Обзор нового wolfenstein

Текстовый вариант внизу

Обзор нового wolfenstein Wolfenstein, Феминизм, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Wolfenstein: Youngblood
Обзор нового wolfenstein Wolfenstein, Феминизм, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Wolfenstein: Youngblood

Мдаа...Это просто какой-то кошмар. Охотницы за привидениями от мира Wolfenstein.............


Очень хотелось написать шутливый обзор,но накипело.


Я не понимаю,почему главные герои подростки-девочки! Неужели у игры такая целевая аудитория? Я не хочу сказать что нельзя сделать шутер про подростков с интересными героями,но тут просто какой-то абсурд. Команда из трех девочек подростков истребляет нацистов.Одна(черная) девочка-подросток ломает и взламывает все системы нацистам и игра всячески намекает что она ОЧЕНЬ УМНАЯ! СМОТРИ ♥♥♥♥♥♥♥♥,ИЗ МУСОРА СОБРАЛА УСТРОЙСТВО ПРОСЛУШКИ! САМА! Две сестры( главные героини) ведущие себя как дети,хлопающие в ладошки,постоянно шутящие неуместно и глупо,кричащие в бою какую-то ♥♥♥♥♥♥♥♥ю типа "-еее рок! герл паувер! сестра,ты такая классная! Смотри! Я сейчас размажу этому нацисту голову! Ой,у меня во рту его мозги! Хахахах смешно!" и разумеется убивающие армии нацистов.А знаете как они к этому пришли? Если дословно "-Папа ушел! Мама его не ищет! Нафиг предков! Мы сами все сделаем! Ой! У нас в чердаке оказывается два экзоскелета специально для нас и куча оружия! Нафиг предков! Пойдем убивать нацистов."

Я сейчас серьезно.Там в начале сцена где девочки улетают сами на вертолете от родителей и на гневные звонки родителей отвечают "- Да мам,мне пофиг,пока!Я во францию!" Какие сильные и независимые подростки,я прям не могу! И немцы такие "- Это всего-лишь девочки убейте их! оЙ! Как вы можете проиграть девочкам! "

Вообще проблема повествования в том что нам в игру про массовые убийства засунули стандартную американскую историю про подростков которые тусят и им круто.А еще они переживают кстати! Это так же тупо,как если бы в начале life is strange мы играли за думгая и в аду решали свои сложные эмоциональные проблемы. И я правда не понимаю,КОМУ В

MACHINE GAMES ПРИШЛО В ГОЛОВУ ЧТО ФАНАТЫ СЕРИИ ЖДУТ ИГРУ ПРО ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ С ИХ ПРОБЛЕМАМИ И ДЕВЧАЧЬИМИ ВЕСЕЛУШКАМИ?!


Ладно.Опустим сюжет.Это же шутер и как говорил когда-то Джон Кармак "Сюжет в игре — как сюжет в порно фильме. Он должен быть, но совершенно не важен."

Что там по геймплею. А,да! Теперь в Wolfenstein это не просто шутер,а рпг-шутер.У нас тут полосочки и левлы у врагов. А знаете как нас ограничивают в заданиях,куда нам пока нельзя? Врагами с черепками. И да,да,да! Полосочки и все эти лвл-ы можно отключить,но вы очень быстро включите их обратно.Почему? Потому что теперь Wolfenstein это не шутер про мясо и кучу врагов,а рпг-шутер про вливание дамага! И пусть ты стреляешь бронированному врагу с открытым лицом в голову,ты должен сначала сбить ему ВСЮ ЕГО ПОЛОСОЧКУ БРОНИ,а только потом убить его. ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ая система,мать ее. Именно это я и ждал в этой игре. Спасибо что превращайте все шутеры в рпг,где нужна не реакция с ваншотами,а вливание дамага за столбиками. Про расстановку врагов вообще молчу.Ощущение что их просто понатыкали в комнату ибо когда происходит перестрелка,их так много что они мешают друг другу стрелять. Охххх как же горит.


Про графику много говорить не буду.Она выглядит хуже чем в последней части игры,но вполне сносно.Только вот анимация у персонажей треш полный.Не уровень андромеды конечно,но это ее не оправдывает.


Оптимизация неплохая,но есть кое-что бесящее. У меня прекрасно работает игра на убере и стабильный фпс,но каждый раз когда я захожу в меню или идет загрузка,игра умоляет меня снизить графику предупреждая что "ваши конфигурации не подходят для нашей идеальной игры! Пожалуйста,снизьте графику".Спасибо конечно,но может быть я сам решу на каких настройках мне играть?!


Ну и вишенка на торте.Кооператив. По факту все что ты в игре делаешь это стреляешь и иногда открываешь совместные двери/ящики. Вот тебе и кооп.Ах да.Есть ревайв с "офигенной анимацией" где твой тиммейт на расстоянии типо поднимает тебя,трогая воздух в двух метрах,а у нас тут 2019 год вроде как.....

Еще можно бафать друг друга "подбадривая подростка-девочку" фразами "-Cестра,ты такая крутая! Козааа еее! Как мы кромсаем нацистов,а сестра!"

А еще я вот что не понял.Почему фишку из a way out ,с коопом с другом через пробную версию,можно использовать только в делюкс издании? Это же бред собачий. Хочешь поиграть с другом,но твой друг не хочет играть в ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ за 1000 рублей? Заплати разработчикам больше денег и зови спиногрыза за свои деньги.Круто,ничего не скажу.Может я чего не понял конечно,но есть кто-нибудь кто купил игру за 1к? У вас правда коопа нет с демкой?


В общем что хочется сказать в итоге. Мне кажется,мы уже не в том времени когда кооп любую игру исправит и сделает классной. Эта игра - плевок в лицо фанатам. Переделаны все механики! Рпг система! Девочки подростки! Я хочу убивать нацистов за хладнокровного блашковица! Я хочу бегать серьезным персонажем делающим свою работу,а не девочками которые ржут и угарают с убийств.Я вообще не понимаю,как это работает.Кадр - мы убиваем 10000 людей,кадр - мы играем в ладушки. В общем спасибо Machine Games за испорченное настроение! Боже убереги дум от этих сомнительных современных тенденций и трендов! Аминь!

Ссылка на обзор

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
613
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это и оттолкнуло от игры ещё при просмотре первого трейлера. Бласковиц ненавидел войну, он убивал нациков, потому что они отняли у него всё что было, он боролся за своё будущее, хотел иметь семью и мирной жизни. Собственно как и все персонажи предыдущих частей, некоторые потеряли вообще всё, даже надежду и просто мстили. А эти две курицы убивают и стреляют, потому что им это в кайф и весело. Превратили драму с чёрным юмором в клоунаду.

раскрыть ветку (101)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кожется кооператив и РПГ элементы тут только для одного, чтобы запилить потом лутбоксы с разноцветными пушками и костюмчиками для дочек

223
Автор поста оценил этот комментарий

В Wolfenstein II: The New Colossus уже ебанутых моментов полно. Сама игра довольно неплоха, но количество толерантного дерьма уже глаза резало.

раскрыть ветку (84)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сагласен, всю мрачную атмосферу Нью ордера растеряли, оставили только шутейки-приколюхи

47
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тот факт, что в The Old Blood Кесслера сделали евреем, владеющим магазином в центре города (sic!), вас не смутил? По-моему, вся новая серия - это какое-то чудовище Вольфенштейна Франкенштейна, слепленное из политкорректности и абсурда, при этом с неплохой динамикой и годным геймплеем для шутера.


Не понимаю, зачем сломали то, что и так работало в Return to Castle Wolfenstein, когда достаточно было осовременить устаревшее. Эту бы динамику, графоний и геймплей - да в RTCW, цены бы такой игре не было. А так приходится ностальгировать по стелс-миссии под "Лунную сонату" и звуку штык-ножа, плавно входящего в спину одинокого нациста, непредусмотрительно задержавшегося на улицах ночной деревни Падерборн.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен. Return to castle Wolfenstein бородатого года мне доставляла больше, чем колоссус. Особенно миссии в катакомбах, прямо жутко и атмосферно. Никто не закрашивал свастики, искусственный интеллект нпс весьма высокий и координированный, нет шутера, а есть плавная игра про блазковича, который расследует деятельность паранормальной дивизии сс. В колоссусе же и олд бладе какой-то треш происходит. Миссия с мелодией Fur Elise по стелсу до сих пор пор помнится
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню миссию, где женский отряд спецназа появляется, помню намучился там
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они всегда в одних и тех же местах сидят. Кидаешь гранату туда, переключаешь на автомат и гасишь их. Еще их слышно по цоканию каблуков. Проходил на самом сложном уровне)
Неплохой повод чтобы скачать и поиграть еще раз ;)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мне автомат нравился бесшумный, который перегревается быстро, с него так хорошо в голову попадать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже название как сейчас помню - стен марк 2 (или штен)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убойная штука короткими очередями, даже против скелетонов с щитами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, придется из-за тебя перепроходить

18
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно миссии в катакомбах, прямо жутко и атмосферно.

Играешь такой в исторический шутер и ВНЕЗАПНО ЗОМБИ ЖРУТ НАЦИСТОВ ЧЁ ВАЩЕ ПРОИСХООООДИТ НАВЕРНО ОНИ ЗА НАС НО ЛУЧШЕ СПРЯЧУСЬ КАК ПОДКРАСТЬСЯ В СТЕЛСЕ-ТО ВЫСТРЕЛЫ ОТ MP 40 РАЗДАЮТСЯ НА ВСЮ КАНАЛЬЮ ИХ ВСЁ БОЛЬШЕ КАКОЙ ГАМОВЕР Я В НАЧАЛЕ УРОВНЯЯЯЯ

10
Автор поста оценил этот комментарий

В The Old Blood не так сильно всё бросалось в глаза, имхо колосс гораздо хуже в этом плане. Словно одна команда сделала игру, а потом другая размазала по всему сюжету проявления толерантности, феминизма и т.д.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

The Old Blood ещё как-то пытался ехать по рельсам RTCW, в остальных играх арки уже авторские фантазии во все поля.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас играю в нее (просто только комп нормальный купил). Херня. Wolfenstein 2009 только понравилось, остальное местами. И если раньше играл чисто расслабиться, всех поубивать, то здесь нужно еще всякую хрень собирать, чтобы миссии открыть. Ну и беготня по базе бесит, постоянно всяких идиотов искать, хотя бы большинство комнат подписано, а то искал бы всех их дольше, чем проходил миссии

3
Автор поста оценил этот комментарий

+1, из-за этой припизднутости бросил прохождение пройдя больше половины , показалось, будто играю в какую-то пародию.

202
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, только не пиздите, ок? «Этих моментов» там полно только для тех, кто их специально ищет. Я с удовольствием прошел игру, поржал с того как нига жарил жирный немецкий шницель, и мне глубоко похую что там такого толерантного. Но если этот отзыв соответствует реальности, то это пиздец дорогая редакция.

раскрыть ветку (50)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то особо не искал, но удалось найти немало. Не так сложно это сделать, когда тычут в лицо.

Аня теперь дегенератка, что с восьмимесячным пузом прёт на нацистов, а в свободное время шпыняет Зигрун (которая вообще штабная крыса и ничего ей не сделала). Отлично. Именно такого развития я ждал от крутой бабы. Пасиб.

Шо там, БиДжей хочет чтоб детишки росли в мире без нацистов? Окда, он на эту тему регулярно толкает пафосные речи, да и народ мочит направо и налево... В смысле он ещё в прошлой части понял, что его мировоззрение мало отличается от нацистского, и это надо менять? Ой да ладно, кто там помнит сюжет из нашего же шутана.

Ну и вишенка на торте. Грейс. Помните Кэролайн Бекер? Та которая начальница в экзоскелете, что "научилась летать"? Да нахер её! Слишком белая. Теперь на её месте будет эта крикливая макака. Такая полезная дамочка, мммм. Озвучивает вслух очевидные вещи, срётся со всеми без повода. Ну и куда уж без предъяв белым амерам. Тем самым, что вытащили чёрную братию из гетто, пока последняя ссалась боясь показать нос. Ууууу чёртовы снежки, ещё и жильё на халяву дали. И как их земля носит?!!!!!!


Ммммм, чуете как прогрессивностью запахло? А нет, это просто машингейс просрали свою же историю. И ведь первая часть была ок. Там отлично показали, как люди разных происхождений и взглядов объединяются несмотря ни на что. Но сейчас не актуальна человечность. Надо лизать меньшинствам, а то игра плохо продастся. Не то чтобы она продалась хорошо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше плюсов этому гражданину!

185
Автор поста оценил этот комментарий

О да, ебанутая нигерская баба, которая с трудом управлялась с бандой, командует Блазковицем и всем подпольем. Беременная женщина на последних месяцах, лихо воюющая с нацистами. "Душещипательная" (нет) история гомика, у которого нацисты отняли "любовь". Слабоумный в одной команде с подпольщиками. Мудрые еврейские изобретатели, двигавшие науку задолго до того, как это стало мэйнстримом.


Это же всё надо специально искать в дальних углах игры, а иначе- хуй заметишь! *сарказм*

раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно недолюбливаю Колоссус даже не за всю эту муру с бодипозитивными доминантными сильными женщинами-неграми, женщинами-беременными, умственно отсталыми, скучающими дегенератами в роли социалистов и так далее, а просто за то, что они сумели заставить меня испытать жалость к Гитлеру. Сука, к Гитлеру!

Я всё понимаю, но нужно же рамки знать, есть какие-то границы...

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, я вроде наоборот с радостью его убивал
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я про сцену его появления, где он в маразме обблёвывает пол, называет свою помощницу мамочкой и так далее.

раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Они хотели выставить его на посмешище но мне было жалко САМОГО УЖАСНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПЛАНЕТЕ. Как-то не очень.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Для немцев в игре он не самый ужасный. Та и в нашем мире он хотел только вернуть былое величие Германии. Вот только что-то пошло не так и нацизм, война, концлагеря и прочие "прелести". Сражаясь мирно как политически так и экономически, он мог бы быть как Маргарет Тетчер для Британии...


Пойду но я наконец-то спать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в нашем мире он начитался австрийских газет, которые во всех бедах винили жидов и поехал на этой теме крышей. Германию он любил потому что это была родина его мамы, а папа австриец его бил. Концлагеря задумывались задолго до того как он пришёл к власти.

31
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это хорошо вписывается в сеттинг, у этих нигеров, гомиков и слабоумных инвалидов после победы наци есть два выбора, либо идти в подполье либо умереть в концлагерях, так что их наличие в рядах сопротивления вообще не удивляет. А учитывая нацистскую пропаганду которая с десяток лет хорошо промывала мозг всему населению в подполье могли чаще идти как раз притесняемые группы населения которых не примут в систему чем условные белые американцы или тем более немцы.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

наличие не удивляет. Удивляет какого хрена эта партизанщина не ставится на место военным ветераном. Это задача Бласковича руководить сопротивлением, его долг.. а он его перебрасывает на плечи наглой нигриллы, которая только шайкой бандитов и руководила, пока сам роняя кал переносит мешки с картошкой по каждому требованию первого попавшегося на ЕГО подлодке бомжа, феспальм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того что у Бласковича нет командирского опыта, он максимум сержант по званию

Да он ветеран, но у него есть только боевой опыт и шпионский и не более, так что его ставить на руководство штабом не очень

А Нигерша хотя бы руководила подпольем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зато у него есть опыт лидера, личным примером воодушевляющего камрадов на свершения. Такие лидеры двигали армии в средневековье, поднимали солдат в штыковую атаку против врага в Мировые войны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это качества для ПОЛЕВОГО командира а не ШТАБНОГО.

Штабной должен иметь много мозгов, а на остальное уже пофигу

9
Автор поста оценил этот комментарий
И всё это хорошо вписывается в сеттинг
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл только в Return to Castle еще в начале нулевых.

Думал попробовать новые части, но чёт чем больше читаю, тем меньше хочется)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это реально надо искать, я только сейчас понял что в игре реально много т"олерастии". Когда играл вообще этого не замечал
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Искать не надо- надо думать. Ты не думал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Над чем думать? Я в такие игры не для этого играю, уж простите
42
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же специально искать. Там полно этого. Например. Одно дело просто поменять персонажей (Бекер на Уокер), другое когда демонстративно занять её каюту да ещё и табличку скинуть. Просто ноги вытерли о неё.  И такие моменты повсюду. Они тупо раздражают и портят всю игру.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

забросил игру из за подобной херни, новую даже с торрентов качать не буду

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие это Возвращение в замок Вольфштейн и :The New Order

Остальные не понравились (самые первые вольфы, что вышли в 90ые, я не играл)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то орали что "стрелялки делают из подростков убийц". Теперь вот, инструкция, повторяйте.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Почему дочки  Блашковица белые? Это расизм, у него что не могло быть черной жены, хотя стоп, белый имеет черную, это тоже расизм, эх как сложно жить на западе   

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо следите за модными трендами. Вон, Ариэль чёрная, А папаша у неё белый. И всем норм.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно всем норм и от черного джина, который на секундочку раб и которого отпускает хозяин, потому, что джин это заслужил)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то смотрел обзор от Сокола?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Сокол?
Автор поста оценил этот комментарий

Батя Ариэль просто знает, чего хочет в этой жизни.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно будет если в следующей части бласковиц будет за ними охотится потому что у них окончательно крышу снесло)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку