Обзор настольной игры Munchkin Mass Effect

Обзор настольной игры Munchkin Mass Effect Mass Effect, Манчкин, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Видео

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже люди поймут, что Манчкин или Монополия не перестанут быть дерьмом, если в них впихнуть чью-то любимую франшизу.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что Манчкин и Монополию хейтят лишь потому, что это делают все труъ настольщики. Ну да, контентно \ механически в них мало чего есть. Ну и что? Во многих остальных гейтвей-играх тоже все тривиально-уныло.

Но так же есть и люди, которые из манчкина перешли в серьезные игры.

Еще, я знаю людей, с которыми в манчкин играть действительно приятно. Это люди, которые играют и в серьезные настолки и умеют вполне себе выстраивать стратегию к победе и побеждать.


Единственная проблема с этими играми лишь в том, что многие на них и заканчивают. И просто покупают другие версии. А издатели лишь этому способствуют.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в существовании Манчкина, а в том, что издатели штампуют версии сотнями, а фанаты заглатывают. И этот цикл не заканчивается.
Согласен с тем, что некоторые на Манчкине и останавливаются, это действительно печальное явление.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму, что печального? Ну да, я тоже считаю монополию говном. Манчкин так, раз в пол года в подпитой компании можно поиграть. Но это мое мнение, у вас свое мнение, у этих некоторых что на манчкине остановились - свое. Цель настолок - развлечь и подарить те эмоции, которые мы хотим. А если человеку хватает манчкина или монополии? Или он должен через силу сумерки империи осваивать, а то как лох сидит в манчкин играет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксация.

Проблема в том, что люди зависают и на другие игры и не смотрят. Потому что им и так норм. И заходя в какой-нибудь магаз с настолками все что они попросят «а есть чо типа манчкина?».

Но при этом есть еще настолки, которые им зайдут. Потому что есть настолки на любой вкус.


При этом, издатели лишь способствуют этому плодя новые допы или игру по разным вселенным. И люди просто сидят на манчкине в 20 разных вариациях.

Теперь представим, что издана была бы только классическая версия плюс 2-3 допа к нему. Люди бы играли в манчкин и не сидели бы так на нем. И в какой-то момент переползали и на другие игры. И это были бы игры средней паршивости без такого хейта.


Тут можно конечно возразить, что если этим людям норм, то фигли мы до них докапываемся, но... Если человек будет жрать говно (таки я к манчкину отношусь более-менее ок, но это лучшая аналогия, что пришла в голову) и ему норм, потому что он кроме говна ничего не жрал, то я всё-таки попробую ему объяснить, что он не прав, как раз потому что он не может судить из-за того, что ничего больше и не пробовал. А вот если пробовал, но просто рецепторы у него такие и ему нравится, то — да пожалуйста )

При этом даже не важно — зафиксировался человек на Манчкине или на чем-то еще.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые не любят что-то новое. Вот у меня мама одно и то же кофе лет 10 покупает и не хочет даже попробовать новое. Если им норм - то пох, вот что я хочу сказать. Если это ваша компания и на любое предложение поиграть они говорят "О, давай, тащите манчкина!!!", то да, можно сказать "Идите нафиг, говноеды". Но если эти люди к вам отношение не имеют, то пусть хоть зп деньгами из монополии получают, вам то что?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что ваша матушка обладает тремя наборами тарелок. Вам всем нравиться обедать с них. Но производитель решил выпустить еще 200 версий тарелок, облепив их чем только в голову взбрело. А вашей матушке ведь нравится посуда, и она покупает каждый новый тираж. Но ведь предназначение то не поменялось, лишь картинка.


Просто с очередным анонсом Манчкина становится понятно — корову еще можно доить очень долго. Раз фанатам срать, то и на них тоже можно насрать. Схавают же.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне не помогли понять ) Используя вашу аналогию - пусть покупает. М.б. ей нравится коллекционировать их. Я буду есть из своей тарелки, а она пусть ест откуда хочет вообще... Если она начнет вещи из дома продавать, чтоб купить новые, то вот да, пора бы вмешаться, а до тех пор - ну вооот какая разница? Ну вот видите вы человека, который одет как клоун, вы же не начинаете ему объяснять что у него дурной вкус на одежду? Почему с играми-то иначе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу, чтобы подобные издатели паразитировали на людях, которым "и так норм". Такие люди всюду есть. Дерьмовое чтиво? Ну нам же норм. Дерьмовая музыка? Ну нам же норм? Замкнутый круг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь эти люди хотят чтоб на них паразитировали. Они потребители, они платят. Рынок манчкина не влияет на другие игры. Если отменить манчкина будут его поклонники играть, скажет, в древний ужас? Неа, они будут пить пивасик ) Причем опять же посредственный...
Боритесь лучше с gamesworkshop, они на фанах вахи паразитируют, вон цены какие ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень долго звали поиграть в этот Манчкин. Типа вау крутая игра, ты ж настолки любишь. Боже, что это за ебанина? Если бы я с настолками познакомился играя в этот Манчкен, то больше никогда в жизни бы не стал ни во что играть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я познакомился с настолками с монополии и Манчкина, многие мои знакомые с них начинали. )

Автор поста оценил этот комментарий
Тааак, а во что играть?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки зависит от того чего вы хотите. Настолки очень разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трактир красный дракон и то получше будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Серп \ Таверна Красный дракон \  Кольт экспресс \ Зомбицид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Зомбицид стоит садиться играть только если единственное, что вы умеете в жизни — это бросать кубики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку