Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обзор казахстанских новостей на 15.11.2017

Обзор новостей на 15.11.2017 с сайта Нур.кз


Статья 1:  Дочь Турсенгали Алагузова сменила фамилию и отчество


После прочтения этой статьи у меня появился только один вопрос: Кто такой Турсен Алагузов, и чем он так знаменит? Политик, актер, певец, модель? Нет! Он любовник  известной продюсерши! На кой черт писать каждый шаг этого человека? Какая мне разница что делает его дочка? Зачем такие тупые новости ставить в колонке главные новости дня в мире и в Казахстане?

Обзор казахстанских новостей на 15.11.2017 Новости, Казахстан, Нуркз, Статья, Чрезвычайно важные новости

Статья 2: Дело Слекишиной: экс-начальник изолятора получил пять лет


Про дело Слекшиной прочитать можно тут: https://www.nur.kz/1149501-v-almaty-osuzhdennaya-obvinila-so...


Неужели дело тронулось с мертвой точки и виновные уже несут наказание? Я очень надеюсь, что справедливость восторжествует! Но все же есть люди, как это комментатор, который поддерживают насильников. (но все же надеюсь, что этот человек тролль)

Обзор казахстанских новостей на 15.11.2017 Новости, Казахстан, Нуркз, Статья, Чрезвычайно важные новости

Статья 3: Шымкентская келин рассказала, как живут невестки на юге страны


Коротко о статье: девушка из города вышла замуж за парня из Шымкента,  рада своему статусу, и призывает женщин смириться с тем, что надо кланяться родителям мужа, быть рабыней у своего мужа, бить своих детей и при этом молчать в тряпочку.

https://www.nur.kz/1676506-shymkentskaya-kelin-rasskazala-ka...


То есть рабское отношение к женщине норма? Если с невесткой не считаются, то это норма? Бить своего ребенка - норма?  Норма - то что ей не разрешают работать? А это не норма, а плюс быть женой шымкентца? Что-то мне расхотелось выходить замуж. В конце эта мадама призывает всех женщин смириться со своим статусом женщины, стать хранительницей очага и на этой волне открыла свой блог... Это называется будет учить уважать себя....


Внизу комментаторы хвалят нашу келинку за то что приспособилась, и молчит, не то что другие келинки. Ощущение, что я попала в средневековье! Ну ладно, счастья ей! Хорошо, что муж не поднимает на нее руки. А она же без рукоприкладства пришла к рабскому мышлению!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, новости не о чём.

Да и пост того же поля ягода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто столько тупых новостей, что я решила просто остановиться на трех статьях...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Отсутствие новостей — уже хорошая новость". Для всех, кроме СМИ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку