Обзор на лимитные Дошики из Японии. Начало.

Всем добрый день. У Вас день, у меня ночь -_-
В последнее время заметила, что стало появляться много обзоров на еду Богов.
И так как я на этой теме "слегка" повернута, то и мои обзоры могут быть кому-то интересны. А так же я смогу найти единомышленников по заказу лапши вместе, так как мне надоело себе заказывать по 12 пачек xD
Немного о себе, чтоб вы поняли что Вы поняли мою степень задротства:
1. У меня есть спец книжка куда я записываю свои заметки о протестированной мною лапше. Показывать я Вам ее конечно не буду, я ж не ебанутая в край.
2. Я купила специальные фигурки, которые помогают крышечке не подниматься, когда заваривается дошик. (На данный момент их три, вот одна из них) Немного фансервиса

Обзор на лимитные Дошики из Японии. Начало. Доширакология, Необычная еда, Обзор еды, Лапша, Длиннопост

3. Если вижу слово лимитка в лапше - она у меня уже в корзине.
4. На данный момент у меня около 25-30 дошиков с неповоторяющимися вкусами. Часть из них в продаже не найти даж в Японии T_T Так что можете подписаться на меня, буду делать обзорчики когда вернусь в Россию. P.s На данный момент я живу в Техасе так что в скором времени сделаю обзор и на азиатскую лапшу тут.
5. Я была в музее Лапши в Японии и у меня есть свой собственный лимитрованный дошанский сделаный под себя.
Вот собственно и все что вам нужно знать, что я не какой-то хер с горы, а разбираюсь в предмете ^_^
Нус а теперь погнали обозревать лапшу.
И первыми на обзор пойдет ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЛИМИТЭД ЭДИШН ХУИШН Доширак с ИКРОЙ морского ежа. В приготовлении этой лапши 7% икры морского ежа - как говорится в рекламе.

Обзор на лимитные Дошики из Японии. Начало. Доширакология, Необычная еда, Обзор еды, Лапша, Длиннопост

Это серия лапши «Cupnoodle Rich» т.е не просто дошик. А дошик для богатых. С изысканным вкусом. Т.е когда вы едите такую лапшулю, надо оттопыривать мизинчик.
У меня есть еще парочка из этой серии. Раскрывать интригу с чем - не буду.
Сразу немного дифирамбов банке. Она выглядит оооочень круто. Надписи переливаются золотым цветом на свету, сама банка благородного, темно-синего цвета.
Такая банка лапшули отлично бы подошла в подарок кому угодно. Так как выглядит дорого-богато. И цена соответствующая. 230 йен все таки. В дополнении к лапше идет пакетик соуса все с той же икрой.

Обзор на лимитные Дошики из Японии. Начало. Доширакология, Необычная еда, Обзор еды, Лапша, Длиннопост

Открываем крышку.

Оранжевое - это собственно и есть. "Икра" морского ежа. Коричневой это что-то тип рыбного кубика. Выглядит опять же дорого-богато.
Зачем покупать кольцо с бриллиантом когда можно подарить такой шикарный дошанский?
У меня всегда при виде такого слюни текут.
Так же вы заметили что там присутствуют броколли? Броколли оч редко кладут в лапшу из-за их "дороговизны в производстве" Так что данный дошик можно назвать еще и health friendly. Все таки броколли решают + создатели говорят что данный дошик богат кальцием из-за икры ежа.

Обзор на лимитные Дошики из Японии. Начало. Доширакология, Необычная еда, Обзор еды, Лапша, Длиннопост

Заливаем кипяток и настаиваем три минуты. Тут все по классике.
К сожалению у меня большая часть кусочков морского ежа растворилась и стала частью бульона.
Вообще сама консистенция дошика очень "вязкая" все выглядит как крем-суп.

Обзор на лимитные Дошики из Японии. Начало. Доширакология, Необычная еда, Обзор еды, Лапша, Длиннопост
Обзор на лимитные Дошики из Японии. Начало. Доширакология, Необычная еда, Обзор еды, Лапша, Длиннопост

Теперь о запахе :
Я морского ежа не нюхала и не пробовала, но у меня есть эксперт по морскому ежу, который участвовал в дегустации и сказал, что пахнет "похоже".
Вкус :
Вкус очень необычный. Пробовала ли я еще что-то подобное? - определенно нет.
Есть ли вкус морского ежа? - есть. Опять же со слов знающих.
Сам бульон на вкус очень сливочный, с тонкой ноткой морского ежа и сливочного масла.
По консистенции густой, как крем-суп. Не прозрачный. Мутно-белый.
Сам морской еж, в природе, довольно сладкий, так что и лапша получилось сладковатой.

Брокколи отлично дополняют этот ансамбль вкуса. Их "свежая нотка" прекрасно подходит и гармонирует со сладостью морского ежа. Брокколи хотелось бы даже побольше.
Из минусов сам морской еж оч хрупкий, и даже если Вы видите его кусочки и хотите съесть именно их - чтобы понять вкус, скорее всего у вас ничего не получится, так как еж сразу же разломится на несколько частей и утонет в супе безвозвратно. 
Лапша: Обычная вкусная лапша производства Nissin. Лапша у них всегда была вкусной. И Эта не исключение. Благодаря крем-супу - не скользкая, без каких-либо усилий берется палочками.
Острота: Острота отсутствует целиком и полностью. Если Вы не любите острые дошики - то эта лапша для вас.
Сытость: Вот тут 10 из 10. Лапша очень сытная. Съев ее где-то в час мне не хотелось есть ничего где-то до 7-8 вечера. Это при учете что я ее не доела. Осталось где-то процентов 7 лапши. Просто не смогла доесть.
Куплю ли я еще раз: Да
Итоги:  Наполнение банки богатое, что соответствует не самой низкой цене на японском рынке. Сама банка красивая, и ее можно даже подставить в самое видное место, чтоб сразу показывать гостям что вы тут рич бич.
Вкус специфический и необычный. Минус и одновременно плюс что лапша сладковатая. Кому-то это может не понравится - имейте ввиду. Самое вкусное в этой лапше - это ее бульон. Насыщенный, слегка сладковатый, сливочный - ощущение что ты не дошик ешь, а в неплохом  ресторанчике лапшу уминаешь.
Лапша очень сытная и ее много. Прекрасно подходит под обед или ужин.
Цена - 230 йен без налога. 350 Ккалорий.

Вердикт лапша 7 из 10.
Вот как-то вот такой вот первый пост- обзор получился. Буду рада мнением и комментариям что еще можно добавить/убрать.
Всем спасибо за внимание)

Обзор на лимитные Дошики из Японии. Начало. Доширакология, Необычная еда, Обзор еды, Лапша, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@Kaleopa, привет, какой город?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если про Россию - то мск. Если про Техас то Остин.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь где такие вкусняхи заказать можно? Ну если что я тоже из Мск))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я скоро буду собирать коллект. Я отпишусь об этом)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под совместный заказ)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, тут можно ссылки на свой бложик ставить или нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

киньте ссылку на  alika.ved@mail.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск в сети "Близнецы" нормальный выбор аутентичного дошика, сама пытаюсь все там перепробовать ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо! Жаль далековато они, ну если буду в тех краях, загляну

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку