein: Youngblood
Обзор нового wolfenstein Wolfenstein, Феминизм, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Wolfenstein: Youngblood

Мдаа...Это просто какой-то кошмар. Охотницы за привидениями от мира Wolfenstein.............


Очень хотелось написать шутливый обзор,но накипело.


Я не понимаю,почему главные герои подростки-девочки! Неужели у игры такая целевая аудитория? Я не хочу сказать что нельзя сделать шутер про подростков с интересными героями,но тут просто какой-то абсурд. Команда из трех девочек подростков истребляет нацистов.Одна(черная) девочка-подросток ломает и взламывает все системы нацистам и игра всячески намекает что она ОЧЕНЬ УМНАЯ! СМОТРИ ♥♥♥♥♥♥♥♥,ИЗ МУСОРА СОБРАЛА УСТРОЙСТВО ПРОСЛУШКИ! САМА! Две сестры( главные героини) ведущие себя как дети,хлопающие в ладошки,постоянно шутящие неуместно и глупо,кричащие в бою какую-то ♥♥♥♥♥♥♥♥ю типа "-еее рок! герл паувер! сестра,ты такая классная! Смотри! Я сейчас размажу этому нацисту голову! Ой,у меня во рту его мозги! Хахахах смешно!" и разумеется убивающие армии нацистов.А знаете как они к этому пришли? Если дословно "-Папа ушел! Мама его не ищет! Нафиг предков! Мы сами все сделаем! Ой! У нас в чердаке оказывается два экзоскелета специально для нас и куча оружия! Нафиг предков! Пойдем убивать нацистов."

Я сейчас серьезно.Там в начале сцена где девочки улетают сами на вертолете от родителей и на гневные звонки родителей отвечают "- Да мам,мне пофиг,пока!Я во францию!" Какие сильные и независимые подростки,я прям не могу! И немцы такие "- Это всего-лишь девочки убейте их! оЙ! Как вы можете проиграть девочкам! "

Вообще проблема повествования в том что нам в игру про массовые убийства засунули стандартную американскую историю про подростков которые тусят и им круто.А еще они переживают кстати! Это так же тупо,как если бы в начале life is strange мы играли за думгая и в аду решали свои сложные эмоциональные проблемы. И я правда не понимаю,КОМУ В

MACHINE GAMES ПРИШЛО В ГОЛОВУ ЧТО ФАНАТЫ СЕРИИ ЖДУТ ИГРУ ПРО ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ С ИХ ПРОБЛЕМАМИ И ДЕВЧАЧЬИМИ ВЕСЕЛУШКАМИ?!


Ладно.Опустим сюжет.Это же шутер и как говорил когда-то Джон Кармак "Сюжет в игре — как сюжет в порно фильме. Он должен быть, но совершенно не важен."

Что там по геймплею. А,да! Теперь в Wolfenstein это не просто шутер,а рпг-шутер.У нас тут полосочки и левлы у врагов. А знаете как нас ограничивают в заданиях,куда нам пока нельзя? Врагами с черепками. И да,да,да! Полосочки и все эти лвл-ы можно отключить,но вы очень быстро включите их обратно.Почему? Потому что теперь Wolfenstein это не шутер про мясо и кучу врагов,а рпг-шутер про вливание дамага! И пусть ты стреляешь бронированному врагу с открытым лицом в голову,ты должен сначала сбить ему ВСЮ ЕГО ПОЛОСОЧКУ БРОНИ,а только потом убить его. ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ая система,мать ее. Именно это я и ждал в этой игре. Спасибо что превращайте все шутеры в рпг,где нужна не реакция с ваншотами,а вливание дамага за столбиками. Про расстановку врагов вообще молчу.Ощущение что их просто понатыкали в комнату ибо когда происходит перестрелка,их так много что они мешают друг другу стрелять. Охххх как же горит.


Про графику много говорить не буду.Она выглядит хуже чем в последней части игры,но вполне сносно.Только вот анимация у персонажей треш полный.Не уровень андромеды конечно,но это ее не оправдывает.


Оптимизация неплохая,но есть кое-что бесящее. У меня прекрасно работает игра на убере и стабильный фпс,но каждый раз когда я захожу в меню или идет загрузка,игра умоляет меня снизить графику предупреждая что "ваши конфигурации не подходят для нашей идеальной игры! Пожалуйста,снизьте графику".Спасибо конечно,но может быть я сам решу на каких настройках мне играть?!


Ну и вишенка на торте.Кооператив. По факту все что ты в игре делаешь это стреляешь и иногда открываешь совместные двери/ящики. Вот тебе и кооп.Ах да.Есть ревайв с "офигенной анимацией" где твой тиммейт на расстоянии типо поднимает тебя,трогая воздух в двух метрах,а у нас тут 2019 год вроде как.....

Еще можно бафать друг друга "подбадривая подростка-девочку" фразами "-Cестра,ты такая крутая! Козааа еее! Как мы кромсаем нацистов,а сестра!"

А еще я вот что не понял.Почему фишку из a way out ,с коопом с другом через пробную версию,можно использовать только в делюкс издании? Это же бред собачий. Хочешь поиграть с другом,но твой друг не хочет играть в ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ за 1000 рублей? Заплати разработчикам больше денег и зови спиногрыза за свои деньги.Круто,ничего не скажу.Может я чего не понял конечно,но есть кто-нибудь кто купил игру за 1к? У вас правда коопа нет с демкой?


В общем что хочется сказать в итоге. Мне кажется,мы уже не в том времени когда кооп любую игру исправит и сделает классной. Эта игра - плевок в лицо фанатам. Переделаны все механики! Рпг система! Девочки подростки! Я хочу убивать нацистов за хладнокровного блашковица! Я хочу бегать серьезным персонажем делающим свою работу,а не девочками которые ржут и угарают с убийств.Я вообще не понимаю,как это работает.Кадр - мы убиваем 10000 людей,кадр - мы играем в ладушки. В общем спасибо Machine Games за испорченное настроение! Боже убереги дум от этих сомнительных современных тенденций и трендов! Аминь!

Ссылка на обзор

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю мочить фашистов пачками, особенно если мне дают делать это особо жестокими способами (Блад рейн, хехехе). Но, мля, добавить в вольфенштайн ХП-балки?! Левелы??!! Хрен с ней, с толерастией, феминисмом, мне было бы похуй, но СУКИ они испоганили мой любимый Вольфыч! Да, без Бласковича немног было бы не то, но все равно же! Сцука, как у меня пригорает! Согласен с каким то коментатором тут, даже торрент не буду качать, иди на йух! ъуъ!!! Даже ребут, Вольфенштайн 2009 года я прошел дважды, хотя он слабейший из всей серии. Возвращение я проходил раз 8, Нью ордер 4 раза! СУКА!! АААА!!

раскрыть ветку (33)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Return to castle wolfenstein кстати на мобильные устройства вышло

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последний Вольф... А есть какой нибудь ремастеринг на писюк? Прошёл гениально сделанный брутал Вольф и хочу ишшо. :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ДА ЛАДНО!!! ГДЕ?!
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pdalife.ru/return-to-castle-wolfenstein-android-a152... или http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=510320&st=50 (тут надо регистрироватся)

на этом же сайте можно найти другие игры студии (портирует старые игры на андроид, там есть jedi knight, квейк итд) http://www.beloko.com/?page=games

Язык, кстати, русский #comment_145983572

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
друг мой... Брат!!! А ... боюсь спросить... а что насчет Демиургов??
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из них сделали донатную онлайн игру с вырвиглазной графикой( Кстати, еще есть Doom 3, Alien Shooter, серия GTA (с 3 до sa), Syberia, Tomb Raider, Петька и Василий Иванович, макс пейн, Postal 1, This War of Mine. Для устройств с tegra (видеоускоритель, только на планшетах одной компании) есть Portal, HL2 и Mount and Blade, но можно попробовать запустить их с gfx tools, но скорее всего будут артефакты/лаги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну this war была официально издана в сторе. алиен шутер, если это то о чем я думаю, была довольно веселой... а остальное хм. То что нивал сделал для андроида плевок в лицо всем фанатам :(
Автор поста оценил этот комментарий
ААААААА! Сука!
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эта студия много портов сделала, тот же квейк и дум http://www.beloko.com/?page=games

Еще на мобильные есть bards tale, titan quest, халфа первая и моды к ней,  герои меча и магии 3,  xcom, KOTOR,  bannersaga и кинцо от телтейл. Это я по памяти назвал, их еще больше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Просто я не поклонник игры на мобильнике - пальцы болят. А докупать для игры на мобильнике мини-клаву и мини-мышь - то лучше уж на ПК нормально поиграю.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мобильные шутеры это извращение. Есть геймпады для мобильных, можно еще подключить обычный через usb шнур+переходник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и от геймпадов больно рукам. В общем, мне проще на компе с клавомышью поиграть, чем покупать кучу костылей для мобильного гейминга.
10
Автор поста оценил этот комментарий
ХП-балки?! Левелы??!!
тоже так думал, запуская Assassin's Creed Origins. Но игре это явно пошло на пользу. Пожалуй, одна из лучших частей (проходил все до ориджинса). Что касается конкретно шутеров, то хп, вылетающие цифры и лвлы добавили в последний Far Cry New Dawn, тоже понравилось. Так что, пока не поиграю, доверять хуям-с-горы в такой помойке как стим-отзывы, я не буду. Волфенштайны все прошел.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это таки адекватная позиция, но Фар край были аркадными шутерами с элементами тактики. а Вольфенштайн это МОЧИЛОВО наравне с Думом. Так что примеры ваши прсвильные но не подходят
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, я эти хп бары просто не замечал. Херня в стиле: меня ваншотят, а я не делаю дамага, происходит только в тех случаях, когда приходишь туда, куда тебе еще рано. Не совсем, конечно, понятно, зачем вообще нужна была эта мнимая свобода, если игра всё равно линейная, но играть это никак не мешает, и никаких проблем с динамикой нет.

Автор поста оценил этот комментарий

так по логике, фар край это должно было испортить сильнее. как раз всякие лвлы проще добавить именно в "мясной" шутер, где атаковать противника надо тупо в лоб, а не ставить хедшоты. в общем, ничего плохого в этом не вижу, пока не сыграю. другой вопрос - это сюжет, но этот товарищ наиграл всего 1.2 часа, так что вполне возможно, что дальше будет поворот кругом.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фар край новый даун та ещё параша. С этими пушками, пока у тебя пушка первого лвла и враги такие же, чувствуешь себя как в обычном фаркрае. Но как только враги превышают уровень твоего оружия на 2 то тут начинается маразм, поскольку четыре магазина со снайперки в голову это вообще не смешно. А когда я воевал с легендарными животными это даже словами не описать. Просто все три пушки второго уровня я целиком выстрелял в медведя и ему хоть бы хны. Да и дизайн у оружия хреновый. Какие-то ножницы, кухонные ножи у легендарных пушек из микросхем и алюминия. Ну а как только ты нагриндил себе на легендарку и бронебойки, все становится супер легко и слепошарые враги друг друга в пяти метрах найти не могут а ты им хэды вешаешь да и дело с концом. А сюжет я и не помню уже, там вроде были какие-то ляпы но я как то не запомнил что к чему. Помню что локации красиво сделаны но не апокалиптично.
Автор поста оценил этот комментарий
я планирую посмотреть на ютубе пару часов видео игры. сюжет молчу. но все же мне кажется что в вольфе левелы абсолютно лишнее
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе на пользу. Игра про ассасина, где ты не можешь убить врага, подкравшись к нему сзади и всадив в шею нож, потому что у него лвл большой и ты не назадротил на улучшение скрытого клинка? Игра блять про ассасина, сделанная в стиле слешер?
Про то, что они сделали с анимациями, даже говорить не хочется, сразу слезы наворачиваются.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна и та же серия игр, одни и те же разработчики. Приехали, бл*дь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в одиссее вообще нет ассассинов и клинка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо Одиссея по временным рамкам даже до Ориджинс, где меджай практически организовал подобный, но весьма далекий от тех самых ассасинов орден. Собственно, от Ассасинов в Одиссее одно название, но вышла весьма приличная рпг, и меня вполне устроила такая смена курса. Доить тех прежних ассасинов уже тупо некуда, для меня они закончились со смертью Дезмонда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С АС это немного проще, потому что как-то больше верится что удары мечом, по броне, то эффективны, то нет.
Но когда в Фар Крае ты стреляешь в голову врагу, а ему плевать, потому что у него уровень выше, это кошмар

Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ассасинов:
Проходил почти все части. Не играл только в Изгоя, Одиссею (куплена и ждёт) и, к несчастью, в первого ассасина(играл, но не зашла почему-то).
История Эцио в своё время и влюбила меня в эту игру.
Обожаю Black flag и ждал выхода Skull and Bones, но видение юбиков этой игры отличается от моего. Я ждал подобие корсаров, а они делают какой-то World of Warships с открытым миром. =/
Очень понравились близнецы Фрай в Sindicate.
Unity показалась серой и не запоминающейся.
AC III вообще не помню сюжета, но помню что обожал бои на кораблях.
К AC Origins - был настроен скептически, но приятно удивился. Хотя обратил внимание, что подсознательно воспринимаю её скорее как отдельную РПГ-игру. Интересную РПГ-игру, но не серии AC.
Немного странно что в скрытном режиме не можешь убивать кого угодно, а также вкладка "экономия времени" в сингл-игре, но это единственное пока за что цепляется мозг.
Но в целом мне пока она очень нравится.
А вот по поводу отзывов рандомных людей согласен, но я обычно опираюсь на мнение пары-тройки блогеров с кем у меня совпало мнение о играх которые я прошел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку