Обзор новинок кинопроката от 29 ноября 2018.

Обзор новинок кинопроката от 29 ноября 2018. Фильмы, Премьера, Обзор, Кинопрокат, Обзор фильмов, Обзор премьер, Рецензия, Видео, Длиннопост

Сделав несколько пробных записей в стол для друзей, представляю для широкой публики свои обзоры. Это своеобразные превью того, что выходит на этой неделе. Надеюсь, мой пост поможет вам сориентироваться в выборе фильма для похода в кино. Конструктивная критика и пожелания приветствуются.


Четверг — день премьерных показов в кинотеатрах России. На этой неделе больше всего залов отхватило кино проходное, если не откровенно плохое. Но? это не новость. А вот то, что два европейских режиссера покоряют Голливуд и благодаря им, и не только, у нас есть хорошие премьеры, уже радует.


Робин Гуд: Начало

Закаленный в Крестовых походах Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в беззаконии. Вместе они бросают вызов продажным приспешникам английской короны.

Новая версия похождений Робин Гуда. Никакой исторической достоверности, побольше клише с экшеном, нарушающим законы логики и физики, закос под Гая Ричи и.... Поздравляю — проходной и плохенький блокбастер готов. На западе фильм уже шагает по кинотеатрам и собирает негативные отзывы. Смотреть под хруст попкорна, отключив уставший за неделю мозг.


Всё или ничего

Трое менеджеров-неудачников объединяются, чтоб наказать и обокрасть своего обнаглевшего начальника. Но все идет не по плану и погружение в криминальный мир становится слишком опасным.

Попытка российских мастеров от кино сыграть на поле таких комедий, как «Мальчишник в Вегасе» и «Несносные боссы». Только мастера эти раньше ваяли такое заурядное видео, как «Одноклассницы» и «Суперплохие». Ждем дурацкий сюжет и кривлянья актеров. Шанс увидеть хороший фильм стремится к нулю. Если предыдущие ленты режиссера вам зашли, то смело идите в кино. Остальные пробегают мимо.


Братья Систерс

Братья-беспредельщики по фамилии Систерс по заданию Командора должны прикончить золотоискателя-авантюриста Уорма. Фартовые охотники за головами гонятся за новой жертвой, не подозревая, что их все не так-то просто… Начинается игра на выживание: острый ум против безбашенной силы.

А вот и хорошее кино подвезли. Жак Одиар, сняв несколько отличных драм на французском языке, покоряет более широкую публику. Делает он это препарируя, можно сказать, мертвый жанр вестерна. Фильм получился не только залихватским и веселым, но и глубоким. А уж какой тут отличный актерский ансамбль в главных ролях. Фильм уже заслужил одобрение публики и критики за рубежом. Нельзя такое пропускать в кино.


Колетт

Яркая, талантливая Колетт пишет гениальные произведения, которые ее муж Вилли, посредственный писатель, выдает за свои. Но терпению есть предел и Коллетт начинает борьбу за свою творческую и не только свободу.

Не в первый раз на экранах рассказывают историю талантливой жены при корыстном муже. Тема особенно актуальна на фоне сегодняшнего нового витка феминизма. Фильм, может, недостаточно острый, но при этом и не огульно популистский. Вышла крепкая драма, которую можно смотреть в кино. Исторические декорации с костюмами и Кирой Найтли прилагаются в качестве бонуса.


Проводник

Обладающая даром видеть призраков Катя бросается на поиски пропавшей сестры-близнеца. Полиция настаивает, что сестра лишь плод воображения Кати. Но она понимает, что в городе орудует маньяк, но еще есть надежда на спасение…

Жанр ужасов любим киноделами за то, что публика не идет на них ради хорошего сюжета или актерской игры. Поэтому ждать от этого ужаса, снятого российским режиссером, много не стоит. Да, трейлер выглядит, на удивление, хорошо и обещает вдавливать в кресло не стандартными страшилками, а саспенсом и атмосферой. Но красивая картинка не гарант хорошего. Максимум перед нами крепкий середнячок, не хватающий звезд с неба. Смотреть стоит поклонникам жанра, остальным лучше дождаться первых отзывов.


Суспирия

Молодая американская балерина приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к легендарной труппе. Однако в стенах академии она внезапно обнаруживает нечто зловещее и сверхъестественное. Вскоре девушка понимает, что станет следующей жертвой, если не успеет раскрыть тайну проклятия.

Ремейк хоррора после прошлогоднего «Назови меня своим именем» смотрится неожиданно среди фильмов от итальянского режиссера. В главной роли тут Дакота Джонсон (звезда «саги» «Пятьдесят оттенков»), а на вторых ролях блистает Тильда Суинтон (обладательница оскара и большого списка хороших ролей). Фильм, если и смотрится слабее предыдущих работ Луки Гуаданьино, то для ужаса вышел хорошим. Тот случай, когда не только фанатам саспенса придется по душе в кино.


Спитак

Фильм о катастрофе 1988 года. В центре трагедии Гор. Когда-то он бросил Армению, разрушая все позади себя. И теперь он вернулся, чтоб найти свою семью, но обнаруживает, что теперь уж точно ничего не вернуть и не исправить…

Александр Котт больше радует зрителя своими сериалами («Обратная сторона Луны»), чем фильмами (один из режиссеров многочисленных «Елок»). «Спитак» вышел пусть и не фильмом отличным, но и провальным не назовешь. То, что фильм основан на реальных событиях, обязывает режиссера к созданию порой излишней трагичности повествования и легким манипуляциям эмоциями зрителя. Но у режиссера хватает мастерства не скатиться в «пошлость». Отзывы критиков, успевших посмотреть фильм, умеренно положительные или так же умеренно отрицательные. Середнячок, который вы можете сами посмотреть и решить, хорош он или действительно плох.


Вы умрете, или мы вернем вам деньги

Отчаявшись добиться успеха в самоубийстве, Уильям нанимает убийцу для самого себя. Для пожилого Лесли это шанс не вылететь на пенсию из «Гильдии Убийц». Но тут, внезапно, Уильям влюбляется и помирать уже не хочется…

Дебютная комедия, которая придется по душе любителям абсурда и английского акцента. Но ставить ее первой в списке на просмотр не советую — на этой недели есть фильмы и гораздо лучше. Хуже тоже, конечно, есть…



Эллиот

У маленького Эллиота есть всего три дня, чтобы воплотить мечту и доказать всем, что он достоин занять место в упряжке оленей Санты.

Низкобюджетный канадский мультфильм. Смотреть тут особо нечего. Такое кино обычно через неделю после проката крутят днем по какому-нибудь, а через неделю нерадивый родитель включает его для своих детей на ютубе.


Джон Леннон и Йоко Оно: Imagine

Картина расскажет о Джоне и Йоко во время записи знаменитой композиции «Imagine» в Великобритании и Нью-Йорке.

Отреставрированный фильм, снятый самим Ленноном и его супругой. Для поклонников Джона И Битлз.


Группа в вконтакте: vk.com/kritikun1

Канал в телерамме: t.me/kritikun


Трейлеры

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То ли я не разобрался, то ли действительно нельзя вставить видео посреди текста. Надеюсь, кто-нибудь пояснит мне, как это сделать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. К сожалению, уже не могу отредактировать пост (слишком много изменений), а новый создать рейтинг не позволяет. Но буду знать теперь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку