Обзор на игру Stellaris

Обзор на игру Stellaris Stellaris, Обзор, Космическая стратегия, Длиннопост

Stellaris - глобальная космостратегия от Paradox Interactive, разработчиков таких шедевров, как Crusader Kings, Europa Universalis и Hearts of Iron. До этого у них не было космостратегий и цикл их игр не охватывал будущего времени. Но девятого мая эта ситуация переменилась. Вышла Stellaris. И если Paradox Interactive для вас не пустые слова, то, скорее всего, вы уже купили эту игру.

Обзор на игру Stellaris Stellaris, Обзор, Космическая стратегия, Длиннопост

Игра позволяет создать полностью свою расу, хотя можно и выбрать одну из уже готовых. Настроить можно абсолютно все: желаемые перки, форму правления, начальную систему, выбрать портрет из большого количества представленных, который будет показывать, как выглядит ваша раса.

Обзор на игру Stellaris Stellaris, Обзор, Космическая стратегия, Длиннопост

Создал я расу воинствующих пауков. Нашел примитивную расу, заменил всех руководителей расы на своих замаскированных пауков, вывел расу в космос и сделал своим вассалом, обнаружил возле одной из звезд керамический горшок! Пауки два года бились, откуда же взялся этот горшок, а потом бомбанули и забили на него болт.


Колонизировал планету. На спутнике планеты проснулись дроны. Они обнаружили колонизаторов и... ОБРАДОВАЛИСЬ! Уснули обратно. Через год проснулись и притащили минералов в подарок, уснули. Через год проснулись и построили космический лифт, уснули. Колонизаторы разобрали лифт. Через полгода, раньше срока, проснулись дроны и на всей скорости стали врезаться в планету. Некоторые удачливые даже по два раза. Самоуничтожились. Ученые колонизаторы разобрали дронов и нашли там маячки пиратов. Собрали дронов обратно, настроили и запустили их в пиратов. До планеты долетело меньше половины пиратов, остаток которых уничтожил орбитальный космодром.

Обзор на игру Stellaris Stellaris, Обзор, Космическая стратегия, Длиннопост
10 керамических горшков на орбите звезды из 10 самоуничтожившихся о планету дронов!


Ну а если серьезно, действительно отличная космостратегия с неплохим генератором ситуаций. Все ситуации, описанные выше, взяты из моего игрового опыта и действительно случились с моими пауками, которые распространились уже по вселенной, как воинствующая чума, покоряющая примитивные расы и громящая великие империи. Каждая игра будет, как неплохая научно-фантастическая книга. Интересно все описано, красиво нарисовано. Неплохой конструктор кораблей. Интересная система исследований. Хорошая графика. Нескучный космос. ШИКАРНЫЙ саундтрек!


Ну а самое приятное, что игра, по заявлению разработчиков, полностью модифицируема. В Мастерской стима уже имеется косметический мод, который меняет вселенную игры на вселенную Warhammer 40k.


Но игра имеет и минусы, которые, скорее всего, исправят со временем. Первый, самый важный для меня минус, уже исправили бета-патчем, доступным через бета-версии игры. Этот минус - подлагивания при начале нового дня.

Было бы очень неплохо, если б добавили шпионаж. Дипломатия, вроде неплоха и интересна, но шпионаж бы серьезно ее разнообразил.


Купил игру по предзаказу, думал, если не понравится, верну деньги... Наиграл 16 часов. Деньги уже не вернуть. Да и желания возвращать нет, так как игра очень понравилась! Правда, я не представляю, как играть в нее в мультиплеере, если сингловая партия занимает у меня уже больше 15 часов и это я играю с максимальным ускорением!


Если вы знаете, что такое Paradox и какие они делают стратегии, покупайте скорее! Она того стоит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, кто-то исследовал кардинаольное увеличение количества постов о играх, фильмах, в зависимости от того есть пиратская версия/есть ли возможность скачать фильм в хорошем качестве?

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время пиратские версии игр выходят практически одновременно с релизом. В редких случаях, даже до релизов. Но я предпочитаю хорошие игры покупать все же.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, а как же

FC:Primal, Tomb Raider, NFS и прочее

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово. Denuvo.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из перечисленного разве что Tomb Raider - да и то на распродаже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, я прежде чем купить смотрю пару роликов на тытубе. Как то стремно качать пиратки стало.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С рефандом в стиме это стало намного проще. Если игра не понравилась за полтора часа - возвращаешь деньги.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Гейбу за это. Он толстый Иисус геймеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он убил Half-Life 3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя убить то чего нет. Ну или на крайняк: "Бог дал, бог взял".

Автор поста оценил этот комментарий
ну тут тоже не все так просто, иногда за два часа не распробуешь, или игру сразу установить не можешь, или на свой страх и риск купишь игру с ранним доступом, которая за пару лет нихера не продвинется (это я про life is feudal, благо нашел более продвинутый аналог от корейской команды — tree of life)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Tree of Life вроде уже тоже загинается =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле? Узнал про нее только две недели назад, с тех пор наиграл 70 часов, все еще не могу оторваться, как по мне — офигенная ммо с крафтом
Автор поста оценил этот комментарий

идешь на пайрет бей - там есть все! Прям в день релиза а то и раньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку